RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужно ли в посёлке отделение банка

Да, нужно    
  20 (44.4%)
Нет, достаточно установить банкомат    
  16 (35.6%)
Нет, хватает установленного в офисе ТСЖ терминала экспресс оплаты    
  9 (20.0%)




Всего голосов: 45
« Создано: Hеnry : 24.02.11 :: 10:37:49 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Пожелания относительно инфраструктуры (Прочитано 73855 раз)
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #45 - 15.10.10 :: 18:17:51
 
нужно до метро протоптать дорожку, закрыть ее с двух сторон и пустить шаттл (велорикшу, лошадку), деньги в кассу тсж.
А еще велосипедную стоянку организовать Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #46 - 15.10.10 :: 21:42:03
 
Доклад
главы  Красногорского  муниципального  района
о  достигнутых  значениях показателей  для  оценки  эффективности
деятельности  органов  местного  самоуправления  за  2009  год
и  их  планируемых  значениях  на 3-летний  период
Пояснительная записка
I. Экономическое развитие
Дорожное хозяйство и транспорт.
К концу 2009 года в Красногорском муниципальном районе общая протяжённость автомобильных дорог общего пользования местного значения составляла 231,72 км.  За счёт строительства новых дорог в местах новостроек планируется наличие к концу 2010 г. …….
В 2009 году доля населения, проживающего в  населённых пунктах, не имеющих регулярного автобусного или железнодорожного сообщения   с административным  центром   муниципального района         (г. Красногорск), составляла от общей численности населения района 0,05%. В районе имеется единственный населённый пункт, автобусное сообщение с которым не организовано – дер. Гаврилково. В настоящее время ведётся работа по открытию автобусного маршрута, связывающего дер. Гаврилково с г. Красногорск. Для открытия движения  по данному маршруту необходимо согласование в инстанциях г.о. Химки и г. Москвы. К 2012 г. планируется открытие маршрута.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #47 - 16.10.10 :: 21:54:01
 
Надеюсь, что более населенный "Эдем" они не забудут...
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #48 - 17.10.10 :: 12:43:01
 
Более населенный Эдем, это только часть менее населенной деревни Гаврилково
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #49 - 18.10.10 :: 21:13:48
 
Дорога к нашему поселку становится очень опасным аттракционном  с большим выбросом адреналина не только для пешеходов, но и для водителей, которые в темноте не сразу замечают идущих по обочине людей.
Можно ли режим фонарей перевести на зимнее время работы?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Kauperwood
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 0


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #50 - 21.02.11 :: 17:58:15
 
Уважаемые жильцы!
Нужен ли в нашем поселке банк?
Мы планируем сдать часть нашего помещения под отделение банка.
Те банки, в которые мы обратились, просят дать им информацию, которая поможет оценить целесообразность аренды для своего банка. Помимо общей информации (количество домов\жителей и т.д.), у них нет понимания будет ли востребована такая услуга для жителей "Эдема" и ближайших поселков. Поэтому и хотел вынести такое предложение на общее обсуждение.

П.с. Если модераторы форума посчитают нужным создать отдельную ветку - вынесите обсуждения туда. То же касается и возможных опросов (я в этом не силен).

П.п.с. Если у кого-то есть знакомые банкиры, которые тоже заинтересованы в открытиии отделения банка, пишите в личку.
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #51 - 21.02.11 :: 18:24:57
 
Ну это смотря какой банк!
Мы лично платим в сбербанке разные платежи (по налогам и штрафам и т.п.). Снимаем деньги в терминалах Банка Москвы. Там же платим и квартирные платежи по московской квартире. В остальных это не делаем, т.к. берут комиссию. Если будет какой-то банк без комиссии совершающий эти операции, то велкам...
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #52 - 22.02.11 :: 00:33:10
 
Мне было бы удобно наличие отделения Сбербанка в Эдеме. Или хотя бы банкомат.

Другие банки вряд ли ощутят поток клиентов в нашей деревне, по крайней мере в настоящее время.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 19


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #53 - 22.02.11 :: 09:44:53
 
Отлично было бы, чтобы была комната с банкоматами сразу нескольких банков - СБ, АльфаБанк, БМ, Райффайзен и т.д.
Мечты.... Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #54 - 22.02.11 :: 10:29:06
 
Цитата:
Отлично было бы, чтобы была комната с банкоматами сразу нескольких банков - СБ, АльфаБанк, БМ, Райффайзен и т.д.
Мечты.... Круглые глаза


+ВТБ, Citi, Альфа  Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #55 - 22.02.11 :: 15:52:24
 
Kauperwood писал(а) 21.02.11 :: 17:58:15:
Уважаемые жильцы!
Нужен ли в нашем поселке банк?
Мы планируем сдать часть нашего помещения под отделение банка.
Те банки, в которые мы обратились, просят дать им информацию, которая поможет оценить целесообразность аренды для своего банка. Помимо общей информации (количество домовжителей и т.д.), у них нет понимания будет ли востребована такая услуга для жителей "Эдема" и ближайших поселков. Поэтому и хотел вынести такое предложение на общее обсуждение.

П.с. Если модераторы форума посчитают нужным создать отдельную ветку - вынесите обсуждения туда. То же касается и возможных опросов (я в этом не силен).

П.п.с. Если у кого-то есть знакомые банкиры, которые тоже заинтересованы в открытиии отделения банка, пишите в личку.


Однозначно против того, чтобы жители соседних поселков приезжали к нам что-либо оплачивать
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Kauperwood
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 0


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #56 - 22.02.11 :: 16:18:06
 
Я написал такое предложение в разделе "Инфраструктура" потому, что деревья и красивые дорожки мало относятся к инфраструктуре.
Например, в поселке нет аптеки, парикмах#рской, толковых магазинов, кафе и т.д. Но именно такие "заведения" могут улучшить инфраструктуру поселка, а также повысить стоимость каждого квадратного метра поселка.
Но, в отличие от наших домов, коммерческие заведения будут появляться только в том случае, если будет гарантирован спрос. (Мне очень понравилось обсуждение маршрутки). Такой же подход, как мне кажется, должен быть использован и при обсуждении отделения какого-то банка (аптеки, парикмах#рской).
Т.е., если каждый прогарантирует, что будет стричься в парикмах#рской поселка, то тому, кто захочет посторить парикмах#рскую или арендовать под этот бизнес помещение, будет легче принимать решения. А поселок улчшит свою инфраструктуру.
Это касается и банка и аптеки (ряд можно продолжить)

Лично я знаю, что если кто-то откроет аптеку, то аспирин я буду покупать у него, пусть даже и на несколько рублей дороже Улыбка Т.к. я очень хочу, чтобы рядом с домом был банк, аптека, магазин и т.д. Именно в таком поселке хочу жить!

Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #57 - 22.02.11 :: 16:43:44
 
В целом согласен (кроме деревьев и красивых дорожек)  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #58 - 22.02.11 :: 16:45:02
 
Kauperwood писал(а) 22.02.11 :: 16:18:06:
Т.е., если каждый прогарантирует, что будет стричься в парикмах#рской поселка

Вы знаете, вот я не могу просто так прогарантировать,  что буду стричься в парикмах#рской поселка, потому как волосы, конечно, не зубы - новые отрастут, но как-то совсем не улыбается получить на голове шалаш вместо волос или, еще лучше, лысину. Пусть даже из большой любви к инфраструктуре поселка. И, думаю, что со мной согласятся многие женщины.
Аптека /с аспирином - не более/ и банк - это все же несколько другое.
Замечу также, что в нашем поселке с завидным постоянством разоряются те или иные "объекты инфраструктуры". Может быть, не разоряются, но точно закрываются. Только соберешься куда-нидь пойти, бац, уже оказывается не работают. Поэтому, рентабельность отделения банка все же вызывает у меня сомнения /если только сбер - они по-моему вообще на рентабельность не очень смотрят Язык/, а вот банкоматы, кмк, были бы точно востребованы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kauperwood
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 0


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #59 - 22.02.11 :: 16:58:32
 
Безусловно, очень много спорных моментов (будь-то стрижка или качество продуктов в местных магазинах). Но я просто хотел высказать мысль, что если мы не будем обозначать наши потребности с дальнейшими вариантами их удовлетворения, то так и будем жить с "плохой" инфраструктурой.

Кстати, один из банков, куда мы обращались - был Сбер.
Сколько придется ждать ответа, не знаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать