RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
Нарушение скоростного режима (Прочитано 54981 раз)
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #60 - 19.04.12 :: 08:34:19
 
Да, конечно, не мы сами должны разбираться с нарушителями... Если я вижу, что машина постоянно превышает скорость сьезжая с ветерком между 18 и 17 кварталом, а там любят дети на самокатах с горки, то что- я должна прогляться по поселку, найти придурка и обяснять ему, что он не прав???
Надо, конечно, там лежачих полицейских ставить- именно посередине, а то стоит у нас перед выездом на круг, так все умудряются ускориться под горку и потом резко тормозить перед ним.. И в обратную сторону в горку- перекатятся через ЛП и ну втапливают газ, чтобы взлететь за 3 сек...Если поставить еще вначале спуска сверху и в середине тогда будут проезжать медленно весь проезд..
Хотя.. Это, по моему уже обсуждали))) И не раз(((  Надо скидываться домами, кто живет там и ставить самим. Я правильно понимаю, что в ближайшее время централизованная установка ЛП в поселке не запланирована? Сначала ж дороги, наверное.. Проблема еще в том, что асфальт тут хороший, поэтому и носятся(((  

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #61 - 19.04.12 :: 09:09:23
 
omega писал(а) 19.04.12 :: 01:51:38:
Думаю жители поселка разной степени разгневонности не должны бегать за всеми нарушителями порядка. Не все обладают педагогическим даром воспитания. Cогласен-"с этой публикой нужно говорить. Уверенно, не по-хамски", с холодным рассудком и это лучше получится у охраны.Да и неотвратимость наказания намного усилит действие разговоров.


Боюсь, что у нас никогда не будет достаточного количества охраны (да ещё с "педагогическим даром воспитания"), чтобы гарантировать полное отсутствие правонарушений. Жаль, что западный подход, когда людям активно не всё равно кто и что делает в их районе, у нас не приживается. Вот если бы хулиган понимал, что любой житель, который увидит его нарушения, примет меры (сам, при помощи соседей, охраны, полиции), вот это и была бы неотвратимость наказания.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #62 - 19.04.12 :: 10:54:41
 
"Сам примет меры"- это сообщит на охрану о нарушении, а не полезет морду бить строителю на жигулях, который носится по поселку..
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #63 - 19.04.12 :: 10:59:04
 
Именно. У нас многие жители ограничиваются жужжанием на кухне или на улице о происшествии, при этом, к сожалению, не могут подойти и написать заявление, или позвонить коменданту  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #64 - 19.04.12 :: 11:22:47
 
Apple писал(а) 19.04.12 :: 10:54:41:
"Сам примет меры"- это сообщит на охрану о нарушении, а не полезет морду бить строителю на жигулях, который носится по поселку..  


На мой взгляд, Вы перечислили далеко не все типичные реакции жителей на поведение шумаxepов. Наиболее типичные, на мой взгляд, следующие:

1. Ноль реакции
2. Обсуждение на кухне
3. Обсуждение на форуме
4. Жалоба на форуме или другая анонимная
5. Звонок в ТСЖ или на охрану
6. Письменное заявление в ТСЖ
7. Спокойный разговор с нарушителем с призывом вести себя по-человечески
8. Скандал с нарушителем
9. Насилие над нарушителем.

Моё мнение о результативности перечисленных методов в порядке убывания: 7, 6, 5, 8, 9, 4. Остальные равны нулю. У других участников форума мнение может быть аналогичным, может быть другим. Я свои аргументы привёл вверху. А позицию "я на форуме напишу, а дядя всё сделает" в своём посёлке я категорически не понимаю!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #65 - 19.04.12 :: 12:46:11
 
Понятно... Я думала, что форум и раздел Служба безопасности и охрана поселка (для размещения предложений и заявлений жителей) создан для того, чтобы оперативно сообщать о нарушениях не  затрачивая времени на поход в офис ТСЖ,  а это, оказывается, приравнивается к анонимке...
Ну ок.. Не реагируйте на анонимки, пусть летает по поселку.. дойти в ближайшее время до офиса в часы работы мне сложно.. Да, думаю, и не только мне..
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #66 - 19.04.12 :: 13:23:27
 
Вы подумали абсолютно правильно (это место для обсуждений, предложений и завлений), но надо понимать, что Вы ожидаете от ТСЖ. Владелец авто установлен, сегодня комендант с ним проведет беседу. Думаю, для реакции на Ваше обращение на форме этого достаточно. Если Вы хотите, чтобы к нарушителю были применен частичный или полный запрет на въезд в поселок, то это только через письменное обращение. Другого пути нет и не будет.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #67 - 19.04.12 :: 13:34:01
 
Slava-19-1 писал(а) 19.04.12 :: 13:23:27:
Вы подумали абсолютно правильно, но надо понимать, что Вы ожидаете от ТСЖ. Владелец авто установлен, сегодня комендант с ним проведет беседу. Думаю, для реакции на Ваше обращение на форме этого достаточно. Если Вы хотите, чтобы к нарушителю были применен частичный или полный запрет на въезд в поселок, то это только через письменное обращение. Другого пути нет и не будет.


Я немного поправлю. Форум(ы) не создаются как инструмент оперативного сообщения о проблемах (разумеется, с не менее оперативной реакцией). Форум и этот раздел, прежде всего, служат для обсуждения. Как и написано в заголовке раздела. Да, возможно размещение заявлений и предложений жителей посёлка. Но поскольку форум обезличен, то подобные заявления ничем не лучше анонимок. Серьёзно разбираться с кем-то только на основании того, что на форуме написано - смешно. И служба безопасности не имеет обязанности форум читать.

Кроме того, форум жителей посёлка сделан жителем посёлка, поддерживается жителями. У Вас же в договоре с УО не написано, что она обязуется в такой-то срок реагировать на такие-то обращения на форуме? Если считаете, что это необходимо - выносите на повестку следующего собрания.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #68 - 19.04.12 :: 13:57:55
 
Ген, и не смотря на это, мы это делаем. В смысле оперативно реагируем. Вопрос в степени реагирования: поговорить  приструнить - это форум, все остальное - через заявления. Есть такие ситуации, которые требуют привлечения и участкового в том числе. Смешно ожидать какой-то реакции участкового от того, что житель написал на форуме. Письменное заявление и никак иначе.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #69 - 19.04.12 :: 14:04:05
 
Slava-19-1 писал(а) 19.04.12 :: 13:57:55:
Ген, и не смотря на это, мы это делаем. В смысле оперативно реагируем. Вопрос в степени реагирования: поговорить  приструнить формум, все остальное - через заявления. Есть такие ситуации, которые требуют привлечения и участкового в том числе. Смешно ожидать какой-то реакции участкового от того, что житель написал на форуме. Письменное заявление и никак иначе.


Конечно, Слав, конечно. Несколько лет уже наблюдаем с тобой как пара десятков жителей денно и нощно помогает органиченной в ресурсах УО (сейчас, например, минус 1 комендант) справляться с проблемами посёлка. А погоняльщиков на форуме - в разы больше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #70 - 19.04.12 :: 14:08:10
 
То, что люди говорят о проблемах это правильно. Неправильно избирать потребительскую позицию: "Ты мне роди, а я перезвоню..." Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
alexu
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 1


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #71 - 19.04.12 :: 16:28:53
 
Все здравствуйте,я хотел извиниться перед всеми, за то что  
"гонял" по поселку, и сказать что больше такого не будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #72 - 19.04.12 :: 16:55:15
 
Конечно не будет. А если будет, то уже в другом поселке.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 83


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #73 - 19.04.12 :: 17:27:49
 
Slava-19-1 писал(а) 19.04.12 :: 16:55:15:
Конечно не будет. А если будет, то уже в другом поселке



Слава, повинную голову меч не сечет. ©  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Нарушение скоростного режима
Ответ #74 - 19.04.12 :: 17:33:15
 
Так никто и не сечет. После первого нарекания со стороны жителей, пропуск будет аннулирован. Если нареканий не будет, пусть человек ездит.  Улыбка
Просто возьму данную ситауцию на контроль.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать