RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Разрушение строения! (Прочитано 46160 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Разрушение строения!
Ответ #60 - 03.11.11 :: 18:45:53
 
Добавлю, что это - цивилизованное средство.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
МиланаЮрьевна
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: Разрушение строения!
Ответ #61 - 03.11.11 :: 23:39:25
 
Не надо быть< человеками в футляре>-кабы чего не вышло.  А то некоторые боятся испортить отношения с соседями и мило им улыбаются, а в это время штурмуют ТСЖ своими негодованиями по поводу самостроев. А соседи в это время выносят свои строения до самой проезжей части, внося свою лепту в создание шанхая-где же продвигаться мамочкам с колясками и другим пешеходам?
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #62 - 10.11.11 :: 13:33:02
 
Masha писал(а) 29.09.11 :: 09:54:46:
В продолжение разговора о работе специалиста по борьбе с самостроем в поселке, для понимания объема работы и стоимости его услуг, он бы хотел встретиться с ТСЖ. Когда можно организовать такую встречу? С кем?

Stranger писал(а) 27.10.11 :: 13:26:16:
Slava-19-1 писал(а) 29.09.11 :: 11:13:33:
Правильней будет встретиться управляющим директором УО ТСЖ Козлачковым Игорем Анатольевичем. Все телефоны УО ТСЖ на первой странице сайта.

Маша, лучше созвониться и договориться о встрече. Я не всегда на месте. Мобильный направил в личку.


Игорь Анатольевич, как прошла встреча?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Разрушение строения!
Ответ #63 - 10.11.11 :: 14:44:07
 
@ Masha

Маша, встречи не было, был телефонный разговор, я понял, что это адвокатская контора, которая специализируется в жилищном законодательстве. Договорились, что при необходимости будем поддерживать контакт через Вас. Но пока у меня нет четкого понимания о бюджете следующего года, который будет утвержден грядущим общим собранием, то и обусждение стоимости услуг пока бессмысленно. Полагаю, что вернемся к этому вопросу попозже, иначе разговор будет ни о чем.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #64 - 10.11.11 :: 14:51:57
 
Я не думаю, что мы сможем собрать столько денег, чтобы проблема самостроя/ошодстроя была решена в посёлке полностью - слишком далеко она зашла. И в любом случае в обозримом будущем это не произойдёт. А бороться с единичными вопиющими случаями нужно, как писали выше, адресно и делать это должны именно те, чьи права непосредственно ущемлены. И не тянуть - время работает против.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #65 - 10.11.11 :: 15:37:03
 
Hеnry писал(а) 10.11.11 :: 14:51:57:
Я не думаю, что мы сможем собрать столько денег, чтобы проблема самостроя/ошодстроя была решена в посёлке полностью - слишком далеко она зашла. И в любом случае в обозримом будущем это не произойдёт. А бороться с единичными вопиющими случаями нужно, как писали выше, адресно и делать это должны именно те, чьи права непосредственно ущемлены. И не тянуть - время работает против.


К сожалению, жизнь показывает, что те, чьи права непосредственно ущемлены не собираются бороться с самостроем. И никак сподвигнуть к этому людей не получается. Остается один путь - делать это централизовано, через УО. Ну или второй - вообще ничего не делать и наблюдать, как поселок превращается в монстра.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #66 - 10.11.11 :: 16:28:44
 
Masha писал(а) 10.11.11 :: 15:37:03:
Остается один путь - делать это централизовано, через УО.


При отсутствии участия тех, чьи права ущемлены делать централизованно - бессмысленно. Влад это уже объяснял раньше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Разрушение строения!
Ответ #67 - 10.11.11 :: 17:57:59
 
Masha

Ну это Вы зря. Жители 7 квартала очень даже по-боевому настроены. В течение пары ближайших недель иск от них на предмет сноса первого ошода уйдет в суд.
К сожалению, такие дела требуют особо скурпулезной подготовки, да еще и в каждом конкретном случае (конвейера тут не будет), поэтому необходимо много времени и усилий.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #68 - 11.11.11 :: 14:41:32
 
Hеnry писал(а) 10.11.11 :: 16:28:44:
Masha писал(а) 10.11.11 :: 15:37:03:
Остается один путь - делать это централизовано, через УО.


При отсутствии участия тех, чьи права ущемлены делать централизованно - бессмысленно. Влад это уже объяснял раньше.


Насколько я понимаю, жители должны подписать бумаги в соответствующие органы, а работа (подготовка документов, информирование соседей, сбор подписей, пр.) может быть проделана нанятым исполнителем.

Сосед писал(а) 10.11.11 :: 17:57:59:
Masha

Ну это Вы зря. Жители 7 квартала очень даже по-боевому настроены. В течение пары ближайших недель иск от них на предмет сноса первого ошода уйдет в суд.
К сожалению, такие дела требуют особо скурпулезной подготовки, да еще и в каждом конкретном случае (конвейера тут не будет), поэтому необходимо много времени и усилий.  


Но ведь основная работа, насколько я понимаю, была проделана ТСЖ, а жители подписали исковое заявление, так?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Разрушение строения!
Ответ #69 - 11.11.11 :: 14:52:32
 
Masha писал(а) 11.11.11 :: 14:41:32:
Но ведь основная работа, насколько я понимаю, была проделана ТСЖ, а жители подписали исковое заявление, так?

Схема взаимодействия такая:инициатива исходит от жителей квартала, которые постоянно дежат руку на пульсе и следят, чтобы проект не спустили на тормозах Подмигивание, за Вашим покорным слугой (этот ошод виден из окна моей спальни) - планирование действий и оформление документов, управляющая дирекция ТСЖ оказывает техническую и информационную помощь.  
Поэтому путь с привлечением строннего исполнителя представляется наиболее правильным.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Разрушение строения!
Ответ #70 - 11.11.11 :: 19:53:05
 
Сосед писал(а) 11.11.11 :: 14:52:32:
Masha писал(а) 11.11.11 :: 14:41:32:
Но ведь основная работа, насколько я понимаю, была проделана ТСЖ, а жители подписали исковое заявление, так?

Схема взаимодействия такая:инициатива исходит от жителей квартала, которые постоянно дежат руку на пульсе и следят, чтобы проект не спустили на тормозах Подмигивание, за Вашим покорным слугой (этот ошод виден из окна моей спальни) - планирование действий и оформление документов, управляющая дирекция ТСЖ оказывает техническую и информационную помощь.  
Поэтому путь с привлечением строннего исполнителя представляется наиболее правильным.  

Абсолютно так. Осталось только определить кто оплачивает услуги стороннего исполнителя. В такой схеме - жители, чьи права нарушены. Так, Влад? В предложенной на голосование ОСС на 2012 год смете ТСЖ такой статьи расходов со стороны ТСЖ не предусмотрено. О технической и информационной помощи я даже и не говорю - это за управляющей дирекцией вне всякого сомнения. Это не деньги, а человеческий ресурс, который пока работает в соответствии с поставленными задачами.
P.S. Твоя позиция представляется абсолютно логичной, - во-первых, не все ошодострои видны из твоей спальни, а во-вторых, сколько же можно бесконечно эксплуатировать твою общественную нагрузку - курировать всю юридическую работу ТСЖ, ездить по судам - независимо от того чьи права нарушаются, пора уже всем понять, что за свои права надо бы и побороться, а не только об их нарушении трубить во всю ивановскую - авось какой дядя и откликнется.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Разрушение строения!
Ответ #71 - 11.11.11 :: 20:20:05
 
Stranger писал(а) 11.11.11 :: 19:53:05:
Осталось только определить кто оплачивает услуги стороннего исполнителя.  

Жители. В этом году поздно, а на следующий год предлагать общему собранию увеличивать тариф, чтобы включить этот расход.

А пока, может быть что-то получится и в 2012 году?  

Stranger писал(а) 10.11.11 :: 14:44:07:
@ Masha

Но пока у меня нет четкого понимания о бюджете следующего года, который будет утвержден грядущим общим собранием, то и обусждение стоимости услуг пока бессмысленно. Полагаю, что вернемся к этому вопросу попозже, иначе разговор будет ни о чем.

Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Разрушение строения!
Ответ #72 - 11.11.11 :: 20:29:43
 
Stranger писал(а) 11.11.11 :: 19:53:05:
В предложенной на голосование ОСС на 2012 год смете ТСЖ такой статьи расходов со стороны ТСЖ не предусмотрено.

Игорь, в такой позиции есть доля лукавства.
Если поселок становится не пригодный для жизни в результате самостроя, то возникает закономерный вопрос "за что платим"?
Газопровод, фидеры и фекальные насосы - это святое. Подмигивание
Но все бюджетом или договором не пропишешь.
Где в бюджете статья на освобождение жертвенной козы?! На каком основании гастеры остались без лакомства и кто за это заплатил?!
Так что нужна ВОЛЯ и РЕШИМОСТЬ останавливать выдающихся горе-строителей. Разничными методами, на то есть голова и жизненный опыт. И это функция УК. Мое мнение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Разрушение строения!
Ответ #73 - 11.11.11 :: 20:47:37
 
Евгений писал(а) 11.11.11 :: 20:29:43:
Если поселок становится не пригодный для жизни в результате самостроя, то возникает закономерный вопрос "за что платим"?


Женя, ну о чём ты говоришь, если даже жители, которым самострой полнеба закрыл и пальцем пошевелить не хотят!

Masha писал(а) 11.11.11 :: 20:20:05:
на следующий год предлагать общему собранию увеличивать тариф, чтобы включить этот расход.

А пока, может быть что-то получится и в 2012 году?


Я крайне пессимистичен в отношении реальности одобрения жителями этих расходов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Разрушение строения!
Ответ #74 - 11.11.11 :: 21:05:16
 
Masha писал(а) 11.11.11 :: 20:20:05:
Но пока у меня нет четкого понимания о бюджете следующего года, который будет утвержден грядущим общим собранием, то и обусждение стоимости услуг пока бессмысленно. Полагаю, что вернемся к этому вопросу попозже, иначе разговор будет ни о чем.


Маша, у меня и сейчас такого понимания нет, несмотря на то, что бюджет уже сверстан и предложен к голосованию общим собранием собственников. Во-первых, будет ли утвержден, а во-вторых,  на голосование будет предложен вопрос о делегировании правлению права корректировать бюджет (смету доходов и расходов) в пределах 10% от общих расходов по каждой статье. После принятия этой сметы общим собранием можно будет и говорить о выделении средств на данные расходы решением правления, я имел в виду только это и на такие траты мои полномочия не распространяются.

Евгений писал(а) 11.11.11 :: 20:29:43:
Игорь, в такой позиции есть доля лукавства.
Если поселок становится не пригодный для жизни в результате самостроя, то возникает закономерный вопрос "за что платим"?
Газопровод, фидеры и фекальные насосы - это святое. Подмигивание
Но все бюджетом или договором не пропишешь.
Где в бюджете статья на освобождение жертвенной козы?! На каком основании гастеры остались без лакомства и кто за это заплатил?!
Так что нужна ВОЛЯ и РЕШИМОСТЬ останавливать выдающихся горе-строителей. Разничными методами, на то есть голова и жизненный опыт. И это функция УК. Мое мнение.

Женя, мнение правильное, но запоздалое. Оно должно было появиться на стадии формирования сметы доходов и расходов и выделения резервного фонда (и никто этому не мешал), например, и передачу общим собранием прав на его расходование решением правления. Эти вопросы нельзя решать потом, когда поезд уже пошел, а я расходовать средства сверх сметы, даже, если они и будут, не стану... Улыбка
P.S. За козу деньги негодяи вернули хозяйке, бюджет ТСЖ не пострадал... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать