RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ (Прочитано 11506 раз)
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #15 - 22.03.10 :: 17:59:16
 
Давайте восстановим хронологию чтобы выяснить кто что-то делал некорректно. Я действительно не участвовал ни в каких обсуждениях, первый раз увидел смету, увидел в ней что чистый денеджный поток формирует некий фонд, который подлежит распределению ежеквртально. Ссылок на формирование и распределение фонда за счет амортизации нет никаких, он учтен в данной смете (по крайней мере так это выглядит как обычная статья денежного расхода). Задал вопрос. Получил в ответ, цитирую: "Потому что амортизация всегда учитывается как расход и другого в мире еще никто не придумал. Если у Вас есть по этому поводу новаторские мысли, готовы рассмотреть, а вдруг...?". Это все расценили как нормальное и корректное общение. Зато мой ответ на "такой ответ" заслужил дружное и всеобщее порицание "сторожилов" (за исключением timofei'я ему спасибо за конструктив и нормальное общение...). Господа, никто здесь не пытается оспаривать ваши заслуги и знания, но что вы хотите слышать в ответ на вашу манеру иронично-снисходительного общения с людьми которых вы же агитируете состоять в одном с вами "товариществе"СЖ.      
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #16 - 22.03.10 :: 18:18:03
 
Предлагаю вернуться к теме бюджета!!!
Лично меня 500тыс рублей расчетного месячного профицита очень радуют! У поселка есть хорошие шансы стать приличным местом для проживания в течение 2-3 лет!

Если у кого есть вопросы/замечания по существу цифр?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #17 - 22.03.10 :: 18:24:04
 
Евгений писал(а) 22.03.10 :: 18:18:03:
Предлагаю вернуться к теме бюджета!!!
Лично меня 500тыс рублей расчетного месячного профицита очень радуют! У поселка есть хорошие шансы стать приличным местом для проживания в течении 2-3 лет!
Если у кого есть вопросы/замечания по существу цифр?

У меня есть, Жень! Надо до конца года заключить более 700 договоров, чтобы профицит не был таким маленьким, а был больше миллиона...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #18 - 22.03.10 :: 18:28:49
 
Stranger писал(а) 22.03.10 :: 18:24:04:
У меня есть, Жень! Надо до конца года заключить более 700 договоров, чтобы профицит не был таким маленьким, а был больше миллиона...  Подмигивание


Игорь, отличная идея !!!

По предполагаемому профициту - он нам действительно нужен в сумме более чем 500,000 рублей в месяц - пока у нашего посёлка есть такие РБП (расходы будующих периодов) как латание "дыр", доставшиеся от застройщика - вора, забор посёлка, озеленение и ландшафтные работы, проект безопастности посёлка и пр., то данные суммы "профицита" пойдут на финансирование этих расходов...
И ещё будет нехватать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #19 - 22.03.10 :: 18:37:14
 
Stranger писал(а) 22.03.10 :: 18:24:04:
Евгений писал(а) 22.03.10 :: 18:18:03:
Предлагаю вернуться к теме бюджета!!!
Лично меня 500тыс рублей расчетного месячного профицита очень радуют! У поселка есть хорошие шансы стать приличным местом для проживания в течении 2-3 лет!
Если у кого есть вопросы/замечания по существу цифр?

У меня есть, Жень! Надо до конца года заключить более 700 договоров, чтобы профицит не был таким маленьким, а был больше миллиона...  Подмигивание

Тогда я поправлю свой пост, что Эдем станет приличным местом через 1-2 года  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #20 - 22.03.10 :: 18:43:04
 
Не, 1-2 года - это слишком рано...

Как это там -
"Через четыре года
тут будет Город-Сад *
"
*) По всей видимости - сад Эдема.
И ещё -
"Я знаю, город будет,
я знаю, саду цвесть
когда такие люди
в стране советской есть
"
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #21 - 23.03.10 :: 11:15:31
 
Alex K писал(а) 22.03.10 :: 17:59:16:
Давайте восстановим хронологию чтобы выяснить кто что-то делал некорректно. Я действительно не участвовал ни в каких обсуждениях, первый раз увидел смету, увидел в ней что чистый денеджный поток формирует некий фонд, который подлежит распределению ежеквртально. Ссылок на формирование и распределение фонда за счет амортизации нет никаких, он учтен в данной смете (по крайней мере так это выглядит как обычная статья денежного расхода). Задал вопрос. Получил в ответ, цитирую: "Потому что амортизация всегда учитывается как расход и другого в мире еще никто не придумал. Если у Вас есть по этому поводу новаторские мысли, готовы рассмотреть, а вдруг...?". Это все расценили как нормальное и корректное общение. Зато мой ответ на "такой ответ" заслужил дружное и всеобщее порицание "сторожилов" (за исключением timofei'я ему спасибо за конструктив и нормальное общение...). Господа, никто здесь не пытается оспаривать ваши заслуги и знания, но что вы хотите слышать в ответ на вашу манеру иронично-снисходительного общения с людьми которых вы же агитируете состоять в одном с вами "товариществе"СЖ.      


Алекс, давайте восстановим хронологию. На прошлой неделе Вы предлагали написать 104 письма по поводу дороги. Позиционировали себя как специалиста что и как нужно делать. На предложение написать проекты писем или прийти в ТСЖ куда-то сдулись и больше к этой теме не возвращаетесь. Я ничего не упустил? Подмигивание
Безотносительно того, что написано мной выше, если какие-либо слова Вас задели, обидели, причиняют моральные страдания я лично от себя и своих коллег приношу Вам самые искренние извинения. Предлагаю Вам зарыть топор войны и не обижаться на нас.
P.S. Просто люди, которые общаются с Вами на этой ветке замечательные профессионалы в своей области. Они не первый год в поселке и знают о всех его проблемах. Они много раз видели и слышали огульное охаивание своей работы (в том числе и от Вас), и желающих их научить работать правильно... Но что-то пока никто не научил, не пришел и не показал... Поэтому извините нас если мы Вас чем-то обидели. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #22 - 23.03.10 :: 23:25:01
 
Slava-19-1 писал(а) 23.03.10 :: 11:15:31:
Алекс, давайте восстановим хронологию. На прошлой неделе Вы предлагали написать 104 письма по поводу дороги. Позиционировали себя как специалиста что и как нужно делать. На предложение написать проекты писем или прийти в ТСЖ куда-то сдулись и больше к этой теме не возвращаетесь. Я ничего не упустил?

Упустили: писем я предлагал написать 104-105.  Улыбка и специалистом в этой области, упаси боже, себя не представлял Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #23 - 24.03.10 :: 08:18:50
 
Соседи, давайте заканчивать очередные "пересуды" между нами, ведь мы живем все рядом.
Игорь Анатольевич, поддерживаю Евгения и Тимофея, надеюсь у нас все получиться с такой сметой расходов, но главное это понимание жителей, которое нам необходимо для заключения большего количества договоров и активного участия в жизни нашего поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #24 - 24.03.10 :: 10:33:25
 
Alex K писал(а) 23.03.10 :: 23:25:01:
Slava-19-1 писал(а) 23.03.10 :: 11:15:31:
Алекс, давайте восстановим хронологию. На прошлой неделе Вы предлагали написать 104 письма по поводу дороги. Позиционировали себя как специалиста что и как нужно делать. На предложение написать проекты писем или прийти в ТСЖ куда-то сдулись и больше к этой теме не возвращаетесь. Я ничего не упустил?

Упустили: писем я предлагал написать 104-105.  Улыбка и специалистом в этой области, упаси боже, себя не представлял Озадачен

Алекс, давайте перестанем меряться чембы-то ни было. Предлагаю начать работать, если есть желание Улыбка А учить нас что и как делать, я думаю это путь в никуда.
С уважением,               Вячеслав
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Смета расходов и бюджет УО-ТСЖ
Ответ #25 - 24.03.10 :: 11:18:44
 
Slava-19-1 писал(а) 24.03.10 :: 10:33:25:
Алекс, давайте перестанем меряться чембы-то ни было. Предлагаю начать работать, если есть желаниеА учить нас что и как делать, я думаю это путь в никуда.С уважением,               Вячеслав

ОК
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать