RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Пожелания по инфраструктуре (Прочитано 46889 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #75 - 28.07.11 :: 18:33:14
 
ро писал(а) 28.07.11 :: 18:20:07:
Положить на козырек старый коврик, приклеить кусок резины или мягкой кровли.
 

Именно это я и имел в виду, говоря о другом решении...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #76 - 28.07.11 :: 23:17:27
 
Hammurapi писал(а) 10.07.11 :: 13:11:00:
omega писал(а) 06.07.11 :: 01:22:17:
Что-бы быть еще добрее я не буду прислушиваться к Вашим советам, буду читать и вашу ветку и не буду играть в волейбол



Вы опять забыли,что Вы здесь "обсуждаете серьезные вещи". Снова прошу Вас флудить со своими друзьями и в другом месте.  P.S. Во время Вашей учебы в военном училище была ли должность офицера-воспитателя по работе с личным составом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #77 - 29.07.11 :: 14:24:06
 
omega писал(а) 28.07.11 :: 23:17:27:
Во время Вашей учебы в военном училище была ли должность офицера-воспитателя по работе с личным составом.  


Нет, это был ещё Советский Союз. Соответственно, были замполиты.

omega писал(а) 06.07.11 :: 01:22:17:
На своей ветке Вы позволяете себе влезать в чужой разговор и затыкать рот (стирая сообщения) без всяких веских причин, поощряете нецензурщину и хамство.

Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #78 - 30.07.11 :: 22:58:09
 
Sany писал(а) 25.07.11 :: 09:26:19:
Сегодня в 7,30 встречала няню около "мойки", люди толпой идут к остановке и обратно. Постоянно мотаюсь,то за мамой ,то за массажисткой. Подвожу всегда,когда могу.
Мы на озелениние сбрасывались,может и на микроавтобус сбросимся?
Скоро школа начнется, еще больше возрастет необходимость в транспорте.
Хочу задать конкретный вопрос. У нас будет транспорт от поселка?


А мне почему никто не отвечает?  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
веранда балконовна
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 1


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #79 - 14.08.11 :: 23:34:16
 
Присоединяюсь к вопросу Sany по поводу наличия транспорта. С началом учебного года актуальность критически возрастает..
Наверх
 

Love your neighbor, yet put not down your fence
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #80 - 15.08.11 :: 10:21:51
 
По маршрутке положительных новостей нет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #81 - 15.08.11 :: 11:08:54
 
А какие новости мы ожидаем ? Насколько я понял из преведущих постов решения проблемы две, либо ремонтировать нашу подъездную дорогу к поселку в соответствие с требованиями ГИБДД РФ ( расширять до полновестных двух полос + освещение по всему периметру дороги ), либо давать ощутимую взятку тем же чиновникам из ГИБДД Красногорского района, что-бы они признали нашу дорогу годной для проезда общественного транспорта.
Но данный проект  не был запланирован в этом году, да и денег на взятку взять не откуда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #82 - 15.08.11 :: 12:09:12
 
Василий, что за экстремистские предложения Подмигивание
В качестве альтернативы предлагаю митинг или пикет около районной и сельской администраций с призывом к ним выполнять свои прямые обязанности по транспортному обеспечению населенного пункта.
Есть желающие участвовать?
P.S. Очередная жалоба на ситуацию с отсутствием подъездной дороги несколько недель назад была направлена в областную прокуратуру. Ответа пока не было, т.е. мяч на их стороне.
P.P.S. Учитывая, что ждать милостей от властей можно до морковкина заговенья, наряду с жалобами предлагаю готовить запуск автобуса за счет ТСЖ после утверждения сметы общим собранием, например с января будущего года.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #83 - 15.08.11 :: 12:10:21
 
Соседи, есть 2 пути реальный и фантастический:
1) реальный - не ждать уже у моря погоды, объединить усилия и своими силами профинансировать запуск маршрутки. данный вариант упирается в дискуссию о том, что многим она не нужна. Соответственно решить ее запускать и финансировать может только общее собрание.
2) фантастический - продолжать рассуждать о взятках, доведению дорог до норм, проведению освещения и запуска общественного транспорта. При текущем развитии событий, отсутствии финансирования, нерешенности по правовому статусу подъездной дороги верить в то, что что-то изменится к лучшему раньше чем через 3-4 года, лично я бы не стал. И других призываю снять розовые очки.
Вопрос упирается лишь в то, готовы ли мы сами организовать такой маршрут и готовы ли понести расходы на его организацию.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #84 - 15.08.11 :: 12:43:29
 
Slava-19-1 писал(а) 15.08.11 :: 12:10:21:
Соответственно решить ее запускать и финансировать может только общее собрание.

Насколько я помню, общее собрание большинством голосов УЖЕ решило ее запускать. О чем есть записи в протоколах. Поэтому я не очень понимаю, зачем еще раз собирать по этому поводу общее собрание. Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #85 - 15.08.11 :: 12:49:28
 
Общее собрание решило прорабатывать запуск муниципальной маршрутки. Если будем пускать сами - неизбежны дополнительные затраты, поскольку многие не желают их нести, их необходимо включать в тариф. Вопрос включения таких затрат в тариф находится в компетенции общего собрания. Прошлое собрания никаких решений об изменении тарифа не принимало. Кроме того, по закону ТСЖ обязано проводить общие собрания не реже 1 раза в год. Т.е. с этим вопросом или без него, но собирать общее собрание к концу года все равно придется.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #86 - 15.08.11 :: 13:08:12
 
Цитата:
Насколько я помню, общее собрание большинством голосов УЖЕ решило ее запускать.

На прошлом собрании по поводу маршрутки решений не принималось, а выяснялось общественное мнение относительно целесообразности запуска автобуса за счет ТСЖ. Если бы большинство проголосовало против, то любые дальнейшие движения по этому вопросу были бы бессмысленны. А раз сейчас большинство жителей посчитали автобус за счет средств ТСЖ целесообразным, то ТСЖ нужно совершать действия по подготовке к этому. И общее собрание должно принять решение об утверждении (или отклонении) уже конкретных затрат по организации автобуса в составе сметы расходов ТСЖ.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #87 - 15.08.11 :: 13:16:48
 
Slava-19-1 писал(а) 15.08.11 :: 12:49:28:
Общее собрание решило прорабатывать запуск муниципальной маршрутки


Ну, послушайте, зачем Вы это пишете? Это не так.
Вот что решило общее собрание

10.  По вопросу № 10  Повестки собрания – «Считаете ли Вы целесообразным
организацию за счет средств управляющей организации бесплатного автобуса
до перекрестка в Новогорске (около автомойки) и обратно?»
Голоса распределились следующим образом:
За  - 73,80% принявших участие в голосовании;
Против – 11,84% принявших участие в голосовании;
Воздержались – 14,37% принявших участие в голосовании.
Решение принято.


Ткните пожалуйста пальцем, где здесь упоминание о решении общего собрания "прорабатывать запуск муниципальной маршрутки"? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #88 - 15.08.11 :: 13:28:05
 
Сосед писал(а) 15.08.11 :: 13:08:12:
На прошлом собрании по поводу маршрутки решений не принималось, а выяснялось общественное мнение относительно целесообразности запуска автобуса за счет ТСЖ.


Ага. Именно поэтому я в свое время спрашивала, что означает "за счет средств управляющей организации бесплатного автобуса". Мне было отвечено, что это означает из свободных (накопившихся и т.д.) средств ТСЖ. И дальше шел спич о ценах на микроавтобусы Газель, о з/п водителей, о схемах по оптимизации налогообложения и т.д. Так что сейчас? Выяснилось, что средств нет? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #89 - 15.08.11 :: 13:38:27
 
Юля, я неправильно выразился, согласен. Хочу пояснить следующее:
1) до настоящего момента прорабатывался и прорабатывается запуск муниципальной маршрутки. Делается это, чтобы не нести дополнительных затрат. Однако, по мере проработки становится понятнее, что быстрее запустить повторно Буран в космос, чем нам запустить маршрутку. Именно поэтому и назвал этот вариант фатастическим.
2) то, что Вы цитируете абсоютно верно. Но если Вы внимательно прочитали вопрос, речь идет об определении целесобразности (надо/не надо) запуска маршрутки. Общее собрание высказалось, что целесообразно. Следующее собрание должно утвердить затраты на такую маршрутку и источник финансирования.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать