RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Важно. Про кошек. (Прочитано 2843 раз)
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Важно. Про кошек.
01.08.11 :: 19:00:48
 
Уважаемые все, хочу попросить задуматься о такой проблеме.

В  поселке сейчас образовалось огромное количество свободно гуляющих беременных кошек.

Нестерилизованные бездомные кошки обречены рожать два, три раза в год в среднем по пять котят, большинству из которых не суждено выжить. А тех, кто выживет, на улице ждет грустная судьба: по статистике средняя продолжительность их жизни - не более 8 месяцев.

Владельцы кошек в поселке, пожалуйста,  задумайтесь о том, что если ваш кот или кошка не кастрированы (стерилизованы) и свободно гуляют по поселку, то ответственность за то, что в поселке увеличивается прайд кошек, большинство из которых скоро погибнет,  лежит на вас.

Многие владельцы свободно гуляющих котов полагают, что, так как проблема котят их не касается, то зачем кастрировать кота. Но, отпуская кота гулять, вы должны знать, что:
- опять же, способствуете пополнению армии кошек;
- подвергаете своего питомца риску столкновения с машинами, неадекватными людьми и соплеменниками, собаками, пр.;
- лишаете вашего питомца нескольких дополнительных лет жизни с вами (по статистике кастрированные коты живут в среднем дольше, меньше подвержены простатиту и раку семенников).

Можно долго обсуждать, является ли стерилизация (кастрация) противоестественной, но, полагаю, что разумные люди должны разумно контролировать размножение своих животных. Домашние животные не могут отвечать за планирование семейства, этим должны заниматься мы.

Наши власти изобретают все более изощренные методы по уничтожению бездомных животных. Давайте хотя бы в рамках поселка попытаемся решить не следствие, а саму проблему – бесконтрольное их размножение.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Важно. Про кошек.
Ответ #1 - 01.08.11 :: 21:15:14
 
Masha писал(а) 01.08.11 :: 19:00:48:
Уважаемые все, хочу попросить задуматься о такой проблеме.

В  поселке сейчас образовалось огромное количество свободно гуляющих беременных кошек.
...
Наши власти изобретают все более изощренные методы по уничтожению бездомных животных. Давайте хотя бы в рамках поселка попытаемся решить не следствие, а саму проблему – бесконтрольное их размножение.  

Маша! Совершенно согласен, тем более, что одно из таких "следствий", недельного возраста, добрыми девушками из ТСЖ в настоящее время выкармливается из соски. Это чудо было найдено выброшенным или случайно выжившим. Очень жалко, естественно, но и превращение офиса ТСЖ в кошачий приют  мне по должности и по здравому смыслу придется запретить... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Важно. Про кошек.
Ответ #2 - 19.08.11 :: 06:17:17
 
Соседи!
Кто потерял кота( кошку) белого колору с серыми пятнами?!
Срочно забирайте! Мечется, бедняга между 17 и 18 кварталами.. Только дверь откроешь-несется в дом..Со вчера уже с вечера..
В данный момент сидит на крыльце 18 квартал напротив Салона красоты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать