RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Очень прошу включить фонарь (Прочитано 4309 раз)
richard
Junior Member
Член ТСЖ
**

Очень прошу включить фонарь
08.09.10 :: 20:04:47

Во 2м квартале дом 1 у первого подъезда не горит абсолютно исправный фонарь.В бытность Коммунал-Сервиса он был отключен по просьбе жительницы первого этажа на основании света за окном в вечернее время.В связи с наступлением зимнего периода настоятельно прошу включить фонарь.Он необходим для освещения тратуара и проезжей части.При необходимости готов принести коллективное письмо на включение данного фонаря.
Наверх

IP записан

rauf
Full Member

Re: Очень прошу включить фонарь
Ответ #1 - 10.09.10 :: 20:33:43

Я неоднократно обращался к руководству по поводу освещения во 2 квартале, между 1 и 8 домами. Но как было темно, так и осталось.
Действительно, неужели нельзя включить хотя бы фонарь у 1-го подъезда?
Наверх

IP записан

richard
Junior Member
Член ТСЖ
**

Ответ #2 - 17.09.10 :: 15:26:39

Заявка на включение фонаря была написана в журнал больше недели назад.С тех пор никакой реакции ,даже звонка,не последовало.Может быть это платная услуга?Очень надеюсь на ответ!
Наверх

IP записан

Пресс-секретарь
Full Member

Ответ #3 - 17.09.10 :: 16:31:12

Разъясняю по Вашей заявке. Заявка была принята и рассмотрена. В данном случае сталкиваются интересы нескольких жителей дома №1 квартал II. В первом случае жители первого этажа, которым фонарь светит в окна, и во втором - жители, которым необходим свет фонаря перед домом. Сейчас ищем пути решения данной проблемы. Если Вы можете предложить какие-то варианты или у Вас есть идеи, все будут рассмотрены.
С уважением, Пресс-Секретарь.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #4 - 17.09.10 :: 18:27:39

Идея. Повесить шторы или жалюзи на окна тех жителей, которым светит в окна. Мне тоже светит в окна фонарь у моего тауна - это не причина не освещать улицы. Солнце погасить не надо?
Озадачен
Пресс-секретарь писал(а) 17.09.10 :: 16:31:12:
В данном случае сталкиваются интересы нескольких жителей дома №1 квартал II.

Насколько я помню, тут упоминалось о том, что в таких вот закрытых небольших организациях граждан, как наш поселок лучше всего работают идеи демократии, в том смысле, когда интересы большинства превалируют над интересами меньшинства. Включив фонарь, необходимый большинству жителей подъезда, в ущерб жителю первого этажа, которому фонарь светит в окна, и который по неизвестным причинам не хочет повесить на окна, например, жалюзи, ТСЖ полностью докажет победу демократии в отдельно взятом поселке. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 17.09.10 :: 20:32:10 от Н/Д »  

IP записан

richard
Junior Member
Член ТСЖ
**

Ответ #5 - 19.09.10 :: 08:36:43

Данный фонарь не является причиной споров.Он должен гореть и освещать жителям тратуар и дорогу.Тем более что у других подъездов фонари горят и тоже светят в окна.Так что путь решения один-всем желающим купить шторы  за счет эксплуатирующей организации.Предлагаю вынести данный вопрос на общее собрание ТСЖ.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #6 - 19.09.10 :: 17:44:43

richard писал(а) 19.09.10 :: 08:36:43:
Так что путь решения один-всем желающим купить шторы  за счет эксплуатирующей организации.Предлагаю вынести данный вопрос на общее собрание ТСЖ.

Ага! Я лично, как член ТСЖ, возражаю против приобретения  штор любителям тьмы за общественный счет. Ничего себе! Мне вот тоже мешает фонарь, а тут такие шторы присмотрела за 25 тысяч, очень симпатичные, и по цвету и по дизайну подходят. Купите их мне или фонарь потушите! Ничего так требование? Смех Смех
ЗЫ. Вообще странное предложение от сторонника включения фонаря. Вы точно хотите включить фонарь, а не являетесь тем самым жителем первого этажа, которому фонарь мешает?  Озадачен
Наверх

IP записан

richard
Junior Member
Член ТСЖ
**

Ответ #7 - 19.09.10 :: 18:25:35

Юля,я живу в таунхаузе практически напротив злаполучного фонаря и тоже являюсь членом ТСЖ.Если УО идет на поводу у единственного жителя которому что-то мешает,то может быть им пойти дальше?
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #8 - 19.09.10 :: 18:50:35

А-а-а. Т.е. это была ирония. Я не поняла, извините. Круглые глаза
Наверх

IP записан

rauf
Full Member

Ответ #9 - 21.09.10 :: 20:13:22

Из-за того что фонарь у моего тауна светил очень ярко, я не стал делать наружное освещение (на столько ярко, что не надо было включать свет, а спокойно подниматься на 2-й этаж). Теперь не горит фонарь ни у меня ни у 1 подъезда. В полнейшей темноте не могу попасть ключом в замочную скважину. Много раз просил исправить, увы...
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать