RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей (Прочитано 31764 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #15 - 08.12.10 :: 21:50:40
 
Morskaya писал(а) 08.12.10 :: 20:16:07:
Вообще-то Николай, судя по посту выше, к таким недобросовестным личностям не относится - он как раз хотел заключить договор, но он не хочет платить аванс 30000 руб. Сейчас, после госприемки, мы должны иметь права и обязанности наравне со всеми остальными жителями поселка, ну или действовать в соответствии с инвест-договором (аванс на 4 месяца вперед). Для больших квартир нашего дома сумма в 30000 рублей примерно будет равна коммунальным платежам за 4 месяца, а вот с маленьких квартир это в 2 раза меньше...

Полагаю, что аванс на 4 месяца вперед является вполне приемлемой цифрой. Тем более, что договоренности все-таки носили джентельменский характер. Или хотя бы за тепло и ГВС за полгода вперед, как и для жителей 4-го дома, а все остальное - в текущем режиме.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #16 - 08.12.10 :: 22:49:06
 
Игорь Анатольевич, за тепло 8000 руб. аванс - это без вопросов (мы даже проголосовали за это на заочном собрании), а касательно остальных коммунальных платежей хотелось бы получить окончательную ясность - как весь поселок помесячно или аванс на 4 месяца как нововведенный дом (из Вашего последнего поста видно, что Вы принимаете оба варианта)...

Форум читают многие наши жители, поэтому вопрос является актуальным для большинства, а не только для Николая, который столкнулся с проблемой.  

Прошу Вас также предупредить кассира о сумме аванса, чтобы не больше не возникало недоразумений.

Заранее спасибо!
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #17 - 08.12.10 :: 23:00:30
 
Марина!
Полагаю, что можно зафиксировать следующее:
1. Аванс за отопление 8000 рублей - обязательно!
2. Остальные платежи: или по факту, или (кто может и проникся проблемами) - тоже авансом. Аванс за любой период - месяц, два и т.д. будет очень приветствоваться! Ну а кто не может, пусть хотя бы  платит без задержек, так как наступило время максимального потребления ресурсов.
3. Кассу и бухгалтерию, конечно же, предупрежу, но они тоже форум читают и этого моего поста будет вполне достаточно...  Подмигивание
P.S. По вашему дому на сегодня из 58 адресов договоров заключено 30!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #18 - 09.12.10 :: 00:14:50
 
Прекрасный подход - "с каждого по возможностям"  в пределах разумного Улыбка
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #19 - 09.12.10 :: 12:38:22
 
Morskaya писал(а) 09.12.10 :: 00:14:50:
Прекрасный подход - "с каждого по возможностям"  в пределах разумного Улыбка

Жаль в многоквартирном доме нельзя реализовать принцип "Каждому по заслугам!".
Честно, я не понимаю, ЧТО изменилось с госприемкой дома? Котельную запустили за счет средств ТСЖ Эдем, т.е. добропорядочных соседей проживающих во всем поселке. И сознательных жителей дома 5, которые внесли аванс.
Теперь в помещениях го-на Айнбиндера тепло и комфортно, хотя он не заплатил ни копейки и более того гадит ТСЖ Эдем везде, где возможно.
Николая не знаю, но вижу его посты на форуме, которые не вызывают никакого уважения Печаль
Его возмущение авансом (подлецы, требуют с меня!) - это инфантилизм! Плевать на то, что поселок меняется с каждым днем, плевать на то, что котельная работает!
Кстати, могу заявить уверенно: "халявщик" есть внутреннее состояние/позиция человека и никак не связана с его материальным положением/достатком.
Потому как одни из последних могикан поселка, которые пытаются не платить, живут в больших коттеджах и катаются на больших мерседесах и поршах. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #20 - 09.12.10 :: 13:05:07
 
+1! Ни убавить, не прибавить!
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #21 - 09.12.10 :: 13:31:12
 
Евгений писал(а) 09.12.10 :: 12:38:22:
Честно, я не понимаю, ЧТО изменилось с госприемкой дома?


Изменилось то, что теперь у владельцев помещений появились официальные не только права, но и обязанности оплачивать коммунальные платежи и содержание общего имущества. А у ТСЖ Эдем появились правомочия требовать оплаты в соответствии с законом, отключать неплательщиков...
Евгений писал(а) 09.12.10 :: 12:38:22:
поселок меняется с каждым днем


Будем надеяться, что и сознание некоторых недобросовестных жителей будет меняться в лучшую сторону  Улыбка
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #22 - 09.12.10 :: 14:23:55
 
Евгений писал(а) 09.12.10 :: 12:38:22:
Честно, я не понимаю, ЧТО изменилось с госприемкой дома?  

Жень, честно говоря дело вообще не в приемке, а в том, что жители 5-го дома провели общее собрание и выбрали способ управления и тем самым перешли в сферу действия ЖК РФ с соответствующими правами и обязанностями сторон: домовладельца и управляющей организации...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #23 - 09.12.10 :: 21:17:40
 
Для тех кто в "танках", а за содержание общего имущества  и охраны поселка 5-й дом платить будет по тарифам всех для всех остальных жителей или как? 27 р /м2+1000 руб
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #24 - 09.12.10 :: 22:04:12
 
Ivgl писал(а) 09.12.10 :: 21:17:40:
Для тех кто в "танках", а за содержание общего имущества  и охраны поселка 5-й дом платить будет по тарифам всех для всех остальных жителей или как? 27 р /м2+1000 руб

Не 27 и даже не 27,5, как все остальные, а 24 руб/м2 (без обслуживания газовых сетей), плюс отопление и ГВС - 23 руб./м2 + 500 руб. за охрану. А 1000 руб. - это для коттеджей и таунов.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #25 - 10.12.10 :: 01:33:52
 
Ужас. Как же дорого содержать квартиру в многоквартирном доме. Практически в полтора раза дороже, чем таун. А почему так получается? Это что, так дорого содержать котельную?  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #26 - 10.12.10 :: 13:04:05
 
Цитата:
Ужас. Как же дорого содержать квартиру в многоквартирном доме. Практически в полтора раза дороже, чем таун. А почему так получается? Это что, так дорого содержать котельную?  Плачущий

Юля, ну это уже сто раз обсуждали. Про "дорого" - миф! Посчитайте расходы на отопление и ГВС в тауне и ужаснитесь:
1. Стоимость котла и бойлера!
2. Стоимость его монтажа.
3.  Стоимость подключения газа со всеми процедурами.
Теперь поделите это лет на 10, ну пусть 15 (нормативный срок службы котла), потом поделите на 12 месяцев и получите ежемесячные расходы, которые вы уже оплатили из своего кармана вперед.
После этого:
1. Добавьте к этой сумме ежемесячный платеж за газ (почти весь идет на отопление и ГВС).
2. Посчитайте сколько электроэнергии в месяц "жрет" котел и насосы.
3. Разделите стоимость годового обслуживания и ремонта котла на 12 месяцев.
Наконец, все эти суммы сложите. А потом еще раз внимательно прочитайте свой собственный пост и откоментируйте еще раз. Подмигивание
P.S. Я за 73-метровую трешку в Химках плачу (всё вместе, с ресурсами и консьержем) около 7,000 руб. в мес. За 85-метровую квартиру в поселке (например, в 4-м доме) платежа (с охраной и всеми ресурсами)  больше 6 тысяч руб в мес. я не встречал. Почувствуйте разницу! Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lenik
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 95
Репутация: 14


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #27 - 10.12.10 :: 18:04:26
 
А у нас и того больше выходит в Химках. За 54-метровую хрущевку выходит без консьежки(ее просто нет) тоже около 7000 руб. в месяц. Здесь получается таун 198 м2 - 8000 с небольшим. Почувствуйте разницу.
Слушайте, хватит ныть! Это вам еще повезло,что не при  эдем-Инвесте вселяетесь и делаете ремонт. Я тут разбирала документы и нашла выписки от них. За каждый чих, связанный с подключением, оформлением и т.д. такие бабки платили!!! Вот,думаю, дураки были. Деньги просто  на воздух выбросили. Кто же знал тогда, что нас дурят по черному. И пикнул не смели, что дорого или , простите, ЗА ЧТО??? Нет денег - нет ремонта, подключения, вообще ничего нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #28 - 10.12.10 :: 19:50:59
 
Считать "больше-меньше" можно до бесконечности. Самое важное то, что 5й дом решил свои краеугольные вопросы и все эти безумные страхи ушли в прошлое. Хотя не исключено, что приспешники застройщика сейчас устроят возню, пытаясь что-нибудь опротестовывать, чего-нибудь урвать... Традиционно угомонятся в пампасах.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: ХХ квартал 5 дом Общее собрание жителей
Ответ #29 - 10.12.10 :: 20:21:23
 
Hеnry писал(а) 10.12.10 :: 19:50:59:
Хотя не исключено, что приспешники застройщика сейчас устроят возню, пытаясь что-нибудь опротестовывать, чего-нибудь урвать...

Гена, эти товарищи способны что-то "опротестовать" только путем распускания всяких слухов. На большее чего-то не хватает. Наверное, денег  Смех
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать