RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 12
Печать
Вопросы и ответы (Прочитано 93804 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Вопросы и ответы
11.10.11 :: 14:10:37
 
Прошу обсуждать Общее собрание собрание здесь.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы и ответы
Ответ #1 - 12.10.11 :: 18:10:06
 
Выложите, пож-та, проект повестки общего собрания.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы и ответы
Ответ #2 - 12.10.11 :: 19:29:44
 
Masha писал(а) 12.10.11 :: 18:10:06:
Выложите, пож-та, проект повестки общего собрания.

В субботу 15-го, на правлении, будет формироваться проект повестки, потом очевидно можно дней 10 потратить на уточнения и пожелания (в том числе и на форуме) и самое позднее 4 ноября придется опубликовать окончательную повестку собрания и начинать процесс уведомления о собрании. Маша,  свои пожелания можете выложить и заранее, в этой же ветке. При этом надо понимать, что инициативная группа будет в любом случае обрабатывать все предложения и в повестку войдут только самые существенные с точки зрения той же инициативной группы, которой в данном случае является Правление ТСЖ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #3 - 13.10.11 :: 07:47:04
 
Прошу Вас включить в повестку вопрос о устройстве автостоянки между спортплощадкой и забором, для жителей 4 и 5 домов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #4 - 13.10.11 :: 11:40:08
 
анна писал(а) 13.10.11 :: 07:47:04:
Прошу Вас включить в повестку вопрос о устройстве автостоянки между спортплощадкой и забором, для жителей 4 и 5 домов.  


А есть ли смысл? Между галочкой в бюллетене "Я за стоянку" и установкой машины на неё - пропасть. Пример: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1236932575/96#96

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Вопросы и ответы
Ответ #5 - 13.10.11 :: 11:43:34
 
Не только пропасть, но еще и затраты на устройство такой стоянки, которых в проекте бюджета на 2012 г. нет.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Вопросы и ответы
Ответ #6 - 13.10.11 :: 12:22:22
 
анна писал(а) 13.10.11 :: 07:47:04:
Прошу Вас включить в повестку вопрос о устройстве автостоянки между спортплощадкой и забором, для жителей 4 и 5 домов.  


+1 . Думаю  за это нужно проголосовать, а с бюджетом решать вопрос во вторую очередь. Возможно жильцы этих  двух домов смогут самостоятельно профинансировать этот проект.
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #7 - 13.10.11 :: 12:26:40
 
Давайте сначала включим вопрос в повестку, а в случае положительного  голосования решать вопрос о финансировании... а то как то не правильно получается, сначала говорим о повестке, о голосовании, и тут же за всех сами решаете. Думаю, что в случае, если большинство проголосуют ЗА, то и бюджет пересмотреть можно.
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #8 - 13.10.11 :: 12:28:16
 
Кстати, наверное не совсем коректно выкладывать в качестве аргумента, фото стоянки, сделаное в дневное время... лучше сфотографируйте не нтолько её,  вечером, но и машины вокруг 4 и 5 домов, тем же вечером, а лучше ещё в выходной.
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #9 - 13.10.11 :: 12:33:16
 
"+1 . Думаю  за это нужно проголосовать, а с бюджетом решать вопрос во вторую очередь. Возможно жильцы этих  двух домов смогут самостоятельно профинансировать этот проект. "
Я знаю, что многие в 4 доме, не против финансово участвовать, думаю и в 5 доме найдутся желающие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #10 - 13.10.11 :: 12:35:09
 
анна писал(а) 13.10.11 :: 12:28:16:
Кстати, наверное не совсем коректно выкладывать в качестве аргумента, фото стоянки, сделаное в дневное время... лучше сфотографируйте не нтолько её,  вечером, но и машины вокруг 4 и 5 домов, тем же вечером, а лучше ещё в выходной.


Миша (Hammurapi), сделаешь ночную фотку?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Вопросы и ответы
Ответ #11 - 13.10.11 :: 12:44:27
 
Если жители 4 и 5 домов готовы финансировать строительство стоянки, то не вижу причин препятствовать им в этом.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы и ответы
Ответ #12 - 13.10.11 :: 12:44:37
 
анна писал(а) 13.10.11 :: 12:33:16:
"+1 . Думаю  за это нужно проголосовать, а с бюджетом решать вопрос во вторую очередь. Возможно жильцы этих  двух домов смогут самостоятельно профинансировать этот проект. "
Я знаю, что многие в 4 доме, не против финансово участвовать, думаю и в 5 доме найдутся желающие.

Эта земля - то немногое из активов, что банкрот-застройщик может реально кому-нибудь впарить. Поэтому любые вложения в эту землю с расчетом на долговременность - предприятие очень рисковое.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Вопросы и ответы
Ответ #13 - 13.10.11 :: 13:03:35
 
анна писал(а) 13.10.11 :: 12:26:40:
Давайте сначала включим вопрос в повестку, а в случае положительногоголосования решать вопрос о финансировании... а то как то не правильно получается, сначала говорим о повестке, о голосовании, и тут же за всех сами решаете. Думаю, что в случае, если большинство проголосуют ЗА, то и бюджет пересмотреть можно.  

Уважаемая Анна, большинство у нас в поселке составляют владельцы таунхаузов и котеджей. Они уже все, как правило, самостоятельно профинансировали стоянки для своих автомобилей. Поэтому, лично я не уверен, что большинство проголосует за то, чтобы потратить общественные деньги на это рискованное мероприятие. Вот если бы это были объекты спортивной и реакреационной инфраструктуры для всего поселка, думаю, был бы шанс. А в таком контексте как Вы предлагаете, не уверен. Печаль
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #14 - 13.10.11 :: 13:14:54
 
Slava-19-1 писал(а) 13.10.11 :: 13:03:35:
Уважаемая Анна, большинство у нас в поселке составляют владельцы таунхаузов и котеджей. Они уже все, как правило, самостоятельно профинансировали стоянки для своих автомобилей. Поэтому, лично я не уверен, что большинство проголосует за то, чтобы потратить общественные деньги на это рискованное мероприятие. Вот если бы это были объекты спортивной и реакреационной инфраструктуры для всего поселка, думаю, был бы шанс. А в таком контексте как Вы предлагаете, не уверен. Печаль


+1. Кроме того даже если там будет стоянка, то я уверен, что тротуары вдоль 4 и 5 домов так и будут сплошняком уставлены машинами жильцов этих домов. Так что владельцы таунов-коттеджей не зхаметят никакой разницы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 12
Печать