RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать
Re: дом №5 квартал ХХ (Прочитано 88006 раз)
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #120 - 21.03.13 :: 11:09:51
 
По поводу отчета о потраченных средствах из фонда дома - все уже прекрасно знают (кроме м.б. новых хозяев), что я ежегодно всем выдаю этот отчет вместе с бюллетенем голосования на общем собрании жителей дома. Этот год не будет исключением, не волнуйтесь Улыбка
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #121 - 21.03.13 :: 11:26:14
 
Вопрос превращения беседки в место для мусора - прошу всех участников форума 5 дома высказаться. Можно это предложение вынести на общее собрание жителей дома.
Мое мнение - оставить беседку, как единственное место для общения жителей дома, особенно в летний период.
И будут ли все жители запирать замок? Иначе к нам будут носить мусор из соседнего дома.

В общем, дорогие соседи, высказывайте свое мнение по этому вопросу!
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #122 - 21.03.13 :: 11:38:23
 
Morskaya писал(а) 21.03.13 :: 10:58:29:
Про крыльцо такая же ситуация. Стоимость проекта, полагаю, порядка стоимости 2-годичного объема фонда дома. Неужели найдется хоть один человек, который проголосует за то, чтобы 2 года вообще ничего не делать по дому, включая экстренный ремонт, чтобы после этих 2-х лет возвести крыльцо с колясочной?

Марина, может быть я что-то не правильно написала, но мне кажется что мы друг друга не понимаем. В любом случае я не хочу, чтобы Вы воспринимали мое предложение, как желание что-то сделать не так ка Вы предлагаете. Просто хочется получить действительно хороший результат, а не что-то что будет вызывать пусть не такие как были, но трудности. По поводу не довольства жильцов первого этажа, я если честно не совсем поняла. Почему оно должно возникнуть? я не предлагала выстроить крыльцо, которое перекроет вид из окон первого этажа, а всего лишь огородить имееющееся, так что для первого этажа в принципе ничего не изменится. Что касается бюджета 2х лет, то это тоже отдельный вопрос, во первых лично я готова рассматривать любой способ увеличения бюджета дома, будь то едино разовый платеж или увеличение суммы взноса в квитанции. Хочется жить в красивом и удобном доме, тем более, что большинство все-таки собирается здесь жить дольше 2х лет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #123 - 21.03.13 :: 12:37:44
 
Я тоже предлагаю огородить крыльцо в существующих на данный момент границах. Смета должна быть готова на этой неделе.
Просто существующие границы крыльца не позволяют оставить место для колясок и велосипедов.  Если посмотреть на эскиз Мадины, то ее проект невозможен без расширения крыльца.
А если просто огородить то, что есть, и сделать сходни для колясок - то это возможно. Смету выложу как только она будет готова.

А по поводу всего и сразу - полностью Вас поддерживаю. Я тоже хочу жить здесь и сейчас, и готова в течение года платить не 10, а 50 руб. с метра, чтобы все сделать в этом году.
Но с большой долей вероятности таких как мы с Вами окажется меньшинство Печаль
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
LEA
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 2


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #124 - 21.03.13 :: 14:14:24
 
Уважаемые соседи, предлагаю рассмотреть возможность организации места для хранения колясок и велосипедов в следующем варианте:
1.       Рядом с торцом дома (1 подъезд). Убрать земляную насыпь и выстроить  закрытую стоянку для колясок и велосипедов. Материалы для строительства: кирпич и пластик (под внешний вид нашего дома)
2.      У подъезда  №4 установить открытую  парковку для велосипедов, мопедов, (где сейчас гора снега). Материал для строительства – металл.
3.      Установить видеонаблюдение за внутренней частью двора.  Это  обеспечит  сохранность   нашего  имущества  и отследит   «ленивых» жителей, которые выбрасывают мусор))).
4.      Денежные средства на данные работы должны быть  внесены жителями дома   дополнительным взносом.
И еще.  Провести ремонт входных групп в подъезды  без дополнительных денежных вложений в фонд дома в этом году не получится. Денежные средства  необходимо направить на ремонт крыши дома.  Сумма в  размере  225 000 рублей позволит  в этом году произвести только частичный  ремонт  крыши.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #125 - 21.03.13 :: 14:20:31
 
Отличная идея, Лена!
Попрошу сделать сметы для вынесения вопроса на собрание.
Тогда нужен ли ремонт цокольных помещений? Хотя, наверное, нужен - велосипеды там зимой хранить, летом санки...
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
kadavez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 15
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #126 - 21.03.13 :: 21:24:36
 
Уважаемые соседи, огромная просьба! Давайте все-таки быть людьми и в вечернее время после 19-00 стараться соблюдать тишину. Дело в том, что в доме идут ремонты и с 10 до 19 непрерывно работает дрель. А в выходные подключаются те, кто не может делать ремонтные работы в будни. И мы с этим миримся. Но после 19 очень бы хотелось уже тишины. Поймите, что ваша "сборка шкафов" и "всего лишь передвигаем мебель" вечером и ночью - это слишком громко. У кого-то дети, у кого-то пожилые родители, кто-то болен с температурой, кто-то работает дома. Нам, к примеру, очень удобно пылесосить в четыре утра, но мы этого же не делаем. Давайте уважать друг друга. Всем надо собирать шкафы, делать ремонты, растить детей и работать. Давайте сделаем так, чтобы это было как можно менее травматично. Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
kadavez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 15
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #127 - 21.03.13 :: 21:34:59
 
Это прекрасно понятно, что уходя на работу в 9 утра и возвращаясь в 19 кажется, что вроде как надо что-то поделать и немного шума соседям не помешает. Но представьте наше состояние, когда до этого 9 часов без перерыва работает перфоратор. Всем надо ремонтироваться, и бесшумный перфоратор еще не изобрели. Но хотя бы с 19 до 9 дайте спокойной отдохнуть всем! Еще раз спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #128 - 21.03.13 :: 22:20:12
 
LEA писал(а) 21.03.13 :: 14:14:24:
Уважаемые соседи, предлагаю рассмотреть возможность организации места для хранения колясок и велосипедов в следующем варианте:

Лично мне этот вариант кажется достойным рассмотрения! Жаль, что не хватает денег на обустройство и наведение красоты подъездов. Может все-таки попытаться собрать дополнительные деньги на благоустройство? О какой сумме идет речь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #129 - 21.03.13 :: 22:21:39
 
Morskaya писал(а) 21.03.13 :: 14:20:31:
Тогда нужен ли ремонт цокольных помещений? Хотя, наверное, нужен - велосипеды там зимой хранить, летом санки...  

Согласна, дополнительное помещение не помешает!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #130 - 21.03.13 :: 22:23:47
 
kadavez писал(а) 21.03.13 :: 21:24:36:
Уважаемые соседи, огромная просьба! Давайте все-таки быть людьми и в вечернее время после 19-00 стараться соблюдать тишину

Как я с Вами согласна, только боюсь что те кто это делает, не посещают форум Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #131 - 22.03.13 :: 00:01:45
 
Ксения писал(а) 21.03.13 :: 22:20:12:
LEA писал(а) 21.03.13 :: 14:14:24:
Уважаемые соседи, предлагаю рассмотреть возможность организации места для хранения колясок и велосипедов в следующем варианте:

Лично мне этот вариант кажется достойным рассмотрения! Жаль, что не хватает денег на обустройство и наведение красоты подъездов. Может все-таки попытаться собрать дополнительные деньги на благоустройство? О какой сумме идет речь?

Смету на ремонт подъездов, входных групп и цоколей, колясочной в торце и велосипедной у 4 подьезда ждем до конца недели.

По поводу ремонта подъездов - с большой долей вероятности каждый подъезд будет собирать деньги на это отдельно в зависимости от сложности техзадания и представлений о красоте.

К тому же каждый подъезд наверняка по срокам будет ориентироваться на то время, когда закончатся все ремонты, чтобы не испортить ремонт подъезда.
Минимальная сумма сбора с квартиры за ремонт подъезда при эконом-варианте предположительно 15-20 тыс. руб.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #132 - 22.03.13 :: 13:02:05
 
LEA писал(а) 21.03.13 :: 14:14:24:
1. Рядом с торцом дома (1 подъезд). Убрать земляную насыпь и выстроитьзакрытую стоянку для колясок и велосипедов. Материалы для строительства: кирпич и пластик (под внешний вид нашего дома)2.У подъезда№4 установить открытуюпарковку для велосипедов, мопедов, (где сейчас гора снега). Материал для строительства – металл.3.Установить видеонаблюдение за внутренней частью двора.Этообеспечитсохранность нашегоимуществаи отследит «ленивых» жителей, которые выбрасывают мусор))).4.Денежные средства на данные работы должны бытьвнесены жителями дома дополнительным взносом.

+1 Отличное решение
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #133 - 22.03.13 :: 13:10:50
 
Ксения писал(а) 21.03.13 :: 11:38:23:
Что касается бюджета 2х лет, то это тоже отдельный вопрос, во первых лично я готова рассматривать любой способ увеличения бюджета дома, будь то едино разовый платеж или увеличение суммы взноса в квитанции. Хочется жить в красивом и удобном доме

+1
Morskaya писал(а) 21.03.13 :: 11:26:14:
Вопрос превращения беседки в место для мусора  

Ужас Я думаю, что это все же была шутка, хоть и с долей сарказма. Беседка - клевая! Поскольку живем за городом, возможность иметь рядом с домом место для барбекю - огромный плюс. Прошедшим летом беседка активно использовалась, думаю, не стоит выносить этот вопрос на голосование
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #134 - 22.03.13 :: 15:35:46
 
Soleil, если coni подтверждает, что это шутка, то вопрос снимается.
А если всерьез, то прошу Вас, coni, сообщите Вашу фамилию, имя и номер квартиры для того, чтобы согласно правилам проведения общего собрания жителей, мы внесли Вас в список инициаторов собрания и включили Ваше предложение в повестку дня собрания.
Мы учитываем все мнения, а большинство решает все.

Соседи! Если есть еще мнения по этому поводу, высказывайтесь.
Наверх
« Последняя редакция: 23.03.13 :: 10:18:53 от Morskaya »  

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать