RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужно ли в посёлке отделение банка

Да, нужно    
  20 (44.4%)
Нет, достаточно установить банкомат    
  16 (35.6%)
Нет, хватает установленного в офисе ТСЖ терминала экспресс оплаты    
  9 (20.0%)




Всего голосов: 45
« Создано: Hеnry : 24.02.11 :: 10:37:49 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать
Пожелания относительно инфраструктуры (Прочитано 73842 раз)
Kauperwood
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 0


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #75 - 24.02.11 :: 23:24:14
 
Хочу сказать еще об одном моменте.
В поселке есть жители, а также те, кто приобретал недвижимость в коммерческих целях.
И если в таких помещениях не будут распологаться необходимые жителям "Эдема" структуры (аптеки, банки, парикмах#рские и т.д.), то это не значит, что такие помещения будут пустовать. Просто там будут распологаться мелкие производства, чьи-то бек-офисы вплоть до складов, от которых ну уж точно не будет пользы жителям поселка.

А проблемы, о которых на форуме указывали (хождения непонятно кого, занятые парковки и мусор) необходимо решать другими методами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #76 - 25.02.11 :: 11:20:16
 
Kauperwood писал(а) 24.02.11 :: 23:24:14:
Хочу сказать еще об одном моменте.
В поселке есть жители, а также те, кто приобретал недвижимость в коммерческих целях.
И если в таких помещениях не будут распологаться необходимые жителям "Эдема" структуры (аптеки, банки, парикмах#рские и т.д.), то это не значит, что такие помещения будут пустовать. Просто там будут распологаться мелкие производства, чьи-то бек-офисы вплоть до складов, от которых ну уж точно не будет пользы жителям поселка.

А проблемы, о которых на форуме указывали (хождения непонятно кого, занятые парковки и мусор) необходимо решать другими методами.

Как мило  Подмигивание
Интересно, если куплю себе сотню квадратов в промзоне для целей проживания с семьей, могу ли надеяться на понимание соседей? Круглые глаза
Есть ЖК, есть воля и разум жителей, надеюсь, этого будет достаточно, что бы в поселке не было ни складов, ни производств, ни прочих безобразий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 99


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #77 - 25.02.11 :: 11:53:28
 
Евгений писал(а) 25.02.11 :: 11:20:16:
Есть ЖК, есть воля и разум жителей, надеюсь, этого будет достаточно, что бы в поселке не было ни складов, ни производств, ни прочих безобразий.


Именно. У нас в том году состоялся разговор с будущим соседом из недостроенной угловой секции. На наши заинтересованные вопросы, что именно он планирует размещать в своей секции нам был дан ответ, что, мол, будет то, с чего доходность выше, например, ресторан. Мы разумеется перевозбудились и сказали, что мы против, поскольку у нас дети, и музычка до ночи и посетители нас не очень устраивают. Он сообщил, что, мол, ничего личного - только бизнес. Тогда мы ему сказали, что существуют правила проживания, поэтому пусть он не обижается, когда его рестораторы будут регулярно меняться, а доходность падать, по причине невозможности работать в условиях постоянного контроля службы охраны поселка. Он немного подумал и выдал, что, тогда сделает детский ресторан, с мороженым и каруселями. Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Kauperwood
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 0


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #78 - 25.02.11 :: 12:52:56
 
Браво владельцу помещения, который собирался делать ресторан!
Браво жителям, которые помогли ему принять более разумное решение! При этом выиграли все

Думаю, все согласятся с утверждением, что хорошая инфраструктура увеличивает стоимость поселка, и наоборот, помещения не создающие блага для жителей поселка, ее снижают.

Где-то выше я писал, что мне жаль тех предпринимателей, которые приостановили свою деятельность. Не хотелось, чтобы они сгаряча сдали свои помещения под какой-нибудь несуразный бизнес, преследуя только свою выгоду в виде аренды.

С другой стороны, всем жителям стоит написать, что они хотели бы видеть в своем поселке, чтобы помочь предпринимателям увидеть потребность жителей в товарах или услугах. И мы своими действиями поможем одним избежать банкротств, а нам приобрести дополнительные блага в виде грамотной инфраструктуры.

П.С. А еще я хочу аптеку  Круглые глаза Мне тогда как-то спокойней будет за моих престарелых родителей.
Буду благодарен, если кто-то ее все-таки сможет открыть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #79 - 25.02.11 :: 13:29:09
 
Так была же вроде аптека, рядом с закрывшися кафе-суши. Что, тоже куда-то делась? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexBar
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #80 - 22.04.11 :: 23:17:28
 
Садик, аптека, прудик.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #81 - 23.04.11 :: 19:24:25
 
Садик детский? В поселке их два, только частных Печаль Аптека накрылась медным тазом. Оказалась невостребована. Прудик будет. Точно.
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Эх, дороги!
Ответ #82 - 24.05.11 :: 16:48:25
 
Все пожелания, которые здесь высказывались по поводу инфраструктуры поселка конечно же очень хороши. Но есть много вещей, которые имеют первоочередное значение. Я понимаю, что много проблем в поселке осталось от "нашего любимого зостройщика". Но нам надо как-то жить в поселке. Вот у нас внутри 17 квартала застройщик не положил асфальт. И сейчас у нас ужас, что твориться - люки проваливаются или выпирают так, что, если у тебя не джип (лучше конечно же танк, но увы! Смех), то проехать к своему дому - это экстремальный вид спорта. Есть угроза принесения вреда "движимому имуществу". У меня вопрос, есть ли в планах УО какие-то предложения по решению этого вопроса. Соседи обращались в УО, но пока никаких предложений мы не услышали, поэтому решила обратиться с вопросом на форуме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #83 - 25.05.11 :: 09:13:04
 
Наверное, нам не помешал бы мед. пункт. Хотя бы с фельдшером (как в деревне) Улыбка
И еще приемный пункт химчистки.
Наверх
 
 
IP записан
 
ninelle
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 511
Репутация: 33


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #84 - 25.05.11 :: 11:28:28
 
Belka писал(а) 25.05.11 :: 09:13:04:
И еще приемный пункт химчистки


химчистка будет по адресу 19-5-1, подготовка полным ходом  Класс
Наверх
 

Kinder, Küche... Internet
ninelle.geo  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #85 - 26.05.11 :: 07:25:33
 
Потихоньку развиваемся в положительном направлении.
Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #86 - 03.06.11 :: 09:34:53
 
Интересно как планируется собирать деньги на асфальт. Звучал бюджет в 20-30 млн. Может быть стоит вынести вопрос на голосование, с предложением ввести отдельный месячный сбор на реконструкцию дорог. В течении года будет легче собрать средства, чем в более сжатый срок
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #87 - 03.06.11 :: 13:35:57
 
np писал(а) 03.06.11 :: 09:34:53:
Интересно как планируется собирать деньги на асфальт. Звучал бюджет в 20-30 млн. Может быть стоит вынести вопрос на голосование, с предложением ввести отдельный месячный сбор на реконструкцию дорог. В течении года будет легче собрать средства, чем в более сжатый срок

Пока стратегия такая:
1. Сейчас служба коменданта занимается описанием уличной сети и внутриквартальных дорог на предмет необходимого ремонта.
2. В течение лета, полагаю, будет понятна затратная часть, - 20 млн.руб., 30 или, может 10 (что вряд ли  Улыбка ). То есть будет определен бюджет потенциальных расходов. На сегодняшний день даже предварительной сметы таких расходов нет. Можно с уверенностью говорить про "много", но сколько "много" будет ясно позже.
3. Бюджет доходов на дорожные работы на 2012 год будет утверждаться исходя из:
   - той части общего бюджета (т.е. часть накопленных фондов - а всего фондов  около 10 млн.рублей), которую  адресно правление направит восстановление дорог;
    - дополнительных накоплений - за счет оплаты въезда большегрузного транспорта (статистика, по которой хоть что-то может прогнозироваться, полагаю, будет понятна тоже к концу этого лета);
3. Всячески будет поддерживаться инициатива жителей (а таковая уже есть), по которой жители готовы самостоятельно в соотношении 50*50 профинансировать дорожные работы в своем квартале. 50 на 50 означает, что,  если работы будут проведены в этом году, то жители профинансируют 100%, из которых 50 будет скомпенсировано им же в счет оплаты ТО, но с начала 2012 года... То есть это уже будет расходованием фондов 2012 года.
Пока такая постановка вопроса никакого отторжения у членов Правления  не вызвала, но окончательного решения тоже пока не принималось.


Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #88 - 03.06.11 :: 14:03:52
 
Согласен с управляющим директором, поскольку мы все живем в поселке и хотим сделать его максимально лучшим, в том числе и дороги, то в 2012 г. точно приступим к дорожному строительству. Приоритет - центральный бульвар. Но надо понимать, что правление тоже не волшебники и больше, чем заложено в бюджете сделать будет невозможно. Т.е., мой оптимистический прогноз - сделаем все за 2012-2013 г.г., пессимистический - 2012-2014 г.г.  Прогноз строится из примерных потребностей в 30 млн. руб. и наших фондов на год и предпологаемого получения целевых сборов за въезд большегрузного автотранспорта.
Учитывая это, предложения жителей о возможности сделать за свой счет в 2011 г. дорогу внутри своего квартала, с компенсацией затрат в размере 50% в 2012 г. в виде платежей по ТО принимаются. Готовы обсуждать данную схему предметно, если будут желающие улучшить качество жизни в поселке.  Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #89 - 03.06.11 :: 18:10:44
 
Slava-19-1 писал(а) 03.06.11 :: 14:03:52:
Приоритет - центральный бульвар.


Это почему?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать