RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Расчеты за газ с Химкимежрайгазом (Прочитано 24086 раз)
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Расчеты за газ с Химкимежрайгазом
Ответ #30 - 15.04.10 :: 16:44:19
 
А можно маленький вопросик, исходящий от жителей многострадального дома №4.
Если долг за газ погашен, почему нам собираются отключать горячую воду с пометкой, что газ не уплачен?...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расчеты за газ с Химкимежрайгазом
Ответ #31 - 15.04.10 :: 16:59:37
 
Sabotage писал(а) 15.04.10 :: 16:44:19:
А можно маленький вопросик, исходящий от жителей многострадального дома №4.
Если долг за газ погашен, почему нам собираются отключать горячую воду с пометкой, что газ не уплачен?...

Это - не тот газ. В крышную котельную, хозяевами которой себя считают   ЭИ и Ко. газ поставляет Мосрегионгаз, с которым у ТСЖ никаких договорных отношений нет.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Расчеты за газ с Химкимежрайгазом
Ответ #32 - 15.04.10 :: 21:24:11
 
Жаль... А то листовка от ТСЖ на двери немного искажает тогда действительность. По крайней мере по нашему дому.
Там написано, что есть договор по газу с таким то номером и все круто. Платить типа только в ТСЖ надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Расчеты за газ с Химкимежрайгазом
Ответ #33 - 15.04.10 :: 21:34:13
 
Жильцам 4 дома принесли заказные письма от КС!!!
Со страшилками по поводу отключений гор.воды и отопления с 20 числа.
Но не всем. Мне не принесли. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расчеты за газ с Химкимежрайгазом
Ответ #34 - 15.04.10 :: 22:01:20
 
Sabotage писал(а) 15.04.10 :: 21:24:11:
Жаль... А то листовка от ТСЖ на двери немного искажает тогда действительность. По крайней мере по нашему дому.
Там написано, что есть договор по газу с таким то номером и все круто. Платить типа только в ТСЖ надо.

Листовка никак не искажает действительность. Договор для населения, а договор с ТСЖ и договор с населением - это одно и то же, действительно есть и он один, а договор на поставку газа для населения с ЭИ расторгнут. А для многострадального 4-го дома существует договор поставки для юридического лица (якобы владельца крышной котельной и зарегистрированного в ТЭК МО поставщика тепловой энергии - ЭИ), которое производит тепло хоть и в небольшом, но все же промышленном масштабе. И к нему еще прилагается договор на транспортировку газу. И пока крышная котельная не станет общей долевой собственностью жителей 4-го дома все эти серьезные проблемы не исчезнут. А пока ТСЖ для 4-го дома является поставщиком всех коммунальных ресурсов, кроме тепла и горячей воды. Решением этой проблемы сегодня занимаются старший Вашего дома совместно с Правлением ТСЖ в лице курирующего все юридические вопросы Влада (Соседа).
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расчеты за газ с Химкимежрайгазом
Ответ #35 - 16.04.10 :: 21:22:21
 
Сегодня начали погашение текущей задолженности за март. Перечислено в Межрайгаз - 137,351-08 рублей. Текущая задолженность за март - 1,0 млн рублей. Более не буду утомлять соседей отчетами по каждому денежному переводу, а информация будет выкладываться с периодичностью примерно 1 раз в неделю. По газу находимся в совершенно нормальном режиме расчетов между поставщиком и населением. Напоминаю всем, что "население" и "ТСЖ" для поставщика - в нашем случае одно и то же. Других договоров на поставку газа с кем бы то ни было Химкимежрайгаз не имеет. Все сборы за газ организациями типа "Клоун-сервис"  - незаконны, а все неплатежи за газ в ТСЖ - дорога в категорию "халявщиков", с которыми будем бороться всеми законными методами. Те, кто потребляет газ и не производит необходимые платежи в ТСЖ (а таких на сегодняшний день большинство, так как плательщиков - 270 из примерно 650 потребителей) возложили бремя расчетов с поставщиком газа на своих соседей и подрядные организации, которым, естественно, приходится пока недоплачивать. Спасибо всем соседям, кто к этой категории не относится.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расчеты за газ с Химкимежрайгазом
Ответ #36 - 23.04.10 :: 11:02:02
 
Остаток долга по марту за газ на сегодня - 600 тыс.руб.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать