RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли вы целесообразным применение противогололедных реагентов (ПГР) на территории поселка?

Нет, применение ПГР нужно запретить на всей территории поселка    
  24 (66.7%)
Да, применение ПГР возможно в исключительных случаях (с обязательным разрешением Управляющей организацией в каждом отдельном случае)    
  12 (33.3%)




Всего голосов: 36

Опрос проводится с целью определения мнения жителей поселка в связи с утверждением новых регламентов уборки объектов благоустройства, проезжей части и придомовых территорий ЭЖК "ЭДЕМ" на зимний и летний периоды (решение Правления от 13 февраля 2016 г.) – «Зимним» Регламентом предусмотрено применение противогололедных реагентов для уличной дорожной сети в исключительных случаях – с обязательным разрешением Управляющей организацией в каждом отдельном случае.
« Последняя модификация: Владимир.В : 29.02.16 :: 13:42:24 »

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать
уборка территории (Прочитано 68465 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории
Ответ #105 - 02.03.16 :: 15:08:56
 
Владимир.В писал(а) 02.03.16 :: 15:04:13:
К этому форуму большинство жителей давно потеряло интерес.

Тогда какой смысл здесь в опросе?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #106 - 02.03.16 :: 15:18:33
 
Hеnry писал(а) 02.03.16 :: 15:08:56:
Владимир.В писал(а) 02.03.16 :: 15:04:13:
К этому форуму большинство жителей давно потеряло интерес.

Тогда какой смысл здесь в опросе?

Именно поэтому и прошу, чтобы был смысл. Сейчас на опрос обратили внимание только читатели этой ветки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории
Ответ #107 - 02.03.16 :: 15:28:42
 
Владимир.В писал(а) 02.03.16 :: 15:18:33:
Hеnry писал(а) 02.03.16 :: 15:08:56:
Владимир.В писал(а) 02.03.16 :: 15:04:13:
К этому форуму большинство жителей давно потеряло интерес.

Тогда какой смысл здесь в опросе?

Именно поэтому и прошу, чтобы был смысл.


Вынесенный вопрос уже был рассмотрен и регламент уже был пересмотрен. Я озвучил конкретное предложение о том, что надо сделать тем, кто по-прежнему не доволен результатами.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #108 - 02.03.16 :: 15:37:04
 
Гена, отвечу тебе твоими же словами. Цитата из другой ветки:

Владимир.В писал(а) 29.02.16 :: 14:50:59:
Hеnry писал(а) 29.02.16 :: 12:13:46:
Мне кажется, ты мог заметить неоднократно, что подход и решения корректируются на основе обратной связи от жителей.

Очень хочется верить, что по результату опроса жителей (http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301848093;view=pie) Правление скорректирует свое решение относительно применения ПГР!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории
Ответ #109 - 02.03.16 :: 15:45:27
 
Владимир.В писал(а) 02.03.16 :: 15:37:04:
Гена, отвечу тебе твоими же словами. Цитата из другой ветки:

Владимир.В писал(а) 29.02.16 :: 14:50:59:
Hеnry писал(а) 29.02.16 :: 12:13:46:
Мне кажется, ты мог заметить неоднократно, что подход и решения корректируются на основе обратной связи от жителей.

Очень хочется верить, что по результату опроса жителей (http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301848093;view=pie) Правление скорректирует свое решение относительно применения ПГР!

Обратная связь о том, что многие жители не хотят ПГР и просят по возможности от них отказаться уже получена давно. Соответствующие действия уже предприняты. Опрос не добавит ничего нового к этой картине даже если ты сделаешь ссылку на него из 17 разных тем. Я больше не хочу это мусолить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #110 - 02.03.16 :: 16:19:21
 
Hеnry писал(а) 02.03.16 :: 15:28:42:
кто по-прежнему не доволен результатами

Гена, ты сам доволен результатами? Тебе нравится ходить по грязной отвратной жиже? Мыть ботинки от соли? Животные у тебя есть, лапки не поджимают? Если нет, спроси мнение владельцев животных. Алергики в семье у тебя есть? Поинтересуйся их мнением тоже на досуге.
Лично меня абсолютно устраивало качество уборки снега в предыдущие годы, когда ПГР не применялся ни в каком объеме. Периодическое образование наледи и укатанный снег - норма для загородных поселков.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории
Ответ #111 - 02.03.16 :: 16:25:52
 
Владимир.В писал(а) 02.03.16 :: 16:19:21:
Hеnry писал(а) 02.03.16 :: 15:28:42:
кто по-прежнему не доволен результатами

Гена, ты сам доволен результатами? Тебе нравится ходить по грязной отвратной жиже? Мыть ботинки от соли? Животные у тебя есть, лапки не поджимают? Если нет, спроси мнение владельцев животных. Алергики в семье у тебя есть? Поинтересуйся их мнением тоже на досуге.
Лично меня абсолютно устраивало качество уборки снега в предыдущие годы, когда ПГР не применялся ни в каком объеме. Периодическое образование наледи и укатанный снег - норма для загородных поселков.
У любого решения есть плюсы и минусы. Я доволен тем, что выработано продуманное решение на основе многократной оценки ситуации с привлечением профессионалов. Кроме сделанного ранее предложения собрать группу адекватных людей и обсудить вопрос с подрядчиком и задействованными членами правления мне больше сказать нечего.

Владимир.В писал(а) 02.03.16 :: 16:19:21:
Лично меня абсолютно устраивало качество уборки снега в предыдущие годы, когда ПГР не применялся ни в каком объеме. Периодическое образование наледи и укатанный снег - норма для загородных поселков.
У тебя внедорожник. А у других нет. И не все умеют ходить по ледяным колдобинам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #112 - 02.03.16 :: 16:42:46
 
Hеnry писал(а) 02.03.16 :: 16:25:52:
У тебя внедорожник. А у других нет. И не все умеют ходить по ледяным колдобинам.

Я не говорю что снег не должны убирать. Внедорожник в поселке нужен 2-5 раз за зиму, когда снегопад как сегодня. В такие дни ПГР проблему не решить, в любом случае нужно снег вывозить. Резина хорошая (в поселке желательно шиповка) нужна всегда.
Уверен что ты пойдешь гулять с детьми по поселку с большим желанием по не до конца убранным дорожкам, чем по жижи после ПГР.
В исключительных случаях по сильному льду после резких перепадов температуры можно например применять гравий, который после выметается дворниками.
Я не специалист в этом. Но раньше все было отлично!
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #113 - 02.03.16 :: 18:30:21
 
Hеnry писал(а) 02.03.16 :: 18:02:16:
C детьми надо гулять по бульвару, на детских площадках, а не топтаться на том пятачке проезжей части, где солью удалили островок гололёда.

Т.е. ты предлагаешь до бульвара, детских площадок на машине ехать всей семьей?
Гена, может ты не в курсе, возможно в твоем квартале иначе убирали снег. Но у нас в квартале 3 всю зиму засыпаны были дорожки и дороги этим реагентом, кругом жижа, песок.. Мне в Москве этого го**а хватает.
Наверх
« Последняя редакция: 02.03.16 :: 19:48:53 от Владимир.В »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории
Ответ #114 - 02.03.16 :: 22:21:42
 
Странно, а подрядчик мне сегодня сказал, что в 3м квартале ничего такого не было. Кто из вас врёт? Заключительный раз настаиваю на вашей встрече.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #115 - 03.03.16 :: 00:56:24
 
Гена, еще раз тебе говорю: при использовании ПГР минусы сильно перевешивают все возможные плюсы, я в поселке живу с 2009 года, мне есть с чем сравнивать, примерно до 2014 года убирали отлично, обходились без реагентов - это мое личное мнение. Сейчас проводим опрос, интересует мнение жителей. Полагаю, что результаты опроса не будут лишними при повторном рассмотрении вопроса. Когда до рассмотрения дойдем, желательно привлечь инициативных жителей и чтобы среди них были специалисты в этом вопросе. Лично я в этом не специалист, но если смогу быть полезен, конечно приму участие.
Думаю пора прекращать эту полемику. И не опускайся до уровня "кто из вас врет", пожалуйста.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории
Ответ #116 - 03.03.16 :: 10:13:51
 
Противоречишь сам себе даже в рамках одного сообщения - какая уж тут полемика:

Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
Гена, еще раз тебе говорю: при использовании ПГР минусы сильно перевешивают все возможные плюсы
+
Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
Лично я в этом не специалист, но
= 0

Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
я в поселке живу с 2009 года, мне есть с чем сравнивать
Когда-то в посёлке был один открываемый вручную шлагбаум - и хватало. Зачем сравнивать с тем что когда-то было? Посёлок сильно и изменился, поэтому меняются и подходы к его обслуживанию, неужели не понятно?

Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
Полагаю, что результаты опроса не будут лишними при повторном рассмотрении вопроса
Не нужны результаты опроса - я уже объяснял почему. Давай ещё раз повторю: то, что многие жители не хотят реагенты - уже давно известно всем участникам процесса. Мнение жителей является одним из важнейших факторов при вынесении решения. Но не единственным.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #117 - 03.03.16 :: 11:31:34
 
Hеnry писал(а) 03.03.16 :: 10:13:51:
Противоречишь сам себе даже в рамках одного сообщения - какая уж тут полемика:

Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
Гена, еще раз тебе говорю: при использовании ПГР минусы сильно перевешивают все возможные плюсы
+
Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
Лично я в этом не специалист, но
= 0

Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
я в поселке живу с 2009 года, мне есть с чем сравнивать
Когда-то в посёлке был один открываемый вручную шлагбаум - и хватало. Зачем сравнивать с тем что когда-то было? Посёлок сильно и изменился, поэтому меняются и подходы к его обслуживанию, неужели не понятно?

Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 00:56:24:
Полагаю, что результаты опроса не будут лишними при повторном рассмотрении вопроса
Не нужны результаты опроса - я уже объяснял почему. Давай ещё раз повторю: то, что многие жители не хотят реагенты - уже давно известно всем участникам процесса. Мнение жителей является одним из важнейших факторов при вынесении решения. Но не единственным.

И чего теперь, все опрос закрываем? Управляющая дирекция, Правление не желают знать чего жители поселка думают? Для чего ты это пишешь?
Полагаю что это твое личное мнение. Надеюсь, что члены Правления, УД думают иначе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: уборка территории
Ответ #118 - 03.03.16 :: 11:44:25
 
Елена Артуровна, члены Правления, просьба согласовать размещение информации о проводимом опросе на главной странице сайта. Напишите, пожалуйста, на этой ветке решение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории
Ответ #119 - 03.03.16 :: 12:15:45
 
Владимир.В писал(а) 03.03.16 :: 11:31:34:
И чего теперь, все опрос закрываем? Управляющая дирекция, Правление не желают знать чего жители поселка думают? Для чего ты это пишешь?
Полагаю что это твое личное мнение. Надеюсь, что члены Правления, УД думают иначе.

Решение правления после пересмотра нового регламента по настоянию и с учётом мнения жителей озвучено здесь, пункт 3.
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.16 :: 14:54:18 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать