RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Пожелания по инфраструктуре (Прочитано 46880 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #15 - 02.07.11 :: 10:49:49
 
omega писал(а) 01.07.11 :: 20:20:47:
Hammurapi писал(а) 30.06.11 :: 21:50:44:
omega писал(а) 30.06.11 :: 21:15:20:
не представляю где жители многоэтажек скоробудут ставить автомобили  


"Скоро" - это когда? У нас растёт число многоэтажек? Или в них увеличивается количество жителей? Или у них растёт автопарк?

Скоро- это уже вчера.А на остальные свои риторические вопросы Вы и сами знаете положительные ответы.


Сами-то поняли, что написали?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #16 - 02.07.11 :: 10:58:14
 
Stranger писал(а) 30.06.11 :: 22:18:14:
Hammurapi писал(а) 30.06.11 :: 17:58:39:
Alex K писал(а) 30.06.11 :: 17:52:35:
Да не против я детской площадки. Вопрос в приоритетах расходования средств при их недостатке.

Даже при недостатке, пусть будет. Давайте лучше КПП обсудим. Пусть меня попробуют убедить, что новый КПП (читай - понты) нужнее хороших дорог.

Алексей, Миша! Бессмысленно убеждать даже очень уважаемых персоналий в том или ином решении, которое приняло большинство. В данном случае - большинство в Правлении. Конечно, вполне возможно, что не все решения окажутся правильными. Лень просто в очередной раз вспоминать Уинстона Черчилля про демократию, которая "дерьмо, но лучше человечество не придумало!". В любом случае, наличие процедуры существенно лучше ее отсутствия, даже, если это не совпадает с гениальными предложениями (и даже, может быть, единственно правильными) отдельных шибка грамотных Улыбка, к коим в силу субъективности восприятия окружающего мира я отношу и себя, естественно...  Подмигивание
P.S. Тем более, что до сегодняшнего дня стратегических ошибок в решениях правления, насколько об этом свидетельствует поселковая пресса, замечено не было - что только подтверждает правило...
P.P.S. У нас сегодня нет недостатка средств, как таковых. Мы никому и ничего не должны. Это - раз. У нас в год на проекты по капитальным вложениям в инженерные сети, благоустройство и проч. образуется около 9 млн. рублей. Это - два! На всё, конечно же, не хватит за один год. Надо бы раз в 5 больше.  А правда, хочется сразу сделать все? Значит - сделаем за 5 лет... Дальше будет проще...  Подмигивание


Игорь, в таком вопросе, как расходование большой суммы денег, которых и так не хватает, решение правления не должно быть окончательной и непререкаемой истиной. Например, можно организовать голосование на сайте, с вопросом "Считаете ли Вы, что посёлку в данный момент необходим новый КПП, или есть потребности поважнее?". Мне, например, эта показуха совершенно не нравится. У правления периодически появляются какие-то странные (и дорогостоящие!) идеи, типа травяного газона на футбольной площадке. Поэтому правление необходимо время от времени спускать с небес на землю...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #17 - 02.07.11 :: 19:08:13
 
Hammurapi писал(а) 02.07.11 :: 10:58:14:
Поэтому правление необходимо время от времени спускать с небес на землю...

Наверное. Но для этого, аж страшно подумать  как высоко должен сидеть единственный  обладатель истины - тот, кто командует небесным лифтом, и какую небесную должность занимать? Ужас
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #18 - 02.07.11 :: 21:24:18
 
Stranger писал(а) 02.07.11 :: 19:08:13:
Hammurapi писал(а) 02.07.11 :: 10:58:14:
Поэтому правление необходимо время от времени спускать с небес на землю...

Наверное. Но для этого, аж страшно подумать  как высоко должен сидеть единственный  обладатель истины - тот, кто командует небесным лифтом, и какую небесную должность занимать? Ужас


Да ладно, не всё так страшно. По поводу КПП достаточно провести что-то типа референдума, организовать который совсем не сложно: при оплате коммунальных услуг человек получает бюллетень с одним вопросом (типа сформулированного выше), тут же заполняет его, и всего делов. Через месяц будем знать мнение большинства Подмигивание Чем не демократия?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #19 - 02.07.11 :: 21:46:00
 
То есть вообще не демократия, а типичная анархия. Завтра начнем по любому чиху референдумы проводить, чтобы любой вопрос похоронить? Демократия это процедура и по процедуре вопрос решен. И самое главное  - ни у кого не вызывает сомнения, что въездную группу делать надо! Просто разным людям представляются существенными разные сроки для этого. Значит принципиальной ошибки сделано не будет ни в каком варианте. А все и сразу все равно не сделаем!
P.S. Для этого вообще-то и избирается Правление. И самое неблагодарное дело считать, что в этом самом правлении большинство -  либо враги, либо... как бы это помягче..., допустим, имбецилы.  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #20 - 03.07.11 :: 00:18:18
 
Hammurapi писал(а) 02.07.11 :: 10:49:49:
omega писал(а) 01.07.11 :: 20:20:47:
Hammurapi писал(а) 30.06.11 :: 21:50:44:
omega писал(а) 30.06.11 :: 21:15:20:
не представляю где жители многоэтажек скоробудут ставить автомобили  


"Скоро" - это когда? У нас растёт число многоэтажек? Или в них увеличивается количество жителей? Или у них растёт автопарк?

Скоро- это уже вчера.А на остальные свои риторические вопросы Вы и сами знаете положительные ответы.


Сами-то поняли, что написали?

Вы действительно не знаете ответов на свои четыре вопроса или прикалываетесь? Для флуда выберете себе кого-нибудь из своих друзей, тем более у Вас есть своя ветка со своими специфическими правилами общения. Что сложного в понимании моего ответа для человека у которого хватило ума и совести просить ТСЖ отремонтировать за счет жителей фасад своего многоквартирного дома, сравнить очередной подарок соседа поселку с зековским антуражем и "спускать Правление с небес на землю".Может немного спустить свое самомнение? "Скоро- это уже вчера"-уже больше года у многоэтажек постоянные трудности с парковкой, люди вынуждены ходить по середине дороги, припарковаться у подъезда хотя_бы для выгрузки сумок,колясок,детей сложно. И Вам как жителю многоэтажки это хорошо известно. "У нас растёт число многоэтажек?"- может и так случиться, Вы же знаете про ошодстрой. "Или в них увеличивается количество жителей?"-Странно слышать от человека репродуктивного возраста прогноз о вырождении поселка. "Или у них растёт автопарк?"-пройдитесь по поселку чуть дальше спортплощадки и увидите полную детьми детскую площадку,большое количество активно ремонтируемых таунов и у Вас рассеются все сомнения.А если не поверите своим глазам ,то в Правлении наверно смогут предоставить данные о динамике заселения поселка и увеличения автопарка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 7


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #21 - 03.07.11 :: 00:34:57
 
Hеnry писал(а) 01.07.11 :: 19:03:38:
Это не совсем так. "СтандартАгро" прислал письмо, в котором утверждает, что дорога им не принадлежит. Почти наверняка она постороена на наши с вами деньги.


Дорога-то понятно, поскольку формально ее как бы и нет. А земля под дорогой?
Если я правильно поняла из обсуждения КПП, земля-то как раз имеет собственника.
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1305103486/11#11
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #22 - 03.07.11 :: 19:47:23
 
Stranger писал(а) 02.07.11 :: 21:46:00:
И самое неблагодарное дело считать, что в этом самом правлении большинство -либо враги, либо... как бы это помягче..., допустим, имбецилы.

Ну почему же имбецилы... Обычные люди, предпочитающие внешнюю сторону внутренней. К сожалению, для Москвы показуха - нормальное явление, "главное чтоб экстерьер был на уровне, а что там внутри - не важно..."
Stranger писал(а) 02.07.11 :: 21:46:00:
И самое главное- ни у кого не вызывает сомнения, что въездную группу делать надо! Просто разным людям представляются существенными разные сроки для этого. Значит принципиальной ошибки сделано не будет ни в каком варианте.  

Так в посёлке есть очень много всего, что делать надо. Вопрос в приоритетах. Всем, думаю, понятно и очевидно, что отремонтированные дороги существенно улучшат жизнь в посёлке: будет целее личный автотранспорт, будет меньше пыли и грязи, меньше денег будет уходить на уборку, и т.д. А вот каким образом улучшит жизнь в посёлке новый КПП? Мне лично не понятно. Что, пропускной режим улучшится? Сомнительно! Появится красивая "вывеска", согласен. Ну и что? Это важнее хороших дорог?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #23 - 03.07.11 :: 20:06:57
 
Hammurapi писал(а) 03.07.11 :: 19:47:23:
...Всем, думаю, понятно и очевидно, что отремонтированные дороги существенно улучшат жизнь в посёлке: будет целее личный автотранспорт, будет меньше пыли и грязи, меньше денег будет уходить на уборку, и т.д. А вот каким образом улучшит жизнь в посёлке новый КПП? Мне лично не понятно. Что, пропускной режим улучшится? Сомнительно! Появится красивая "вывеска", согласен. Ну и что? Это важнее хороших дорог?

А это даже не риторический вопрос. А вопрос должен ставиться так - что важнее: законченный объект в виде въездной группы или 7-10% процентов отремонтированных дорог в поселке? Это суммы одного порядка. И сразу становится понятным  Подмигивание, что ответ понятен далеко не всем, как ты утверждаешь. Он просто понятен тебе во-своему, а мне - по-своему, то есть - по установленной процедуре, - по решению правления, в котором было много споров, но решение было принято.
P.S. А, когда в следующем году начнется ремонт дорог и, очевидно, кусками, можно только представить себе сколько человек будут утверждать, что дороги в их квартале - самые разбитые и самые важные в поселке  - тоже на референдум?  А в правлении - "верхушечники" и борцы за форму, а не содержание и их немедленно надо спустить с небес и это будут много раз делать самые знающие и разумные люди?
Может быть имеет смысл создать Наблюдательный совет - для наблюдения за решениями правления, и еще Министерство правды - для осуществления контроля за деятельностью наблюдательного совета?  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #24 - 03.07.11 :: 20:09:22
 
omega писал(а) 03.07.11 :: 00:18:18:
Для флуда выберете себе кого-нибудь из своих друзей, тем более у Вас есть своя ветка со своими специфическими правилами общения.

При чём здесь флуд? Вроде, серьёзную тему обсуждаем... "Своя ветка" - это Вы про спортивный раздел? И в чём же "специфичность" правил общения в нём? И какой Вам вообще смысл читать этот раздел, если на спортивной площадке Вы не появляетесь? Пришли бы как-нибудь поиграть в волейбол с соседями, что ли...
omega писал(а) 03.07.11 :: 00:18:18:
"Скоро- это уже вчера"-уже больше года у многоэтажек постоянные трудности с парковкой, люди вынуждены ходить по середине дороги, припарковаться у подъезда хотя_бы для выгрузки сумок,колясок,детей сложно. И Вам как жителю многоэтажки это хорошо известно.

Проблема парковок - надуманная. Площадка возле третьего дома никогда не бывает заполнена больше чем наполовину. Людям просто лень туда ехать, предпочитают парковаться возле подъездов. И поэтому наличие ещё одной парковки возле нового КПП никак проблему не решит, потому как оттуда придётся топать пешком, и т.д.
omega писал(а) 03.07.11 :: 00:18:18:
"У нас растёт число многоэтажек?"- может и так случиться, Вы же знаете про ошодстрой.

Не понял! Это Вы к чему? В теме про "ошодострой" русским языком написано, что его в посёлке не будет. Или Вы за "ошодострой", и предлагаете для их удобства ещё и парковочку им построить? Хотите дискутировать - будьте добры приводить нормальные аргументы, а не высосанные из пальца. Тут люди не глупее Вас.
omega писал(а) 03.07.11 :: 00:18:18:
"Или в них увеличивается количество жителей?"-Странно слышать от человека репродуктивного возраста прогноз о вырождении поселка.

При чём здесь репродуктивный возраст, и где я писал о вырождении посёлка???
omega писал(а) 03.07.11 :: 00:18:18:
"Или у них растёт автопарк?"-пройдитесь по поселку чуть дальше спортплощадки и увидите полную детьми детскую площадку,

А это к чему? Дети лет через 10 вырастут и купят себе автомобили? Ну так через 10 лет и будем новую парковку строить, в чём проблема-то?
omega писал(а) 03.07.11 :: 00:18:18:
большое количество активно ремонтируемых таунов

Так Вы о многоквартирных домах или о таунах (в которых, кстати, есть гаражи и места перед ними)? Или сами ещё не определились, о чём Вы вообще?

А правда, приходите в волейбол играть. Гарантирую, что
"На два часа Вы станете добрее,
Быть иль не быть решите в пользу "быть"..." (С) Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #25 - 03.07.11 :: 20:15:06
 
Stranger писал(а) 03.07.11 :: 20:06:57:
А вопрос должен ставиться так - что важнее: законченный объект в виде въездной группы или 7-10% процентов отремонтированных дорог в поселке?

Игорь, не поверишь! Я действительно считаю, что лучше отремонтировать 10% дорог в посёлке, чем строить непонятно зачем нужный "красивый КПП".

Stranger писал(а) 03.07.11 :: 20:06:57:
А, когда в следующем году начнется ремонт дорог и, очевидно, кусками, можно только представить себе сколько человек будут утверждать, что дороги в их квартале - самые разбитые и самые важные в поселке- тоже на референдум?А в правлении - "верхушечники" и борцы за форму, а не содержание и их немедленно надо спустить с небес и это будут много раз делать самые знающие и разумные люди?

Любишь ты передёргивать Улыбка Я это давно заметил, ещё когда мы с тобой были "по разные стороны баррикад", и ты защищал "Зоркий" и призывал оплачивать ТО в "КриминалСервис" Подмигивание

С очерёдностью ремонта дорог всё просто. По жребию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #26 - 03.07.11 :: 20:31:40
 
Hammurapi писал(а) 03.07.11 :: 20:15:06:
Любишь ты передёргивать Улыбка Я это давно заметил, ещё когда мы с тобой были "по разные стороны баррикад", и ты защищал "Зоркий" и призывал оплачивать ТО в "КриминалСервис" Подмигивание

С очерёдностью ремонта дорог всё просто. По жребию.

А, если мне "не просто" с очередностью дорог? И по жребию меня не устраивает? Тогда как? Только так как "просто" тебе или все-таки решением Правления? И начать с самых плохих или самых нужных.
P.S. Кстати я и сейчас считаю, что оплачивать в "Криминал-сервис" было надо, так как хоть что-то попадало в ресурсоснабжающие организации, а то бы мы до сих пор долги не погасили, а они под страхом отключения были вынуждены платить.  И это была не только моя позиция, а позиция всего правления и жизнь подтвердила ее правильность. И по Зоркому решение было объективно нужным - наличие хоть какой-то охраны лучше ее полного отсутствия. Хотя я и не спорю, что может быть твое предложение с пенсионерками -дружинницами на въезде тоже имеет право на жизнь. Теоретически.  Подмигивание
Но, если ты возьмешься его реализовать на практике, то благодарность правления не будет иметь границ...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #27 - 03.07.11 :: 20:49:05
 
И о дорогах!
Жители 17-го квартала реализовали отличную инициативу - они сделали за свой счет около 900 кв.м. внутриквартальных дорог в своем квартале, подкрепившись договоренностью с правлением, что 50% оплаченной суммы в 2012 году будет им скомпенсировано за счет их же платежей за ТО.
Наверх
 

road-1.jpg (94 KB | 120 )
road-1.jpg
road-2.jpg (244 KB | 128 )
road-2.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #28 - 03.07.11 :: 21:13:46
 
Hammurapi писал(а) 03.07.11 :: 20:09:22:
Проблема парковок - надуманная. Площадка возле третьего дома никогда не бывает заполнена больше чем наполовину. Людям просто лень туда ехать, предпочитают парковаться возле подъездов.


Вот, чтобы не быть голословным:
...

А если эту площадку ещё слегка привести в порядок и сделать разметку - вообще отличная парковка получится...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #29 - 03.07.11 :: 21:26:39
 
Stranger писал(а) 03.07.11 :: 20:31:40:
А, если мне "не просто" с очередностью дорог? И по жребию меня не устраивает? Тогда как? Только так как "просто" тебе или все-таки решением Правления?


Что-то я не пойму, кто из нас поборник а кто противник дерьм... пардон, демократии? Улыбка Вроде, ты всегда демократом был. А тут и референдум тебе не демократическая процедура, и жребий тоже, а вот силовое решение правления - это самое оно Улыбка Странно, чесслово...

Stranger писал(а) 03.07.11 :: 20:31:40:
И начать с самых плохих или самых нужных.


Насчет "плохих" понятно. А кто и, главное, на основании каких критериев будет определять "нужность"? Ах, да, я забыл, уже ведь "демократически" решено, что самой нужной дорогой у нас является центральный бульвар...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать