RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12
Печать
Вопросы и ответы (Прочитано 93802 раз)
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: Вопросы и ответы
Ответ #60 - 15.10.11 :: 22:35:24
 
Hammurapi писал(а) 14.10.11 :: 00:46:33:
Кстати, кто знает, чьи это МАЗ с КАМАЗОМ приютились в углу и стоят уже несколько дней? У нас теперь отстойник для грузового транспорта?

Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? Для полной ясности вопроса, а то получается что только жители 4-го недовольны.
упс....а фото нет....но думаю всем и так понятно о чем я...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #61 - 15.10.11 :: 22:43:50
 
Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:35:24:
Hammurapi писал(а) 14.10.11 :: 00:46:33:
Кстати, кто знает, чьи это МАЗ с КАМАЗОМ приютились в углу и стоят уже несколько дней? У нас теперь отстойник для грузового транспорта?

Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? Для полной ясности вопроса, а то получается что только жители 4-го недовольны.
упс....а фото нет....но думаю всем и так понятно о чем я...


А чего там фотографировать? Ночью вдоль 3го, также как и 2го, также как и 4го всё сплошняком уставлено машинами. И это притом что стоянка у 2го-3го домов, как видно из фото, полупустая. Такая жк полупустая стоянка будет (если она будет) и у 4го-5го домов, а тротуары будут полностью забиты.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы и ответы
Ответ #62 - 15.10.11 :: 22:57:48
 
Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:35:24:
Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? ...
упс....а фото нет...


Не понял, Вы это сама с собой разговаривали, или как?  Озадачен

Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:35:24:
но думаю всем и так понятно о чем я...  


Честно говоря, не совсем. Поясните?

Кстати, а к чему Вы процитировали мой вопрос про МАЗ с КАМАЗОМ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: Вопросы и ответы
Ответ #63 - 15.10.11 :: 23:16:28
 
Hammurapi писал(а) 15.10.11 :: 22:57:48:
Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:35:24:
Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? ...
упс....а фото нет...


Не понял, Вы это сама с собой разговаривали, или как?  Озадачен
Да я цитировала, а фото не прикрепилось ) Простите что ввела вас в заблуждение. Я только имела ввиду ваше фото.

Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:35:24:
но думаю всем и так понятно о чем я...  


Честно говоря, не совсем. Поясните?

Кстати, а к чему Вы процитировали мой вопрос про МАЗ с КАМАЗОМ?


Я цитировала, а фото не прикрепилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: Вопросы и ответы
Ответ #64 - 15.10.11 :: 23:19:13
 
Hеnry писал(а) 15.10.11 :: 22:43:50:
Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:35:24:
Hammurapi писал(а) 14.10.11 :: 00:46:33:
Кстати, кто знает, чьи это МАЗ с КАМАЗОМ приютились в углу и стоят уже несколько дней? У нас теперь отстойник для грузового транспорта?

Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? Для полной ясности вопроса, а то получается что только жители 4-го недовольны.
упс....а фото нет....но думаю всем и так понятно о чем я...


А чего там фотографировать? Ночью вдоль 3го, также как и 2го, также как и 4го всё сплошняком уставлено машинами. И это притом что стоянка у 2го-3го домов, как видно из фото, полупустая. Такая жк полупустая стоянка будет (если она будет) и у 4го-5го домов, а тротуары будут полностью забиты.  


Предложения какие ? Будем терпеть ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы и ответы
Ответ #65 - 15.10.11 :: 23:20:34
 
Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:24:59:
Могу Вас уверить Игорь Анатольевич, что паркуюсь я в очень разное время дня и ночи и не один раз в день, ходить с той стоянки домой для меня лично не представляется возможным, думаю не я одна такая.  И мои слова это не просто пустые разговоры. Просто меня немного удивляет заявления типа *Мы для вас ничего делать не будем*. А вы это простите кто?  

Аня, это я очень аккуратно написал, что что-либо обустраивать на предложенном месте - дело рисковое, на самом деле, я полагаю, что очень рисковое и ненужное. Хотя, конечно, согласен, проблема с парковкой для 4 и 5 домов - супер-актуальна. И так же согласен, что эти риски не должны перекладываться на весь поселок - это внутреннее дело упомянутых домов. А вот по стоянке перед КПП у административного здания вопрос не закрыт и здесь ТСЖ сделает все возможное, чтобы она использовалась по назначению с минимальными затратами или, если повезет, без оных...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: Вопросы и ответы
Ответ #66 - 15.10.11 :: 23:25:05
 
Stranger писал(а) 15.10.11 :: 23:20:34:
Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:24:59:
Могу Вас уверить Игорь Анатольевич, что паркуюсь я в очень разное время дня и ночи и не один раз в день, ходить с той стоянки домой для меня лично не представляется возможным, думаю не я одна такая.  И мои слова это не просто пустые разговоры. Просто меня немного удивляет заявления типа *Мы для вас ничего делать не будем*. А вы это простите кто?  

Аня, это я очень аккуратно написал, что что-либо обустраивать на предложенном месте - дело рисковое, на самом деле, я полагаю, что очень рисковое и ненужное. Хотя, конечно, согласен, проблема с парковкой для 4 и 5 домов - супер-актуальна. И так же согласен, что эти риски не должны перекладываться на весь поселок - это внутреннее дело упомянутых домов. А вот по стоянке перед КПП у административного здания вопрос не закрыт и здесь ТСЖ сделает все возможное, чтобы она использовалась по назначению с минимальными затратами или, если повезет, без оных...


Игорь Анатольевич, мы и пытаемся в своем дворе все делать своими силами, и если вы сравните двор пару лет назад и сейчас, вы точно найдете 10 отличий. Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы и ответы
Ответ #67 - 15.10.11 :: 23:45:33
 
Anna писал(а) 15.10.11 :: 23:25:05:
Игорь Анатольевич, мы и пытаемся в своем дворе все делать своими силами, и если вы сравните двор пару лет назад и сейчас, вы точно найдете 10 отличий. Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.

Аня, это чистая правда.Как и то, что и ТСЖ там изрядно приложило руку: и забор, и не поддающийся измерению объем  строительного мусора между вашим домом и 21 кварталом, который был вывезен, и озеленение, которое тоже очевидно. По стоянке лично я, кроме варианта с уже подготовленной площадкой у административного здания и пустующей по непонятным причинам (точнее они понятны, но это не для форума), к сожалению, не вижу, зная, что по земле за спортивными площадками тандем в лице г-на Горохова и конкурсного управляющего уже предпринимают самые активные телодвижения, потому что это чуть ли не единственный реальный их актив.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #68 - 16.10.11 :: 11:05:36
 
Anna писал(а) 15.10.11 :: 23:25:05:
Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.


Купить машину силы есть, а обеспечить ей стоянку недалеко от дома - нет? Может дело не в силах, а элементарной ответственности?

Неужели не понятен ответ на идею о том, чтобы те кто уже заплатил за места для своих машин (жители таунов и коттеджей) теперь ещё раз заплатили бы за стоянку для ваших авто?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #69 - 16.10.11 :: 12:12:49
 
Но почему же нет сил, как раз есть, но видимо Вы забыли некоторые нюансы... Мы покупая квартиры, были введены в заблуждение о том, что будет автостоянка. Во вторых, здесь, немного выше, речь шла о повестке общего собрания, и некоторых пунктах, а не о взаимных притензиях... А к чему мы пришли, что мы со своими проблемами никому не нужны, и даже не можем обсуждать наболевшее, какая наглость с нашей стороны... И кто это пишет, наши соседи, "авторитетные" юристы, и даже некоторые члены правления.... Неужели наш дом платит не так как все, и эти деньги расходуются только на содержание нашего дома? ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! А то как то не по соседски получается.... А ведь началось с малого, мааааленького пункта....
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #70 - 16.10.11 :: 15:09:36
 
Anna писал(а) 15.10.11 :: 23:25:05:
Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.

анна писал(а) 16.10.11 :: 12:12:49:
Но почему же нет сил


Так есть силы или нет? Если всё-таки есть, то скиньтесь да сделайте себе стоянку.

анна писал(а) 16.10.11 :: 12:12:49:
но видимо Вы забыли некоторые нюансы... Мы покупая квартиры, были введены в заблуждение о том, что будет автостоянка.


Я ничего не забыл, просто, видимо, в отличие от Вас, я понимаю разницу между утверждениями "чужой дядя устно обещал, что будет стоянка" и "я позаботился и купил машиноместо там-то таких-то размеров". И вы никогда не задумывались о том что "обещанная" стоянка по размеру не вместит и половины машин многоквартирных домов?

анна писал(а) 16.10.11 :: 12:12:49:
А к чему мы пришли, что мы со своими проблемами никому не нужны, и даже не можем обсуждать наболевшее, какая наглость с нашей стороны...


Ну почему же нельзя обсуждать наболевшее? Именно это и происходит. А вот утвеждение "мы со своими проблемами никому не нужны" как минимум голословное. Вы забыли про выигранные для вас суды по общедолевой собственности (и, в частности, в Вашем доме), про запущенную для вас котельную, про облагороженную территорию и т.д. и т.п.

Наверх
« Последняя редакция: 17.10.11 :: 09:29:39 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы и ответы
Ответ #71 - 16.10.11 :: 16:38:49
 
анна писал(а) 16.10.11 :: 12:12:49:
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Анна, давайте скинемся на ремонт фасада третьего дома, а? Нет, правда. А то стоИт весь ободранный, вид на подъезде к посёлку портит, своим видом снижает цену квадратного метра во ВСЁМ посёлке...
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #72 - 16.10.11 :: 16:58:56
 
Знаете, сначала хотела ответить по пунктам, а потом поняла, что это бесполезно...И общее собрание, это фикция, почему так? Да потому, что не интересует Вас, наше мнение...  Кстати, по поводу 3-го дома, почему бы и по нему пункт в повестке не сделать, правда никто и не предложил, но ничего, давайте обсудим...  и надеюсь, а надежда умирает последней,  решать в конечном итоге будете не Вы... а люди на голосовании, простым большинством, хотя о чём я, в этой стране...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Вопросы и ответы
Ответ #73 - 16.10.11 :: 18:51:42
 
анна писал(а) 16.10.11 :: 16:58:56:
решать в конечном итоге будете не Вы... а люди на голосовании, простым большинством, хотя о чём я, в этой стране...  

Страну, плз, не упоминайте всуе, тем более "эту страну" (с)
Готовы войти в число кандидатов в счетную комиссию с тем, чтобы лично пресечь или хотя бы предать гласности все злоупотребления при подведении итогов голосования и вывести все местное жулье на чистую воду?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы и ответы
Ответ #74 - 16.10.11 :: 18:58:40
 
анна писал(а) 16.10.11 :: 16:58:56:
простым большинством, хотя о чём я


Хм... Входил в состав счетной комиссии прошлого собрания. Все голоса посчитали и перепроверили, причём одни и те же бюллетени пересчитывали как минимум двое членов комиссии. Так о чём вы?  Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12
Печать