RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12
Печать
Вопросы и ответы (Прочитано 93799 раз)
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Вопросы и ответы
Ответ #90 - 17.10.11 :: 09:16:05
 
Хочу спросить тех, кто считает, что две стоянки для нашего поселка много по той причине, что одна полупустая - а зачем нам еще одна детская площадка, если те которые имеются  более чем полупустые? И  почему бы владельцам таунов на земле, которая  прилагается к тауну не устанавливать индивидуально качели и лазалки всякие для своих деток? А потому что им хочется чтоб под окнами их таунов зеленел и радовал их глаз газон, а детки бы резвились на  детских площадках постоеных на общие деньги. И лично я ничего не имею против такого подхода. Почему же вы не желаете понять, что нам (владельцам квартир) тоже хочется  из своих окон любоваться газоном, а не припарковаными автомашинами настолько тесно, что войти в подъезд не вытерев юбкой бампер уже невозможно? Лично я за эстетику в поселке в целом! И еще прошу вас перестаньте делиться на "наших" - владельцев таунов и "ваших" - владельцев квартир. Это уже просто режет слух и глаз. Только вместе мы сможем решить проблемы поселка!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #91 - 17.10.11 :: 09:24:21
 
Belka писал(а) 17.10.11 :: 09:08:09:
О каком благоустройстве нашего двора силами ТСЖ здесь вы сейчас говорите?


Так вроде об этом никто не говорит, или я что-то пропустил. В нашем посёлке все сами благоустраивают свои дворы, это абсолютно правильно!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #92 - 17.10.11 :: 09:27:51
 
Anna писал(а) 17.10.11 :: 08:16:07:
Михаил, а Вы просили на парковку или она сама собой у вас появилась? Вместо того чтоб вступать с нами в полемику, агитируйте жителей своего дома, ставить машины именно на парковку, а не возле дома


А причём здесь Михаил? И почему парковка появилась у него? Ну или у жителей 3го дома? Это наша парковка, всего посёлка, нет никакой дискриминации. Вам не то что запрещают, а наоборот, агитируют ею пользоваться! Вы не хотите, вам далеко.

А как и почему эта парковка возникла, и почему именно там подробно описано на этом форуме. Почитайте, это же не далеко ...  
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.11 :: 10:30:47 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Вопросы и ответы
Ответ #93 - 17.10.11 :: 09:33:55
 
Вы забыли про выигранные для вас суды по общедолевой собственности (и, в частности, в Вашем доме), про запущенную для вас котельную, про облагороженную территорию и т.д. и т.п.

[/quote]
Улыбка  Henry. Разве это не Вы говорите про облагороженную для нас территорию?
Искренне благодарна не только за ту помощь которую ТСЖ оказало при запуске котельной, но и за работу по поселку в целом. Отдельное спасибо хочу сказать Вячеславу за его суперактивную жизненную позицию, за благородство и граммотное решение вопросов и Игорю Анатольевичу за профессионализм и порядочность. С другими членами нашего Правления просто не контактировала, но уверена, что они тоже заслуживают уважения и благодарности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #94 - 17.10.11 :: 10:24:07
 
Belka писал(а) 17.10.11 :: 09:33:55:
Hеnry писал(а) 16.10.11 :: 15:09:36:
Вы забыли про выигранные для вас суды по общедолевой собственности (и, в частности, в Вашем доме), про запущенную для вас котельную, про облагороженную территорию и т.д. и т.п.
Улыбка  Henry. Разве это не Вы говорите про облагороженную для нас территорию?
Искренне благодарна не только за ту помощь которую ТСЖ оказало при запуске котельной, но и за работу по поселку в целом. Отдельное спасибо хочу сказать Вячеславу за его суперактивную жизненную позицию, за благородство и граммотное решение вопросов и Игорю Анатольевичу за профессионализм и порядочность. С другими членами нашего Правления просто не контактировала, но уверена, что они тоже заслуживают уважения и благодарности.


Давайте будем точнее с формулировками. Вы спросили Belka писал(а) 17.10.11 :: 09:08:09:
О каком благоустройстве нашего двора силами ТСЖ здесь вы сейчас говорите?


А я нигде и не говорил о благоустройстве вашего двора силами ТСЖ. Я говорю про облагороженную территорию. В частности, про горы мусора, которые оставил за вашим домом застройщик. И вывезен он был за деньги ТСЖ (то есть всех жителей). А я вот со своей улицы и из внутренного пространства квартала аналогичное вывозил за свои деньги  Печаль

А раз уж Вы упомянули про Ваш двор, то - противник того, чтобы общие деньги посёлка инвестировались в какой-то конкретный двор. Если облагораживать дворы, то все. Когда на это будут деньги.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы и ответы
Ответ #95 - 17.10.11 :: 10:30:30
 
Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 09:27:51:
Anna писал(а) 17.10.11 :: 08:16:07:
Михаил, а Вы просили на парковку или она сама собой у вас появилась? Вместо того чтоб вступать с нами в полемику, агитируйте жителей своего дома, ставить машины именно на парковку, а не возле дома


А причём здесь Михаил? И почему парковка появилась у него? Ну или у жителей 3го дома? Это наша парковка, всего посёлка, нет никакой дискриминации. Вам не то что запрещают, а наоборот, агитируют ею пользоваться! Вы не хотите, вам далеко.  


О, Геннадий, спасибо что ответил. Как говорится, +1, ни убавить ни прибавить.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы и ответы
Ответ #96 - 17.10.11 :: 10:33:23
 
Anna писал(а) 17.10.11 :: 08:16:07:
Вместо того чтоб вступать с нами в полемику, агитируйте жителей своего дома, ставить машины именно на парковку, а не возле дома.  

Зачем?? Мне они возле дома не мешают...

Anna писал(а) 17.10.11 :: 08:16:07:
И еще, если у вас нет двора, это еще не значит что у вас нет придомовой территории. Я все понятно разъяснила ?  

Нет. Я Вас вообще с трудом понимаю. При чем здесь наш двор или наша придомовая территория? (Которой, кстати, тоже нет, "благодаря" нашему "любимому" застройщику).
Наверх
 
 
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Вопросы и ответы
Ответ #97 - 17.10.11 :: 10:36:37
 
Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 10:24:07:
А я нигде и не говорил о благоустройстве вашего двора силами ТСЖ. Я говорю про облагороженную территорию. В частности, про горы мусора, которые оставил за вашим домом застройщик. И вывезен он был за деньги ТСЖ (то есть всех жителей).  

Гора мусора за нашим домом, оставленная застройщиком, это мусор  складированный со всего поселка, а не только с нашего дома. Поэтому совершенно правильно поступило ТСЖ, что вывезло его за общие деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы и ответы
Ответ #98 - 17.10.11 :: 10:36:37
 
Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 08:11:17:
анна писал(а) 17.10.11 :: 08:05:25:
Hammurapi писал(а) 16.10.11 :: 22:24:01:
Мы просим на ремонт фасада, вы - на парковку. В чём разница?

Да ни в чём, просите, и голосуйте! Может получите ремонт фасада! Подмигивание


Просто Михаил - реалист, он отчётливо понимает, что то подавляющее большинство жителей, которое не живёт в 3м доме не будет голосовать за фасад его дома.

Естественно. Хотя я и продолжаю считать, что фасад третьего дома - не "мой", а фасад всего посёлка...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы и ответы
Ответ #99 - 17.10.11 :: 11:49:26
 
Belka писал(а) 17.10.11 :: 10:36:37:
Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 10:24:07:
А я нигде и не говорил о благоустройстве вашего двора силами ТСЖ. Я говорю про облагороженную территорию. В частности, про горы мусора, которые оставил за вашим домом застройщик. И вывезен он был за деньги ТСЖ (то есть всех жителей).  

Гора мусора за нашим домом, оставленная застройщиком, это мусор  складированный со всего поселка, а не только с нашего дома. Поэтому совершенно правильно поступило ТСЖ, что вывезло его за общие деньги.


Конечно правильно, именно поэтому эта инициатива и была поддержана большинством голосов правления.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Вопросы и ответы
Ответ #100 - 17.10.11 :: 11:53:28
 
анна писал(а) 17.10.11 :: 08:02:46:
мы думали, что при решении некоторых назревших вопросов, мы вправе расчитывать на ТСЖ, и в данном случае, на включении в повестку для голосования.


Анна, вы своё от общего отделить можете?
Стоянка это своё, въездная группа это общее.
Я например провел собрание жильцов своего дома, и отремонтировал фасад, а сейчас строю гостевую стоянку. Подмигивание
И на голосовании поддерживаю строительство нового кпп. Еще и на деревья сдавал деньги, а перед домом сам покупал и высаживал. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Вопросы и ответы
Ответ #101 - 17.10.11 :: 12:02:01
 
Belka писал(а) 17.10.11 :: 08:59:40:
Тем кто нас отсылает парковаться к Чиркову разве нужно объяснять, что  землю под той парковкой имеет в аренде господин Чирков и он благоустроил ее за СВОИ деньги с целью сдавать в аренду,а не для того, чтоб мы там бесплатно парковались.

Активная жизненная позиция - она либо есть, либо её нет. Это программное заявление =)
Чирков строил парковку не на свои деньги, а на деньги "Коммунал-сервиса", к которому поступали только наши деньги. Таким образом, парковка построена на наши общие деньги. Это информация бумагами не подтверждена, но ничто не мешает ею пользоваться. А именно, никто не может помешать вам ставить машины на эту стоянку. ЧОП на въезде подчиняется ТСЖ, т.е. нам всем. Давно нет на КПП "Зоркого", нет у Чиркова кассы, да и сам он бог знает где.

Цитата:
Стоит место на этой парковке 150 000 руб (разовый платеж)+ ежемесяное обслуживание около 4000 руб. Дорого это или дешево?  

Нет механизма контроля и сбора средств - нет и этих понятий.

Так что, возвращаясь к активной позиции, я бы ставил там машину, потому что есть парковка и нигде не заявлено о её платности или бесплатности.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #102 - 17.10.11 :: 12:30:17
 
Стас писал(а) 17.10.11 :: 11:53:28:
Анна, вы своё от общего отделить можете?
Стоянка это своё, въездная группа это общее.
Я например провел собрание жильцов своего дома, и отремонтировал фасад, а сейчас строю гостевую стоянку.
И на голосовании поддерживаю строительство нового кпп. Еще и на деревья сдавал деньги, а перед домом сам покупал и высаживал.
Наверх  

Будьте пож. конкретнее;
Когда было голосование по КПП, где Вы его поддержали?
Фасад какого дома Вы отремонтировали?
Где и какими силами, а также на чьей земле Вы строите гостевую парковку?
А по поводу двора, зайдите в 4 дом, посмотрите... жители всё сделали за свой счёт...
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #103 - 17.10.11 :: 12:41:52
 

Да не вопрос, только ув. Тень,поясните как ею пользоватся? Каким образом? Надо хотя бы вьезд сделать, он вроде был, но при строи-ве КПП, его убрали... Опять же, кто новому чопу скажет приглядывать за машинами, хотя бы для того, что бы их не сжёг, либо повредил каким то другим образом тот же Чирков? Вы всерьёз думаете, что это может решить  любой житель?
Наверх
 
 
IP записан
 
веранда балконовна
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 1


Re: Вопросы и ответы
Ответ #104 - 17.10.11 :: 13:11:08
 
Только у меня комплекс или еще у кого-то сложилось впечатление, что жители квартирных домов воспринимаются как ущербные в сравнении с обладателями таунхаусов?
Наверх
 

Love your neighbor, yet put not down your fence
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12
Печать