RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать
Re: дом №5 квартал ХХ (Прочитано 87271 раз)
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #150 - 02.04.13 :: 13:37:22
 
Еще
Наверх
 

Foto0018.jpg (126 KB | 211 )
Foto0018.jpg
Foto0019.jpg (128 KB | 219 )
Foto0019.jpg
Foto0021.jpg (137 KB | 220 )
Foto0021.jpg
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #151 - 02.04.13 :: 14:54:04
 
а что, скоро можно будет из окон бросать... сначала пятого дома, потом четвертого...  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #152 - 02.04.13 :: 15:43:00
 
Soleil, видеонаблюдение и штраф за "непопадание" в мусорный бак в размере 1000 руб. в фонд дома (эти вопросы будут вынесены на собрание жителей дома) снимут проблему мусора вокруг бака.
Ну или большинство поддержит Вашу инициативу об   отказе от баков Улыбка
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Madina
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 35
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #153 - 15.04.13 :: 15:02:38
 
от таких фотографий дурно становится. что за свинство((
у 1го подъезда я такого ни разу не видела, слава Богу. Культурные соседи )))))
Я "за" баки- это очень удобно. А когда житель видит, что бак полон, то тогда и везет к мусорке у въезда в Эдем. Я лично так делаю.
А видео наблюдение и т.п.. или даже новые баки покрупнее, о которых написано выше- это опять же новые расходы из общего фонда, за которые я категорически против, ну уж извините... а если баки убрать хотите- то продать надо, а то это получается деньги на ветер (?)... это значит  нерациональный какой-то менеджмент получается.
Спасибо старшим за развешенные листовки с инструкциями и напоминаниями хрюкнуть! с юмором и подействовало думаю ))))
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #154 - 15.04.13 :: 17:36:23
 
Дорогие соседи!
В соседней ветке (http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1366015671)    вывешено уведомление о проведении общего собрания собственников нашего дома 5.
Особенно это касается тех, кто не живет в доме и не читает объявления на дверях подъездов.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #155 - 15.04.13 :: 19:25:40
 
Madina, видеонаблюдение еще и для безопасности подъездов + планируемых парковок для велосипедов / колясок. А большие баки с удовольствием оплачу сама, лишь бы помогло... Голосую за то, чтобы убрать баки полностью и ввести штрафы, т.к. на практике получается, что полный бак или пустой - соседям поровну и как мусорный контейнер воспринимается все крыльцо целиком. Кстати, действительно, ни одна из фотографий не сделана около первого подъезда - поздравляю Вас с культурными соседямиУлыбка)
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #156 - 15.04.13 :: 20:20:58
 
Soleil, в первом подьезде постоянно проживают в 4-х квартирах, а в Вашем втором - в 10 квартирах. И это существенная разница, к свинству не относящаяся.
Если Ваша инициатива об отказе от баков не получит большинство голосов, то будем менять баки в первую очередь в Вашем и 3-м подъезде, где по 15 квартир.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #157 - 16.04.13 :: 08:22:21
 
К вопросу о непопадании – гуляла с детем и наблюдала картину, как ворона из переполненного полуприкрытого бака умудрилась вытолкнуть клювом два полных пакета с мусором. Упали они рядом с баком, после чего она начала их дербанить – потом ее спугнули.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #158 - 16.04.13 :: 15:42:09
 
Дорогие соседи!

Свежая информация по подключению нашего дома к интернету:
в лучшем случае это будет к концу мая, в худшем - к концу августа!
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #159 - 16.04.13 :: 16:40:54
 
Morskaya писал(а) 15.04.13 :: 20:20:58:
Soleil, в первом подьезде постоянно проживают в 4-х квартирах, а в Вашем втором - в 10 квартирах. И это существенная разница, к свинству не относящаяся.
Если Ваша инициатива об отказе от баков не получит большинство голосов, то будем менять баки в первую очередь в Вашем и 3-м подъезде, где по 15 квартир.

Марина, свинство - оставлять мусор на ступеньках, вне зависимости от того, есть место в баке или его нет. Все 10 квартир в подъезде этим баком пользоваться, в принципе, не могут, из-за его маленького размера - если я, например, туда положу свой мешок, половина будет уже занята...
KAA писал(а) 16.04.13 :: 08:22:21:
К вопросу о непопадании – гуляла с детем и наблюдала картину, как ворона из переполненного полуприкрытого бака умудрилась вытолкнуть клювом два полных пакета с мусором. Упали они рядом с баком, после чего она начала их дербанить – потом ее спугнули.

Это еще одна сторона вопросаУлыбка) Если оставить баки у подъездов, то степень сознательности пользователей должна быть настолько высока, чтобы еще и плотно их закрывать - иначе и вороны, и кошки потрошат... Поэтому буду голосовать за то, чтобы баков около дома вообще не было.
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #160 - 16.04.13 :: 17:56:11
 
Soleil, нам остается только агитировать соседей проголосовать ЗА отказ от мусорных баков, чтобы большинством голосов мы приняли этот пункт!
Собрание было вчера объявлено, на форуме и на дверях подъездов дома информация вывешена - уже можно искать единомышленников в этом вопросе Улыбка
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #161 - 16.04.13 :: 20:05:37
 
Единомышленники, ау Улыбка
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
kadavez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 15
Репутация: 0


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #162 - 16.04.13 :: 21:15:56
 
Про интернет повеселило)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #163 - 16.04.13 :: 22:16:25
 
kadavez писал(а) 16.04.13 :: 21:15:56:
Про интернет повеселило)  


И чем же? Поясните. Я, например, почти 2 года совместно с инженером по развитию БИГТелекома занимался вопросом их вхождения в поселок. И уже есть результат - более 60 подключенных к оптоволокну со скоростью, которой может позавидовать весь остальной поселок. Да, пока подключен только 4-й дом, но у Вас появились реальные перспективы подключиться в ближайшие несколько месяцев, а Вы чему-то не по-децки, с непонятной непосредственностью веселитесь. Чему? Хотя, может, искренне радуетесь?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: дом №5 квартал ХХ
Ответ #164 - 17.04.13 :: 09:37:00
 
Уважаемые соседи!
Если у вас есть возможность получить хорошее предложение на ремонт подъездов и входных групп (крылец), просьба сообщить контакт подрядчика мне по тел. 8 916 993 87 23 (Марина).
Если предложение по цене будет лучше того, которое выставлено на голосование в общем собрании, выберем лучший вариант.

Тех. задание для ремонтов и пр. необходимую для расчетов информацию я могу сообщить по телефону.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать