RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужно ли в посёлке отделение банка

Да, нужно    
  20 (44.4%)
Нет, достаточно установить банкомат    
  16 (35.6%)
Нет, хватает установленного в офисе ТСЖ терминала экспресс оплаты    
  9 (20.0%)




Всего голосов: 45
« Создано: Hеnry : 24.02.11 :: 10:37:49 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать
Пожелания относительно инфраструктуры (Прочитано 73848 раз)
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #90 - 03.06.11 :: 18:44:53
 
Hammurapi писал(а) 03.06.11 :: 18:10:44:
Slava-19-1 писал(а) 03.06.11 :: 14:03:52:
Приоритет - центральный бульвар.


Это почему?

Да. Присоединяюсь к этому вопросу. Центральный бульвар не самое худшее место по состоянию дорог.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #91 - 03.06.11 :: 21:20:21
 
Северная часть бульвара - самое худшее место: таких ям и цементно-бетонной пылищи я не видел на дорогах в других местах. Плюс это - лицо поселка. Плюс наличие в этой части большой, но неработоспособной системы ливневой канализации.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #92 - 03.06.11 :: 21:34:26
 
Влад, а я добавлю. Есть места в поселке, как правило, внутриквартальные дороги, в которые жители других кварталов могут и не попадать вовсе. С целью проезда, прохода точно. Но каждый житель поселка попадает на бульвар несколько раз в день. Выбрать несколько кварталов в качестве приоритета затруднительно, обязательно появятся вопросы, а почему именно эти кварталы, а не наши. Именно поэтому бульвар приоритет, там бывают все.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #93 - 03.06.11 :: 23:16:46
 
Slava-19-1 писал(а) 03.06.11 :: 21:34:26:
Именно поэтому бульвар приоритет, там бывают все.


Во-первых, далеко не все. Во-вторых, дорога, идущая мимо третьего дома и наверх мимо 1-го и 2-го используется не менее интенсивно чем центральный бульвар, в то время как её состояние в разы хуже, чем состояние правой (если от въезда смотреть) части центрального бульвара. Так что стоит, на мой взгляд, ещё разок подумать Подмигивание

Сосед писал(а) 03.06.11 :: 21:20:21:
Плюс это - лицо поселка.


Влад, как-то низковато у тебя лицо получилось Улыбка По моему скромному мнению, лицом посёлка является фасад третьего дома, и вовсе не потому что я там живу, а потому что это первое, что видят люди, подъезжая к посёлку. Так что если уж мы заботимся о лице, то, может, целесообразнее этот фасад отремонтировать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #94 - 04.06.11 :: 08:51:01
 
Hammurapi писал(а) 03.06.11 :: 23:16:46:
Во-вторых, дорога, идущая мимо третьего дома и наверх мимо 1-го и 2-го используется не менее интенсивно чем центральный бульвар

Смотрю на карту и не понимаю как такое может быть. Этой дорогой ИМХО пользуются не более 20% жителей.

Hammurapi писал(а) 03.06.11 :: 23:16:46:
По моему скромному мнению, лицом посёлка является фасад третьего дома, и вовсе не потому что я там живу, а потому что это первое, что видят люди, подъезжая к посёлку. Так что если уж мы заботимся о лице, то, может, целесообразнее этот фасад отремонтировать?

Фасад 3го дома - забота жильцов 3го дома. Скидывайтесь, ремонтируйте.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #95 - 04.06.11 :: 08:58:26
 
Михаил, я ретранслирую первые впечатления людей, впервые посещающих поселок. Основное, что бросается в глаза - убитая дорога на бульваре и разрушенные поворотки. Про фасад 3-го дома тоже слышал, но впечатления от него менее сильны. И, наконец, ни разу не слышал о дороге вдоль 1-го и 2-го дома, т.к. по ней никто из вновь прибывающих не ездит, а все двигаются по бульвару.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #96 - 04.06.11 :: 11:15:21
 
Честно говоря, состояние центрального бульвара волнует больше чем фасад 3-го дома. Может быть потому что я в нем не живу а по бульвару езжу, как и большинство жителей.

Правление: замечательные планы. Как вариант, было бы здорово после уточнения бюджета провести акцию "Готовимся к ремонту дорог!" сроком на год. Ввести ежемесячный сбор в размере 1000 рублей. Такие издержки будет легче перенести соседям, чем единовременные выплаты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #97 - 04.06.11 :: 11:43:52
 
Hammurapi писал(а) 03.06.11 :: 23:16:46:
Так что стоит, на мой взгляд, ещё разок подумать  


Михаил, мы сейчас говорим о приоритетах. Когда будет ясны наши возможности и определены наши потребности, к этому вопросу вернемся. Я уверен, что в 2012 г. будет возможность сделать бульвар и остальные самые проблемные места. Список проблемных мест будем определять совместно. Думаю, что путем голосования на сайте, либо другим способом. Предварительно коменданты уже сейчас занимаются проработкой и фиксацией мест, где куда и сколько нужно асфальта.

np писал(а) 04.06.11 :: 11:15:21:
Как вариант, было бы здорово после уточнения бюджета провести акцию "Готовимся к ремонту дорог!" сроком на год. Ввести ежемесячный сбор в размере 1000 рублей. Такие издержки будет легче перенести соседям, чем единовременные выплаты.  


Идея хорошая, но есть несколько но:
1) решение о таких сборах может принять только общее собрание ТСЖ. Ближайшие полгода проведение собрания не планируется.
2) заключено чуть больше 700 договоров на обслуживание, даже если мы представим себе идеальную ситуацию, что все будут платить такой сбор, то искомую сумму мы соберем через 3,5 года, а никак не за год. Не уверен, что многие жители готовы к такому сбору.
3) решение о сборах за въезд большегрузов уже принято на общем собрании и выполняется. У него 2 основные задачи: собирать деньги с тех, кто разбивает наши дороги и за их счет вести ремонт; снизить количество большегрузных машин в поселке. На мой взгляд, данный сбор с поставленными задачами справляется.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #98 - 04.06.11 :: 11:45:25
 
np писал(а) 04.06.11 :: 11:15:21:
Правление: замечательные планы. Как вариант, было бы здорово после уточнения бюджета провести акцию "Готовимся к ремонту дорог!" сроком на год. Ввести ежемесячный сбор в размере 1000 рублей. Такие издержки будет легче перенести соседям, чем единовременные выплаты.

Идея отличная, это более 700,0 тыс. руб в мес. Но такое решение выходит за рамки полномочий правления и его  можно принять только на общем собрании. Давайте с Вашей подачи включим это предложение в повестку следующего собрания, которое все равно надо проводить в конце этого года?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #99 - 04.06.11 :: 12:03:34
 
Игорь, хорошая идея, но малореализуемая. Не проголосует никто за этот сбор. Как писал выше, чтобы получить 30 млн. руб., его нужно собирать не менеее 3,5 лет.
Наверх
« Последняя редакция: 04.06.11 :: 16:05:29 от Slava-19-1 »  
Slava-19-1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 83


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #100 - 04.06.11 :: 15:44:00
 
Hеnry писал(а) 04.06.11 :: 08:51:01:
Фасад 3го дома - забота жильцов 3го дома. Скидывайтесь, ремонтируйте.


Именно. Ровно также, как фасад моего дома - это моя забота, посему я не призываю ТСЖ отремонтировать мой фасад, а делаю это полностью за свой счет.

Slava-19-1 писал(а) 04.06.11 :: 11:43:52:
снизить количество большегрузных машин в поселке. На мой взгляд, данный сбор с поставленными задачами справляется.


И что, меньше стали ездить большегрузные машины? Т.е. раньше жители (и не только), в порядке развлечения, катались на грузовиках по поселку, а сейчас, поскольку это стало накладно, перестали? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #101 - 04.06.11 :: 21:20:07
 
Заключено чуть больше 700 договоров на обслуживание и выдано пропусков для авто в 2,5 раза больше.  Выдаются пропуска тем кто не заключил договор? Если да, то может быть эту вольницу отменить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #102 - 04.06.11 :: 21:24:12
 
Цитата:
Slava-19-1 писал(а) 04.06.11 :: 11:43:52:
снизить количество большегрузных машин в поселке. На мой взгляд, данный сбор с поставленными задачами справляется.


И что, меньше стали ездить большегрузные машины? Т.е. раньше жители (и не только), в порядке развлечения, катались на грузовиках по поселку, а сейчас, поскольку это стало накладно, перестали? Ужас


Жители - вряд ли. А вот прорабы любили приехать переночевать на КАМАЗах, теперь это накладно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #103 - 04.06.11 :: 23:21:33
 
Hеnry писал(а) 04.06.11 :: 08:51:01:
Смотрю на карту и не понимаю как такое может быть.  

"Есть многое, Горацио, на свете,
что и не снилось нашим мудрецам"

Как - не знаю, но знаю что траффик по этой дороге весьма немалый.

Сосед писал(а) 04.06.11 :: 08:58:26:
Михаил, я ретранслирую первые впечатления людей, впервые посещающих поселок. Основное, что бросается в глаза - убитая дорога на бульваре и разрушенные поворотки. Про фасад 3-го дома тоже слышал, но впечатления от него менее сильны.

Ну да, и я об этих же людях. Просто всё субъективно. А самым первым впечатлением, без сомнения, является фасад третьего дома, бульвар уже потом. Посмотрев на третий дом многие разворачиваются перед шлагбаумом.

Цитата:
Именно. Ровно также, как фасад моего дома - это моя забота, посему я не призываю ТСЖ отремонтировать мой фасад, а делаю это полностью за свой счет.

Ваш фасад - Ваша забота, потому что он не является лицом посёлка Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Пожелания относительно инфраструктуры
Ответ #104 - 04.06.11 :: 23:56:45
 
Hammurapi писал(а) 04.06.11 :: 23:21:33:
Ну да, и я об этих же людях. Просто всё субъективно. А самым первым впечатлением, без сомнения, является фасад третьего дома, бульвар уже потом. Посмотрев на третий дом многие разворачиваются перед шлагбаумом.


Если это Ваши знакомые, то, конечно, они обращают внимание на фасад именно Вашего дома.
Вообще же, наиболее угнетающее впечатление (по контрасту с красотами Куркинского шоссе) производят покаещенеруинные, но стремящиеся к этому кирпичные недостройки и краны перед поселком. Когда видишь после этого фасад третьего дома, то четко понимаешь, что вот это, слава Богу, уже достроено. Ну и хорошо. А кто разворачивается, так это господа, которым недобросовестные риелторы рассказали по Элитный Жилой Комплекс Эдем, а вовсе не Экспериментальный, каковым он является и по названию и по сути, поскольку в Эдеме долгие годы ставили эксперименты на людях. Смех
Вот они и ожидают Элитность, а видят недостройку и фасад третьего дома, а потом еще и название видят и понимают, что не хотят участвовать в экспериментах. Ну и пусть себе едут. Язык

Цитата:
Ваш фасад - Ваша забота, потому что он не является лицом посёлка


Ну что Вы. Мой фасад почти выходит на бульвар, а это значит, что по определению он "лицо", ну или "плечо". Но не .... хм,  в общем то, что не очень видно. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать