RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Расходы на крышную котельную (Прочитано 26394 раз)
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #15 - 06.10.10 :: 20:56:46
 
Анна, внимательно читайте то, что пишут остальные. Фекальный насос действительно накрылся. Нужно 400 тыс. рублей. Какие тут шутки могут быть. Выйдет из строя второй и не до шуток будет уже никому Печаль
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Отопление и горячее водоснабжение дома№4
Ответ #16 - 07.10.10 :: 15:43:46
 
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
В  пятницу (8 октября) в нашем доме в течение рабочего дня будет произведен  пробный пуск тепла и горячей воды.
Просьба, по возможности, взять свои квартиры под контроль, чтобы долгожданная радость не обернулась убытками.
Особое внимание необходимо уделить «заброшенным» квартирам в каждом подъезде.
В случае обнаружения протечек необходимо звонить по телефону: 575-63-80 (сантехники).
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #17 - 24.12.10 :: 17:59:43
 
Пока можно сделать анализ расходов на крышную котельную только за ноябрь месяц.

...

Из графика потребления газа самой котельной (по оси абсцисс - дни и соответствующие этим дням температуры на улице, по оси ординат - суточное потребление газа) пока много статистики почерпнуть нельзя, но тем не менее. Газа за ноябрь котельной потреблено 45363 м3, то есть на сумму примерно на 125000 рублей. Плюс котельной потреблено электроэнергии примерно на 6,000 рублей. Плюс около 35000 рублей - 1/12 часть всех расходов на приведение котельной в порядок (распределено равномерно на год). Плюс оплата подрядчику за эксплуатацию котельной (ежемесячная константа) - 160,000 рублей. Итого всех затрат на котельную по ноябрю - 361000 рублей. Делим на общую площадь 4 и 5 домов - пусть 14000 м2, получаем затраты на 1 кв.м. площади около 26 рублей. При условии, что все платят.
Полагаю, что в декабре-феврале будет больше, может быть и 35, и 40 рублей, далее - по убывающей, а летом что-нибудь в районе 15-16 рублей, - пока без учета повышения тарифа на газ на 2011 год.
Поэтому, где-нибудь к середине лета, например в июле 2011 года, когда уже будет понятно потребление на август и сентябрь, можно будет подвести итоги и понять насколько точно была рассчитана и установлена плата за отопление и ГВС в размере 23 рублей с 1 кв.м. Думаю, что если и была допущена ошибка, то незначительная. Ну и естественно "тариф" на отопление и ГВС на следующий отопительный сезон может быть рассмотрен не ранее указанного срока, с учетом фактических расходов за текущий отопительный сезон.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #18 - 04.10.11 :: 16:51:04
 
Уважаемые жители 4 и 5 домов!
Выкладываю отчет по фактическим расходам на крышную котельную за отопительный сезон 2010-2011 года.
Пояснения:
1. В тариф 23 рубля с 1 кв.м., как видно из отчета, мы попали довольно точно. Ошибка в 1,5% (при подготовке сметы на содержание котельной при полном отсутствии какой бы то ни было статистики по ее эксплуатации) вряд ли может считаться существенной.
2. Таких капитальных расходов на восстановление котельной после  эксплуатации подмастерьями застройщика уже, очевидно, не будет - это плюс. А очередное повышение тарифов на ресурсы (а куда же без него бедным и несчастным монополистам) - это существенный минус, который по моим оценкам этот плюс полностью скушает.
Поэтому хорошая новость - необходимости повышения тарифа в 23 рубля с 1 кв.м. на отопительный сезон 2011-12 г.г. я не вижу.
Плохие новости:
1. Не заключены договоры с 12 собственниками квартир в 4-м доме и 19-ю в 5-м доме, т.е. помещения относятся к категории брошенных. Но отапливаются они, как и все остальные. А это означает, что добросовестные плательщики прокредитовали таких "хозяев" примерно на 700 тысяч рублей за этот отопительный сезон и, соответственно этих средств ТСЖ не досчиталось и не использовало на благо поселка. Хотя эти средства, естественно, будут с нерадивых хозяев взыскиваться по мере их появления на горизонте.
2. Точную цифру назову в конце октября, когда пройдут все платежи за сентябрь, но можно с уверенностью сказать, что есть еще одна категория жителей, у которых, наверное, плохо с деньгами и совсем плохо с совестью и они задолжали за отопление не менее 400 тыс.рублей. В конце месяца списки таких соседей будем публиковать на сайте и форуме для всеобщего обозрения в интернете. Если по брошенным и ни к чему не подключенным таунам ситуация с взысканием ТО через суд может идти неспешно и своим чередом, то по 4 и 5 домам отопление не может осуществляться выборочно и поэтому эти дома (точнее собственники помещений) теперь будут в приоритете по судебному взысканию задолженности, с пеней и госпошлиной.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.11 :: 20:38:36 от Stranger »  

2010-2011.jpg (292 KB | 277 )
2010-2011.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #19 - 04.10.11 :: 18:08:30
 
Подскажите, так отопление включено в 4ом доме? Или еще нет?

Со вчерашнего дня (3.10 день запуска отопления), кстати, напор горячей воды в кранах упал до минимума. Он и так был слабый после 2хнедельных профработ летом, а теперь, чтобы принять душ необходимо включить кипяток на полную и не разбавлять холодной водой, то есть ну совсем хиленько течет ((
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #20 - 04.10.11 :: 18:47:36
 
Sabotage писал(а) 04.10.11 :: 18:08:30:
Подскажите, так отопление включено в 4ом доме? Или еще нет?

Со вчерашнего дня (3.10 день запуска отопления), кстати, напор горячей воды в кранах упал до минимума. Он и так был слабый после 2хнедельных профработ летом, а теперь, чтобы принять душ необходимо включить кипяток на полную и не разбавлять холодной водой, то есть ну совсем хиленько течет ((  

Отопление включено, естественно, что пока в минимальном режиме, так как сразу стали возникать протечки. Обо всех проблемах сообщайте в ТСЖ, газовщикам.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.11 :: 20:43:34 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #21 - 06.10.11 :: 08:02:05
 
Игорь Анатольевич, скажите, пожалуйста, будет ли пересматриваться тариф на отопление в 4-м доме в меньшую сторону (как обещалось в прошлом году) в связи с заселением 5-го дома?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #22 - 06.10.11 :: 16:36:38
 
Belka писал(а) 06.10.11 :: 08:02:05:
Игорь Анатольевич, скажите, пожалуйста, будет ли пересматриваться тариф на отопление в 4-м доме в меньшую сторону (как обещалось в прошлом году) в связи с заселением 5-го дома?

Люба, я все объяснил выше, что хорошая новость в настоящих условиях - это то, что можно не повышать... Улыбка Газ в прошлом году, уже после экспертного расчета тарифа, был повышен на 20%, полагаю, что и 2012 году понижения не будет  Смех , а сколько в расходах занимают ресурсы можете увидеть из таблицы, котельная еще и электроэнергию кушает и запивает небольшим количеством воды.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #23 - 25.11.12 :: 21:26:10
 
Соседи!
Выкладываю отчет по расходам на крышную котельную и предложения на отопительный сезон 2012-13.
Хорошая новость - за прошедшие 2 сезона мы уложились в экспертно посчитанный тариф в 23 рубля/кв.м. Новость не очень хорошая - плохо решается вопрос с амортизационными накоплениями на полное восстановление (читай полную замену) котельной. Соображения тут простые:
котельная работает давно, еще прослужит лет 7, если повезет 8 при постоянных, не очень значительных вложениях в текущий ремонт здания и оборудования и использования заложенного в ней запаса по мощности (те же запчасти). Надо учитывать, что она уже морально устаревает, есть проблемы с запчастями (производитель - на Украине, данная модель более не производится), в общем то, что в будущем потребуется полная замена - очевидно. По самым скромным оценкам замена даже в сегодняшних ценах - это около 4 млн.рублей. Т.е. каждый год надо накапливать минимум 500 тыс.рублей. Поэтому на общее собрание ТСЖ Управляющая дирекция будет выносить на голосование вопрос по повышению стоимости содержания котельной для 4 и 5 МКД до 29 рублей с 1 кв.м жилой площади.
"Успокаивает" только то, что этот "тариф" все равно ниже муниципального (как в Химках, так и в Красногорском районе), если учесть, что он включает в себя и ГВС (дополнительно к отоплению 273 и 332 рубля на человека соответственно за ГВС) и, естественно ниже, чем таковой у владельцев таунов и коттеджей нашего поселка -  расчеты тоже привожу.
Наверх
 

Tarif.jpg (141 KB | 249 )
Tarif.jpg
Primer.png (26 KB | 242 )
Primer.png

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Окончание отопительного сезона в 4 и 5 домах
Ответ #24 - 06.05.13 :: 16:09:30
 

Вниманию жителей 4 и 5 МКД!
Отопительный сезон заканчивается: http://www.edem-city.ru/node=163&action=pos&id=88.stx
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Окончание отопительного сезона
Ответ #25 - 05.05.14 :: 18:05:44
 
Уважаемые жители 4 и 5-го многоквартирных домов!
Несмотря на то, что официально отопительный сезон уже закончился, мы все-таки с учетом установившейся холодной погоды решили его на несколько дней продлить. Отопление будет отключено как только  закончатся "черемуховые" холода и по прогнозу будет понятно, что тепло установилось окончательно... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #26 - 06.05.14 :: 04:06:00
 
спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #27 - 28.10.15 :: 16:47:27
 
Соседи!
На теплотрассе котельной произошла авария ("свищ"  с соответствующей утечкой теплоносителя), которая в настоящее время устраняется. Будет сделано все возможное, чтобы подать тепло в 4 и 5 дома в кратчайшие сроки.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Dika
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 0


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #28 - 29.10.15 :: 07:43:45
 
Тепло так и не дали. В доме дубак. Вчера звонили в аварийную службу около 10 вечера, сказали, что аварию устранили. Сейчас 7 утра. Батареи как были холодными, так и остались...каждый месяц мы платим около 27 рублей (точно не помню) за квадратный метр. Спрашивается за что? Весь прошлый год в 5-м доме была проблема в горячей водой, была такая же авария с подачей тепла. Мне не понятно на что тратятся эти деньги! Можете объяснить?! И главный вопрос: когда будет в доме тепло? На улице -4 градуса
Наверх
 
 
IP записан
 
Icebaby
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 0


Re: Расходы на крышную котельную
Ответ #29 - 29.10.15 :: 08:45:34
 
Аварийные службы, по всей видимости работают в "штатном" режиме, то есть ночью, спят, по крайней мере утром, никого из работников не наблюдалось!(((
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать