RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Уборка подъездов в многоквартирном доме (Прочитано 33457 раз)
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #45 - 13.12.11 :: 15:10:16
 
Тень писал(а) 13.12.11 :: 13:02:25:
Belka писал(а) 13.12.11 :: 12:49:42:
В договоре написано(приложение №4):
п 3.1 "Влажная уборка лестничных маршей и площадок, подъездов - два раза В НЕДЕЛЮ".
п 3.2 "Протирка поручней и перил, подоконников - один раз в неделю".

Я правильно понял, что этого не выполняется? А по каким домам и подъездам?


Не выполняется в подъезде (ближнем к ранее принадлежавшему помещению Коммунал Сервиса) дома 2 квартал 1.
Хотя к чему этот вопрос? Ответ очевиден, ведь судя по выше приведенному Русь-Строем гарфику, данное условие даже и не предполагалось исполнять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #46 - 13.12.11 :: 15:49:51
 
Тень писал(а) 13.12.11 :: 13:02:25:
Belka писал(а) 13.12.11 :: 12:49:42:
В договоре написано(приложение №4):
п 3.1 "Влажная уборка лестничных маршей и площадок, подъездов - два раза В НЕДЕЛЮ".
п 3.2 "Протирка поручней и перил, подоконников - один раз в неделю".

Я правильно понял, что этого не выполняется? А по каким домам и подъездам?

4-й дом 8-й подъезд ...убирают два раза в месяц, просто моют пол...больше ничего..... ни одного раза я не видела, чтоб протирали поручни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #47 - 13.12.11 :: 15:53:27
 
Спасибо конечно, что сегодня убрали .... оперативно однако... Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #48 - 13.12.11 :: 16:36:20
 
С подъездами вообще пока есть ряд не урегулированных вопросов: никто пока не платит ни за освещение и отопление подъездов, за общую долевую площадь (а это примерно 4% от площади квартир) и, как следствие, отсутствие источника финансирования для более частых уборок. Эти вопросы будут в 2012 году рассматриваться в комплексе, включая установку общедомовых приборов учета в соответствии с требованиями законодательства.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #49 - 14.03.13 :: 21:34:43
 
Игорь Анатольевич, повторно возник вопрос у наших жителей по вопросу уборки (в договоре указано 2 раза в неделю) - когда этот вопрос урегулируется? Или будет доп. соглашение к договору, исключающее этот пункт?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #50 - 15.03.13 :: 14:49:23
 
Morskaya писал(а) 14.03.13 :: 21:34:43:
Игорь Анатольевич, повторно возник вопрос у наших жителей по вопросу уборки (в договоре указано 2 раза в неделю) - когда этот вопрос урегулируется? Или будет доп. соглашение к договору, исключающее этот пункт?
 

Марина! Известно, что с самого начала управления ТСЖ не включает в квитанции жителям многоквартирных домов ни освещение, ни уборку, ни отопление подъездов, потому что такие платежи не установлены и это своеобразный бонус для жителей МКД. Т.е. это все пока оплачивается из общих средств. В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354. "О предоставлении коммунальных услуг..." нас  обязали взимать плату за общедомовое потребление КУ и проведение капитального ремонта домов. Полагаю, что в этом году мы должны провести все необходимые дефектовки, рассчитать необходимые платежи с 1 кв.м. и вынести на утверждение общим собранием. После этого будут заключены допсоглашения к договору управления с жителями МКД, где будет в том числе и урегулирован озвученный Вами вопрос, так как на сегодня в этом пункте есть и допущенные ошибки: в одних договорах указано про уборку 2 раза в неделю (что является опечаткой), в большинстве договоров 2 раза в месяц (что изначально было продекларировано).
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #51 - 15.03.13 :: 14:59:26
 
Спасибо за объяснение - значит, в 2014 году все недоразумения исчезнут.
У меня вопрос схожий с вопросом из соседней ветки - голосовать за тариф для МКД будут только жители МКД или все члены ТСЖ?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #52 - 15.03.13 :: 15:18:53
 
Morskaya писал(а) 15.03.13 :: 14:59:26:
Спасибо за объяснение - значит, в 2014 году все недоразумения исчезнут.
У меня вопрос схожий с вопросом из соседней ветки - голосовать за тариф для МКД будут только жители МКД или все члены ТСЖ?

Так как это является содержанием общедомового имущества, то понятно, что голосовать будут только жители многоквартирных домов (скорее всего потребуется проведение собраний всех МКД по отдельности). И все цифры должны быть Советами домов и ТСЖ согласованы заранее, потому что, если они не пройдут при голосовании, последствия могут быть самыми неожиданными, вплоть до назначения администрацией муниципального или иного подрядчика со своими тарифами на содержание и капитальный ремонт МКД.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #53 - 15.03.13 :: 15:41:12
 
Спасибо за информацию!
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
smarti
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #54 - 18.03.13 :: 23:45:29
 
Уважаемый,Игорь Анатольевич!!! Бонусы-начисляются в магазине при покупке какого-либо товара. А то,что ТСЖ дает БОНУСЫ  МКД-не смешите народ!!! А вот то,что в договоре Вы сделали ОПЕЧАТКУ-вот это уже не смешно. Договор-это не просто БУМАЖКА, а ДОКУМЕНТ!!! Серьезнее нужно относится и к своей работе и к документам,которые разрабатываете.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #55 - 19.03.13 :: 00:19:50
 
smarti писал(а) 18.03.13 :: 23:45:29:
Бонусы-начисляются в магазине при покупке какого-либо товара. А то,что ТСЖ дает БОНУСЫ  МКД-не смешите народ!!!



Действительно не смешно. С какой это стати ТСЖ не включает в квитанции жителям многоквартирных домов ни освещение, ни уборку, ни отопление подъездов? Это услуги оказываются? Оказываются. А жители МКД за них не платят? А кто платит? Все остальные жители, в том числе, например, я, за жителей МКД. А почему? Я не хочу. Тем более, что жители МКД это не ценят и просят "не смешить", поскольку это не "бонус" вовсе, а все так и должно быть по разумению отдельных жилей МКД, ибо..... (продолжите сами)

БОНУС — (от лат. bonus добрый, хороший) 1) дополнительное вознаграждение, поощрение, надбавка к выплате, премия; 2) дополнительная скидка со стоимости (цены) товара, предоставляемая продавцом в соответствии с условиями договора о купле продаже товаров/услуг.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/273110/%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #56 - 19.03.13 :: 13:30:03
 
Юлия, есть и те, кто ценит Улыбка.
Просто их не слышно, т.к. они ценят молча Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
coni
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 20
Репутация: 0


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #57 - 20.03.13 :: 23:54:14
 
smarti писал(а) 18.03.13 :: 23:45:29:
Уважаемый,Игорь Анатольевич!!! Бонусы-начисляются в магазине при покупке какого-либо товара. А то,что ТСЖ дает БОНУСЫМКД-не смешите народ!!! А вот то,что в договоре Вы сделали ОПЕЧАТКУ-вот это уже не смешно. Договор-это не просто БУМАЖКА, а ДОКУМЕНТ!!! Серьезнее нужно относится и к своей работе и к документам,которые разрабатываете.  

Поддерживаю на 100%.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #58 - 21.03.13 :: 11:47:57
 
Цитата:
Действительно не смешно. С какой это стати ТСЖ не включает в квитанции жителям многоквартирных домов ни освещение, ни уборку, ни отопление подъездов? Это услуги оказываются? Оказываются. А жители МКД за них не платят? А кто платит? Все остальные жители, в том числе, например, я, за жителей МКД. А почему? Я не хочу. Тем более, что жители МКД это не ценят и просят "не смешить", поскольку это не "бонус" вовсе, а все так и должно быть по разумению отдельных жилей МКД, ибо..... (продолжите сами)

Юлия, извините, может я конечно чего-то не понимаю, но жители МКД ежемесячно оплачивают взносы на содержание и ремонт, так же как жители МКД во всех других районах. Специально просмотрела квитанции, которые оплачивала за другую квартиру, попросила посмотреть своих друзей, проживающих в разных местах, и никто не обнаружил у себя отдельно выделенной строки уборка подъезда. Видимо бонусы у нас получают жители всех имеющихся МКД, причем по примеру своей квартиры в Куркино, могу сказать, что получают гораздо чаще и не в пример лучше, а стоимость обслуживания в Куркино в 2,5 раза ниже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #59 - 22.03.13 :: 07:36:47
 
Ксения писал(а) 21.03.13 :: 11:47:57:
стоимость обслуживания в Куркино в 2,5 раза ниже.


Вот про это не надо. Сами из Куркино переехали. Стоимость составляла "на круг" около 85 рублей за метр. Здесь - 68 рублей за метр в зимнее время, в летнее - еще дешевле. А бонусы получают жители Москвы, а не других областей, в том числе Подмосковья. Надо было понимать, что Вы едете в коттеджный поселок, в котором не будет субсидий и льгот и в котором все нужно будет оплачивать из своего кармана, а не из бюджета муниципалитетов. Поэтому не ждите, что в 29 рублей, которые Вы платите за ТО сетей, вывоз мусора, охрану и благоустройство территории, будут плановым порядком входить освещение подъездов их уборка и отопление. В качестве просчета УК ТСЖ (которые объявлены "бонусами") - возможно, но не в качестве нормы жизни. Все-таки 800 домовладений на 32 гектарах и 800 квартир в 3-х много-квартирниках имеют несколько разную экономику затрат.  Тем более, что я, например, плачу за ТО 32 рубля, при этом освещаю, убираю и отапливаю свой подъезд сама и не топаю ногами и не ругаюсь, что, мол, "кошки", и приходите и мойте мне мой подъезд каждый день, а не два раза в месяц - я же плачу 32 рубля за ТО. И кстати, у меня тоже квартира в МКД, в соответствии с законодательством РФ, несмотря на то, что все кругом это называют таунхаус.

Игорь Анатольевич, что такое, почему мне подъезд не моют? И еще у меня лампочка иногда перегорает, ну-ка пришлите подрядчиков, пусть меняют Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать