RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
Пожелания по инфраструктуре (Прочитано 46881 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Пожелания по инфраструктуре
30.06.11 :: 17:58:39
 
Alex K писал(а) 30.06.11 :: 17:52:35:
Да не против я детской площадки. Вопрос в приоритетах расходования средств при их недостатке.


Даже при недостатке, пусть будет. Давайте лучше КПП обсудим. Пусть меня попробуют убедить, что новый КПП (читай - понты) нужнее хороших дорог.
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #1 - 30.06.11 :: 21:15:20
 
Безумных детей действительно много(особенно на велосипедах). Новые площадки нужны.Асфальт положить по бульвару что-бы работала ливневка( а если ездить аккуратно ,то и сейчас большого дискомфорта внутрипоселковые дороги не вызывают.) Новый КПП на новом месте не помешает -не представляю где жители многоэтажек скоро  будут ставить автомобили
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #2 - 30.06.11 :: 21:50:44
 
omega писал(а) 30.06.11 :: 21:15:20:
не представляю где жители многоэтажек скоробудут ставить автомобили  


"Скоро" - это когда? У нас растёт число многоэтажек? Или в них увеличивается количество жителей? Или у них растёт автопарк?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #3 - 30.06.11 :: 22:18:14
 
Hammurapi писал(а) 30.06.11 :: 17:58:39:
Alex K писал(а) 30.06.11 :: 17:52:35:
Да не против я детской площадки. Вопрос в приоритетах расходования средств при их недостатке.

Даже при недостатке, пусть будет. Давайте лучше КПП обсудим. Пусть меня попробуют убедить, что новый КПП (читай - понты) нужнее хороших дорог.

Алексей, Миша! Бессмысленно убеждать даже очень уважаемых персоналий в том или ином решении, которое приняло большинство. В данном случае - большинство в Правлении. Конечно, вполне возможно, что не все решения окажутся правильными. Лень просто в очередной раз вспоминать Уинстона Черчилля про демократию, которая "дерьмо, но лучше человечество не придумало!". В любом случае, наличие процедуры существенно лучше ее отсутствия, даже, если это не совпадает с гениальными предложениями (и даже, может быть, единственно правильными) отдельных шибка грамотных Улыбка, к коим в силу субъективности восприятия окружающего мира я отношу и себя, естественно...  Подмигивание
P.S. Тем более, что до сегодняшнего дня стратегических ошибок в решениях правления, насколько об этом свидетельствует поселковая пресса, замечено не было - что только подтверждает правило...
P.P.S. У нас сегодня нет недостатка средств, как таковых. Мы никому и ничего не должны. Это - раз. У нас в год на проекты по капитальным вложениям в инженерные сети, благоустройство и проч. образуется около 9 млн. рублей. Это - два! На всё, конечно же, не хватит за один год. Надо бы раз в 5 больше.  А правда, хочется сразу сделать все? Значит - сделаем за 5 лет... Дальше будет проще...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #4 - 01.07.11 :: 04:20:29
 
Alex K писал(а) 30.06.11 :: 17:28:57:
Ваши безаппеляционные суждения на чем основаны?  


Мои "безапелляционные" суждения основаны на том же, на чем и Ваши не менее безапелляционные, а именно, на субъективном восприятии  Злой

Alex K писал(а) 30.06.11 :: 17:28:57:
Ко всему прочему я вовсе не о подвеске авто беспокоюсь, а о пешеходах среди которых, я думаю, и Вы видели немало детей (если Вы, конечно, причисляете к этой категории не только граждан детсадовского и раннешкольного возраста, которые видимо есть у Вас в семье, а и тех кому от 12 до 18 лет).


Пальцем в небо, впрочем, как всегда. Смех Смех
У меня трое детей: 11, 12 и 19 лет. 19-летний пользуется той самой дорогой, за ремонт которой Вы ратуете, и смотрит при этом по сторонам. 11 и 12-летние - те самые дети, которые "осмеливаются" кидаться мне под колеса (и не только мне). А еще они лазают по недостроенным угловым секциями и бегают по крышам. Поэтому я безусловно за то, чтобы для таких детей были построены площадки и велосипедные дорожки, поскольку сейчас есть ОДНА площадка, рассчитанная на самых маленьких, к коим мои дети конечно не относятся.
Замечу также, что ямы на подъездной дороге - есть великое благо, поскольку, чем больше там ям, тем медленнее едут машины, что при отсутствии тротуаров частично решает проблемы пешеходов и снижает риск быть сбитым спиди-гонщиками.
Так что, уважаемое ТСЖ, не ремонтируйте всерьез подъездную дорогу. Но если вдруг!!! решите ее ремонтировать, пожалуйста, сначала сделайте там освещение, и только потом беритесь за само полотно. Спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: 01.07.11 :: 10:19:18 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #5 - 01.07.11 :: 10:55:04
 
Цитата:
Мои "безапелляционные" суждения основаны на том же, на чем и Ваши не менее безапелляционные, а именно, на субъективном восприятии


Цитата:
Пальцем в небо, впрочем, как всегда.  

Ну, естественно, ведь только Ваше "единственно правильное" субъективное восприятие позволяет Вам, впрочем, как всегда, попадать четко "в яблочко", выражая мнение большинства.

Цитата:
19-летний пользуется той самой дорогой, за ремонт которой Вы ратуете, и смотрит при этом по сторонам.

Я очень рад тому, что у Вашего ребенка есть глаза на затылке, а также тому, что он ловок и проворен, но, к сожалению, такие не все.

Цитата:
12-летние - те самые дети, которые "осмеливаются" кидаться мне под колеса (и не только мне). А еще они лазают по недостроенным угловым секциями и бегают по крышам. Поэтому я безусловно за то, чтобы для таких детей были построены площадки и велосипедные дорожки, поскольку сейчас есть ОДНА площадка, рассчитанная на самых маленьких, к коим мои дети конечно не относятся.

Что же такого, осмелюсь спросить, Вы собиратесь разместить на детской площадке, чтобы привлечь туда детей подобного возраста? Безлимитный интернет и игровые приставки?

Цитата:
Замечу также, что ямы на подъездной дороге - есть великое благо, поскольку, чем больше там ям, тем медленнее едут машины, что при отсутствии тротуаров частично решает проблемы пешеходов и снижает риск быть сбитым спиди-гонщиками.


А вот это просто СУПЕР!!! Смех Это из разряда "Не будет проблем с горячей водой! Не будет воды, не будет проблем". Зачем делать тротуары? Давайте лучше просто сделаем побольше ям. Здесь, я должен признать, Вас, без сомнения Смех, поддержит абсолютное большинство.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 21


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #6 - 01.07.11 :: 12:32:17
 
Я вот не очень поняла. Вы вообще какую задачу-то сейчас решали, отвечая на мой пост? Уесть меня своими "острыми" замечаниями? Или все-таки что-то более конструктивное, но просто не получилось? Ужас
Я не выражаю мнение большинства, я выражаю свое собственное мнение, в отличие от Вас, по-видимому точно знающего "мнение большинства":
Alex K писал(а) 30.06.11 :: 14:09:01:
но полагаю, что в данной ситуации большинство жителей предпочтут улучшения дороги строительству второй и последующих детских площадок.


Так вот мое мнение таково:
1. Ремонт дороги удовольствие дорогое и на данном этапе менее нужное, чем благоустройство собственной территории для людей, которые уже живут на этой территории со своими чадами и домочадцами.
2. Дорога эта нам не принадлежит. Поэтому вкладывать гигантские средства в ремонт объекта чужой собственности не только бессмысленно, а и просто преступно, имея в виду что денег не слишком много, а внутри поселка почти полная разруха.
3. Проблему опасно-ходящих по этой дороге "детей 12-18 лет" (хотя я не видела там одиноких детей моложе 16-17 лет)  нужно решать запуском маршрутки - это дешевле и инфраструктурно более оправдано.
Теперь что касается площадок.
Объясню, что нужно 11-ти летним детям. Им нужно нечто, по чему можно лазить и с чего можно прыгать, на чем можно качаться, типа как на тарзанке. Им нужны дорожки и площадки для роликов, скейтов и велосипедов. А интернет и игры у них есть дома.
А вообще, у Вас очень странное представление о детях. Да, они интересуются разнообразными медиа, но однако скакать, бегать и орать они тоже любят. И похоже, что детей у Вас как раз нет - Вы совсем не знаете предмета. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #7 - 01.07.11 :: 13:16:16
 
Lilo, просто +1. Даже и добавить нечего.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #8 - 01.07.11 :: 15:02:56
 
Цитата:
Я вот не очень поняла. Вы вообще какую задачу-то сейчас решали, отвечая на мой пост? Уесть меня своими "острыми" замечаниями? Или все-таки что-то более конструктивное, но просто не получилось?

Я не ставлю перед собой невыполнимых задач. Учитывая Вашу неутомимость в написании постов, имеющую своей основной целью оставить последнее слово за собой, словосочетание "уесть Lilo" это нечто утопическое. Даже Ваши явные антагонисты, поняв это начинают во всем с Вами соглашаться.

Цитата:
2. Дорога эта нам не принадлежит. Поэтому вкладывать гигантские средства в ремонт объекта чужой собственности не только бессмысленно, а и просто преступно, имея в виду что денег не слишком много, а внутри поселка почти полная разруха.  

Дорога вообще сейчас не является ничьей собственностью. Вопрос о затратах по оформлению прав собственности также был мной затронут. При полной разрухе глупо также тратить деньги и на детскую пощадку.

Цитата:
3. Проблему опасно-ходящих по этой дороге "детей 12-18 лет" (хотя я не видела там одиноких детей моложе 16-17 лет)нужно решать запуском маршрутки - это дешевле и инфраструктурно более оправдано.  

Где эта маршрутка!? Ее при отсутствии оформленной и отремонтированной дороги, скорее всего, мы не дождемся никогда.

Цитата:
Теперь что касается площадок.
Объясню, что нужно 11-ти летним детям. Им нужно нечто, по чему можно лазить и с чего можно прыгать, на чем можно качаться, типа как на тарзанке. Им нужны дорожки и площадки для роликов, скейтов и велосипедов. А интернет и игры у них есть дома.
А вообще, у Вас очень странное представление о детях. Да, они интересуются разнообразными медиа, но однако скакать, бегать и орать они тоже любят. И похоже, что детей у Вас как раз нет - Вы совсем не знаете предмета.

Детей у меня 2 (7 и 17 лет). У нас с Вами действительно разное представление об интересах современных детей. Я согласен с Вам, что дети любят скакать, бегать и орать. Но для этого им вполне достаточно спортивной площадки, где они проводят некоторое время. Строительство 2-ой десткой площадки не приведет к Вашей мечте собрать их всех в этом "огороженном детском рае". Большую часть времени они в силу возраста будут оставаться используя Вашу терминологию "безумными" и продолжать кидаться под колеса авто.

Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 21


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #9 - 01.07.11 :: 16:13:44
 
Alex K писал(а) 01.07.11 :: 15:02:56:
Учитывая Вашу неутомимость в написании постов, имеющую своей основной целью оставить последнее слово за собой, словосочетание "уесть Lilo" это нечто утопическое. Даже Ваши явные антагонисты, поняв это начинают во всем с Вами соглашаться.


Смех Смех Я сомневаюсь, что мои "явные антагонисты", как Вы изящно выразились, соглашаются со мной исключительно поняв мои "истинные" цели.
Странно, что Вы отказываете людям в обычном здравомыслии. А также, странно, что Вы предполагаете основной моей целью "оставить за собой последнее слово". Зачем бы это мне? Но, если я не согласна с какой-то точкой зрения, я буду спорить, надеясь до последнего, что оппонент все же приведет какие-то аргументы по теме спора, кроме аргумента "сама дура". Смех Смех Пока я не услышала от Вас ничего, кроме обсуждения моей личности, причем сразу после первого же моего комментария. Ужас

Alex K писал(а) 01.07.11 :: 15:02:56:
Дорога вообще сейчас не является ничьей собственностью. Вопрос о затратах по оформлению прав собственности также был мной затронут. При полной разрухе глупо также тратить деньги и на детскую пощадку.


Детская площадка - это объект инфраструктуры поселка. Дорога - это "ничейный" объект. Вернее даже не так. Это несуществующий объект, расположенный на чьей-то земле. Причем, как выясняли в соседней теме про перенос КПП, эта земля имеет собственника. И с чего бы вдруг этот собственник стал продавать свою землю, тем более, что у него есть какие-то планы не нее?

Alex K писал(а) 01.07.11 :: 15:02:56:
Где эта маршрутка!? Ее при отсутствии оформленной и отремонтированной дороги, скорее всего, мы не дождемся никогда.


Было решение собрания, на котором жители большинством голосов проголосовали за ее организацию. Поэтому маршрутка будет - не так, так по-другому. И стоить это будет существенно дешевле ремонта дороги.

Alex K писал(а) 01.07.11 :: 15:02:56:
Я согласен с Вам, что дети любят скакать, бегать и орать. Но для этого им вполне достаточно спортивной площадки, где они проводят некоторое время.


Недостаточно. Потому что эта площадка оборудована по сути для командных игр (футбол, волейбол и т.д.). Но нет площадки, на которой были бы разнообразные металлические конструкции, типа дворовых "муравейников" или шведских стенок или турников с качелями и кольцами, на которых можно было бы просто полазить в свое удовольствие. И, кстати, когда я спросила своих детей, ходили бы они на такую площадку, они отнеслись к этому с большим энтузиазмом.
Но думаю, что мы с Вами вряд ли о чем-то договоримся, поскольку Вы явно агрессивно настроены, а вовсе не на дискуссию. Язык

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #10 - 01.07.11 :: 19:03:38
 
Цитата:
Причем, как выясняли в соседней теме про перенос КПП, эта земля имеет собственника.


Это не совсем так. "СтандартАгро" прислал письмо, в котором утверждает, что дорога им не принадлежит. Почти наверняка она постороена на наши с вами деньги.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lenik
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 95
Репутация: 14


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #11 - 01.07.11 :: 19:17:15
 
Lilo, по поводу вашей идеи по  модернизации детской площадки для детей 8-13 лет полностью с вами согласна. Сама имею такого ребенка и наличие на спортивной или другой площадки вот именно таких конструкций для детей существенно бы сократило число безумно гоняющих на велосипедах детишек такого возраста. А что им еще остается? С мамой за ручку уже стыдно. В футбол или другую командную игру нужно обрать побольше ребятишек. А когда кворума нет - вот они и гоняют по двое - трое по поселку.
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #12 - 01.07.11 :: 20:20:47
 
Hammurapi писал(а) 30.06.11 :: 21:50:44:
omega писал(а) 30.06.11 :: 21:15:20:
не представляю где жители многоэтажек скоробудут ставить автомобили  


"Скоро" - это когда? У нас растёт число многоэтажек? Или в них увеличивается количество жителей? Или у них растёт автопарк?

Скоро- это уже вчера.А на остальные свои риторические вопросы Вы и сами знаете положительные ответы.
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #13 - 01.07.11 :: 20:32:12
 
[quote author
Я очень рад тому, что у Вашего ребенка есть глаза на затылке, а также тому, что он ловок и проворен, но, к сожалению, такие не все.
[/quote]
Глаза должны быть на традиционном месте, на загородных дорогах пешеходы должны ходить по обочине встречной полосы. К сожалению многие подростки и взрослые это правило не соблюдают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenik
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 95
Репутация: 14


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #14 - 01.07.11 :: 21:40:14
 
попыталась сегодня с ребенком-велосипедистом пойти по правилам. а именно по обочине встречной полосы. Шли от 19 квартала к магазину. Так ходить просто невозможно из-за плотно припаркованных со всех сторон автомобилей. Идти или ехать на велике можно только по середине дороги. К сожалению, у нас в поселке тротуары для пешеходов не придусмотрены.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать