RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Вопросы и ответы (Прочитано 29341 раз)
foxfound
Экс-Участник







Re: Вопросы и ответы
Ответ #30 - 21.01.11 :: 13:10:15
 
А кто в ИП будет работать кроме водителей? Опять же бухгалтерия, отчеты... 13% подоходного, ПФР и всякое прочее с зп 30 тыс оплачивать будем?

В принципе можно одну поедку для гастеров в ашан осуществлять туда-обратно. Тоже вклад в кассу.
Я лично против был тогда, т. к. вопрос стоял о поездках до метро Планерная. До мойки - это уже интереснее, т. к. частота челнока увеличивается. Но боюсь народ все равно не подержит. А на голосование вынести вопрос все же надо было бы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник







Re: Вопросы и ответы
Ответ #31 - 21.01.11 :: 13:33:28
 
Вот, сразу вижу, что Вы не в теме. Бухгалтерия там смешная. Делается один раз в год и отчетность один раз в год. Цена вопроса 3000 р. в год. Водилам /которые ИП/ платится не по 30 т., а по 31915, из которых 1915 они отдают в виде своих налогов и взносов в фонды. Я нашим водилам-ИПешникам только сейчас доделывала книги и декларации, а они их сдавали. Информация по выплатам есть в бухгалтерии ТСЖ, и на основании этого легко делается вышеупомянутая отчетность. На режим работы 3 через 3 два водителя за вышеупомянутые суммы находятся легко, особенно сейчас, когда многие сидят без работы.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник







Re: Вопросы и ответы
Ответ #32 - 21.01.11 :: 13:57:22
 
Да я не бухгалер, это точно. Надо было вопрос ставить на голосование в нынешнем собрании.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Вопросы и ответы
Ответ #33 - 21.01.11 :: 14:00:49
 
Цитата:
Да я не бухгалер, это точно. Надо было вопрос ставить на голосование в нынешнем собрании.

Этот вопрос поставлен на голосование.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Вопросы и ответы
Ответ #34 - 21.01.11 :: 14:10:27
 
Цитата:
Да я не бухгалер, это точно. Надо было вопрос ставить на голосование в нынешнем собрании.


Вопрос поставлен, правда, без упоминания про оплату этой роскоши. Улыбка
А бухгалтер - это очень творческая профессия, как говорила моя матушка. Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы и ответы
Ответ #35 - 21.01.11 :: 14:16:00
 
Lilo, в бюллетене написано "за счет средств УО ТСЖ "Эдем".
Наверх
 
 
IP записан
 
freesynergy
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 221
Репутация: 13


Re: Вопросы и ответы
Ответ #36 - 21.01.11 :: 14:19:43
 
Morskaya писал(а) 20.01.11 :: 19:36:31:
Ой, ИМХО, только не ПАЗы - ассоциируется с гробовозкой. Если уж будет презентабельная въездная группа в этом году, то и транспорт хорошо бы приятный глазу. А чем Газель не подходит?


И правда ИМХО - на Президент отель, что за Новогорском от Планерной ходит ПАЗик, вроде люди внутри веселые были той зимой, я видел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 13


Re: Вопросы и ответы
Ответ #37 - 21.01.11 :: 14:26:41
 
Vzhik писал(а) 21.01.11 :: 14:16:00:
Lilo, в бюллетене написано "за счет средств УО ТСЖ "Эдем".

Хорошо, видимо, я упустила. Только УО ТСЖ Эдем разве генерирует средства? Источник происхождения этих средств какой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #38 - 21.01.11 :: 14:51:53
 
Цитата:
Vzhik писал(а) 21.01.11 :: 14:16:00:
Lilo, в бюллетене написано "за счет средств УО ТСЖ "Эдем".

Хорошо, видимо, я упустила. Только УО ТСЖ Эдем разве генерирует средства? Источник происхождения этих средств какой?


Если жители проголосуют "за", то средства для этого (столь очевидно важного) проекта найдём.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #39 - 21.01.11 :: 15:12:27
 
А есть предварительные результаты голосования? А то посты Нинель, мягко говоря, удивили. Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы и ответы
Ответ #40 - 21.01.11 :: 15:19:41
 
Цитата:
Хорошо, видимо, я упустила. Только УО ТСЖ Эдем разве генерирует средства? Источник происхождения этих средств какой?

Источник происхождение вообще всех средств в мире - деньги конечных потребителей товаров, работ и услуг. У юридического лица это - результат коммерческой деятельности. А финансирование любых проектов в конечном итоге происходит из прибыли. Деятельность в сфере управления и предоставления коммунальных услуг, чем и занимается ТСЖ "Эдем", тоже является по своей сути деятельностью коммерческой, что по-другому просто не может быть. Принципиальным является то, что ТСЖ является некоммерческой организацией, которая может заниматься всеми видами не запрещенной законом деятельности, но  полученную в результате своей деятельности  "прибыль" может использовать только на уставные цели, то есть опять же только на общие цели жителей и только!. Поэтому эта полученная "прибыль" в нашей терминологии и называется фондами: амортизации, благоустройства, капвложений, резерв и т.д.  И, расходуются они только по установленной законом процедуре, т.е. по решению тех же жителей, а в нашем случае их законными избранниками в виде Правления ТСЖ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Вопросы и ответы
Ответ #41 - 21.01.11 :: 16:32:07
 
Спасибо Игорь Анатольевич. Очень доходчиво. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Вопросы и ответы
Ответ #42 - 21.01.11 :: 20:09:27
 
А может сделать маршрут до заправки ТНК?
Профит: быстрее стыковки, много маршрутов от Планерной и Речного, торговый центр  (в будущем)
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Вопросы и ответы
Ответ #43 - 22.01.11 :: 02:08:50
 
freesynergy писал(а) 21.01.11 :: 14:19:43:
Morskaya писал(а) 20.01.11 :: 19:36:31:
Ой, ИМХО, только не ПАЗы - ассоциируется с гробовозкой. Если уж будет презентабельная въездная группа в этом году, то и транспорт хорошо бы приятный глазу. А чем Газель не подходит?

И правда ИМХО - на Президент отель, что за Новогорском от Планерной ходит ПАЗик, вроде люди внутри веселые были той зимой, я видел.  


Безусловно, ПАЗик лучше чем ничего! Если его еще и красиво обклеить какими-нибудь рисунками на тему райского сада, то может и не испортит имидж Эдема  Смех
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
A11a
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 34
Репутация: 1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #44 - 23.01.11 :: 13:27:06
 
Добрый день!
Вопросы по голосованию:
п/п №3. Установить плату за охрану общего имущества собственников 900р с коттежда/таунхауса и 450 р с квартиры – это плата в месяц? в год?

С уважением,
Алла

Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать