RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Тарифы на подключение газа! (Прочитано 36905 раз)
Пресс-секретарь
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 7


Тарифы на подключение газа!
24.04.10 :: 11:02:16
 
Тарифы на подключение газа населению ЭЖК "Эдем"

...

Заявки оставляйте в офисе ТСЖ

Наверх
« Последняя редакция: 24.04.10 :: 12:02:48 от Пресс-секретарь »  

gaz_001.xls (13 KB | 175 )
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 7


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #1 - 24.04.10 :: 16:21:36
 
А почему со своим котлом дороже, чем с котлом застройщика? В чем здесь логика? И так застройщик не выполнил свои обязательства по установке котла (в результате возникают дополнительные расходы на его приобретение), так еще и платить за подключение на 8,5 тысяч больше? И почему в квартире установка газового котла дешевле, чем в тауне? В чем отличие, в следствие чего цена меняется?
Наверх
 
 
IP записан
 
Пресс-секретарь
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 7


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #2 - 24.04.10 :: 17:14:51
 
Цитата:
А почему со своим котлом дороже, чем с котлом застройщика? В чем здесь логика? И так застройщик не выполнил свои обязательства по установке котла (в результате возникают дополнительные расходы на его приобретение), так еще и платить за подключение на 8,5 тысяч больше? И почему в квартире установка газового котла дешевле, чем в тауне? В чем отличие, в следствие чего цена меняется?


Lilo, это не со своим котлом дороже, это со стандартным (по проекту) котлом дешевле, именно в ввиду этой стандартности. Установка котла в квартире дешевле так как не надо делать контур заземления (он уже есть в многоквартирном доме).
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 7


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #3 - 24.04.10 :: 17:19:11
 
Пресс-секретарь писал(а) 24.04.10 :: 17:14:51:
Установка котла в квартире дешевле так как не надо делать контур заземления (он уже есть в многоквартирном доме).


Ну так, про контур заземления у Вас есть отдельная строчка: "работа + документы" в тауне, и просто "документы" в квартире и там уже заложена разница в цене в два раза. Какая связь-то? Теперь дальше, а что есть "стандартный" котел? Может, он у меня как раз стандартный? Круглые глаза

...

И еще вопрос. Кто будет устанавливать счетчик на газ и входит ли это в цену?
И последний вопрос (пока). Не совсем по этой теме, но  все же. Водопроводная труба (вводная) имеет диаметр 40 мм, стандартные квартирные счетчики на воду имеют диаметр ввода, по-моему дюйм (если я не ошибаюсь). Я должна купить счетчик СКБ-40, или этот момент как-то по-другому решается?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #4 - 24.04.10 :: 19:13:29
 
Цитата:
Пресс-секретарь писал(а) 24.04.10 :: 17:14:51:
Установка котла в квартире дешевле так как не надо делать контур заземления (он уже есть в многоквартирном доме).


Теперь дальше, а что есть "стандартный" котел? Может, он у меня как раз стандартный? Круглые глаза
И еще вопрос. Кто будет устанавливать счетчик на газ и входит ли это в цену?
И последний вопрос (пока). Не совсем по этой теме, но  все же. Водопроводная труба (вводная) имеет диаметр 40 мм, стандартные квартирные счетчики на воду имеют диаметр ввода, по-моему дюйм (если я не ошибаюсь). Я должна купить счетчик СКБ-40, или этот момент как-то по-другому решается?

Есть ряд котлов, котлов по которым все вопросы согласования упрощены,потому что они уже предусматривались проектом. Попросим подрядчиков опубликовать здесь перечень таких котлов. Далее... Юля, например есть строчка "годовое обслуживание" - эта строчка означает, что договор на годовое обслуживание должен быть для оформления подключения, но такой договор Вы можете заключить со своими установщиками, если они должным образом сертифицированы и лицензированы, значит за это платить не надо. Все подробности,  Вы можете прояснить, оставив заявку на подключение, в офисе ТСЖ. И подрядчики с Вами незамедлительно свяжутся. Мы, как и обещали, просто ограничили сумму платежей по таким услугам  и, более того - никаких наличных расчетов, только - подписание акта выполненных работ по их окончании с дальнейшей оплатой в кассу ТСЖ, а потом мы перечислим это подрядной организации. Кроме этого, Вы все эти работы можете вообще сделать самостоятельно, а необходимые согласования в рамках нашей компетенции мы Вам подпишем безо всяких проволочек и, естественно, бесплатно. Есть другой вариант - Вы заказываете все работы в Межрайгазе и так же, все необходимые согласования мы Вам подпишем без проблем.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #5 - 24.04.10 :: 22:52:34
 
Stranger писал(а) 24.04.10 :: 19:13:29:
Далее... Юля, например есть строчка "годовое обслуживание" - эта строчка означает, что договор на годовое обслуживание должен быть для оформления подключения, но такой договор Вы можете заключить со своими установщиками, если они должным образом сертифицированы и лицензированы, значит за это платить не надо.

По строчке "годовое обслуживание" у меня как раз вопросов нет. Я их и не задаю. А задаю совсем другие вопросы. Улыбка Я приеду в ТСЖ обязательно и задам их все лично, но заранее прояснить некоторые моменты все равно не мешает, что я и делаю. Круглые глаза Кстати, вопрос о водном счетчике так и остался открытым, и господин из "Подмосковья" не смог мне на него ответить. Поэтому повторяю его. Вы же все уже давно живете в Эдеме, поэтому счетчики у Вас установлены и, соответственно, Вы знаете ответ на этот вопрос. Почему же никто не может мне на него ответить? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #6 - 25.04.10 :: 10:57:47
 
Цитата:
Кстати, вопрос о водном счетчике так и остался открытым, и господин из "Подмосковья" не смог мне на него ответить. Поэтому повторяю его. Вы же все уже давно живете в Эдеме, поэтому счетчики у Вас установлены и, соответственно, Вы знаете ответ на этот вопрос. Почему же никто не может мне на него ответить? Озадачен

Вы просто оставьте в ТСЖ заявку на подключение и представитель "Подмосковья" с Вами в тот же день свяжется и решит с Вами все вопросы: когда подключать, кто и какой счетчик покупает и т.д. А мы проконтролируем. Или оставьте заявку здесь на ветке, а свои контакты киньте "Подмосковью" в личку.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Вопрос к газовщикам!
Ответ #7 - 10.06.10 :: 14:24:31
 
А вот можно вопрос в эту же тему. Кто и в какой момент устанавливает газовые счетчики потребителям? Входит ли это в стоимость подключения газа, заявленную в теме про подключение? Где брать этот счетчик и есть ли они в наличии у подрядчика (как было с водяными счетчиками)? Сколько времени проходит с момента подачи в ТСЖ заявления на подключение газа и самим его подключением? Спасибо.  Улыбка
Извините, если тема все-таки не та и перенесите пожалуйста мой пост, куда нужно (но не в корзину, желательно Подмигивание)
Наверх
 
 
IP записан
 
Gazovik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 21
Репутация: 0


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #8 - 11.06.10 :: 15:09:51
 
Цитата:
А вот можно вопрос в эту же тему. Кто и в какой момент устанавливает газовые счетчики потребителям? Входит ли это в стоимость подключения газа, заявленную в теме про подключение? Где брать этот счетчик и есть ли они в наличии у подрядчика (как было с водяными счетчиками)? Сколько времени проходит с момента подачи в ТСЖ заявления на подключение газа и самим его подключением? Спасибо.  Улыбка
Извините, если тема все-таки не та и перенесите пожалуйста мой пост, куда нужно (но не в корзину, желательно Подмигивание)

Добрый день, Lilo!
1. Изначально газовые счетчики устанавливались  при  монтаже систем газоснабжения квартир и таунхаусов, если у вас нет счетчика, значит его украли.

2. Нет,счетчик в стоимость подключения газа не входит.

3. Счетчик можно приобрести в тресте газового хозяйства(Химки, ул.Гоголя,11). У подрядчика счетчиков нет.

4. Сроки по оформлению документов - от одного месяца
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #9 - 11.06.10 :: 20:36:19
 
Gazovik писал(а) 11.06.10 :: 15:09:51:
3. Счетчик можно приобрести в тресте газового хозяйства(Химки, ул.Гоголя,11). У подрядчика счетчиков нет.

Ок. Я куплю, только напишите какой (название, характеристики и т.д.).
А подключение счетчика,  я надеюсь, входит в стоимость подключения газа?
И еще, напишите пожалуйста, какие котлы считаются "типовыми" для имеющегося газового проекта, и нужно ли делать специальный контур электрического заземления для котла, или достаточно того, который сделан уже для всего дома? Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gazovik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 21
Репутация: 0


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #10 - 15.06.10 :: 15:17:50
 
Цитата:
Gazovik писал(а) 11.06.10 :: 15:09:51:
3. Счетчик можно приобрести в тресте газового хозяйства(Химки, ул.Гоголя,11). У подрядчика счетчиков нет.

Ок. Я куплю, только напишите какой (название, характеристики и т.д.).
А подключение счетчика,  я надеюсь, входит в стоимость подключения газа?
И еще, напишите пожалуйста, какие котлы считаются "типовыми" для имеющегося газового проекта, и нужно ли делать специальный контур электрического заземления для котла, или достаточно того, который сделан уже для всего дома? Спасибо.

Модель счетчика мы можем сказать только после того как придем на Ваш объект.
Подключение счетчика бесплатно.
Типовых котлов как таковых нет, любой котел который Вы захотите установить нужно будет согласовывать с Химкимежрайгаз. Единственный котел который не нужно согласовывать это "Frisquet" 24 кВт.
Контур защитного заземления делают для котлов импортного производства, для российского оборудования к.з.з. делать не обязательно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #11 - 15.06.10 :: 16:06:06
 
Gazovik писал(а) 15.06.10 :: 15:17:50:
Цитата:
Gazovik писал(а) 11.06.10 :: 15:09:51:
3. Счетчик можно приобрести в тресте газового хозяйства(Химки, ул.Гоголя,11). У подрядчика счетчиков нет.

Ок. Я куплю, только напишите какой (название, характеристики и т.д.).

Единственный котел который не нужно согласовывать это "Frisquet" 24 кВт.

А как же стандартный Vaillant 24кВт атмосферник?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #12 - 15.06.10 :: 22:15:31
 
Gazovik писал(а) 15.06.10 :: 15:17:50:
Контур защитного заземления делают для котлов импортного производства, для российского оборудования к.з.з. делать не обязательно.

А у меня Протерм 30 PLO и он как бэ не российский ни разу. Словацкий, если не ошибаюсь. В общем, завтра приду в ТСЖ и подам заявку на подключение газа. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #13 - 17.06.10 :: 23:20:57
 
Записалась 16 июня на подключение газа. В ответ тишина. Газовщики, ау. Когда соизволите позвонить? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Тарифы на подключение газа!
Ответ #14 - 24.06.10 :: 10:39:13
 
В процессе попыток подключить котельную к газу начали возникать проблемы на пустом месте.
Оказывается у меня в экспликации БТИ не написано слово "котельная", но есть слово "подсобные помещения". При таких условиях имеющиеся субподрядчики не делают согласований по заявленной цене (полагаю, что если бы было написано "котельная", то была бы найдена еще какая-нибудь причина для повышения цены), оказывается в тарифах заявленных на сайте не учтены согласования дымоходов и вентиляции, а это тоже отдельные деньги.
Уважаемые, я купила таун с уже заведенными в дом трубами и в них уже есть газ. В доме уже есть вентиляционные шахты, дымоход. Я НИЧЕГО не меняла ни снаружи ни изнутри. Дымоход точно совпал по размеру с требуемым по диаметру котла (13 см), я его не увеличивала, не уменьшала и т.д. Котел стоит самый распространенный, с той же мощностью, что и должен быть по проекту. Котельная не уменьшена ни на метр. Есть стандартный проект газификации дома - тот который по умолчанию (без него не было бы Госкомиссии), он полностью совпадает с тем, что я сделала у себя. Я не понимаю, почему вдруг начали возникать какие-то препятствия, почему подрядчикам недостаточно прийти и посмотреть как все установлено и если у них есть претензии, то обоснованно указать, что именно нужно исправить. А-а-а, понимаю, поскольку монтаж прошел без участия их кармана, то теперь начинаются попытки "отжать" в карман хоть что-нибудь дополнительно сверх установленного тарифа: вдруг понадобился договор на монтаж с лицензиями и аттестацией персонала (самим слабо нарисовать - ведь деньги-то за "оформление" и "обслуживание" берутся). Почему, когда я звонила в апреле мне ни слова никто не сказал, что будет нужен такой договор и аттестация. Я бы этим озаботилась заранее. Почему никто не сказал тогда, о слове "котельная" в экспликации БТИ. Какие еще возникнут "препятствия" и насколько вырастет цена ближе к отопительному сезону?
Сообщаю УК ТСЖ, которая выбирала субподрядчиков, надеюсь, по тендерному принципу, что выбранная ими компания по газу (я не знаю, какие именно функции они исполняют в поселке) не выполняет своих обязательств в части цены, пытаясь ее задрать даже на объекте, в котором котельная смонтирована  полностью в соответствии с типовым проектом. Хочу узнать также, кто именно подключает газ в доме (физически поворачивает вентиль)?
ЗЫ. Добавлю еще, что воспринимаю "тягомотину", которую устраивают газовики, не приходя ко мне в дом и затягивая проверку котельной (по дымоходам, замерам заземления и т.д. и т.п.), как сознательное вредительство, с целью дальнейшего увеличения цены, по-причине "несоответствия" каким-нибудь "нормам", т.к. мастер, который устанавливал у меня оборудование будет находиться на объекте до 30 июня, после чего уедет и исправлять какие-либо недостатки "найденные" в процессе проверки придется силами эдемовских "подрядчиков" и как водится, за дополнительные деньги.
ЗЗЫ. Соседи, я теперь понимаю, почему Вы ремонтировались годами - как тут ускорить процесс, если даже персонал УК не шевелится и реагирует крайне неоперативно на любый заявки. Как же они работали при Эдем-Инвесте, наверное, совершенно расслабленно?! Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать