RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 
Печать
дом №4, XX квартал (Прочитано 166776 раз)
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #345 - 10.10.14 :: 08:00:32
 
Игорь Анатольевич, при всем уважении к Вам и вашей деятельности, аналогичных чувств к подрядчику я испытать не могу.
Конечный исполнитель подрядчика - "узбек" со всеми вытекающими. Сам подрядчик работу своего "узбека" не контролирует никак.
Stranger писал(а) 09.10.14 :: 20:11:45:
Уборка площадок у таунхаусов в обязанности дворников не входит. По крайней мере в рамках договора ТСЖ с подрядчиком. Это, во-первых. А во-вторых, мне лично  представляется абсурдной работа по переносу снега с площадок таунов через  дорогу (?), чтобы положить его вам на газон. Наверное Вам повезло увидеть коллективное помешательство дворников.

Ничего здесь удивительного нет. Хозяин ТХ снег вычищает на дорогу, причем зачастую после того как проехала снегоуборочная машина. Трактор гнать ради 3-х кубометров снега подрядчик не будет. Вот "Узбек" и скидывает на ближайший газон. Если не узбек, то сам хозяин, либо нанятый им человек. Это не претензии к хозяевам ТХ, там реально нет места где хранить весь выпавший снег, а я не думаю что они будут вывозить его на своих машинах. Но описанное выше событие имеет место. Все что не убрано при проходе спец техники скидывается на ближайший газон.
Stranger писал(а) 09.10.14 :: 20:11:45:
Если бы дворники вместе с управляющей дирекцией не заморачивались  вывозом снега за пределы поселка, то к середине зимы снега было бы по ... колено или чуть выше. Практически весь убранный с дорог снег вывозится, более  того каждая машина со снегом, выехавшая за пределы поселка, фиксируется охраной и оплата производится по факту. Конечно, чаще всего это не делается мгновенно, потому что мгновенно это невозможно сделать на наших 10 км дорог поселка...

Я здесь не так много живу, потому могу говорить за 2 последних года. В прошлом году, снега было не так много и вероятно все было так как Вы описали. Но в позапрошлом - когда снега было на порядок больше он свозился на пустырь, где благополучно до весны и лежал.

Про ежедневную уборку я вообще молчу, регулярно вижу как они ходят впятером, один с тележкой, другой с метлой, три остальных с телефонами, метла на плече. Уборка подъездов - вообще песня. До сих пор таскают 20-и литровые баклашки с водой, уже не раз было говорено - сделайте вывод из подъезда, так нет, вывод не сделали, но плачутся, что им тяжело таскать баклашки с водой. На машине (портер для сбора мусора) они вдвоем ездят. какая там работа для двоих? или на этом уровне спец разделение труда? один водитель другой грузчик?!

Думаю Вы знаете чем вызвано мое отношение к "подрядчику", и я думаю что ему сначала хорошего "кнута" надо дать, а потом уже думать за какой "пряник" он будет парковки убирать.

Если же говорить конструктивно, давайте посчитаем, насколько увеличилась убираемая площадь?!
1.  Парковка выложенная брусчаткой за 4-м домом. Да она не убиралась, и ее можно полность считать новой.
2. Парковка на кругу. Это как я понимаю всетаки общественная парковка. на ней паркуются гости поселка, та же спец техника "подрядчика" и конечно в большинстве своем  жители МКД. здесь думаю Вопрос о чистке именно к жителям МКД не совсем уместен.
3. Парковка сделанная вокруг 4-го дома. там было увеличено пространство примерно на 70 см. Учитывая что и раньше там стояли машины, убираемая поверхность увеличилась не значительно.
4. Как здесь любят оперировать цифрами хотельсь бы понять на сколько % увеличилась поверхность убираемой территории по отношению ко всему поселку. Думаю цифры будут смешные.
5. Предполагалось что стоимость сдачи в аренду машино-мест  будет сформирована с учетом а) уменшения бремени оплаты земельного налога, б)компенсации затрат на обустройство парковки,  в) централизованную уборку обсуждаемой территории.
Да, я понимаю, что та стоимость которая сейчас предложена жителся весьма символичноа, но тем не менее
порядка 70 мест выставлено для аренды (45 у 4-го думаю порядка 25 для 5-го) т.е. 840 тыс в год при полной загрузке. Учитывая все нюансы думаю на уборку более чем должно хватить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #346 - 10.10.14 :: 12:31:56
 
Вообще есть три основных метода уборки снега с индивидуальных парковочных мест в посёлке:

1. Самому, лопатой, до или после работы.
2. Заключив договор с ТСЖ (http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1267855760/146#146)
3. Найдя исполнителя (чаще всего из числа иностранных рабочих) за умеренное вознаграждение.

Вопрос о "бесплатной уборке", то есть включении этих расходов ежемесячный платёж жителей не рассматривался. Одна из причин - трудно найти справедливый компромисс. Количество машин и желаемое количество уборок снега в неделю различается в несколько раз от домовладения к домовладению.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: дом №4, XX квартал
Ответ #347 - 10.10.14 :: 21:48:10
 
Сосед писал(а) 12.04.14 :: 11:30:47:
Re: дом №4, XX квартал
Ответ #192 - 12.04.14 :: 12:30:47
Hammurapi писал(а) 12.04.14 :: 10:02:31:
Влад, насколько я понимаю, вся эта земля принадлежит известному частному лицу. Речь идёт об организации платной парковки?

Нет, Миша, речь я веду исключительно оборганизации бесплатных общедоступных мест.  


Перечитывая основные ветки форума пытаюсь понять как и на каком этапе появились платные парковки и обсуждения о их содержании.
Это к вопросу:" А как раньше справлялись?"
Если найдёте время - почитайте. Есть рассказ о кадастровом инженере, о планах на 2014 год, о красной дорожке на центральном бульваре, о футбольном поле и его облагораживании. Одно понимаю, что мои попытки найти прямые ответы на поставленные вопросы в форуме практически равны нулю. Любой Одессит позавидует.
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: дом №4, XX квартал
Ответ #348 - 10.10.14 :: 22:32:11
 
Я к чему всё это пишу. Если у жителей была бы полная информация о земле, территории посёлка, планах, о законах в посёлке, то вопросов и "военных" действий было бы гораздо меньше. Напишите сразу:" Хотим сделать платные парковки. В цену аренды уборка не включена. Расходы на содержание ложатся на плечи арендатора". Для понимания и  информации заходишь на сайт посёлка, а там:
Продаются земельные участки без подряда в Эдеме
07.05.14 :: 06:06:30
8 участков, отмежеваны, свидетельства о праве собственности получены. Категория земель: земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования: для размещения объектов коттеджной застройки. Телефон: 8 (495) 504-73-08
Размеры земельных участков:
- 911 кв.м. - 11 100 000р;
- 1051 кв.м. - 12 786 000р;
- 1076 кв.м. - 13 083 000р;
- 965 кв.м. - 11.764 200р;
- 878 кв.м. - 10 730 640р;
- 1009 кв.м. - 12 287 000р;
- 1608 кв.м. - 19 403 040р;
- 1558 кв.м. - 18 809 040р.

Вы же писали, что земли только под целевое строительство. Вот вам и футбольное поле.И детская площадка. И садик -школа. Ни кто не знал , что земля чужая? Земля на центральном бульваре, там где детская площадка и новая веранда не пойдёт под снос? Земля перед 1 и 2 домами? При въезде слева? Где земля на которой можно сажать деревья? Может не тратить средства на чужих территориях? Если написал глупость-извините. Так пишу - потому что не знаю. Думаю многие не знают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #349 - 11.10.14 :: 16:56:54
 
Andrey_K писал(а) 10.10.14 :: 21:48:10:
пытаюсь понять как и на каком этапе появились платные парковки и обсуждения о их содержании.


А есть ли смысл выяснять на каком именно этапе это произошло? Думаю, должно быть очевидно, что владельцы таунов не хотят до бесконечности финансировать организацию парковочных мест для жителей МКД.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: дом №4, XX квартал
Ответ #350 - 11.10.14 :: 22:28:30
 
Все владельцы(собственники) жилья каждый месяц из года в год оплачивают некую сумму указанную в квитанции. Где владельцы таунов углядели пункт - на парковки для жителей МКД. Из года в год данная цифра меняется только при изменениях тарифов на газ, воду, содержание ОДИ.Кстати у жителей МКД пункт в платёжках на парковку был. Вам будет спокойнее, что данное мероприятие( обустройство парковки) будет называться" асфальтирование посёлка", что для Вас как для собственника тауна изменится в месячном платеже? Представьте, что нет МКД. Представили? В графе содержание и ремонт ОДИ что-то поменяется? Нет.
 Извините, пожалуйста, но мне как и Вам очень хочется контролировать расходы на содержание жилья. И скорее всего при выборе места жительства, планы и перспектива на будущее были более радужными. Я говорю за себя. Было чисто, строители ходили с бейжами и не сидели на лавочках и не плевали семечки налево и направо, в выходные было тихо, машины не гоняли по территории, а главное люди были не обозлённые и приветливые.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #351 - 12.10.14 :: 14:34:02
 
Andrey_K писал(а) 11.10.14 :: 22:28:30:
Все владельцы(собственники) жилья каждый месяц из года в год оплачивают некую сумму указанную в квитанции. Где владельцы таунов углядели пункт - на парковки для жителей МКД. Из года в год данная цифра меняется только при изменениях тарифов на газ, воду, содержание ОДИ.Кстати у жителей МКД пункт в платёжках на парковку был. Вам будет спокойнее, что данное мероприятие( обустройство парковки) будет называться" асфальтирование посёлка", что для Вас как для собственника тауна изменится в месячном платеже? Представьте, что нет МКД. Представили? В графе содержание и ремонт ОДИ что-то поменяется? Нет.  

Знаете, тут явно просматривается 2 варианта: или Вы намеренно жонглируете не связанными между собой вещами, или  не до конца понимаете как формируется бюджет поселка. Надеюсь, что все-таки второе. И поэтому поясню.
1. "Некая сумма", о которой Вы говорите, называется "платой за содержание жилья" и установлена общим собранием. Кстати, эта сумма, существенно или даже в разы ниже, чем в аналогичных поселка в Московской области. Например, в очень похожем поселке Дубровка таковые в два раза выше.
2. Если взять все собранные за содержание жилья собранные средства, уменьшить их  на расходы на подрядчиков по видам услуг (обслуживание сетей канализации, водоснабжения, электроснабжения, уборка территории и вывоз мусора, охрана), а также вычесть финансовые потери по ресурсам (общее освещение, технологические потери в трансформаторах и кабельных сетях, утечки в системе водоснабжения, безучетное потребление услуг, т.е. воровство, и т.д.), уменьшить на расходы по содержанию управляющей дирекции ТСЖ (т.е. управленческие расходы), то на выходе получим весь бюджет доходов (или, если угодно, бюджет развития) поселка. Он составляет около 14-15 млн. рублей в год.
3. На  основе этого самого бюджета развития Правлением и готовится смета расходов на год, исходя из необходимости капитального ремонта сетей, строительства детских площадок, асфальтирования, озеленения, развития охраны и т.д.  Т.е. на необходимые нужды для всего поселка. И такая смета выносится на утверждение общим собранием ТСЖ "Эдем".
4. Понятно, что при подготовке сметы расходов предложения членов Правления по расходам на улучшение жизни в поселке всегда существенно превышают возможности, т.е. они много больше бюджета доходов. И тогда очень скрупулезно, исходя из важности того или иного проекта, долго обсуждаются и утверждаются приоритеты и  формируется окончательная смета.
5. Уже не первый год в такой смете регулярно появляются строки расходов на парковки для жителей многоквартирных домов, несмотря на то, что они с очевидностью вроде бы не являются необходимыми для всего поселка. Этим самым Правление, а затем и общее собрание, уже не первый год подтверждают важность вопроса парковок, потому что Застройщик не удосужился обеспечить МКД вообще никакими парковками. И весь поселок готов нести эти расходы. Так, в последней, утвержденной на 2014 год, смете расходов на парковки у 4 и 5 МКД выделен 1 млн.руб. И этот миллион уже большей частью освоен.

А теперь, цитируя Вас, хочется спросить: "Вам будет спокойнее, что данное мероприятие (обустройство парковки) будет называться "строительство пруда и зоны отдыха" и действительно будет построен пруд вместо парковок? Представьте это на минуту. Представили? Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #352 - 12.10.14 :: 18:06:55
 
Hеnry писал(а) 11.10.14 :: 16:56:54:
Andrey_K писал(а) 10.10.14 :: 21:48:10:
пытаюсь понять как и на каком этапе появились платные парковки и обсуждения о их содержании.


А есть ли смысл выяснять на каком именно этапе это произошло? Думаю, должно быть очевидно, что владельцы таунов не хотят до бесконечности финансировать организацию парковочных мест для жителей МКД.


Думаю, это как раз не очевидно. Во-первых, часть жителей таунов точно также пользуется общественной парковой ( подчеркиваю: общественной, а не парковой жителей МКД). Во-вторых, МКД - это примерно процентов 35-40 всех членов ТСЖ и, соответственно, доходов ТСЖ. Так  почему бы не выделить часть (небольшую) этих доходов на строительство парковок, которые используются в т.ч. и жителями МКД (но не только ими)?

Начинаю склоняться к мысли, что  платная парковки - не самая лучшая идея, и стоит оставить все так, как есть. Проблемы с парковой сейчас нет и в обозримом будущем не предвидится,  равно как и каких-то других расходов на организацию парковочных мест, помимо уже понесенных.
А решение об аренде несет в себе большой конфликт и смуту, коих допускать нельзя.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #353 - 12.10.14 :: 20:23:41
 
slevin писал(а) 12.10.14 :: 18:06:55:
МКД - это примерно процентов 35-40 всех членов ТСЖ и, соответственно, доходов ТСЖ.  

Это не соответствует действительности.  Все площади пяти МКД и, соответственно, и доходы от МКД составляют около 17% от всех доходов ТСЖ.

slevin писал(а) 12.10.14 :: 18:06:55:
Так  почему бы не выделить часть (небольшую) этих доходов на строительство парковок, которые используются в т.ч. и жителями МКД (но не только ими)?

1. Так ведь и выделяется, и строится.
2. Использование жителями таунов (а единично таковые есть) парковок около многоквартирных домов - это редкое и нелогичное исключение, так как практически у каждого тауна есть свои парковки. А вот, наоборот, когда жители МКД повально паркуются у таунов - совсем не редкое исключение, а обычное правило.

slevin писал(а) 12.10.14 :: 18:06:55:

Проблемы с парковой сейчас нет и в обозримом будущем не предвидится,  равно как и каких-то других расходов на организацию парковочных мест, помимо уже понесенных.
А решение об аренде несет в себе большой конфликт и смуту, коих допускать нельзя.

Проблемы с парковками сейчас есть и очень большие, и в обозримом будущем ситуация будет ухудшаться, если все оставить как есть. Мы просто пока идем в ногу с увеличением количества машин, строя новые парковки, поэтому этого потенциального ухудшения не видно. Это, во-первых. А, во-вторых, откуда у Вас такая инсайдерская информация о том, что в обозримом будущем не предвидится расходов на парковки для МКД? У меня другие сведения, а именно, что существует довольно большая программа строительства парковок после того как ТСЖ будут приобретены соответствующие земельные участки. Кстати, вскользь замечу, что приобретение таких земельных участков - тоже общие расходы поселка. Например, ранее самозахваченный под парковку участок у вашего дома, на котором сейчас сделано плиточное покрытие, был нами приобретен за значительную сумму с платежами за него в этом и следующем году. Не по рыночной цене, конечно же, но все равно очень значительной и тяжелой для одного годового бюджета ТСЖ, поэтому договорились о рассрочке.



Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #354 - 13.10.14 :: 01:23:18
 
Вместо того чтобы бороться со светлым и поэтому неизбежным будущем давайте соберёмся и наваляем поговорим с гражданами из-за которых невозможно мыться по утрам -  за редким исключением в 6 утра вместо холодной воды (под которой я очень люблю мыться  Подмигивание) течёт горячая...  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #355 - 13.10.14 :: 04:56:13
 
Stranger писал(а) 12.10.14 :: 20:23:41:
Это не соответствует действительности.Все площади пяти МКД и, соответственно, и доходы от МКД составляют около 17% от всех доходов ТСЖ.


И все же, это пятая часть всех доходов. Согласитесь, немало.


Stranger писал(а) 12.10.14 :: 20:23:41:
1. Так ведь и выделяется, и строится.


Ну так и прекрасно, только не надо теперь пытаться взять эти деньги назад, причем исключительно с жителей МКД 4 и 5.
Надеюсь, что в бюджете на 2014 год, утвержденном общим собранием членов ТСЖ, эта сумма была предусмотрена.

Stranger писал(а) 12.10.14 :: 20:23:41:
2. Использование жителями таунов (а единично таковые есть) парковок около многоквартирных домов - это редкое и нелогичное исключение, так как практически у каждого тауна есть свои парковки. А вот, наоборот, когда жители МКД повально паркуются у таунов - совсем не редкое исключение, а обычное правило.


По-моему, в этом нет ничего нелогичного. А главное - никто не против того, чтобы все жители поселка пользовались общественной парковкой по мере необходимости. Никто никогда не относился к этой территории исключительно как к парковке для жителей МКД 4 и 5.
А вот про "повальную парковку жителей МКД на территории таунов" - попрошу представить факты за последние, например, месяцев 6. Сильно сомневаюсь в массовости этого явления.

Stranger писал(а) 12.10.14 :: 20:23:41:
Проблемы с парковками сейчас есть и очень большие, и в обозримом будущем ситуация будет ухудшаться, если все оставить как есть.

Пока это не более чем голословное утверждение. Какие есть прямые доказательства недостаточности парковочных мест в поселке? Только прошу не повторяться про "третий ряд на круге" - это не следствие недостаточности парковочных мест, а следствие отсутствия культуры и наличия крайней степени лени у отдельных жителей поселка.

Stranger писал(а) 12.10.14 :: 20:23:41:
существует довольно большая программа строительства парковок после того как ТСЖ будут приобретены соответствующие земельные участки


Можно поподробнее: когда, что за участки, по какой стоимости будут приобрнетаться, и какие еще расходы предополагается нести?



И теперь самое главное: какое отношение весь этот разговор имеет к аренде парковочных мест у МКД 4 и 5?
Спешу напомнить, что весь разговор начался с выяснения причин, по которым части жителям МКД 5 были выделены индивидуальные парковочные места на земле ТСЖ.
Обсуждение привело к идее о том, что неплохо было предложить и другим жителям МКД взять в аренду парковочные места.
По всем признакам, эта идея не нашла отклика в сердцах многих жителей и, более того, несет в себе большой риск конфликта между этими самыми жителями. В связи с чем, считаю целесообразным от данной идеи отказаться и оставить парковочные места на территории поселка в общем доступе для всех жителей поселка.

А если дальнейшее строительство пароковок в поселке настолько обременительно для бюджета ТСЖ - выносите вопрос на голосование на общем собрании, пусть жители решают, как лучше распорядиться нашими общими доходами. Если большинство будт против дальнейших расходов на обустройство парковочных мест - будем жить (и уверен, неплохо) с тем, что есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #356 - 13.10.14 :: 05:18:42
 
Жителей, которым не нравится принятое решение о персонализации парковочных мест, прошу учесть следующие исходные данные:
1. Это решение принято не по инициативе правления, а по инициативе жителей 4 и 5 МКД, так что недовольным следует учесть, что их мнение небезальтернативно.
2. В пределах 30-секундной пешей доступности до подъездов около 4 и 5 МКД остается не менее 70 общедоступных бесплатных парковочных мест (около адмздания, между 4 и 5 домом, внутри двора 4 дома), так что речь о принуждении кого-либо оплачивать парковочные места вопреки их воле не идет.
3. Это решение принято в виде эксперимента продолжительностью в один год, после чего оно может быть оставлено в силе или пересмотрено в зависимости от того, как это повлияет на ситуацию с парковкой.
И да, в конце года начнутся выборы нового правления, так что все желающие продвигать свою точку зрения вправе выставить свои кандидатуры.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #357 - 13.10.14 :: 05:52:38
 
@ Andrey_K, @ slevin
Уважаемые соседи, глядя на вашу активную позицию в борьбе за блага жителей нашего дома, я предлагаю вам избраться в состав совета дома и действовать на этом поприще более планомерно и более эффективно.

Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #358 - 13.10.14 :: 06:01:18
 
А по поводу парковки, соседи, я вот не очень понимаю суть дискуссии. Как вы сами и говорите, мест сейчас всем хватает. Правление предлагает взять индивидуальные места в аренду. Т.е. если я и так паркуюсь, но буду парковаться не в порядке живой очереди, а на заранее определенном месте, то количество доступных мест это не уменьшит.

В чем проблема!? Если большая часть жителей придерживаться мнения такого же как и вы, т.е. против аренды, то и большая часть мест останется в общей доступности. Более того, через 4 месяца видя такую картину (тотальное обеспечение парковочными местами всех жителей МКД), вероятно и те, кто взял места в аренду, откажутся от этого.

Кстати как предпологается оплачивать парковку? раз в месяц вместе с коммунальными платежами, или это будет годовой взнос?!
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: дом №4, XX квартал
Ответ #359 - 13.10.14 :: 07:49:40
 
Сосед писал(а) 13.10.14 :: 05:18:42:
Жителей, которым не нравится принятое решение о персонализации парковочных мест, прошу учесть следующие исходные данные:
1. Это решение принято не по инициативе правления, а по инициативе жителей 4 и 5 МКД, так что недовольным следует учесть, что их мнение небезальтернативно.
2. В пределах 30-секундной пешей доступности до подъездов около 4 и 5 МКД остается не менее 70 общедоступных бесплатных парковочных мест (около адмздания, между 4 и 5 домом, внутри двора 4 дома), так что речь о принуждении кого-либо оплачивать парковочные места вопреки их воле не идет.
3. Это решение принято в виде эксперимента продолжительностью в один год, после чего оно может быть оставлено в силе или пересмотрено в зависимости от того, как это повлияет на ситуацию с парковкой.
И да, в конце года начнутся выборы нового правления, так что все желающие продвигать свою точку зрения вправе выставить свои кандидатуры.  


1. Сколько человек, из общего числа жителей МКД 4 и 5 вышло с данной инициативой? Учитывалось ли мнение всех, или хотя бы большинства жителей?
2. Сколько всего парковочных мест находится вокург МКД 4 и 5? Сколько из них планируется сдавать в аренду, а сколько - оставить в общем доступе? Если я правильно помню переписку по данному вопросу, никак не получается вделить даже по одному месту на каждую квартиру. В результате, если чей-то авто будет длительное время отсутствовать на зафиксированном за ним месте, это место будет простаивать, ухудшая ситуацию с парковокой в поселке, вместо того, чтобы улучшать ее.
Таким образом, данное решение не решает проблему парковки, а наоборот - вновь ставит этот вопрос ребром.
3. О каком эксперименте может идти речь, если большинство затронутых им жителей может быть против такого эксперимента? Лично у меня нет желания быть подопытным кроликом... Не говоря уже о том, что нет ничего более постоянного, чем временное (на примере участка с индивидуальной парковкой у МКД 5 это очень хорошо видно).
Или наоборот: люди потратят деньги, поставят блокираторы, а им потом скажут: "упс, сорри, эксперимент не удался".
Как-то в корне неправильно уже с самого начала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 
Печать