RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Отчеты УО "ТСЖ" (Прочитано 59163 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 1-й квартал 2010 г.
Ответ #15 - 15.06.10 :: 08:21:19
 
Stranger писал(а) 11.06.10 :: 23:06:05:
слух, распускаемый "неустановленными лицами", что работники управляющей организации ТСЖ "Эдем" получают немыслимые зарплаты, а ваш покорный слуга, ваще получает каждый месяц - 1 млн. руб.


Игорь, ну надо же как стремительно растёт твой авторитет! Помнится, пару лет назад такие же "неустановленные лица" разносили слух о том, что Горохов платит тебе 100 т.р. за то, чтобы ты не агитировал людей на сторону ТСЖ. Сейчас - миллион, это ж 1000% за два года - любой биржевой индикатор позавидует! Поздравляю c "повышением"!  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #16 - 15.06.10 :: 08:52:25
 
Чтобы не было этих слухов может стоит опубликовать штатное расписание с указанием ставок, но не озвучивать фамилии людей, которые занимают эти должности? Народ не желает платить коммуналку, потому что считают, что штат ТСЖ слишком раздут и  много идет денег  на содержание персонала ТСЖ. Есть мнение, что гараздо больше, чем уходило на штат КС... Не знаю насколько это юридически опасно, но по Московской квартире у нас каждому к договору между ТСЖ и собственником было приложено штатное расписание ТСЖ с указанием количества штатных единиц и их оклады (от управляющего до дворников).
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #17 - 15.06.10 :: 09:50:50
 
Belka писал(а) 15.06.10 :: 08:52:25:
Чтобы не было этих слухов может стоит опубликовать штатное расписание с указанием ставок, но не озвучивать фамилии людей, которые занимают эти должности?
Улыбка Например, напишем просто "Комендант", но фамилию скроем, так? Интересно, каков процент тех жителей поселка, кто не знает фамилии сотрудников УО?

Belka писал(а) 15.06.10 :: 08:52:25:
Народ не желает платить коммуналку, потому что считают, что штат ТСЖ слишком раздут и  много идет денег  на содержание персонала ТСЖ. Есть мнение, что гараздо больше, чем уходило на штат КС...

Люди, которые сидят и считают, что где-то что раздуто, будут всегда. Особенно если под это оправдание можно попытаться оттянуть оплату. И особенно если кто-то к тому же ходит и распускает слухи о "раздутости". Ведь гораздо сложнее прийти в офис ТСЖ, поговорить и всё увидеть своими глазами.

Сравнение с КС крайне некорректно - там многое делалось "по-чёрному". И скажите честно, Вы правда считаете, что 600 тысяч рублей в месяц - это много для управления нашим посёлком, в котором под тысячу адресов?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #18 - 15.06.10 :: 10:26:17
 
Hеnry писал(а) 15.06.10 :: 09:50:50:
Скажите честно, Вы правда считаете, что 600 тысяч рублей в месяц - это много для управления нашим посёлком, в котором под тысячу адресов?  

Лично  я  никаких слухов не распускаю и за все плачу. В процессе общения с народом пытаюсь наоборот убеждать, что платить нужно. Я сообщила, что есть такие слухи (в продолжение темы, раскрытой здесь Игорь Анатольевичем о его доходах), я их слышала от других жителей. Подумала, что это может быть интересно для правления раз уж эту тему здесь решили обсудить. Много это или мало для управления нашим поселком... я не размышляла на эту тему, если честно. Мне  искренне хочется, чтоб сплетен было меньше, а были видны результаты  нашего общего труда под управлением ТСЖ.
P.S. Правлению ТСЖ, думаю не нужно обращать внимание на сплетни, а быть выше этого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 17


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #19 - 15.06.10 :: 10:28:49
 
Hеnry писал(а) 15.06.10 :: 09:50:50:
Вы правда считаете, что 600 тысяч рублей в месяц - это много для управления нашим посёлком, в котором под тысячу адресов?


Я не знаю много 600 тысяч или мало, но 1000 адресов - это не большой объем. А ставка "финансовый директор" совершенно правильно лишняя. Чай не финансовый холдинг, чтобы для этого отдельную ставку создавать.  Улыбка

Belka писал(а) 15.06.10 :: 10:26:17:
P.S. Правлению ТСЖ, думаю не нужно обращать внимание на сплетни, а быть выше этого.


Абсолютно верное замечание. Да и вообще пост Stranger, как бы это сказать, несколько неуместен. Зачем он, да еще с таким надрывом? Мало ли кто что скажет, что ж так и опровергать всякую чушь? Завтра кто-нибудь скажет, что  Stranger питается младенцами в свободное от работы время, и что, опять с надрывом это опровергать?! Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #20 - 15.06.10 :: 10:37:39
 
Цитата:
А ставка "финансовый директор" совершенно правильно лишняя. Чай не финансовый холдинг, чтобы для этого отдельную ставку создавать.  Улыбка

Эту ставку правление и не утвердило. Утвердили "нелишнего" бухгалтера.  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #21 - 15.06.10 :: 10:41:28
 
Belka писал(а) 15.06.10 :: 10:26:17:
P.S. Правлению ТСЖ, думаю не нужно обращать внимание на сплетни, а быть выше этого.

То есть свою просьбу об обнародовании зарплат в ответ на слухи о "раздутости" штата УО Вы снимаете?  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #22 - 15.06.10 :: 10:44:34
 
Hеnry писал(а) 15.06.10 :: 10:37:39:
Утвердили "нелишнего" бухгалтера

Абсолютно правильно. В бухгалтерии всегда есть работа и всегда не хватает людей. Знаю не понаслышке.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #23 - 15.06.10 :: 11:05:49
 
Hеnry писал(а) 15.06.10 :: 10:41:28:
То есть свою просьбу об обнародовании зарплат в ответ на слухи о "раздутости" штата УО Вы снимаете?  

Просьбы не было, было предложение к рассмотрению как ответ на погашение слухов (если уж они так взволновали!)
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #24 - 15.06.10 :: 13:38:50
 
Цитата:
Завтра кто-нибудь скажет, чтоStranger питается младенцами в свободное от работы время, и что, опять с надрывом это опровергать?!  

Младенцами у нас питается Председатель ТСЖ, не путайте!  Подмигивание
Никакого надрыва в посте Игоря я не заметил, была как обычно ирония и глубокое сочувствие моральному и нравственному состоянию генератора подобных слухов. Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #25 - 15.06.10 :: 16:14:45
 
Смех Именно, Жень!

Ладно, вернемся к теме, получены, наконец-то, все счета за потребленные в мае коммунальные услуги и сегодня начата их оплата. Состояние расчетов на сегодня смотрите ниже:

Наверх
 

Otchet.JPG (47 KB | 114 )
Otchet.JPG

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #26 - 16.06.10 :: 10:02:41
 
Stranger писал(а) 15.06.10 :: 16:14:45:
Состояние расчетов на сегодня смотрите ниже:


Игорь, из таблицы не полностью ясна ситуация с предыдущими месяцами, добавишь к следующему отчету?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #27 - 16.06.10 :: 11:23:09
 
Принято, Гена. Выкладываю более наглядный вариант, чтобы было понятно, что все потребленные ресурсы за предыдущие месяцы оплачены в полном объеме и мы платим, как и положено населению - в текущем месяце за предыдущий. А реструктурированные долги платим по согласованным с поставщиками графикам. По состоянию уже на сегодняшний день:
Наверх
 

_____3.JPG (62 KB | 118 )
_____3.JPG

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #28 - 16.06.10 :: 12:48:00
 
По "многочисленным просьбам трудящихся"  Улыбка выкладываю графики погашения реструктурированных долгов (а точнее не оплаченных управленцами из ЭИ и Ко) за ресурсы. За газовый счетчик все просто - равными ежемесячными платежами (по октябрь сг включительно) по 35271,89 рублей:
Наверх
 

Grafik_Mosoblgaz.JPG (68 KB | 116 )
Grafik_Mosoblgaz.JPG
Grafik_Mosjenergo.JPG (59 KB | 110 )
Grafik_Mosjenergo.JPG

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Отчет УО "ТСЖ" за 2010 г.
Ответ #29 - 17.06.10 :: 16:07:51
 
Чтобы была видна динамика, размещаю состояние расчетов на сегодня. Спасибо всем соседям, кто своевременно оплачивает все установленные платежи.
Наверх
 

Otchet4.JPG (62 KB | 118 )
Otchet4.JPG

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать