RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Разрушение строения! (Прочитано 46166 раз)
S7
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 59
Репутация: 0


Re: Разрушение строения!
Ответ #45 - 16.09.11 :: 14:48:01
 
А когда стройку в 7 квартале заморозили, своими силами справились, или привлекали дополнительные? Трудозатраты, похоже, сравнимы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #46 - 16.09.11 :: 15:34:39
 
Masha писал(а) 16.09.11 :: 08:12:59:
Slava-19-1 писал(а) 15.09.11 :: 10:38:14:
Лично мое предложение бло бы таким, взять в штат УО ТСЖ специального человека:
1) мониторить самострои по поселку
2) работать с владельцами, с соседями, права, которых могут быть ущемлены.
3) работать с надзорными органаими, готовить претензии, иски. Вести всю эту работу.
Цена вопроса - архитектурная вакханалия в поселке, отсутствие мест парковки, затрудненный проезд по поселку.
Вопрос лишь в том, готовы ли жители оплачивать такую ставку, ведь это приведет к незначительному, но все же повышению тарифа.Если ответ нет, можно и дальше продолжать на сайте бла-бла-бла. К сожалению, дальше бла-бла-бла это не пойдет.


Предложение отличное. Давайте внесем на общее собрание.


Vzhik писал(а) 16.09.11 :: 10:32:02:
"- Slava 19-1 выше предложил увеличить тариф для оплаты работы такого человека."
Увеличить тариф? Улыбка Маша, мы оооочень необходимую маршрутку для многих жителей не можем пустить из-за того, что пока нет источника финансирования. Безусловно, если общее собрание проголосует за увеличение тарифа, то и человека можно взять?
"- Я понимаю весь объем работы. Узнать, могут ли за это взяться, не стоит ничего."
Ок.


Так я и написала выше, что увеличение тафира – компетенция общего собрания.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Разрушение строения!
Ответ #47 - 16.09.11 :: 15:35:04
 
Трудозатраты может и сравнимы, но тогда это было 1 строение, сейчас таких около 5-ти. А в перспективе наберется еще десяток-другой. Кроме того, были мобилизованы лучшие силы всего офиса и не только. Мы же не хотим прализовать работу управляющей компании и говорить, что в поселке опять ничего не делается? Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #48 - 17.09.11 :: 11:20:18
 
Stranger писал(а) 13.09.11 :: 21:57:43:
По коттеджу, - хозяин делает из него четырехквартирный коттедж - на четыре семьи своих родственников, по крайней мере, так это официально заявлено, так как коттедж довольно долго находился в судебном споре и именно между родственниками. Никаких дополнительных мощностей не просят, поэтому препятствовать причин нет, так как пока никаких нарушений закона тоже нет. Закон не запрещает разделять коттедж (что сие такое толком не известно, жилой дом и жилой дом) на квартиры...   Печаль


Я наконец-то проехал мимо этого места. Там не разделяют коттедж, а расстраивают его (я не готов оченить масштабы увеличения, но раза в 2 уж точно). Однако у владельца есть необходимые разрешения на эту перепланировку, обещал мне показать. Как видно из цитаты выше УО в курсе происходящего.
Наверх
« Последняя редакция: 18.09.11 :: 10:10:47 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
S7
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 59
Репутация: 0


Re: Разрушение строения!
Ответ #49 - 19.09.11 :: 11:25:13
 
Hеnry писал(а) 17.09.11 :: 11:20:18:
Stranger писал(а) 13.09.11 :: 21:57:43:
По коттеджу, - хозяин делает из него четырехквартирный коттедж - на четыре семьи своих родственников, по крайней мере, так это официально заявлено, так как коттедж довольно долго находился в судебном споре и именно между родственниками. Никаких дополнительных мощностей не просят, поэтому препятствовать причин нет, так как пока никаких нарушений закона тоже нет. Закон не запрещает разделять коттедж (что сие такое толком не известно, жилой дом и жилой дом) на квартиры...   Печаль


Я наконец-то проехал мимо этого места. Там не разделяют коттедж, а расстраивают его (я не готов оченить масштабы увеличения, но раза в 2 уж точно). Однако у владельца есть необходимые разрешения на эту перепланировку, обещал мне показать. Как видно из цитаты выше УО в курсе происходящего.

Разрешение на перепланировку или новое строительство многоквартирного дома?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #50 - 19.09.11 :: 13:13:14
 
S7 писал(а) 16.09.11 :: 14:48:01:
А когда стройку в 7 квартале заморозили, своими силами справились, или привлекали дополнительные? Трудозатраты, похоже, сравнимы.


Справились силами административного ресурса близлежащих соседей.

S7 писал(а) 19.09.11 :: 11:25:13:
Разрешение на перепланировку или новое строительство многоквартирного дома?


Я запросил хозяина прислать документы, пока не знаю ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #51 - 26.09.11 :: 14:08:37
 
Hеnry писал(а) 19.09.11 :: 13:13:14:
S7 писал(а) 19.09.11 :: 11:25:13:
Разрешение на перепланировку или новое строительство многоквартирного дома?


Я запросил хозяина прислать документы, пока не знаю ...


S7, Василий сообщил мне, что передал документы в офис УО неделю назад. Вы можете с ними ознакомиться и решать что делать дальше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #52 - 29.09.11 :: 09:54:46
 
В продолжение разговора о работе специалиста по борьбе с самостроем в поселке, для понимания объема работы и стоимости его услуг, он бы хотел встретиться с ТСЖ. Когда можно организовать такую встречу? С кем?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Разрушение строения!
Ответ #53 - 29.09.11 :: 11:13:33
 
Правильней будет встретиться управляющим директором УО ТСЖ Козлачковым Игорем Анатольевичем. Все телефоны УО ТСЖ на первой странице сайта.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #54 - 27.10.11 :: 08:02:52
 
Slava-19-1 писал(а) 29.09.11 :: 11:13:33:
Правильней будет встретиться управляющим директором УО ТСЖ Козлачковым Игорем Анатольевичем. Все телефоны УО ТСЖ на первой странице сайта.


Написала Игорю Анатольевичу в личку. Ответа нет. Возможно назначить встречу с кем-то еще?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #55 - 27.10.11 :: 10:14:20
 
Masha писал(а) 27.10.11 :: 08:02:52:
Slava-19-1 писал(а) 29.09.11 :: 11:13:33:
Правильней будет встретиться управляющим директором УО ТСЖ Козлачковым Игорем Анатольевичем. Все телефоны УО ТСЖ на первой странице сайта.


Написала Игорю Анатольевичу в личку. Ответа нет. Возможно назначить встречу с кем-то еще?  


Попробуйте позвонить ему или зайти в офис.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Разрушение строения!
Ответ #56 - 27.10.11 :: 13:26:16
 
Slava-19-1 писал(а) 29.09.11 :: 11:13:33:
Правильней будет встретиться управляющим директором УО ТСЖ Козлачковым Игорем Анатольевичем. Все телефоны УО ТСЖ на первой странице сайта.

Маша, лучше созвониться и договориться о встрече. Я не всегда на месте. Мобильный направил в личку.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #57 - 31.10.11 :: 08:53:52
 
Игорь Анатольевич, тогда напрямую рекомендуемого мною человека попрошу с Вами связаться и договориться о встрече. Спасибо!
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Разрушение строения!
Ответ #58 - 03.11.11 :: 15:15:12
 
S7 писал(а) 19.09.11 :: 11:25:13:
Hеnry писал(а) 17.09.11 :: 11:20:18:
Stranger писал(а) 13.09.11 :: 21:57:43:
По коттеджу, - хозяин делает из него четырехквартирный коттедж - на четыре семьи своих родственников, по крайней мере, так это официально заявлено, так как коттедж довольно долго находился в судебном споре и именно между родственниками. Никаких дополнительных мощностей не просят, поэтому препятствовать причин нет, так как пока никаких нарушений закона тоже нет. Закон не запрещает разделять коттедж (что сие такое толком не известно, жилой дом и жилой дом) на квартиры...   Печаль


Я наконец-то проехал мимо этого места. Там не разделяют коттедж, а расстраивают его (я не готов оченить масштабы увеличения, но раза в 2 уж точно). Однако у владельца есть необходимые разрешения на эту перепланировку, обещал мне показать. Как видно из цитаты выше УО в курсе происходящего.

Разрешение на перепланировку или новое строительство многоквартирного дома?

Да, очередная стройка века продолжается. Коттедж превращается в трехэтажный(?) многоквартирный дом. Вот интересно, они заняли этим своим домом всю территорию, отведенную под коттедж и участок вокруг него. А где же жители сего безумия будут ставить машины? Что-то мне кажется, что будут ставить прямо на проезжей части  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #59 - 03.11.11 :: 15:32:48
 
menolga1 писал(а) 03.11.11 :: 15:15:12:
А где же жители сего безумия будут ставить машины? Что-то мне кажется, что будут ставить прямо на проезжей части  Плачущий  


Скорее всего именно так и будет. Лично меня удивляет, что жители близлежащих домов через третьи руки и прочие косвенные каналы связи передают (в УО, правлению, ещё куда-то) свои большие переживания по поводу этой стройки. Толку от этого - ноль. Считаете, что ваши права этой стройкой ущемлены: нанимайте юриста, подавайте в суд. Это - единственное действенное средство.
Наверх
« Последняя редакция: 03.11.11 :: 18:56:04 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать