RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Печать
Помощь детям (Прочитано 94381 раз)
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #75 - 22.08.11 :: 13:05:51
 
Belka писал(а) 31.08.10 :: 15:34:45:
И правильно делают. Добрые дела нужно делать тихо, без огласки.  

Люба, не согласна. Тоже раньше так думала, что не надо делать добрые дела "громко", чтобы все тихо, скромно. Тут дело не в скромности, а в том, что соседи, знакомые, друзья, которые видят, что рядом с ними есть те, кто помогает, кто знает, куда везти вещи, что покупать - ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ! Вот это важно, а не то, что кто-то там скромность проявляет. У нас оказались соседи, которые и рады бы помочь, да не знали они, что в поселке ведется такая деятельность, не знали кому помочь. Так что рассказывайте соседям, друзьям, знакомым. "Один в поле не воин", и "вместе - мы сила" - еще никто не отменял Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #76 - 22.08.11 :: 13:51:09
 
Это так. В посведневной суете люди просто не находят времени оглянуться, услышать. Многие охотно готовы присоединиться когда узнают о реальных шагах, которые делают другие соседи. Кто-то продолжает сомневаться доходит ли помощь до адреса, не оседает ли не в тех руках. Доходит, при желании можно съездить в Пустынь (не более 2х часов в один конец) и убедиться. Рекомендуем посетить это место, не пожалеете. Обязательно возьмите с собой детей, скучать им не придётся, в Пустыни порядка 20 музеев.

Небольшой фоторепортаж из Свято-Алексиевской Пустыни здесь.

PS1: Более всего им нужна обувь, сейчас уже осенне-зимняя.
PS2: Если кто-то хочет, но по какой-то причине не может отнести б/ушные вещи в офис, пишите в личку, пришлём кого-нибудь забрать.
Наверх
« Последняя редакция: 22.08.11 :: 19:04:58 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #77 - 22.08.11 :: 15:05:16
 
Hеnry писал(а) 22.08.11 :: 13:51:09:
Кто-то продолжает сомневаться доходит ли помощь до адреса, не оседает ли не в тех руках. Доходит, при желании можно съездить в Пустынь (не более 2ч часов в один конец) и убедиться.  

Ген, чтобы не сомневались нужно делать фоотчеты передачи. Люди перестанут сомневаться. А чтобы "знать" достаточно на сайте почитать, плюс информацию разместим на квитанциях.  Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #78 - 22.08.11 :: 15:20:03
 
Slava-19-1 писал(а) 22.08.11 :: 15:05:16:
Ген, чтобы не сомневались нужно делать фоотчеты передачи. Люди перестанут сомневаться.


Слава, я думаю, что соседи соседям и на слово поверят. А если кто-то не верит, то и фотография не убедит.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ninelle
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 511
Репутация: 33


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #79 - 22.08.11 :: 15:39:38
 
а посуда им не нужна?
Наверх
 

Kinder, Küche... Internet
ninelle.geo  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #80 - 23.08.11 :: 10:02:37
 
Нина, приносите посуду. Уверен, что они и посуду примут с благодарностью. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #81 - 25.08.11 :: 13:23:29
 
есть некоторое количество хорошей, чистой б.у одежды, для девочек ростом 160-170 см. В основном летняя - маечки с коротким и длинным рукавом, толстовки, 2 летних свитера, рубашка, водолазки, 1 платье.
Есть ли потребность в такой одежде в Пустыни?
Могу упаковать и принести в ТСЖ в ближ. время
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #82 - 25.08.11 :: 15:22:53
 
magic_garden писал(а) 25.08.11 :: 13:23:29:
есть некоторое количество хорошей, чистой б.у одежды, для девочек ростом 160-170 см. В основном летняя - маечки с коротким и длинным рукавом, толстовки, 2 летних свитера, рубашка, водолазки, 1 платье.
Есть ли потребность в такой одежде в Пустыни?
Могу упаковать и принести в ТСЖ в ближ. время


Есть потребность. Желательно чтобы одежда была не слишком ярких расцветок.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #83 - 02.09.11 :: 12:03:37
 
Уважаемые соседи!
Продолжается сбор средств и вещей для детского приюта в Свято-Алексиевской Пустыни.
В настоящий момент актуальны теплые вещи  и обувь. Деньги тоже не помешают - купим теплые колготки для девочек и теплые носки для мальчиков.
Следующая отправка вещей - примерно через 2 недели. По результатам обязательно будет фотоочет.
Ждем Вас в офисе ТСЖ Улыбка.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #84 - 02.09.11 :: 12:44:01
 
ninelle писал(а) 22.08.11 :: 15:39:38:
а посуда им не нужна?

Нужна. Приносите, пожалуйста. Им много посуды нужно.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #85 - 02.09.11 :: 12:55:40
 
Vzhik писал(а) 22.08.11 :: 13:05:51:
Belka писал(а) 31.08.10 :: 15:34:45:
И правильно делают. Добрые дела нужно делать тихо, без огласки.  

Люба, не согласна. Тоже раньше так думала, что не надо делать добрые дела "громко", чтобы все тихо, скромно. Тут дело не в скромности, а в том, что соседи, знакомые, друзья, которые видят, что рядом с ними есть те, кто помогает, кто знает, куда везти вещи, что покупать - ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ! Вот это важно, а не то, что кто-то там скромность проявляет. У нас оказались соседи, которые и рады бы помочь, да не знали они, что в поселке ведется такая деятельность, не знали кому помочь. Так что рассказывайте соседям, друзьям, знакомым. "Один в поле не воин", и "вместе - мы сила" - еще никто не отменял Улыбка

Лена, совершенно с Вами согласна в том, что нужно людям рассказывать о том как, где и кому они могут помочь. Этим я  активно занимаюсь ( и не только на сайте). А той фразой, которую вы процитировали, я говорила о другом. А именно: я согласна с теми, кто помогает, но не желает, чтоб его имя "вывешивали ЗА ЭТО  на Доску Почета", т.е. "сделал добро - забудь, получил - помни!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Drujok
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: -7


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #86 - 06.09.11 :: 22:49:36
 
Можно поставить колбу с крупными буквами на сбор пожертвований. Может кто нибудь 500 кинет , а в кассу там , нести мелочь несподручно. Как предложение, в отелях часто видела ина собак собирают , а тут на детей. Думаю не осудят. Лучше с уточнением, что деятельность группы эдемовских активистов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Drujok
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: -7


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #87 - 06.09.11 :: 22:54:31
 
А для годовиков вещи нужны? Не совсем понятно какой возраст ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: -7


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #88 - 07.09.11 :: 01:18:29
 
Drujok писал(а) 06.09.11 :: 22:49:36:
Может кто нибудь 500 кинет , а в кассу там , нести мелочь несподручно.  


М-дя. Как приятно жить среди богатых людей, для которых 500 - мелочь, которую "несподручно нести в кассу". Осталось уточнить о какой валюте идет речь, неужели о евро, или все-таки о долларах????  Ужас Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
Ответ #89 - 07.09.11 :: 08:21:41
 
Drujok писал(а) 06.09.11 :: 22:49:36:
Можно поставить колбу с крупными буквами на сбор пожертвований. Может кто нибудь 500 кинет , а в кассу там , нести мелочь несподручно. Как предложение, в отелях часто видела ина собак собирают , а тут на детей. Думаю не осудят. Лучше с уточнением, что деятельность группы эдемовских активистов.  

Дружок, а кто или что должны осудить? Ужас Мы что, себе на хлеб собираем? Даже на 100 сданных рублей можно купить три пары носок. Вы думаете вообще, что пишете? Ужас А "уточнение по группе эдемовских активистов" тоже из ряда вон... Тема тут на шести листах только об этом и говорит. И листовки развешивали по поселку, и у КАССИРА В ОФИСЕ "ТСЖ" за спиной на стене листовка висит. Предлагаем Вам вручить пачку листовок и раздавать соседкам.
И, специально для Вас, дети в пустыни от 0 до 17 лет, старики. Всего около 300-сот человек, детей 170. В первую очередь нужна обувь или деньги, мы сами купим и отвезем.
Наверх
« Последняя редакция: 07.09.11 :: 09:42:45 от Vzhik »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Печать