RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ (Прочитано 11425 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
21.03.10 :: 19:21:22
 
Уважаемые соседи!

Как и было обещано Правлением ТСЖ выкладываю смету расходов и плановый бюджет УО-ТСЖ.

Комментарии:

1. Бюджет утвержден Правлением как временный - до момента выхода на плановую собираемость средств и наработки статистики для устранения недочетов, и уточнения статей доходов и расходов. Мы планировали, что уже в мае вернемся к этому вопросу после подготовки и утверждения годового и квартального отчета ТСЖ сначала в Ревизионной комиссии и затем, соответственно, на Правлении для последующего анализа и уточнений.
2. Все финансовые полномочия Управляющей дирекции ограничены сметой, которая является предельной, т.е. максимальной, опять же при выходе на плановую собираемость. Управляющей дирекции дано поручение Правления - до указанного выше момента приложить все усилия для экономии средств (учитывая еще и те долги за ресурсы, которые нам достались).
3. В смете и бюджете есть как отдельные виды деятельности - ТСЖ, УО и охрана (так как у них разные источники финансирования - взносы, оплата за содержание общего долевого имущества и платежи за охрану, соответственно), так и сводные цифры.
4. В предчувствии вопросов об уровне заработной платы сотрудников УО сразу прошу всех обратить внимание на фонд заработной платы (ФОТ, включая НДФЛ 13%) и количество штатных единиц в УО - 13. Штат в настоящее время не заполнен по указанной выше причине - экономия средств. Все принимаемые на работу сотрудники являются жителями поселка. Среднюю зарплату каждый может посчитать самостоятельно. Более детальная, т.е. персональная информация на форуме публиковаться не будет, как уже неоднократно сообщалось ранее.
5. Опять же во избежание ненужных вопросов информирую, что Правление продолжает и будет продолжать работать без оплаты и это решение является принципиальным. Те члены плавления, которые захотят работать в управляющей дирекции ТСЖ, могут это сделать в соответствии с трудовым законодательством при условии  наличия вакансий и соответствия их специальных знаний предъявляемым требованиям...  Подмигивание Если учесть уровень зарплат членов Правления по основному месту работы, то на это надеяться не приходится, а жаль...  Подмигивание
6. По всем остальным вопросам готов давать ответы и пояснения...
Наверх
 

Budget.JPG (272 KB | 122 )
Budget.JPG

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #1 - 22.03.10 :: 10:47:50
 
Можно получить следующую информацию:
1.Почему не будет раскрываться информация по конкретной з/п штатных единиц и их фактическому заполнению?
2. Что такое 50 000 за въезд?
3. Из-чего складывается сумма аренды в 75 000 (площадь, ставка аренды)?
4. Почему амортизация учтена как денежный расход?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #2 - 22.03.10 :: 11:42:32
 
Alex K писал(а) 22.03.10 :: 10:47:50:
Можно получить следующую информацию:
1.Почему не будет раскрываться информация по конкретной з/п штатных единиц и их фактическому заполнению?
2. Что такое 50 000 за въезд?
3. Из-чего складывается сумма аренды в 75 000 (площадь, ставка аренды)?
4. Почему амортизация учтена как денежный расход?

Можно.
1. Информация о фактическом заполнении вакансий будет предоставляться. Вопрос по зарплатам конкретных штатных единиц можете задать в офисе и желающие это сделать сотрудники Вам может быть ответят, так как такая информация может быть предоставлена только добровольно.
2. 50,000 рублей за въезд - планируемая ежемесячная собираемость за въезд грузового транспорта (как правило со строительными материалами), которые будут накапливаться в фонде ремонта дорог.
3. Не 75 000 рублей, 80 000, если Вы посмотрите внимательно, а складывается из стоимости арендной платы помещения в 200 кв.м. в соответствии с достигнутыми договоренностями с хозяином нового офиса ТСЖ.
4. Потому что амортизация всегда учитывается как расход и другого в мире еще никто не придумал. Если у Вас есть по этому поводу новаторские мысли, готовы рассмотреть, а вдруг...?

P.S. Не забудьте заключить договор управления с ТСЖ, если Вы являетесь домовладельцем в ЭЖК "Эдем".
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #3 - 22.03.10 :: 15:37:40
 
Stranger писал(а) 22.03.10 :: 11:42:32:
4. Потому что амортизация всегда учитывается как расход и другого в мире еще никто не придумал. Если у Вас есть по этому поводу новаторские мысли, готовы рассмотреть, а вдруг...?


Уважаемый Stranger,
Новаторского я конечно ничего не предложу. Но судя по Вашим высказываниям Вам не известна разница между PL и СF (то учета прибылей и убытков и денежных средств). В прилагаемой Вами смете речь идет как раз инететсующем всех ежемесячном движении денежных средств, а амортизация (конечно же, как Вы с долей иронии отметили, принимаемая как расход при определении финасового результата) тем не менее не является денежным раходом. Отсюда и вопрос.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #4 - 22.03.10 :: 15:49:30
 
Alex K писал(а) 22.03.10 :: 15:37:40:
Но судя по Вашим высказываниям Вам не известна разница между PL и СF (то учета прибылей и убытков и денежных средств).  

Уважаемый Alex K!!!
Вы новый участник форума, пожалуйста, воздержитесь от резких оценок других участников!
Особенно постарайтесь не обижать "старожилов"! Подмигивание
Если у человека 116 плюсов в "репе" и Правление поручило заниматься ему финансовыми вопросами поселка, это что-то значит.
Лучше корректно задайте вопрос и всегда получите вежливый ответ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #5 - 22.03.10 :: 15:59:26
 
Евгений писал(а) 22.03.10 :: 15:49:30:
Alex K писал(а) 22.03.10 :: 15:37:40:
Но судя по Вашим высказываниям Вам не известна разница между PL и СF (то учета прибылей и убытков и денежных средств).  

Уважаемый Alex K!!!
Вы новый участник форума, пожалуйста, воздержитесь от резких оценок других участников!
Особенно постарайтесь не обижать "старожилов"! Подмигивание
Если у человека 116 плюсов в "репе" и Правление поручило заниматься ему финансовыми вопросами поселка, это что-то значит.
Лучше корректно задайте вопрос и всегда получите вежливый ответ.


Женя, зря осаживаешь... Было бы прикольно посмотреть на "дуэль" новоиспечённого героя пи-энд-элов и кэшфлоу с Игорем ... Делаем ставки?  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #6 - 22.03.10 :: 16:21:56
 
Hеnry писал(а) 22.03.10 :: 15:59:26:
Женя, зря осаживаешь... Было бы прикольно посмотреть на "дуэль" новоиспечённого героя пи-энд-элов и кэшфлоу с Игорем ... Делаем ставки?  

Да какие здесь ставки о чем Вы? Я ведь прав на все 100
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #7 - 22.03.10 :: 16:23:01
 
Евгений писал(а) 22.03.10 :: 15:49:30:
Лучше корректно задайте вопрос и всегда получите вежливый ответ.

В чем была некорректность моего вопроса?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #8 - 22.03.10 :: 16:32:07
 
Alex K писал(а) 22.03.10 :: 15:37:40:
Уважаемый Stranger,
Новаторского я конечно ничего не предложу. Но судя по Вашим высказываниям Вам не известна разница между PL и СF (то учета прибылей и убытков и денежных средств). В прилагаемой Вами смете речь идет как раз инететсующем всех ежемесячном движении денежных средств, а амортизация (конечно же, как Вы с долей иронии отметили, принимаемая как расход при определении финасового результата) тем не менее не является денежным раходом. Отсюда и вопрос.  

Ну конечно не известно. За 20 лет, которые я занимался GAAP, я так и не смог понять что же P-n-L report means and, moreover, what CashFlow is?  Нерешительный  Все время спрашивал у подчиненных...  Плачущий  Хотел скрывать и дальше, но к сожалению, тут Вы вывели на чистую воду...  Плачущий
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #9 - 22.03.10 :: 16:53:26
 
Alex K писал(а) 22.03.10 :: 16:21:56:
Да какие здесь ставки о чем Вы? Я ведь прав на все 100


А никто и не сомневался, что Вы уверены в своей правоте на все 100 (процентов, а полагаю). Так же как Вы уверены в том, что правление ТСЖ должно  писать по 104-105 писем во всевозможные инстанции и грузить всех вплоть до (и Вы не шутили!) уполномоченного по правам человека в мире проблемой плохого качества дороги от МЧС до нас.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #10 - 22.03.10 :: 17:15:25
 
Коллеги, Игорь,
Думаю, что самым верным путём было бы сразу же объяснить AlexK, что мы тоже владеем азами финансового учёта и не путаем P&L ни с CF, ни с BS.

Однако, AlexK не учавстовал в наших более ранних обсуждениях и поэтому не знает о том, что у нас уже принято решение о формировании резервных фондов (в т.ч. Фонде восстановления ОС), который сформирован и должен пополняться ежемесячно и что данный фонд восстановления ОС  равен 100% аммортизации ОС (ну в принципе, фонд и формируется  для дальнейшего восстановления и замены самортизированных основных средств и замены ОС вышедших из строя и не подлежащих восстановлению).  
Потому деньги и учитываются как расход - в фонд (на счёт в банке) нам нужны живые деньги, которыми мы впоследствии будем оплачивать покупку и починку ОС'ов...

А то, что аммортизация - это не монетарный (неденежный, non-cash) тип расходов - это мы в ТСЖ знаем уже о-о-очень давно.
Ну вроде бы и все.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лазуткин_АВ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14
Репутация: 8


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #11 - 22.03.10 :: 17:15:47
 
Ну, вступлюсь за Алекса - "Дело новое, народ хочет разобраться!"  Вопрос не некорректный - просто как всегда есть путаница в понятиях и ее следует кратко расшифровать.

Этот документ назван бюджетом, а не балансом, отчетом о движении капитала, ден. средств или еще каким-то специализированным документом в рамках некой установленной формой отчетности по определенной системе.
Это - обобщенная картина для понимания жизнедеятельности ТСЖ. Ответ на вопрос Алекса в том, что если считать только чистые деньги, то придется учитывать временной фактор - налоги платятся с большой задержкой по отношению к  окончанию периода, а авансы собираются еще до начала таких периодов, плюс всегда есть чьи-либо задолженности.

Но я согласен и с Правлением, что занафигом  надо устраивать в форуме ликбез и объяснять большинству людей, что деятельность юридического лица характиризуется одновременно и Отчетом о прибылях и убытках, и Отчетом о движении денежных средств, и еще и балансом, но они при этом совсем не всегда совпадают... Да, товарищи, Карл Макси и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а 4 разных человека.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #12 - 22.03.10 :: 17:16:40
 
Hеnry писал(а) 22.03.10 :: 16:53:26:
Так же как Вы уверены в том, что правление ТСЖ должнописать по 104-105 писем во всевозможные инстанции и грузить всех вплоть до (и Вы не шутили!) уполномоченного по правам человека в мире проблемой плохого качества дороги от МЧС до нас.  

Соседи! Я не понял, а чего прохлаждаемся??? Почему письма до сих пор не написаны??? Злой
Этому правлению только языками почесать... Вот прийдем в Ваше ТСЖ и научим Вас работать... Очень довольный
И когда уже Вы прийдете с лапатами чистить выход перед моим тауном? Я ЖЕ ПЛАЧУ ТО!!! Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #13 - 22.03.10 :: 17:19:08
 
Лазуткин_АВ писал(а) 22.03.10 :: 17:15:47:
... Да, товарищи, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а 4 разных человека.


Блин, я думал это братья ... тройняшки (с В.И. Лениным)  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #14 - 22.03.10 :: 17:26:20
 
timofei писал(а) 22.03.10 :: 17:15:25:
Коллеги, Игорь,
Думаю, что самым верным путём было бы сразу же объяснить AlexK, что мы тоже владеем азами финансового учёта и P&L не путуем ни с CF, ни с BS.
Однако, AlexK не учавстовал в наших ранних обсуждениях и поэтому не знает о том, что у нас уже принято решение о формировании резервных фондов (в т.ч. Фонде восстановления ОС), который должен формироваться и пополняться ежемесячно и что данный фонд восстановления ОС  равен 100% аммортизации ОС (ну впринципе, он и формируется  для дальнейшей замены самортизированных основных средств и замены вышедших из строя и не подлежащих восттановлению).
Я то, что аммортизация - это не монетарный (неденежный, non-cash) тип расходов - это мы в ТСЖ знаем уже о-о-очень давно.
Ну вроде бы и все.

Ну, конечно, Тимофей. Естественно, что он не увидел, что вся non-cash амортизация это и есть фонды на полное восстановление ОС (хотя этого полного и не требуется)... А наши ОС - это инженерные сети. А то, что фигурирует как амортизация в смете (подчеркиваю, в смете!!!), которая не имеет отношения к финансовой отчетности - это накопления на основные (условно основные) средства офиса: офисная техника, программные продукты и т.д. и т.п. и эти средства - cash, будут тратиться в течение года, но не равномерно (например, по мере замены компов, стрел шлагбаума), а по мере необходимости, а некоторые из них даже еще и не куплены, например, будка на въезде, так что эту "амортизацию" можно рассматривать и в качестве вот таких расходов недалеких будущих периодов....
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать