RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Как в других посёлках (Прочитано 20342 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Как в других посёлках
18.01.11 :: 12:01:14
 
Новая-старая тема (всю тему 2007 года решил из архива не вытаскивать).

Вчерашняя новость с форума посёлка "Дубровка":
"17.01.11, около 8.00 на ул.Карамзина (Ясенево) было совершено покушение на убийство.
В водителя и его жену, находившуюся на переднем пассажирском сидении, было произведено не менее 10 выстрелов из двух пистолетов. Тип оружия устанавливается.
Женщина находится в больнице с пулевым ранением предплечья и раздробленными пальцами правой руки. Идет операция по изъятию пули и восстановлению пальцев.
На месте преступления обнаружены пистолетные гильзы калибром 9 мм.
Водитель и его супруга являются активными участниками инициативной группы жителей ЖК Дубровка, Ленинского района Московской области и в настоящее время ведут судебные разбирательства с самозваной управляющей компанией и компанией-застройщиком.
Судебный иск против компании-застройщика не дает владельцам возможности ликвидировать фирму и уйти от ответственности за многочисленные нарушения и махинации.
О истории с ЖК "Дубровка" в 2010 году неоднократно были передачи на центральном телевидении (5 канал "Город", 3 канал "Постскриптум", ТВЦ "Линия защиты"). Однако местное самоуправление и муниципальные власти, милиция и прокуратура не предприняли или не захотели предпринять какие-либо действенных усилий для нормализации обстановки. Оно и немудрено: поселок в эксплуатацию принимался Актами государственной комиссии в то время, когда инженерные сети не были введены в эксплуатацию, а значит ответственность властей налицо. Сети электроснабжения. водоснабжения и канализации не введены в эксплутацию и по сей день, компания-застройщик и его дочерняя самозваная УК повесили вывеску "Администрация", используют собственных "инспекторов пропускного режима" в качестве собственной внутренней полиции и с их помощью проводят мероприятия устрашения, перетекшие в сегодняшнее преступление.
Все эти события являются звеньями одной цепи, в которой повязаны и чиновники и милиция и местная прокуратура, создавшие круговую поруку на уровне Ленинского района Московской области.

18/01/11: операция проведена успешно, женщина переведена в палату, пальцы и кисть удалось спасти, насколько они будут работоспособны - покажет время. "

Подробности в СМИ:
Комсомольская правда
Московский комсомолец
GZT.RU


Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Как в других посёлках
Ответ #1 - 20.02.12 :: 17:55:50
 
Свежие новости от соседей из Новогорска - Олимпийской деревни:
На данный момент главный вопрос у меня и ,я думаю, у многих- стоимость и цена эксплуатационных услуг.
По обещаниям застройщика предполагалась цена 55 руб/кв.м. ...
На самом деле сейчас предлагается заключение договоров с ООО"Мультисервис" с ценой экспл. услуг-82,53 руб/кв.м. и в эту цену не входят так называемые технологические нужды
http://novogorsk.forumgrad.ru/t15-topic
Расчет здесь
http://novogorsk.forumgrad.ru/t13-topic
Людям, многие годы занимавшимся разным бизнесом, девелоперский и связанный с ним бизнес, видно, очень понравился. Только бизнес и ничего личного.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Как в других посёлках
Ответ #2 - 20.02.12 :: 18:04:30
 
Маловато указано!

Эмоции оттуда же:
"Господа покупатели будьте готовы к повышенной оплате услуг управляющей компании
вместо обещанных 55р с метра вы будете платить ...минимум 200
Т.е. квартира 100м - 20000р +электричество+телефон/интернет
Это навязывается управляющей компанией в данный момент, конечно идиотов подписывать такие договора мало....но выхода видимо нет..."

http://novogorsk.forumgrad.ru/t13-topic#15

Правда, по всей вероятности, здесь: http://novogorsk.forumgrad.ru/t13-topic#20

Стоимость ТО (без счетчиков) за 215 квадратных метров составит 17744,50 рублей.

Таким образом, объявленные выше Владом 82 рубля за квадратный метр имеют место быть.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Как в других посёлках
Ответ #3 - 20.02.12 :: 20:17:41
 
Тень писал(а) 20.02.12 :: 18:04:30:
Таким образом, объявленные выше Владом 82 рубля за квадратный метр имеют место быть.

А экономика тут очень показательна. Если бы у нас в поселке было не 32 рубля с 1 кв.м., а 82, то каждый месяц образовывалось бы  "абсолютно свободных от любых обязательств" 7,5 млн. рублей (после всех расчетов с подрядными и ресурсоснабжающими организациями, все было бы убрано и весь мусор был бы вывезен). Или не менее 90 млн.рублей "прибыли" в год. Хорошо ребятки насчитали с тарифом  Подмигивание. А у нас при 32 рублях уже принята смета на дополнительные работы в 2012 году по содержанию, ремонту общего имущества,созданию нового, благоустройство и т.д. -  на 14 млн.руб. А это говорит о том, что в ближайшие годы (по крайней мере два-три), если не произойдет никаких инфляционных катаклизмов, стоимость технического обслуживания и содержания общего имущества можно точно не поднимать... Класс
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Как в других посёлках
Ответ #4 - 20.02.12 :: 21:39:44
 
Ну это совершенно другой класс поселка, с другим сервисом, с другим размером, инфраструктурой и пр. Учитывая стоимость недвижимости того поселка, простой не будет покупать. Если сменят управляющую, также стоимость IMHO должна упасть.
Игорь Анатольевич, можно предложить им свои услуги, глядишь еще дешевле будет.  Улыбка

Кстати, а как обстоят дела с расценками у соседнего поселка? Помнится мне, раньше их в пример ставили  - с их низкими тарифами, если память не изменяет было 17-18р., или боюсь соврать, даже 14р.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Как в других посёлках
Ответ #5 - 20.02.12 :: 21:49:00
 
Ant писал(а) 20.02.12 :: 21:39:44:
Ну это совершенно другой класс поселка, с другим сервисом, с другим размером, инфраструктурой и пр. Учитывая стоимость недвижимости того поселка, простой не будет покупать.



Стесняюсь спросить, а всей инфраструктурой (кстати, это о чем? корты, бассейны и прочие хахаряшки? или там есть школа, д/с, которые тоже входят в стоимость ТО?) можно пользоваться бесплатно в этом поселке?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Как в других посёлках
Ответ #6 - 20.02.12 :: 21:57:50
 
Юль, я особенно не интересовался. Слышал, что много помпезности там и все неоправданно дорого.
В своё время когда продажи там только начинались, я интересовался этим поселком, но когда разузнал во что в итоге мне все это выльется, все желание пропало  Смех  На Рублевке и то дешевле было.
PS: Сейчас уже ничего сказать по этому поселку не могу, много воды утекло с того времени...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Как в других посёлках
Ответ #7 - 20.02.12 :: 22:02:38
 
Ant писал(а) 20.02.12 :: 21:39:44:
Ну это совершенно другой класс поселка, с другим сервисом, с другим размером, инфраструктурой и пр.  


Пока класс, сервис и инфраструктура только на бумаге. Ничего из инфраструктуры еще не только не работает, но даже не построено. Люди из первой очереди, которые уже, похоже, заселились, живут на стройке.
Застройка там, судя по схеме, на всей территории такая же плотная, как у нас в тех секторах, которые непосредственно граничат с МКД. О просторах типа нашего бульвара, тамошние жители могут лишь мечтать.
Кстати, сегодня, проезжая мимо, видел на стройплощадке башенный кран такой высоты, которая позволяет строить не 5-ти, а 12-ти этажный дом, может у них там проект планировки поменялся?
Те отличия, которые действительно есть, это:
- существенно меньшее, чем у нас, количество домовладений
- "дизайнерские" входные группы (если не врут), приличные фасады и подсветка МКД.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Как в других посёлках
Ответ #8 - 20.02.12 :: 22:07:22
 
Вот в том-то и дело, что "уровень" этого поселка только в торжестве единства стиля фасадов, что на мой взгляд, сомнительное преимущество.
Там ничего нет, чего бы не было у нас. Качество строительства там даже, если и лучше, то не в 5 раз. Поэтому получается, что соотношение цена/качества там довольно нехорошее, даже без учета стоимости ТО.
43 млн за таунхаус без отделки на 3 сотках - это явно перебор. Смех Смех
http://baza.sob.ru/card/4-880138
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Как в других посёлках
Ответ #9 - 20.02.12 :: 22:08:42
 
Цитата:
Стесняюсь спросить, а всей инфраструктурой (кстати, это о чем? корты, бассейны и прочие хахаряшки? или там есть школа, д/с, которые тоже входят в стоимость ТО?) можно пользоваться бесплатно в этом поселке?  


Даже если все помещения под обещанную инфраструктуру будут построены (а не перепрофилированы в очередные МКД), то без стороннего спроса ничего (ни школа, ни детсад, ни фитнесс и т.п.) не заработает, ибо затраты на все это удовольствие большие и покрывать содержание этих объектов из платы за жилье (эксплуатационные услуги) нереально. А Новогорск все же не в чистом поле находится, так что во всех заявленных областях инфраструктуры будет реальная конкуренция.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Как в других посёлках
Ответ #10 - 20.02.12 :: 22:10:32
 
Сосед писал(а) 20.02.12 :: 22:02:38:
существенно меньшее, чем у нас, количество домовладений



Вопрос в том, на какой площади это "существенно меньшее, чем у нас, количество домовладений". Если на 30 Га - это одна песня, а если на 3, то совсем другая. И не плюс это, на мой взгляд, потому что мало домовладений на малой площади - это высокая коммуналка форева.Печаль
А мало домовладений на большой площади - это еще более высокая коммуналка форева, но она хотя бы компенсируется относительным простором и, соответственно, комфортом.  Подмигивание И боюсь, что в Олимпийской деревне будет первый вариант. Нерешительный
Не, Олимпийская деревня - это совсем не то.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Как в других посёлках
Ответ #11 - 20.02.12 :: 22:16:03
 
Цитата:
И не плюс это, на мой взгляд, потому что мало домовладений на малой площади - это высокая коммуналка форева.


Я ровно об этом же: высокая плотность и бОльший удельный вес в общих затратах, приходящийся на одно домовладение.
У них там заявлено 12 га земли.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Как в других посёлках
Ответ #12 - 20.02.12 :: 22:16:55
 
Абсолютно согласен, с соотношением перебрали.
Цитата:
43 млн за таунхаус без отделки на 3 сотках - это явно перебор. Смех Смех
http://baza.sob.ru/card/4-880138

Переплата за бренд Виннер и то что там якобы будет крутая спортивная инфраструктура и пр.
Ничего себе подрожало. Когда я интересовался там стоил таун 18-21 млн.
За такие деньги проще взять более просторный дом на Рублевке или Новой Риге. Кто еще там покупает?
Или там будут жить будущие олимпийские чемпионы?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Как в других посёлках
Ответ #13 - 20.02.12 :: 22:18:18
 
Ant писал(а) 20.02.12 :: 22:16:55:
Или там будут жить будущие олимпийские чемпионы?  



Нет, там будут жить чиновники от спорта. А олимпийские чемпионы будут жить в Швейцарии и Англии.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Как в других посёлках
Ответ #14 - 20.02.12 :: 22:22:08
 
Ant писал(а) 20.02.12 :: 22:16:55:
За такие деньги проще взять более просторный дом на Рублевке или Новой Риге. Кто еще там покупает?



Не, на Рублеффке уже не получится. Но можно взять 12 соток в Куркино за 22 млн, снести рушевинку там стоящую и еще за 20 построить дом, причем уже с хорошей отделкой и мебелью. И получить большой дом на 12 сотках в СЗАО г. Москвы и станцией метро в ближайшей перспективе прямо в 800 метрах от дома. Язык


ЗЫ. Кстати, никто ничего не слышал, тут мне на одном форуме насвистели, что якобы из достоверных источников стало известно, что Куркино передают МО, в качестве компенсации за какие-то подмосковные территории на юго-западе Москвы. Или это бред?
Я прям в печали. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать