RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Печать
Третье собрание собственников (2011-2012) (Прочитано 58043 раз)
Nipash
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 331
Репутация: 2


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #60 - 28.10.11 :: 16:32:47
 
Автора! Автора!
Готов дать пояснения. Читая некоторые мнения уважаемых жителей поселка, я с сожалением встречаю непонимание,  но,  при перечитывании и обсуждении моего  предложение построчно с жителями поселка помимо форума, почему-то у них  не возникает вопросов по предлагаему. Очевидно, проблема – в желании понять.
Итак:  речь идет об Общих собраниях жителей поселка, а не об Общих собраниях ТСЖ.
В понимании Stranger, желающие собрать Общие собрание, кто бы это ни был, один житель или десять процентов, должны пройти ту же «тяжелую дорогу»,  как и инициаторы, свергнувшие ЭДЕМ-ИНВЕСТ (которым я благодарен),  опираясь только на самого себя:
- расклеивать объявления,
- готовить бюллетени,
- искать помещения для проведения собрания,
- потом в суде добиваться своих прав,
-  и тд.
Я исхожу их того, что у нас в поселке мирный послереволюционный период развития,  который должен способствовать решению всех вопросов для жителей поселка в удобной форме, в т.ч. и сбор Общих собраний.
Кстати, процедура проведения Общих собраний в таких, как у нас случаях, нигде реально не прописана.    
Основные вопросы понятны:
- порядок инициирования собраний,
- организационно-технические, в т.ч. финансовые,
- порядок подготовки вопросов для обсуждения.
Эти вопросы , в моем понимании, должны отразиться  в решении Общего собрания. При этом,  я исходил, что у нас есть Управляющая Организация, которой можно поручить организационную подготовку.
Кстати, я не считаю, каким-либо ненормальным явлением, что на Общих собраниях могут решаться вопросы, затрагивающие оценку работы Управляющей организации в любой форме.
В добавление поясняю некоторые технические вопросы:
1.      Если кто думает, что проведение общих собраний не требует никаких финансовых затрат, то он наивен. И разумно быть готовым их планировать и, естественно, контролировать.
2.      Организационный комитет по проведению общих собраний жителей поселка не должен ограничиваться правлением ТСЖ.
В Организационный комитет по проведению Общих Собраний собственников должны быть включены представители кварталов, может быть даже от двух кварталов один представитель, и представители Правления ТСЖ, не обязательно в полном составе.
3.      Конечно, надо определить правила - какие вопросы и с какой формулировкой должны выноситься для голосования на Общем Собрании собственников поселка.
P.S.  Те мысли, которые темпераментно пытается внушить Stranger, сваливая все доводы в кучу, вряд ли защищают интересы жителей поселка.
Общее собрание жителей поселка должно жить в осознании своих Прав и Ответственности!

В конце мое мнение по нескольким вопросам:

1.      Почему столько злости и агрессии, в частности, в отношении жителя нашего поселка Иошина или каких-либо «подписантов»?
2.      Неужели не понятно, что Ревизионная комиссия – это орган ТСЖ, а группа контроля за Управляющей организацией – это орган Общего собрания?
3.      В продолжение мудрого изречения  «Slava-19-1» хотел бы добавить - «оппозицию надо любить». Не зря в Англии говорят: «Оппозиция дворца ее Величества».

С уважением ко всем жителям,
Пашко НС

Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #61 - 28.10.11 :: 17:22:12
 
Николай Степаныч, скажу только о самом вопиющем:
1. Ревизионная комиссия - орган ТСЖ, а ТСЖ орган жителей, т.е. общего собрания. Членство в ТСЖ - сугубо добровольное: пишешь заявление и добро пожаловать. Тот же, кто такое заявление писать не хочет, должен понимать, что без этого он не будет иметь возможность избирать и быть избранным.
Все остальное - попытка угодить каким-то людям, которые по каким-то причинам не хотят вступать в ТСЖ. Ну не хотят и пусть. Но это не повод бегать за ними и создавать им в угоду какие-то структуры.
2. Персона названного здесь почетного председателя ТСЖ "Эдем ТК" в узких кругах широко известна: он зарекомендовал себя как наиболее аргессивный представитель этой организации, которая есть плоть от плоти и кровь от крови незабвенного ООО "ЭДЕМ-Инвест" в худшие его времена - когда у руля стоял самый мудрый из  руководителей этой конторы Горохов С.Н.
Так вот: не для того многие их нас тратили свое драгоценное время и прочие ресурсы на расставание с командой ЭИ, чтобы в один прекрасный день это чудо реинкарнировалось здесь в новом облике.
3. Насчет отношения к оппозиции - полностью согласен, но это не повод для общения с откровенно одиозными персонами, которые своим упорным деструктивным трудом зарекомендовали себя именно в таком качестве.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #62 - 28.10.11 :: 17:35:38
 
У нас в правлении сейчас 15 человек(?) или около того. Все члены ТСЖ и жители поселка. Они осуществляют конкурсные процедуры, процедуры планирования и бюджетирования. На кой ляд нам еще наблюдательный совет? Чтобы еще 10 жителей наблюдали за 15 жителями и все они при этом будут членами ТСЖ.
Сегодняшнее Правление в полной мере рализует  те функции, которые товарищ Лондон123 хотел бы разместить в Наблюдательном Совете.  Поскольку Правление это люди трудящиеся на добровольной безвозмезной избираемой должности, то это и есть по функции НС. А еще есть Управляющая Организация (Дирекция) и у нее есть Директор-Руководитель. Это исполнительные органы (по функции) и они отделены от планирования, бюджетирования и конкурсных процедур. И последнее. Любой житель поселка может предложить услуги любых организаций по обслуживанию поселка.  Правление (15 человек независимых жителей членов ТСЖ) эти предложения обязательно рассмотрит на предмет конкурентоспособности и выгодности для жителей. Кто хочет работать и приносить пользу - пусть избирается в Правление, а создавать начальников над начальниками - дело абсолютно бредовое.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #63 - 28.10.11 :: 17:56:13
 
@ Ivan
@ Сосед
Все четко разъяснили. Добавлю, что в правлении, как правило, собственное мнение существует у каждого и жаркие дискуссии по каждому вопросу - норма. Не вижу смысла организовывать работу правления ТСЖ и УО по принципу "один с сошкой, а семеро с ложкой", а именно настойчиво предлагать одним надзирать над другими, только потому что нескольким жителям посёлка хочется жить "как прежде при застройщике жилось".

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #64 - 28.10.11 :: 20:02:33
 
@ Nipash
@ london123

Скажите, а ЗАЧЕМ? Зачем всё это? Чем конкретно вам не нравится нынешнее положение вещей? Вы хотите сделать хорошее ещё лучшим? А народная мудрость "лучшее враг хорошего" вам ни о чём не говорит? Или вы то, что сейчас в посёлке происходит, хорошим не считаете?

london123 писал(а) 28.10.11 :: 15:23:10:
А, выявление ревизионной комиссией нарушений постфактум (иначе не возможно в силу закона) , это ни о чем, мы уже проходили это в отношении лиц которые ранее осуществляли управление поселком.

А что, ревизионной комиссией (или кем-то ещё) уже были выявлены факты нарушений, пусть даже постфактум? Да? Приведите примеры! Нет? Тогда о чём разговор вообще?
И, как справедливо было замечено, при чём здесь "лица, которые раньше осуществляли управление"? Раньше была ревизионная комиссия? Было правление? Или всё таки горохов в одиночку рулил?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #65 - 28.10.11 :: 20:11:55
 
Nipash писал(а) 28.10.11 :: 16:32:47:
Я исхожу их того, что у нас в поселке мирный послереволюционный период развития

Это по меньшей мере преждевременное заявление. Мирным он станет после того, как окончательно прекратятся все попытки гороховых и пр. всеми правдами и неправдами захапать наши сети. А также после того, как иошины перестанут лезть в правление. Или Вы искренне считаете, что он хочет помочь посёлку мирно развиваться?

Nipash писал(а) 28.10.11 :: 16:32:47:
Почему столько злости и агрессии, в частности, в отношении жителя нашего поселка Иошина

А Вы были 4-го ноября прошлого года возле будки Зоркого, когда мы своё оборудование из этой будки забирали? Вы видели, как этот товарисч, находясь в изрядном подпитии, пытался затеять драку (факт снят на видео)? Вы присутствовали при установке на КПП нового поста охраны, когда тот же самый Иошин пытался загнать свой туарег на место установки новой будки, и чуть не проехал по стоящим перед ним людям, которые пытались ему помешать? Думаю, если бы Вы там были, вопросов бы у Вас не возникало.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #66 - 28.10.11 :: 20:21:42
 
Nipash писал(а) 28.10.11 :: 16:32:47:
3.      В продолжение мудрого изречения  «Slava-19-1» хотел бы добавить - «оппозицию надо любить». Не зря в Англии говорят: «Оппозиция дворца ее Величества».


Николай!

Если хотите, вы втроём с Аллой и Татьяной - та самая оппозиция "при дворе". А г-н Иошин - хулиган, пытавшийся перед Букингемским дворцом установить и приватизировать шлагбаум. Его место - в Тауэре, но никак не в палате лордов.
Наверх
« Последняя редакция: 28.10.11 :: 21:39:16 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #67 - 28.10.11 :: 20:50:22
 
Nipash писал(а) 28.10.11 :: 16:32:47:
В конце мое мнение по нескольким вопросам:

1.      Почему столько злости и агрессии, в частности, в отношении жителя нашего поселка Иошина или каких-либо «подписантов»?
2.      Неужели не понятно, что Ревизионная комиссия – это орган ТСЖ, а группа контроля за Управляющей организацией – это орган Общего собрания?


Черт! Ув.НС,
В чем сотоит ваше мнение, которое Вы желали высказать в конце? Вы задали два вопроса, но мнения я Вашего там не увидел.
На вопросы отвечаю (это мое мнение): в отношении гражданина Иошина у меня нет никакой злости и агрессии.  Его кандидатуру предложили в Правление. Считаю, что всем жителям поселка необходимо знать все "заслуги" тов.Иошина перед жителями. В частности плотное сотрудничество с "Эдем-инвестом" в части присвоения коллективной собственности (сетей) построенных на общие деньги жителей. То что на въезде до сих пор стоит страшная конура ЧОП "Зоркий" это тоже его заслуга (все надеюсь помнят установленный им МАЗ для защиты этой конуры), ну и так дале. Кстати можно напомнить и о том сколько времени Иошин имел задолженность по платежам, а мы все за него платили. Вообщем у человека масса "достоинств" о которых жителям следует знать при выдвижение Иошина в Правление. И никакой злости и агрессии. Демократия.

2. Представьте себе не понятно. Как именно группа контроля может быть ограном общего собрания?  Прошу прощения, но это бессмыслица.  У собрания не может быть никаких органов за пределами (за рамками) собрания. Органами собрания могут являться (например) Президиум собрания, или Счетная комиссия. Эти органы избираются собранием и действуют на период работы собрания, выполняя функции в ходе собрания.  Никаких других органов у собрания в принципе быть не может. Помните как в книге Стругациких "Упырь. - Не бывает". Так и у собрания не бывает никаких органов вне собрания. Хотите что-то там контролировать - пожалуйста, вступайте в ТСЖ (взносы уже платить не нужно), избирайтесь в ПРАВЛЕНИЕ и контролируйте все, что считаете необходимым.
И последнее. Я очень не люблю, когда пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, или когда заводят рака за камень. Поясню, что я в данном случае имею ввиду. Два года назад Общее собрание жильцов поселка определило форму управления  - через  УО ТСЖ "Эдем".   Вы пытаетесь подспудно (не явным образом) изменить утвержденную общим собранием форму управления, в частности введя не предусмотренные ни чем  (ни законодательством, ни Уставом ТСЖ "Эдем") органы управления (влияния). Я обвиняю вас (вашу группу) в попытке дезорганизовать работу управляющей организации, создать сложности в управлении общедолевым имуществом, затруднить проведение общего собрания жителей поселка.  Если Вы, и Ваши однодумцы не довольны работой УО ТСЖ "Эдем" то ставьте тогда вопрос, о смене формы управления (ну тоесть управлять теперь будет некий Наблюдательный Совет), или предложите другую управляющую организацию. Это правовая постановка вопроса. И самое смешное, ВЫ, НС, являетесь (насколько мне известно) членом ПРАВЛЕНИЯ, что Вам там не работается? Так какие Вам еще нужны органы?
С уважением, Дмитрий К.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #68 - 28.10.11 :: 21:12:23
 
Ivan писал(а) 28.10.11 :: 20:50:22:
И самое смешное, ВЫ, НС, являетесь (насколько мне известно) членом ПРАВЛЕНИЯ, что Вам там не работается? Так какие Вам еще нужны органы?
С уважением, Дмитрий К.

Да, Дима, человеку не работается. Он почти год был как бы ассоциированным членом, знал все проблемы и сложности, а тем дураком, который его рекомендовал в Правление, был именно я. С самого начала работы все подходы НС были предельно деструктивными, то ли под влиянием двух новых дам в Правлении, то ли по собственной инициативе. И были явно направлены на паралич работы правления и создание каких-то непонятных надстроек. Я лично приложу весь свой авторитет, если таковой у жителей имеется, чтобы эту свою ошибку исправить, когда будут выборы в правление на следующем собрании. Н.С., ничего личного... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #69 - 28.10.11 :: 21:35:00
 
Nipash писал(а) 28.10.11 :: 16:32:47:
2.      Неужели не понятно, что Ревизионная комиссия – это орган ТСЖ, а группа контроля за Управляющей организацией – это орган Общего собрания?
3.      В продолжение мудрого изречения  «Slava-19-1» хотел бы добавить - «оппозицию надо любить». Не зря в Англии говорят: «Оппозиция дворца ее Величества».

2. Вы искренне полагаете что никому  не понятно, что это либо горячечный бред, не основанный ни на каком законе, либо продуманное вредительство по типу бесконечной бюрократической пирамиды, где над одним органом создается для контроля другой, за ним третий и т.д. Вам как-то не приходило в голову что, Вы этим оскорбили уже и без того независимое правление и не менее независимую ревизионную комиссию, - созданием еще каких-то более независимых органов для контроля за упомянутыми?
3. Оппозиция - это когда конструктивная и грамотная критика и это благо. А то что у Вас - это контр-продуктивное и безграмотное критиканство!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #70 - 28.10.11 :: 21:59:12
 
london123 писал(а) 28.10.11 :: 15:23:10:
Наблюдательный совет обязательно должен состоять не из числа членов правления, иначе его существование бессмысленно.  

Вот если бы у нас управление осуществляла коммерческая организация, например, ООО, где практически все вопросы единоличный исполнительный орган принимает самостоятельно, и такая организация действует в целях извлечения прибыли для своих участников, то наблюдательный совет был бы актуальным.
Но мы изначально в других условиях:
в форме ТСЖ роль такого совета и призвано выполнять правление, которое, во-первых, включает в себя целых 16 человек, т.е. всех людей, изъявивших в прошлом году желание работать в этом статусе, во-вторых, непосредственно участвует во многих аспектах оперативного управления.
Поэтому второй набсовет представляется лишним, а все желающие могут выставить свои кандидатуры в правление и ревкомиссию в рамках следующего избирательного цикла в 2012 году.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #71 - 29.10.11 :: 18:17:07
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему., потому что ёлки все равно голосовать на собрании не будут. Улыбка
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #72 - 03.11.11 :: 14:07:47
 


Текст уведомления о собрании с вопросами и процедурой - в прикрепленном файле.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
kluev
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 24
Репутация: 1


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #73 - 06.11.11 :: 23:24:32
 
Во сколько собрание, если нас не будет 13 ноября как проголосовать заранее
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Третье собрание собственников (2011-2012)
Ответ #74 - 07.11.11 :: 12:01:43
 
kluev писал(а) 06.11.11 :: 23:24:32:
Во сколько собрание, если нас не будет 13 ноября как проголосовать заранее


Не надо голосовать заранее. Кворума очевидно не будет, объективно. Никогда не собрать такое количество собственников одновременно в нашем поселке. Требования законодательства о проведении очного собрания до заочного формально будут выполнены. А затем спокойно в течение 2,5 месяцев будет проведено общее собрание в форме заочного голосования. Так что у Вас будет достаточно времени, чтобы получить бюллетень, брошюру с материалами к собранию и спокойно и вдумчиво проголосовать.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Печать