RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Пожелания по инфраструктуре (Прочитано 47343 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #90 - 15.08.11 :: 13:41:10
 
Slava-19-1 писал(а) 15.08.11 :: 13:38:27:
Следующее собрание должно утвердить затраты на такую маршрутку и источник финансирования.


Понятно. Могу я принять участие в составлении сметы на маршрутку?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #91 - 15.08.11 :: 13:42:30
 
Цитата:
Так что сейчас? Выяснилось, что средств нет?

Нет, такого не выяснялось. Выяснилось, что общественного маршрутного транспорта в классическом его понимании нам в ближайшей перспективе не видать. Поэтому нужно на ближайшем ОСС включать в смету расходов ТСЖ затраты на транспортное обеспечение. Источник их покрытия только один - разница между поступлениями и затратами, которая сейчас полностью идет на капвложения. Увеличивать тариф в связи с повышением расходов на содержание расходов или уменьшать  капвложениия - решать будет общее собрание.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #92 - 15.08.11 :: 13:43:48
 
Цитата:
Могу я принять участие в составлении сметы на маршрутку?

Полагаю, это было бы очень полезным.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #93 - 15.08.11 :: 13:45:46
 
Цитата:
Slava-19-1 писал(а) 15.08.11 :: 13:38:27:
Следующее собрание должно утвердить затраты на такую маршрутку и источник финансирования.


Понятно. Могу я принять участие в составлении сметы на маршрутку?


Да, более того, поскольку обладаете необходимым опытом (как я понимаю), не только можете, но и должны. Ждем Вас с офисе ТСЖ. Помощь будет принята с благодарностью.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #94 - 15.08.11 :: 14:16:56
 
Ок. Сообщите, когда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #95 - 15.08.11 :: 14:24:34
 
В любую субботу, в 11-00.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 83


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #96 - 15.08.11 :: 14:28:17
 
Подойду. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #97 - 18.08.11 :: 23:07:49
 
Юля, если пойдете,расскажите,что решили?
А то уже год заканчивается,а транспорта все нет, интернета нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #98 - 19.08.11 :: 00:01:34
 
Sany писал(а) 18.08.11 :: 23:07:49:
А то уже год заканчивается,а транспорта все нет, интернета нет.


Плачущий Как-то прям все плохо. Транспорта действительно нет, сын мой тоже круги нарезает - на Ландышевую через Гаврилково, или на мойку. А интернет есть. Почему у Вас его все еще нет? Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #99 - 25.08.11 :: 23:16:36
 
У меня интернет то есть,то нет.
Как только "заканчивается" от совинтела, включаю мегафон. Комбинированный вариант  Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #100 - 01.05.12 :: 07:02:44
 
Может быть не по инфраструктуре пожелание, но тоже про проживание в поселке.
Не знаю, куда еще написать, пишу здесь.
При общении с соседями, возникла коллективная мысль, внести на будущее собрание жителей вопрос об ограничении сроков проведения ремонтных работ (в частности фасадных), скажем, двумя годами. Т.е. начинает человек ремонт в тауне, пусть сначала делает фасад (если делает), а затем копается у себя внутри хоть до посинения (хотя это тоже можно было бы ограничить как-то). А то доходит до полного абсурда: тауны ремонтируются годами, все в лесах, а непосредственные соседи все эти годы с "удовольствием" моют свои машины, окна, фасады, тратя на это деньги и не имея возможности ни цветов посадить перед домом, ни жить нормально. Я уже не говорю о перманентном шуме. Причем, основная масса строящихся как-то еще более или менее адекватна (и по срокам и по всему остальному), но есть отдельные индивидуумы, которые уже все мыслимые границы перешли. Могу указать пальцем, если что. И хотя, Бог миловал, это не мои непосредственные соседи, но я искренне сочувствую непосредственным.
И еще одно пожелание, абсолютно националистическое, и скажем так, эстетического плана. Можно как-нибудь запретить транслировать на весь поселок эти  ваххабитские "трулю-лю-лю"? Прям вот, решением собрания или правления. Вообще-то любая громкая музыка не айс, учитывая строение наших проулков. Но джигитские песнопения ото всюду, это что-то! Хотят погружаться в свою культуру - пусть домой едут и там в нее погружаются. А здесь - только "во поле березка стояла", ну, на крайняк Deep Purple. Козу же пресекли, а это не намного лучше козы. Можно это как-то организовать? Очень прошу. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #101 - 01.05.12 :: 09:20:07
 
Поддерживаю
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #102 - 01.05.12 :: 11:10:09
 
Цитата:
При общении с соседями, возникла коллективная мысль, внести на будущее собрание жителей вопрос об ограничении сроков проведения ремонтных работ (в частности фасадных), скажем, двумя годами.

Эта тема обсуждается на Правлении.
Есть предложение на следующем общем собрании принять решение о введении поправочного коэффициента к ТО для объектов, на которых не закончены фасадные работы и благоустройство прилегающей территории.
Например,
с 1 января 2014 коэф.2
с 1 января 2015 коэф 3
...
Очень хочется еще в этой жизни увидеть Эдем без строительных лесов и облезлых фасадов брошенных таунов.
Ремонтировать объект годами станет экономически не выгодно.
Так же эта мера должна стимулировать "горе-инвестров", которым придется делать "скидочку" новым хозяевам.
Единственный момент, который пока не понятен - законное основание для такого решения.

Цитата:
Можно как-нибудь запретить транслировать на весь поселок этиваххабитские "трулю-лю-лю"?  

Думаю, Правление сделало свой вклад, разработав и приняв Правила проживания. Есть еще инициатива жителей, которые могут общаться и договариваться между собой.
Цитата:
А здесь - только "во поле березка стояла", ну, на крайняк Deep Purple.

Владимирский централ и Шнур входят в список разрешенных произведений? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 99


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #103 - 01.05.12 :: 13:06:00
 
Евгений писал(а) 01.05.12 :: 11:10:09:
Единственный момент, который пока не понятен - законное основание для такого решения.



Решение собрания жителей. Демократия же... Язык

Евгений писал(а) 01.05.12 :: 11:10:09:
Думаю, Правление сделало свой вклад, разработав и приняв Правила проживания. Есть еще инициатива жителей, которые могут общаться и договариваться между собой.


Правила проживания вполне позволяют "шуметь" до 23-00. Они и шумят. Они еще и по телефонам орут как оглашенные  на своем "кирды-берды", видимо, хотят прямо отсюда до своего аула в горах докричаться. В правилах нет ни слова о том, что нельзя "класть" козу и слушать национальную музыку, громко транслируя ее на всю округу. Вообще уже большое спасибо, что они хотя бы молебны на бульваре не устраивают.
И да, Владимирский централ и Шнур входят в список разрешенных произведений. Смех
А с басурманами у меня лично нет никакого желания "договариваться" и "общаться".  Они мне не соседи ни разу.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 99


Re: Пожелания по инфраструктуре
Ответ #104 - 01.05.12 :: 14:41:34
 
А Вы не слышали как сегодня около 2 часов ночи кто-то громко дискуссировал во дворе 18квартала на своем тарабарском языке? Я думал драка будет. Хотелось чем-нибудь запустить в сторону вопящих. Но так хотелось спать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать