RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Страниц: 1 
Печать
Вопросы и ответы (Прочитано 68782 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Вопросы и ответы
11.10.11 :: 14:10:37

Прошу обсуждать Общее собрание собрание здесь.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Masha
God Member

Re: Вопросы и ответы
Ответ #1 - 12.10.11 :: 18:10:06

Выложите, пож-та, проект повестки общего собрания.
Наверх

"Поучайте лучше ваших паучат".

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

"Это хуже чем преступление,
это ошибка"

Ответ #2 - 12.10.11 :: 19:29:44

Masha писал(а) 12.10.11 :: 18:10:06:

В субботу 15-го, на правлении, будет формироваться проект повестки, потом очевидно можно дней 10 потратить на уточнения и пожелания (в том числе и на форуме) и самое позднее 4 ноября придется опубликовать окончательную повестку собрания и начинать процесс уведомления о собрании. Маша,  свои пожелания можете выложить и заранее, в этой же ветке. При этом надо понимать, что инициативная группа будет в любом случае обрабатывать все предложения и в повестку войдут только самые существенные с точки зрения той же инициативной группы, которой в данном случае является Правление ТСЖ.
Наверх

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан

анна
Full Member

Ответ #3 - 13.10.11 :: 07:47:04

Прошу Вас включить в повестку вопрос о устройстве автостоянки между спортплощадкой и забором, для жителей 4 и 5 домов.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #4 - 13.10.11 :: 11:40:08

анна писал(а) 13.10.11 :: 07:47:04:
Прошу Вас включить в повестку вопрос о устройстве автостоянки между спортплощадкой и забором, для жителей 4 и 5 домов.  

А есть ли смысл? Между галочкой в бюллетене "Я за стоянку" и установкой машины на неё - пропасть. Пример: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1236932575/96#96

...
Наверх

IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #5 - 13.10.11 :: 11:43:34

Не только пропасть, но еще и затраты на устройство такой стоянки, которых в проекте бюджета на 2012 г. нет.
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #6 - 13.10.11 :: 12:22:22

анна писал(а) 13.10.11 :: 07:47:04:

+1 . Думаю  за это нужно проголосовать, а с бюджетом решать вопрос во вторую очередь. Возможно жильцы этих  двух домов смогут самостоятельно профинансировать этот проект.
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #7 - 13.10.11 :: 12:26:40

Давайте сначала включим вопрос в повестку, а в случае положительного  голосования решать вопрос о финансировании... а то как то не правильно получается, сначала говорим о повестке, о голосовании, и тут же за всех сами решаете. Думаю, что в случае, если большинство проголосуют ЗА, то и бюджет пересмотреть можно.
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #8 - 13.10.11 :: 12:28:16

Кстати, наверное не совсем коректно выкладывать в качестве аргумента, фото стоянки, сделаное в дневное время... лучше сфотографируйте не нтолько её,  вечером, но и машины вокруг 4 и 5 домов, тем же вечером, а лучше ещё в выходной.
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #9 - 13.10.11 :: 12:33:16

"+1 . Думаю  за это нужно проголосовать, а с бюджетом решать вопрос во вторую очередь. Возможно жильцы этих  двух домов смогут самостоятельно профинансировать этот проект. "
Я знаю, что многие в 4 доме, не против финансово участвовать, думаю и в 5 доме найдутся желающие.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #10 - 13.10.11 :: 12:35:09

анна писал(а) 13.10.11 :: 12:28:16:
Кстати, наверное не совсем коректно выкладывать в качестве аргумента, фото стоянки, сделаное в дневное время... лучше сфотографируйте не нтолько её,  вечером, но и машины вокруг 4 и 5 домов, тем же вечером, а лучше ещё в выходной.

Миша (Hammurapi), сделаешь ночную фотку?
Наверх

IP записан

mus
God Member

Ответ #11 - 13.10.11 :: 12:44:27

Если жители 4 и 5 домов готовы финансировать строительство стоянки, то не вижу причин препятствовать им в этом.
Наверх

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #12 - 13.10.11 :: 12:44:37

анна писал(а) 13.10.11 :: 12:33:16:
"+1 . Думаю  за это нужно проголосовать, а с бюджетом решать вопрос во вторую очередь. Возможно жильцы этих  двух домов смогут самостоятельно профинансировать этот проект. "
Я знаю, что многие в 4 доме, не против финансово участвовать, думаю и в 5 доме найдутся желающие.

Эта земля - то немногое из активов, что банкрот-застройщик может реально кому-нибудь впарить. Поэтому любые вложения в эту землю с расчетом на долговременность - предприятие очень рисковое.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #13 - 13.10.11 :: 13:03:35

анна писал(а) 13.10.11 :: 12:26:40:
Давайте сначала включим вопрос в повестку, а в случае положительногоголосования решать вопрос о финансировании... а то как то не правильно получается, сначала говорим о повестке, о голосовании, и тут же за всех сами решаете. Думаю, что в случае, если большинство проголосуют ЗА, то и бюджет пересмотреть можно.  

Уважаемая Анна, большинство у нас в поселке составляют владельцы таунхаузов и котеджей. Они уже все, как правило, самостоятельно профинансировали стоянки для своих автомобилей. Поэтому, лично я не уверен, что большинство проголосует за то, чтобы потратить общественные деньги на это рискованное мероприятие. Вот если бы это были объекты спортивной и реакреационной инфраструктуры для всего поселка, думаю, был бы шанс. А в таком контексте как Вы предлагаете, не уверен. Печаль
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #14 - 13.10.11 :: 13:14:54

Slava-19-1 писал(а) 13.10.11 :: 13:03:35:
Уважаемая Анна, большинство у нас в поселке составляют владельцы таунхаузов и котеджей. Они уже все, как правило, самостоятельно профинансировали стоянки для своих автомобилей. Поэтому, лично я не уверен, что большинство проголосует за то, чтобы потратить общественные деньги на это рискованное мероприятие. Вот если бы это были объекты спортивной и реакреационной инфраструктуры для всего поселка, думаю, был бы шанс. А в таком контексте как Вы предлагаете, не уверен. Печаль

+1. Кроме того даже если там будет стоянка, то я уверен, что тротуары вдоль 4 и 5 домов так и будут сплошняком уставлены машинами жильцов этих домов. Так что владельцы таунов-коттеджей не зхаметят никакой разницы.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #15 - 13.10.11 :: 13:24:04

Slava-19-1 писал(а) 13.10.11 :: 13:03:35:
Уважаемая Анна, большинство у нас в поселке составляют владельцы таунхаузов и коттеджей. Они уже все, как правило, самостоятельно профинансировали стоянки для своих автомобилей. Поэтому, лично я не уверен, что большинство проголосует за то, чтобы потратить общественные деньги на это рискованное мероприятие.

Я уже против. Смех
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #16 - 13.10.11 :: 13:26:34

Hеnry писал(а) 13.10.11 :: 12:35:09:

Конечно. Сегодня сделаю. Ночью стоянка тоже полупустая (или полузаполненная? Улыбка )
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #17 - 13.10.11 :: 13:27:50

+1. Кроме того даже если там будет стоянка, то я уверен, что тротуары вдоль 4 и 5 домов так и будут сплошняком уставлены машинами жильцов этих домов. Так что владельцы таунов-коттеджей не зхаметят никакой разницы.
[/quote]

Я живу в 4-м  доме и знаю (не понаслышке, а из общения с соседями), что многие с удовольствием будут пользоваться этой стоянкой. Те, которые все-равно оставят машину у подъезда найдутся всегда и в любом населенном пункте. Думаю таких меньшинство. Но для большинства жителей это очень пложительное решение. Считаю, что вопрос на голосование вынести нужно.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #18 - 13.10.11 :: 13:29:12

Belka писал(а) 13.10.11 :: 13:27:50:
многие с удовольствием будут пользоваться этой стоянкой.  

А почему они стоянкой у третьего дома не пользуются?
Наверх

IP записан

mus
God Member

Ответ #19 - 13.10.11 :: 13:40:09

Миша, к чему эта реклама? Тебе нужен плотный траффик возле твоего дома?
Наверх

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #20 - 13.10.11 :: 13:46:42

mus писал(а) 13.10.11 :: 13:40:09:

Николай, это не реклама. Всё равно никто из них не поедет к третьему дому, ибо "это ж в какую даль пешком тащиться!"  Смех
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #21 - 13.10.11 :: 14:38:27

Hammurapi писал(а) 13.10.11 :: 13:46:42:
mus писал(а) 13.10.11 :: 13:40:09:

Николай, это не реклама. Всё равно никто из них не поедет к третьему дому, ибо "это ж в какую даль пешком тащиться!"  Смех

Вы правы. Многие так рассуждают Улыбка
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #22 - 13.10.11 :: 16:42:04

Давайте просто проголосуем.... а там посмотрим кого больше, и кому что нужно....
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #23 - 13.10.11 :: 16:50:29

Можно вопрос?  Сколько у нас в посёлке квартир, и сколько таунхаусов?
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #24 - 13.10.11 :: 17:02:08

Анна, при голосовании имеет значение площадь, а не количество квартир или таунов.
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #25 - 13.10.11 :: 17:35:18

Vzhik писал(а) 13.10.11 :: 17:02:08:
Анна, при голосовании имеет значение площадь, а не количество квартир или таунов.  

Вопрос спорный, так как квартир примерно около 400-т ( никто не ответил точно) и площадь у них, совокупно, внушительная, + общедомовая площадь+ площадь котельной (может и нет, но платят за эксплуатацию именно многоквартирные дома) + магазины ( тоже заинтересованы в свободном подьезде), это мысли вслух, может члены правления уточнят. Опять же, по поводу тротуаров, когда появится стоянка, то можно ограничить ( те которые у дороги и там где повороты) вьезд на них (мааааленькими мет. столбиками) и владельцы таунов, смогут спокойно проезжать к себе, да и идти приятнее по тротуару, нежели по дороге и уворачиватся от машин ( особенно дорога у 4-го дома). Так же можно теми же столбиками огородить места входа в подьезды и магазины, ведь многим приходилось продираться сквозь припаркованые машины? А по поводу стоимости обустройства, не обязательно асфальтировать, хватит и щебня, либо ж/б плит,, б/у разумеется, да и размеры не больше чем у 3-го дома.  Её и видно то особо, за площадкой не будет... Короче, есть плюсы и минусы, надо выносить на  голосование!
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #26 - 13.10.11 :: 18:21:45

анна писал(а) 13.10.11 :: 17:35:18:
Vzhik писал(а) 13.10.11 :: 17:02:08:

Вопрос спорный, так как квартир примерно около 400-т ( никто не ответил точно) и площадь у них, совокупно, внушительная, + общедомовая площадь+ площадь котельной (может и нет, но платят за эксплуатацию именно многоквартирные дома) + магазины ( тоже заинтересованы в свободном подьезде), это мысли вслух, может члены правления уточнят.

Площадь многоквартирных домов по отношению к общей площади голосующих помещений поселка находится в пределах 18%.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #27 - 13.10.11 :: 19:08:37

Stranger писал(а) 13.10.11 :: 18:21:45:
Площадь многоквартирных домов по отношению к общей площади голосующих помещений поселка находится в пределах 18%.  

Т.е. мы независимые. В том смысле, что от нас ничего не зависит Улыбка
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #28 - 13.10.11 :: 20:35:02

Hammurapi писал(а) 13.10.11 :: 19:08:37:
Т.е. мы независимые. В том смысле, что от нас ничего не зависит Улыбка

Зато самые активные, поэтому еще как зависит! Но безусловно, что основная сила - тауны (400 и около 60% площадей), что, вообще-то и хорошо, у них, как правило, все-таки компромиссная (между МКД и коттеджами) позиция. Коттеджи, наверное, немногим более 20%. Наверняка на единицы %-тов я могу ошибаться, но явно незначительно.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #29 - 13.10.11 :: 21:12:36

По количеству домовладений и нежилых помещений расклад в нашем поселке следующий (опять с возможными ошибками в единицы):
1. Квартир в МКД - около 300.
2. Таунов -  400.
3. Коттеджей - 100.
4. Квартир в поворотных секциях, нежилых помещений в поворотных секциях и цоколях - около 50.
Итого реально, в поселке около 850 собственников помещений, хотя почтовых адресов существенно больше (за 900), т.к. в некоторых цоколях у одного собственника может быть и 10 почтовых адресов.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #30 - 14.10.11 :: 00:44:49

Hammurapi писал(а) 13.10.11 :: 13:26:34:
Hеnry писал(а) 13.10.11 :: 12:35:09:

Конечно. Сегодня сделаю. Ночью стоянка тоже полупустая (или полузаполненная? Улыбка )

Вот так выглядит стоянка в половине второго ночи. Лень было заморачиваться с качеством фотографии, но и так понятно, что стоянка полупустая. Так что тратить деньги на ещё одну смысла, думаю, нет.
... [/quote]
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #31 - 14.10.11 :: 00:46:33

Кстати, кто знает, чьи это МАЗ с КАМАЗОМ приютились в углу и стоят уже несколько дней? У нас теперь отстойник для грузового транспорта?
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #32 - 14.10.11 :: 08:32:25

Stranger писал(а) 13.10.11 :: 21:12:36:
По количеству домовладений и нежилых помещений расклад в нашем поселке следующий (опять с возможными ошибками в единицы):
1. Квартир в МКД - около 300.
2. Таунов -  400.
3. Коттеджей - 100.
4. Квартир в поворотных секциях, нежилых помещений в поворотных секциях и цоколях - около 50.
Итого реально, в поселке около 850 собственников помещений, хотя почтовых адресов существенно больше (за 900), т.к. в некоторых цоколях у одного собственника может быть и 10 почтовых адресов.

Квартир 350, таунов 400... Получается, что машин у хозяев 350 квартир может быть 400,  т.к многие имеют в семье по  2 машины. Их же нужно где-то парковать! Проголосовать за отведение места под парковку между стадионом и забором нужно, а вопрос с финансированием решать отдельным пунктом. Одобряю предложение о дальнейшем устройстве тратуаров столбиками, т.к. без тратуаров, мягко говоря, плохо.
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #33 - 14.10.11 :: 08:59:37

Люба, может Вы проведете опрос/собрание по поводу, готовы ли Ваши соседи оплатить благоустройство стоянки? Потому как подавляющему большинству жителей в поселке эта стоянка не интересна, они уже за свои стоянки у домов заплатили.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #34 - 14.10.11 :: 09:02:16

Hammurapi писал(а) 14.10.11 :: 00:44:49:
Вот так выглядит стоянка в половине второго ночи. Лень было заморачиваться с качеством фотографии, но и так понятно, что стоянка полупустая. Так что тратить деньги на ещё одну смысла, думаю, нет.
www.edem-city.ru/yabbfiles/Attachments/P1040662_1_.JPG

Михаил, спасибо! Согласен. Моя позиция такова: ТСЖ уже сделало стоянку у 3го дома, она (в лучшем случае) - полупустая. Аргументы о том что до неё далеко идти (из самого удалённого подъезда 4го дома это 315 метров) - несостоятельны. Ибо тому кому 300 метров - далеко, также и 100 метров за угол вполне будет "далеко". Пример - 2й и 3й дом, где машинами утыкан весь двор, не единого свободного места при полупустой стоянке в 10-50 метрах. То бишь стоянка заполняется исключительно по "остаточному" принципу. Значит, сколько стоянок не делай - дворы многоквартирных домов, как в Москве, будут плотно забиты.

Подавляющее большинство жителей посёлка оплатило стоянки для своих машин при покупке таунхаузов и коттеджей, почему они должны теперь ещё и оплачивать чужую стоянку? Стоянку, которой они никогда (вообще никогда) не воспользуются. С другой стороны, денег нужно не так много, так что те кто будет пользоваться этой стоянкой могут скинуться и организовать её. Пусть даже просто гравийную.

Vzhik писал(а) 14.10.11 :: 08:59:37:
Люба, может Вы проведете опрос/собрание по поводу, готовы ли Ваши соседи оплатить благоустройство стоянки? Потому как подавляющему большинству жителей в поселке эта стоянка не интересна, они уже за свои стоянки у домов заплатили.
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #35 - 14.10.11 :: 09:33:17

Belka писал(а) 14.10.11 :: 08:32:25:
Квартир 350, таунов 400... Получается, что машин у хозяев 350 квартир может быть 400,т.к многие имеют в семье по2 машины. Их же нужно где-то парковать! Проголосовать за отведение места под парковку между стадионом и забором нужно, а вопрос с финансированием решать отдельным пунктом. Одобряю предложение о дальнейшем устройстве тратуаров столбиками, т.к. без тратуаров, мягко говоря, плохо.  

+1
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #36 - 14.10.11 :: 09:43:37

Анна, и еще вверху посты почитайте...
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #37 - 14.10.11 :: 10:25:25

Я в очередной раз прошу провести голосование за отведение места  (разрешение) под стоянку между забором и стадионом отдельно, а ФИНАНСИРОВАНИЕ этого проекта отдельньно. Вопрос финансирования обозначить вторым,  чтоб люди могли проголосовать "За" стоянку, но "Против" финансирования (на свое усмотрение). А может большинство из голосующих посчитают эту задачу приоритетной для поселка и проголосуют по двум пунктам "За"? Вопрос назрел, давайте включим его в бюллетень и посчитаем результаты. Зачем нам сейчас спорить здесь? Людей опросить можно и мы непременно сделаем это в случае, если место под стоянку будет разрешено, но без финансирования. А сейчас тупо звонить и спрашивать "а вы готовы заплатить сама незнаю сколько за стоянку в этом месте, в случае, если нам ее разрешат там построить..." считаю пустой тратой личного времени. Думаю, будет правильнее получить разрешение на размещение стоянки без финансирования, просчитать приблизительные проекты (например, при засыпке гравием столько-то, при укладке плитами столько-то), а потом уже разговаривать с людьми обозначая сразу сумму, которую нужно будет заплатить. Кстати, если в этом случае нужного количества желающих вложить свои деньги не наберется место останеться пустым по-прежнемуУлыбка. Ничего не теряем.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #38 - 14.10.11 :: 10:34:30

Belka писал(а) 14.10.11 :: 10:25:25:
Я в очередной раз прошу провести голосование за отведение места  (разрешение) под стоянку между забором и стадионом отдельно, а ФИНАНСИРОВАНИЕ этого проекта отдельньно. Вопрос финансирования обозначить вторым,  чтоб люди могли проголосовать "За" стоянку, но "Против" финансирования (на свое усмотрение). А может большинство из голосующих посчитают эту задачу приоритетной для поселка и проголосуют по двум пунктам "За"? Вопрос назрел, давайте включим его в бюллетень и посчитаем результаты. Зачем нам сейчас спорить здесь? Людей опросить можно и мы непременно сделаем это в случае, если место под стоянку будет разрешено, но без финансирования. А сейчас тупо звонить и спрашивать "а вы готовы заплатить сама незнаю сколько за стоянку в этом месте, в случае, если нам ее разрешат там построить..." считаю пустой тратой личного времени. Думаю, будет правильнее получить разрешение на размещение стоянки без финансирования, просчитать приблизительные проекты (например, при засыпке гравием столько-то, при укладке плитами столько-то), а потом уже разговаривать с людьми обозначая сразу сумму, которую нужно будет заплатить. Кстати, если в этом случае нужного количества желающих вложить свои деньги не наберется место останеться пустым по-прежнемуУлыбка. Ничего не теряем.

Люба, мы не спорим, а обсуждаем  Подмигивание. Не совсем понятно кто должен дать разрешение на стоянку, ведь Stranger выше чётко написал, что застройщик, имеющий какие-то документы на эту землю, попытается её кому-то втюхать, поэтому "любые вложения в эту землю с расчетом на долговременность - предприятие очень рисковое".
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #39 - 14.10.11 :: 10:57:13

Наверное, такое же рисковое, как и стадион. Я лично это все понимаю Улыбка
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #40 - 14.10.11 :: 11:23:49

Belka писал(а) 14.10.11 :: 10:57:13:
Наверное, такое же рисковое, как и стадион. Я лично это все понимаю

+10
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #41 - 14.10.11 :: 11:43:46

анна писал(а) 14.10.11 :: 11:23:49:
Belka писал(а) 14.10.11 :: 10:57:13:
Наверное, такое же рисковое, как и стадион. Я лично это все понимаю

+10

"Стадион" оборудован строго на месте, которое было предусмотрено генпланом посёлка. Стоянка около спортплощадки не предусмотрена. Так что разница-таки существует.

Я буду выступать против включения в повестку вопроса о еще одной стоянке по причине, которую здесь уже озвучивали - пустая стоянка рядом с 3 домом.
Живу в таунхаусе, одну из машин ставлю на стоянку около 3 дома, в любое время есть свободные места, а зимой её даже не полностью чистят, ибо нет нужды.

Если жителям 4-5 домов так требуется стоянка, пусть, например, занимают заботливо выложенную брусчаткой стоянку имени Чиркова.
Наверх
« Последняя редакция: 14.10.11 :: 13:03:23 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #42 - 14.10.11 :: 12:38:25

Если жителя 4-5 домов так требуется стоянка, пусть занимают заботливо выложенную брусчаткой стоянку имени Чиркова. [/quote]

Не надо нас посылать на стоянку Чиркова - там оооооочень дорого парковаться.
Зачем открыли тему на сайте с просьбой оставлять  вопросы для голосования, если  не позволяете  включать в бюллетень  вопросы, которые вас не интересуют, но интересуют других жителей?
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #43 - 14.10.11 :: 13:04:29

Открыли, чтобы дискутировать по теме общего собрания. Вот мы и дискутируем.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #44 - 14.10.11 :: 13:07:43

Belka писал(а) 14.10.11 :: 12:38:25:
Если жителя 4-5 домов так требуется стоянка, пусть занимают заботливо выложенную брусчаткой стоянку имени Чиркова.

Не надо нас посылать на стоянку Чиркова - там оооооочень дорого парковаться.
Зачем открыли тему на сайте с просьбой оставлять  вопросы для голосования, если  не позволяете  включать в бюллетень  вопросы, которые вас не интересуют, но интересуют других жителей?   [/quote]
Люба, а где-то есть расценки на парковку на этой стоянке? И кто следит, чтобы там не парковались?
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #45 - 14.10.11 :: 13:27:05

Тень писал(а) 14.10.11 :: 11:43:46:
Я буду выступать против включения в повестку вопроса о еще одной стоянке  

Очень странная позиция.... Мы здесь обсуждаем форму вопроса, то есть как включить в повестку(какие и сколько пунктов), а Вы , если правильно поняла, собираетесь нам запретить вообще голосовать по автостоянке? Тогда  зачем вообще проводить общее собрание, для галочки?
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #46 - 14.10.11 :: 14:06:17

Belka писал(а) 14.10.11 :: 12:38:25:
если  не позволяете  включать в бюллетень  вопросы

Люба, любые вопросы позволительны. И о том что и в каком виде включать правление будет долго совещаться и решать. Здесь идёт вполне логичная дискуссия по предложенным вопросам.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #47 - 14.10.11 :: 14:13:34

анна писал(а) 14.10.11 :: 13:27:05:
Очень странная позиция....

Анна, а поясните пожалуйста, почему Вы лично не паркуетесь на имеющейся стоянке?  Озадачен
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #48 - 14.10.11 :: 14:29:50

Хороший вопрос! Отвечу по пунктам;
1. У меня маленький ребёнок, и даже разгрузив покупки, мне далеко добираться с ним от стоянки 3-го дома.
2. Я паркуюсь днём, и места мне лично хватает.
3. К пункту 2, я прекрасно вижу, как растёт число ( живу здесь 4-ый год) машин, и ими заставляют всё большую площадь, а живут ещё далеко не все!
4. ГОТОВЬ  ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ... то есть голосование! Пока есть время...
Наверх

IP записан

ninelle
God Member
Член ТСЖ

Ответ #49 - 14.10.11 :: 16:23:21

анна писал(а) 14.10.11 :: 14:29:50:
Хороший вопрос! Отвечу по пунктам;
1. У меня маленький ребёнок, и даже разгрузив покупки, мне далеко добираться с ним от стоянки 3-го дома.

давайте все теперь расскажут как им сложно иметь машину, покупки и детей одновременно  Подмигивание у меня трое детей, покупки я завожу домой, потом мы вместе ставим машину на стоянку и обратно идем пешком. ноги ни у кого не отвалились еще.
вы уверены, что устроив дополнительную парковку с ней не будет такой же истории - кому-то будет сложно пройти чуть дольше, чем кажется возможным и появится потребность в третьей стоянке?
конечно аргумент найдется всегда  Улыбка
Наверх

Kinder, Küche... Internet
ninelle.geo  
IP записан

анна
Full Member

Ответ #50 - 14.10.11 :: 16:39:50

Я, в отличии от Вас не кому, ничего не рассказываю.... Меня попросили обьяснить мою точку зрения, что я и сделала. Кстати, читайте внимательно, лично я ставлю машину днём, и место для неё есть. Не пойму, что многих тут раздражает, мы просто обсуждаем повестку общего собрания, то есть форму вопроса по стоянке.... Вот когда будем голосовать, тогда и ставьте свои крестики ЗА или ПРОТИВ... ОК?
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #51 - 14.10.11 :: 16:50:57

анна писал(а) 14.10.11 :: 14:29:50:
4. ГОТОВЬТЕЛЕГУ ЗИМОЙ... то есть голосование! Пока есть время...  

Мое мнение: этот вопрос не относится к компетенции общего собрания жителей поселка. Он касается жителей 4 и 5 домов и должен решаться на общем собрании жителей этих домов и финансироваться при положительном решении собрания за их счет.
Уверен, что организационая помощь как по проведению собрания, так и по сооружению стоянки при наличии воли и денег собственников квартир в этих домах, со стороны ТСЖ будет оказана.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #52 - 14.10.11 :: 18:34:39

Сосед писал(а) 14.10.11 :: 16:50:57:
Мое мнение: этот вопрос не относится к компетенции общего собрания жителей поселка.

Совершенно верно. Ровно также, как не поднимался вопрос о котельных этих домов и финансировании их из бюджета всего ТСЖ.
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

оффтопик
Ответ #53 - 14.10.11 :: 18:38:13

Ну, вооот... Так не интересно.  Смех
Пришел юрист и высказал своё авторитетное мнение.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #54 - 15.10.11 :: 17:34:24

парковка во дворе 4го дома
Наверх

block_parking.jpg (137 KB | 136 )
block_parking.jpg
IP записан

анна
Full Member

Ответ #55 - 15.10.11 :: 18:22:02

А квартир больше 100...
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #56 - 15.10.11 :: 19:52:52

Извините конечно, но от стоянки идти к нашему дому поболее будет. Или вы со мной не согласны? Будь у нас так близко стоянка, все ставили бы там, что не скажешь о жильцах 3-го дома..или какой там он...... как ставили возле своего дома машины, так и ставят.
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #57 - 15.10.11 :: 19:55:26

Конечно с колокольни своего тауна наших проблем не видно, если не хотите прислушиваться, значит терпите машины на бордюрах , тротуарах и т.д. , говорить можно много, а машин меньше не станет.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #58 - 15.10.11 :: 22:05:43

Anna писал(а) 15.10.11 :: 19:52:52:
Извините конечно, но от стоянки идти к нашему дому поболее будет. Или вы со мной не согласны? Будь у нас так близко стоянка, все ставили бы там, что не скажешь о жильцах 3-го дома..или какой там он...... как ставили возле своего дома машины, так и ставят.

Аня, среднестатистический житель у нас таковым и является, независимо от адреса проживания и уверяю, что в среднем жители 4-го дома ничем не отличаются от 5-го, 3-го и далее по нумерации... Печаль
Может и ты имела бы другую точку зрения, если бы парковалась не днем а вечером...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #59 - 15.10.11 :: 22:24:59

Могу Вас уверить Игорь Анатольевич, что паркуюсь я в очень разное время дня и ночи и не один раз в день, ходить с той стоянки домой для меня лично не представляется возможным, думаю не я одна такая.  И мои слова это не просто пустые разговоры. Просто меня немного удивляет заявления типа *Мы для вас ничего делать не будем*. А вы это простите кто?
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #60 - 15.10.11 :: 22:35:24

Hammurapi писал(а) 14.10.11 :: 00:46:33:
Кстати, кто знает, чьи это МАЗ с КАМАЗОМ приютились в углу и стоят уже несколько дней? У нас теперь отстойник для грузового транспорта?

Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? Для полной ясности вопроса, а то получается что только жители 4-го недовольны.
упс....а фото нет....но думаю всем и так понятно о чем я...
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #61 - 15.10.11 :: 22:43:50

Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:35:24:

Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? Для полной ясности вопроса, а то получается что только жители 4-го недовольны.

А чего там фотографировать? Ночью вдоль 3го, также как и 2го, также как и 4го всё сплошняком уставлено машинами. И это притом что стоянка у 2го-3го домов, как видно из фото, полупустая. Такая жк полупустая стоянка будет (если она будет) и у 4го-5го домов, а тротуары будут полностью забиты.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #62 - 15.10.11 :: 22:57:48

Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? ...
упс....а фото нет...

Не понял, Вы это сама с собой разговаривали, или как?  Озадачен

но думаю всем и так понятно о чем я...  

Честно говоря, не совсем. Поясните?

Кстати, а к чему Вы процитировали мой вопрос про МАЗ с КАМАЗОМ?
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #63 - 15.10.11 :: 23:16:28

Hammurapi писал(а) 15.10.11 :: 22:57:48:
Может еще фото парковки вдоль вашего дома в вечернее время сделаете ? ...
упс....а фото нет...

Не понял, Вы это сама с собой разговаривали, или как?  Озадачен
Да я цитировала, а фото не прикрепилось ) Простите что ввела вас в заблуждение. Я только имела ввиду ваше фото.

но думаю всем и так понятно о чем я...  

Честно говоря, не совсем. Поясните?

Кстати, а к чему Вы процитировали мой вопрос про МАЗ с КАМАЗОМ?

Я цитировала, а фото не прикрепилось.
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #64 - 15.10.11 :: 23:19:13

Hеnry писал(а) 15.10.11 :: 22:43:50:

А чего там фотографировать? Ночью вдоль 3го, также как и 2го, также как и 4го всё сплошняком уставлено машинами. И это притом что стоянка у 2го-3го домов, как видно из фото, полупустая. Такая жк полупустая стоянка будет (если она будет) и у 4го-5го домов, а тротуары будут полностью забиты.  

Предложения какие ? Будем терпеть ?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #65 - 15.10.11 :: 23:20:34

Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:24:59:
Могу Вас уверить Игорь Анатольевич, что паркуюсь я в очень разное время дня и ночи и не один раз в день, ходить с той стоянки домой для меня лично не представляется возможным, думаю не я одна такая.  И мои слова это не просто пустые разговоры. Просто меня немного удивляет заявления типа *Мы для вас ничего делать не будем*. А вы это простите кто?  

Аня, это я очень аккуратно написал, что что-либо обустраивать на предложенном месте - дело рисковое, на самом деле, я полагаю, что очень рисковое и ненужное. Хотя, конечно, согласен, проблема с парковкой для 4 и 5 домов - супер-актуальна. И так же согласен, что эти риски не должны перекладываться на весь поселок - это внутреннее дело упомянутых домов. А вот по стоянке перед КПП у административного здания вопрос не закрыт и здесь ТСЖ сделает все возможное, чтобы она использовалась по назначению с минимальными затратами или, если повезет, без оных...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #66 - 15.10.11 :: 23:25:05

Stranger писал(а) 15.10.11 :: 23:20:34:
Anna писал(а) 15.10.11 :: 22:24:59:

Аня, это я очень аккуратно написал, что что-либо обустраивать на предложенном месте - дело рисковое, на самом деле, я полагаю, что очень рисковое и ненужное. Хотя, конечно, согласен, проблема с парковкой для 4 и 5 домов - супер-актуальна. И так же согласен, что эти риски не должны перекладываться на весь поселок - это внутреннее дело упомянутых домов. А вот по стоянке перед КПП у административного здания вопрос не закрыт и здесь ТСЖ сделает все возможное, чтобы она использовалась по назначению с минимальными затратами или, если повезет, без оных...

Игорь Анатольевич, мы и пытаемся в своем дворе все делать своими силами, и если вы сравните двор пару лет назад и сейчас, вы точно найдете 10 отличий. Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #67 - 15.10.11 :: 23:45:33

Anna писал(а) 15.10.11 :: 23:25:05:
Игорь Анатольевич, мы и пытаемся в своем дворе все делать своими силами, и если вы сравните двор пару лет назад и сейчас, вы точно найдете 10 отличий. Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.

Аня, это чистая правда.Как и то, что и ТСЖ там изрядно приложило руку: и забор, и не поддающийся измерению объем  строительного мусора между вашим домом и 21 кварталом, который был вывезен, и озеленение, которое тоже очевидно. По стоянке лично я, кроме варианта с уже подготовленной площадкой у административного здания и пустующей по непонятным причинам (точнее они понятны, но это не для форума), к сожалению, не вижу, зная, что по земле за спортивными площадками тандем в лице г-на Горохова и конкурсного управляющего уже предпринимают самые активные телодвижения, потому что это чуть ли не единственный реальный их актив.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #68 - 16.10.11 :: 11:05:36

Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.

Купить машину силы есть, а обеспечить ей стоянку недалеко от дома - нет? Может дело не в силах, а элементарной ответственности?

Неужели не понятен ответ на идею о том, чтобы те кто уже заплатил за места для своих машин (жители таунов и коттеджей) теперь ещё раз заплатили бы за стоянку для ваших авто?
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #69 - 16.10.11 :: 12:12:49

Но почему же нет сил, как раз есть, но видимо Вы забыли некоторые нюансы... Мы покупая квартиры, были введены в заблуждение о том, что будет автостоянка. Во вторых, здесь, немного выше, речь шла о повестке общего собрания, и некоторых пунктах, а не о взаимных притензиях... А к чему мы пришли, что мы со своими проблемами никому не нужны, и даже не можем обсуждать наболевшее, какая наглость с нашей стороны... И кто это пишет, наши соседи, "авторитетные" юристы, и даже некоторые члены правления.... Неужели наш дом платит не так как все, и эти деньги расходуются только на содержание нашего дома? ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! А то как то не по соседски получается.... А ведь началось с малого, мааааленького пункта....
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #70 - 16.10.11 :: 15:09:36

Но такой вопрос как стоянка, нам просто самим не решить.

анна писал(а) 16.10.11 :: 12:12:49:
Но почему же нет сил

Так есть силы или нет? Если всё-таки есть, то скиньтесь да сделайте себе стоянку.

но видимо Вы забыли некоторые нюансы... Мы покупая квартиры, были введены в заблуждение о том, что будет автостоянка.

Я ничего не забыл, просто, видимо, в отличие от Вас, я понимаю разницу между утверждениями "чужой дядя устно обещал, что будет стоянка" и "я позаботился и купил машиноместо там-то таких-то размеров". И вы никогда не задумывались о том что "обещанная" стоянка по размеру не вместит и половины машин многоквартирных домов?

А к чему мы пришли, что мы со своими проблемами никому не нужны, и даже не можем обсуждать наболевшее, какая наглость с нашей стороны...

Ну почему же нельзя обсуждать наболевшее? Именно это и происходит. А вот утвеждение "мы со своими проблемами никому не нужны" как минимум голословное. Вы забыли про выигранные для вас суды по общедолевой собственности (и, в частности, в Вашем доме), про запущенную для вас котельную, про облагороженную территорию и т.д. и т.п.

Наверх
« Последняя редакция: 17.10.11 :: 09:29:39 от Hеnry »  
IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #71 - 16.10.11 :: 16:38:49

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Анна, давайте скинемся на ремонт фасада третьего дома, а? Нет, правда. А то стоИт весь ободранный, вид на подъезде к посёлку портит, своим видом снижает цену квадратного метра во ВСЁМ посёлке...
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #72 - 16.10.11 :: 16:58:56

Знаете, сначала хотела ответить по пунктам, а потом поняла, что это бесполезно...И общее собрание, это фикция, почему так? Да потому, что не интересует Вас, наше мнение...  Кстати, по поводу 3-го дома, почему бы и по нему пункт в повестке не сделать, правда никто и не предложил, но ничего, давайте обсудим...  и надеюсь, а надежда умирает последней,  решать в конечном итоге будете не Вы... а люди на голосовании, простым большинством, хотя о чём я, в этой стране...
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #73 - 16.10.11 :: 18:51:42

анна писал(а) 16.10.11 :: 16:58:56:
решать в конечном итоге будете не Вы... а люди на голосовании, простым большинством, хотя о чём я, в этой стране...  

Страну, плз, не упоминайте всуе, тем более "эту страну" (с)
Готовы войти в число кандидатов в счетную комиссию с тем, чтобы лично пресечь или хотя бы предать гласности все злоупотребления при подведении итогов голосования и вывести все местное жулье на чистую воду?
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #74 - 16.10.11 :: 18:58:40

анна писал(а) 16.10.11 :: 16:58:56:
простым большинством, хотя о чём я

Хм... Входил в состав счетной комиссии прошлого собрания. Все голоса посчитали и перепроверили, причём одни и те же бюллетени пересчитывали как минимум двое членов комиссии. Так о чём вы?  Озадачен
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #75 - 16.10.11 :: 20:55:23

Мда уж.....вот сижу читаю...........и просто нет слов.......

Платишь регулярно за квартиру, а такое впечатление что живешь за чужой счет...
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #76 - 16.10.11 :: 21:02:35

Hammurapi писал(а) 16.10.11 :: 16:38:49:
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Анна, давайте скинемся на ремонт фасада третьего дома, а? Нет, правда. А то стоИт весь ободранный, вид на подъезде к посёлку портит, своим видом снижает цену квадратного метра во ВСЁМ посёлке...  

Михаил, мне кажется вот такие заявления тут немного лишние. У нас тоже есть фасад, и он тоже нуждается в ремонте. И двор у нас есть, который красивее   вашего будет. И от ТСЖ  на ВСЕ ЭТО мы денег не просим, и собираем по 500 р каждый месяц в фонд дома на всякие  нужды. Мало это или много сказать мне лично трудно, но мы это делаем.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #77 - 16.10.11 :: 22:24:01

Anna писал(а) 16.10.11 :: 21:02:35:
И двор у нас есть, который красивее вашего будет.

Особенно с учетом того, что у нас двора вообще нет Подмигивание

И от ТСЖна ВСЕ ЭТО мы денег не просим

Мы просим на ремонт фасада, вы - на парковку. В чём разница?
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #78 - 17.10.11 :: 02:06:54

Anna писал(а) 16.10.11 :: 20:55:23:

А какая связь-то? Вы же за квартиру платите, а не за стоянку. Начнете платить за стоянку, через нн-е число лет (а может и месяцев, смотря сколько будете платить) накопите на стоянку и будет у Вас стоянка. Только Вам нужно свое собственное собрание многоквартирного дома, которое примет соответствующее решение.
Я вот, например, этим летом уже заплатила порядка 40 тысяч за собственную стоянку у дома. А кроме этого в том числе из моих средств и средств других владельцев таунхаусов и коттеджей уже была возведена одна общественная стоянка (та, которая полупустая теперь). И оплачивать очередную, на которой моя машина никогда не будет стоять я не вижу для себя никакого смысла. Тем более на спорных территориях. Что не так? Почему Вы так удивлены и возмущены? Озадачен
Наверх

IP записан

Masha
God Member

Ответ #79 - 17.10.11 :: 07:36:04

Stranger писал(а) 12.10.11 :: 19:29:44:

В субботу 15-го, на правлении, будет формироваться проект повестки, потом очевидно можно дней 10 потратить на уточнения и пожелания (в том числе и на форуме) и самое позднее 4 ноября придется опубликовать окончательную повестку собрания и начинать процесс уведомления о собрании. Маша,  свои пожелания можете выложить и заранее, в этой же ветке. При этом надо понимать, что инициативная группа будет в любом случае обрабатывать все предложения и в повестку войдут только самые существенные с точки зрения той же инициативной группы, которой в данном случае является Правление ТСЖ.

Спасибо за ответ, Игорь Анатольевич.

Проект повестки дня готов? Можно выложить его здесь?

Мое предложение - включить в повестку дня вопрос о том, чтобы убрать детскую площадку с главного бульвара.
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #80 - 17.10.11 :: 08:02:46

Цитата:
Anna писал(а) 16.10.11 :: 20:55:23:

А какая связь-то? Вы же за квартиру платите, а не за стоянку. Начнете платить за стоянку, через нн-е число лет (а может и месяцев, смотря сколько будете платить) накопите на стоянку и будет у Вас стоянка. Только Вам нужно свое собственное собрание многоквартирного дома, которое примет соответствующее решение.
Я вот, например, этим летом уже заплатила порядка 40 тысяч за собственную стоянку у дома. А кроме этого в том числе из моих средств и средств других владельцев таунхаусов и коттеджей уже была возведена одна общественная стоянка (та, которая полупустая теперь). И оплачивать очередную, на которой моя машина никогда не будет стоять я не вижу для себя никакого смысла. Тем более на спорных территориях. Что не так? Почему Вы так удивлены и возмущены? Озадачен

Почему возмущены? Да потому что, мы думали, что при решении некоторых назревших вопросов, мы вправе расчитывать на ТСЖ, и в данном случае, на включении в повестку для голосования... Почему ТСЖ, да потому что на его содержание идёт и часть из наших средств, а не только плата за тарифы и уборку. Кстати, как и часть наших средств пошло на строительство парковки у 3 дома, не только как Вы пишите таунхаусов и котеджей...., да и во вьездной группе тоже есть наша копеечка...Но там, почему то, решалось без нас..., без голосования, так может правление и в данном вопросе ТСЖ решит без Вас? Не хочется? Для этого и проводится голосования... Почему мы не имеем права на включение вопроса в повестку, с вынесением на общее голосование, что Вас то так возмущает? Не согласны, голосуйте против! А если мы за свой счёт построим, тогда согласны?  Сейчас Вы зададите вопрос, а зачем голосование? Отвечаю, есть цивилизованые способы решения проблем, в данном случае, общее голосование, а не просто желание кем нибудь, где нибудь, сделать парковку, кстати это в форуме обсуждалось, в другой теме, и иницатору самовольного строительства, работы запретили, с чем полностью согласна. Почитайте ещё раз внимательно, всё выше написанное, речь идёт не просто о строительстве парковки за счёт ТСЖ, хотя и этот вариант не исключается при общем решении, а как вариант строительства недорогой парковки, ибо нет смысла делать дорого на спорной земле, за счёт сбора средств с жителей 4 и 5 домов, при организации и контроля работ ТСЖ?  Надеюсь всё обьяснила? Подмигивание
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #81 - 17.10.11 :: 08:05:25

Hammurapi писал(а) 16.10.11 :: 22:24:01:

Да ни в чём, просите, и голосуйте! Может получите ремонт фасада! Подмигивание
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #82 - 17.10.11 :: 08:11:17

анна писал(а) 17.10.11 :: 08:05:25:

Просто Михаил - реалист, он отчётливо понимает, что то подавляющее большинство жителей, которое не живёт в 3м доме не будет голосовать за фасад его дома.
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #83 - 17.10.11 :: 08:16:07

И двор у нас есть, который красивее вашего будет.

Особенно с учетом того, что у нас двора вообще нет Подмигивание

И от ТСЖна ВСЕ ЭТО мы денег не просим

Михаил, а Вы просили на парковку или она сама собой у вас появилась? Вместо того чтоб вступать с нами в полемику, агитируйте жителей своего дома, ставить машины именно на парковку, а не возле дома.

И еще, если у вас нет двора, это еще не значит что у вас нет придомовой территории. Я все понятно разъяснила ?
Наверх

IP записан

Anna
Senior Member

Ответ #84 - 17.10.11 :: 08:20:20

Мне интересно , где жители нашего дома?
Почему никто не пишет?
Или вопрос парковки интересует только две семьи?
Аууу...4-й дом...........может отпишитесь а?
Где те жители, которые кричали: *Давайте не ставить во дворе машины*?
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #85 - 17.10.11 :: 08:29:51

Дело в том, что многие не заходят на форум, да и на сайт "Эдема" тоже, именно поэтому надо внести пункт по стоянке в повестку.
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #86 - 17.10.11 :: 08:31:36

Anna писал(а) 17.10.11 :: 08:16:07:
Михаил, а Вы просили на парковку или она сама собой у вас появилась?  

А действительно, Михаил, ответьте пожалуйста...
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #87 - 17.10.11 :: 08:59:40

Да... Откуда такая агрессия, уважаемые соседи? Несколько человек из 4-го дома попросили включить в бюллетень вопрос на голосование, так нас тут просто шапками забросали! Что за реакция? Если вы против, то и поставите в бюллетене галочку возле слова "против" и все!!!
Тем кто нас отсылает парковаться к Чиркову разве нужно объяснять, что  землю под той парковкой имеет в аренде господин Чирков и он благоустроил ее за СВОИ деньги с целью сдавать в аренду,а не для того, чтоб мы там бесплатно парковались. Стоит место на этой парковке 150 000 руб (разовый платеж)+ ежемесяное обслуживание около 4000 руб. Дорого это или дешево?
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #88 - 17.10.11 :: 09:08:09

Благоустраивали наш двор (4 дом) мы за деньги собранные с жильцов нашего дома (озеленение двора). Кстати, когда попросили  ТСЖ выделить нам трактор для вывоза снятого грунта и завоза нового - нам предложили заплатить определенную сумму за эту услугу. Сумма для нас оказалась дороговатой. Чирков дал нам трактор для этих работ за меньшую сумму. И работу выполнили трактором Чиркова. О каком благоустройстве нашего двора силами ТСЖ здесь вы сейчас говорите? Мы за все платим отдельно от коммунальных услуг. За 4-м домом (между 4-м и 5-м) до сих пор не благоустроеная территория. Интересно, в планы ТСЖ входит засеять эту землю газоном или нам снова самостоятельно решать эту проблему за свой счет?
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #89 - 17.10.11 :: 09:13:37

Ха! Так там же не видно! Зачем тогда? Смех
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #90 - 17.10.11 :: 09:16:05

Хочу спросить тех, кто считает, что две стоянки для нашего поселка много по той причине, что одна полупустая - а зачем нам еще одна детская площадка, если те которые имеются  более чем полупустые? И  почему бы владельцам таунов на земле, которая  прилагается к тауну не устанавливать индивидуально качели и лазалки всякие для своих деток? А потому что им хочется чтоб под окнами их таунов зеленел и радовал их глаз газон, а детки бы резвились на  детских площадках постоеных на общие деньги. И лично я ничего не имею против такого подхода. Почему же вы не желаете понять, что нам (владельцам квартир) тоже хочется  из своих окон любоваться газоном, а не припарковаными автомашинами настолько тесно, что войти в подъезд не вытерев юбкой бампер уже невозможно? Лично я за эстетику в поселке в целом! И еще прошу вас перестаньте делиться на "наших" - владельцев таунов и "ваших" - владельцев квартир. Это уже просто режет слух и глаз. Только вместе мы сможем решить проблемы поселка!
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #91 - 17.10.11 :: 09:24:21

Belka писал(а) 17.10.11 :: 09:08:09:
О каком благоустройстве нашего двора силами ТСЖ здесь вы сейчас говорите?

Так вроде об этом никто не говорит, или я что-то пропустил. В нашем посёлке все сами благоустраивают свои дворы, это абсолютно правильно!
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #92 - 17.10.11 :: 09:27:51

Михаил, а Вы просили на парковку или она сама собой у вас появилась? Вместо того чтоб вступать с нами в полемику, агитируйте жителей своего дома, ставить машины именно на парковку, а не возле дома

А причём здесь Михаил? И почему парковка появилась у него? Ну или у жителей 3го дома? Это наша парковка, всего посёлка, нет никакой дискриминации. Вам не то что запрещают, а наоборот, агитируют ею пользоваться! Вы не хотите, вам далеко.

А как и почему эта парковка возникла, и почему именно там подробно описано на этом форуме. Почитайте, это же не далеко ...  
Наверх
« Последняя редакция: 17.10.11 :: 10:30:47 от Hеnry »  
IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #93 - 17.10.11 :: 09:33:55

Вы забыли про выигранные для вас суды по общедолевой собственности (и, в частности, в Вашем доме), про запущенную для вас котельную, про облагороженную территорию и т.д. и т.п.

[/quote]
Улыбка  Henry. Разве это не Вы говорите про облагороженную для нас территорию?
Искренне благодарна не только за ту помощь которую ТСЖ оказало при запуске котельной, но и за работу по поселку в целом. Отдельное спасибо хочу сказать Вячеславу за его суперактивную жизненную позицию, за благородство и граммотное решение вопросов и Игорю Анатольевичу за профессионализм и порядочность. С другими членами нашего Правления просто не контактировала, но уверена, что они тоже заслуживают уважения и благодарности.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #94 - 17.10.11 :: 10:24:07

Belka писал(а) 17.10.11 :: 09:33:55:
Hеnry писал(а) 16.10.11 :: 15:09:36:
Вы забыли про выигранные для вас суды по общедолевой собственности (и, в частности, в Вашем доме), про запущенную для вас котельную, про облагороженную территорию и т.д. и т.п.
Улыбка  Henry. Разве это не Вы говорите про облагороженную для нас территорию?
Искренне благодарна не только за ту помощь которую ТСЖ оказало при запуске котельной, но и за работу по поселку в целом. Отдельное спасибо хочу сказать Вячеславу за его суперактивную жизненную позицию, за благородство и граммотное решение вопросов и Игорю Анатольевичу за профессионализм и порядочность. С другими членами нашего Правления просто не контактировала, но уверена, что они тоже заслуживают уважения и благодарности.

Давайте будем точнее с формулировками. Вы спросили Belka писал(а) 17.10.11 :: 09:08:09:
О каком благоустройстве нашего двора силами ТСЖ здесь вы сейчас говорите?

А я нигде и не говорил о благоустройстве вашего двора силами ТСЖ. Я говорю про облагороженную территорию. В частности, про горы мусора, которые оставил за вашим домом застройщик. И вывезен он был за деньги ТСЖ (то есть всех жителей). А я вот со своей улицы и из внутренного пространства квартала аналогичное вывозил за свои деньги  Печаль

А раз уж Вы упомянули про Ваш двор, то - противник того, чтобы общие деньги посёлка инвестировались в какой-то конкретный двор. Если облагораживать дворы, то все. Когда на это будут деньги.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #95 - 17.10.11 :: 10:30:30

Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 09:27:51:
Михаил, а Вы просили на парковку или она сама собой у вас появилась? Вместо того чтоб вступать с нами в полемику, агитируйте жителей своего дома, ставить машины именно на парковку, а не возле дома

А причём здесь Михаил? И почему парковка появилась у него? Ну или у жителей 3го дома? Это наша парковка, всего посёлка, нет никакой дискриминации. Вам не то что запрещают, а наоборот, агитируют ею пользоваться! Вы не хотите, вам далеко.  

О, Геннадий, спасибо что ответил. Как говорится, +1, ни убавить ни прибавить.  Улыбка
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #96 - 17.10.11 :: 10:33:23

Вместо того чтоб вступать с нами в полемику, агитируйте жителей своего дома, ставить машины именно на парковку, а не возле дома.  

Зачем?? Мне они возле дома не мешают...

И еще, если у вас нет двора, это еще не значит что у вас нет придомовой территории. Я все понятно разъяснила ?  

Нет. Я Вас вообще с трудом понимаю. При чем здесь наш двор или наша придомовая территория? (Которой, кстати, тоже нет, "благодаря" нашему "любимому" застройщику).
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #97 - 17.10.11 :: 10:36:37

Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 10:24:07:
А я нигде и не говорил о благоустройстве вашего двора силами ТСЖ. Я говорю про облагороженную территорию. В частности, про горы мусора, которые оставил за вашим домом застройщик. И вывезен он был за деньги ТСЖ (то есть всех жителей).  

Гора мусора за нашим домом, оставленная застройщиком, это мусор  складированный со всего поселка, а не только с нашего дома. Поэтому совершенно правильно поступило ТСЖ, что вывезло его за общие деньги.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #98 - 17.10.11 :: 10:36:37

Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 08:11:17:
анна писал(а) 17.10.11 :: 08:05:25:

Просто Михаил - реалист, он отчётливо понимает, что то подавляющее большинство жителей, которое не живёт в 3м доме не будет голосовать за фасад его дома.

Естественно. Хотя я и продолжаю считать, что фасад третьего дома - не "мой", а фасад всего посёлка...
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #99 - 17.10.11 :: 11:49:26

Belka писал(а) 17.10.11 :: 10:36:37:
Hеnry писал(а) 17.10.11 :: 10:24:07:
А я нигде и не говорил о благоустройстве вашего двора силами ТСЖ. Я говорю про облагороженную территорию. В частности, про горы мусора, которые оставил за вашим домом застройщик. И вывезен он был за деньги ТСЖ (то есть всех жителей).  

Гора мусора за нашим домом, оставленная застройщиком, это мусор  складированный со всего поселка, а не только с нашего дома. Поэтому совершенно правильно поступило ТСЖ, что вывезло его за общие деньги.

Конечно правильно, именно поэтому эта инициатива и была поддержана большинством голосов правления.
Наверх

IP записан

Стас
Senior Member

11-2-3
Ответ #100 - 17.10.11 :: 11:53:28

анна писал(а) 17.10.11 :: 08:02:46:
мы думали, что при решении некоторых назревших вопросов, мы вправе расчитывать на ТСЖ, и в данном случае, на включении в повестку для голосования.

Анна, вы своё от общего отделить можете?
Стоянка это своё, въездная группа это общее.
Я например провел собрание жильцов своего дома, и отремонтировал фасад, а сейчас строю гостевую стоянку. Подмигивание
И на голосовании поддерживаю строительство нового кпп. Еще и на деревья сдавал деньги, а перед домом сам покупал и высаживал. Подмигивание
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #101 - 17.10.11 :: 12:02:01

Belka писал(а) 17.10.11 :: 08:59:40:
Тем кто нас отсылает парковаться к Чиркову разве нужно объяснять, что  землю под той парковкой имеет в аренде господин Чирков и он благоустроил ее за СВОИ деньги с целью сдавать в аренду,а не для того, чтоб мы там бесплатно парковались.

Активная жизненная позиция - она либо есть, либо её нет. Это программное заявление =)
Чирков строил парковку не на свои деньги, а на деньги "Коммунал-сервиса", к которому поступали только наши деньги. Таким образом, парковка построена на наши общие деньги. Это информация бумагами не подтверждена, но ничто не мешает ею пользоваться. А именно, никто не может помешать вам ставить машины на эту стоянку. ЧОП на въезде подчиняется ТСЖ, т.е. нам всем. Давно нет на КПП "Зоркого", нет у Чиркова кассы, да и сам он бог знает где.

Цитата:
Стоит место на этой парковке 150 000 руб (разовый платеж)+ ежемесяное обслуживание около 4000 руб. Дорого это или дешево?  

Нет механизма контроля и сбора средств - нет и этих понятий.

Так что, возвращаясь к активной позиции, я бы ставил там машину, потому что есть парковка и нигде не заявлено о её платности или бесплатности.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

анна
Full Member

Ответ #102 - 17.10.11 :: 12:30:17

Стас писал(а) 17.10.11 :: 11:53:28:
Анна, вы своё от общего отделить можете?
Стоянка это своё, въездная группа это общее.
Я например провел собрание жильцов своего дома, и отремонтировал фасад, а сейчас строю гостевую стоянку.
И на голосовании поддерживаю строительство нового кпп. Еще и на деревья сдавал деньги, а перед домом сам покупал и высаживал.
Наверх  

Будьте пож. конкретнее;
Когда было голосование по КПП, где Вы его поддержали?
Фасад какого дома Вы отремонтировали?
Где и какими силами, а также на чьей земле Вы строите гостевую парковку?
А по поводу двора, зайдите в 4 дом, посмотрите... жители всё сделали за свой счёт...
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #103 - 17.10.11 :: 12:41:52

Да не вопрос, только ув. Тень,поясните как ею пользоватся? Каким образом? Надо хотя бы вьезд сделать, он вроде был, но при строи-ве КПП, его убрали... Опять же, кто новому чопу скажет приглядывать за машинами, хотя бы для того, что бы их не сжёг, либо повредил каким то другим образом тот же Чирков? Вы всерьёз думаете, что это может решить  любой житель?
Наверх

IP записан

веранда балконовна
Newbies
*

Ответ #104 - 17.10.11 :: 13:11:08

Только у меня комплекс или еще у кого-то сложилось впечатление, что жители квартирных домов воспринимаются как ущербные в сравнении с обладателями таунхаусов?
Наверх

Love your neighbor, yet put not down your fence

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #105 - 17.10.11 :: 13:30:21

веранда балконовна писал(а) 17.10.11 :: 13:11:08:
Только у меня комплекс или еще у кого-то сложилось впечатление, что жители квартирных домов воспринимаются как ущербные в сравнении с обладателями таунхаусов?

Наверное, все-таки комплекс. Подмигивание
Просто мы действительно немало денег и/или труда вложили в свои парковки и садики. И хорошо представляем себе стоимость всей этой музыки. И поэтому я не очень понимаю, почему я сделала все это сама, не обращаясь за помощью в ТСЖ, а жители многоквартирных домов просят сделать это сообща на средства всех жителей, в том числе и мои.  Улыбка
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #106 - 17.10.11 :: 13:30:25

Комплекса нет! А впечатлений хоть отбавляй!  Злой
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #107 - 17.10.11 :: 13:31:55

Цитата:

Просто мы действительно немало денег и/или труда вложили в свои парковки и садики. И хорошо представляем себе стоимость всей этой музыки. И поэтому я не очень понимаю, почему я сделала все это сама, не обращаясь за помощью в ТСЖ, а жители многоквартирных домов просят сделать это сообща на средства всех жителей, в том числе и мои.  Улыбка

Лилу! Я же Вас просила внимательно прочитать, о чём выше писали... Лень?
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #108 - 17.10.11 :: 13:37:42

Жители таунов себя почему-то действительно пытаются представить здесь привилегированным классом. Это не только вам показалось.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #109 - 17.10.11 :: 13:47:56

анна писал(а) 17.10.11 :: 13:31:55:

Лилу это кто? Ужас
Зачем мне несколько раз перечитывать Ваши посты? Вы хотите, чтобы вопрос о второй парковке был вынесен на общее собрание. Но, если я правильно поняла Вас, Вы же это хотите сделать не для того, чтобы просто "поговорить".  Подмигивание Конечная Ваша цель в том, чтобы было принято решение о строительстве парковки из средств ТСЖ. Разве нет?
Я просто перескакиваю через процедурную "ступеньку" и сразу отвечаю на главный вопрос.
Что опять не так? Нерешительный
Наверх

IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #110 - 17.10.11 :: 13:48:20

Любовь, не согласен с Вами.
Жители таунхаусов такие же обыкновенные люди, что и жители многоквартирных домов.
С одним отличием, когда они покупали свою недвижимость один из вопросов, который перед ними стоял вопрос куда они будут ставить собственные авто. И каждый свой кусок земли перед тауном благоустраивал и доводил до ума собственными силами. Нес затраты, так сказать.
Жители многоквартирных же домов, как правило, либо не задумывались над этим вопросом, либо задумывались в последнюю очередь. Теперь, когда стало понятно, что машины ставить негде, предлагается это сделать на общественной земле и за счет ТСЖ, т.е. жителям таунхаусов повторно понести затраты на стоянку, но уже для жителей многоквартиных домов. Многие считают, что это не совсем справедливо, именно поэтому так резко и высказываются.
Понятно, что простого решения здесь не будет и большиство жителей таунхаузов будут против. Скажу честно, денег на это в проекте бюджете 2012 год нет. Но это не начит, что поставим крест на этой проблеме. Будем думать, как решить эту проблему малыми затратами в 2012 году.
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #111 - 17.10.11 :: 13:49:58

А кем воспринимаются-то? Лично я себя ущербным не считаю.

Belka писал(а) 17.10.11 :: 13:37:42:
Жители таунов себя почему-то действительно пытаются представить здесь привилегированным классом.

Ну пусть они (те, кто пытается!) про свои таунхаусы где-нибудь в "Нагорье-12" попытаются рассказать  Смех Я уж не говорю о более серьёзных местах...
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #112 - 17.10.11 :: 13:51:09

Belka писал(а) 17.10.11 :: 13:37:42:
Жители таунов себя почему-то действительно пытаются представить здесь привилегированным классом. Это не только вам показалось.

Вовсе нет. Хотя привилегии у нас действительно есть, например у нас в личной собственности участки земли и поэтому не стоит вопрос с парковкой. Язык
Но так мы сознательно именно поэтому покупали тауны. Что Вас обижает-то сейчас? Ужас
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #113 - 17.10.11 :: 13:53:45

Slava-19-1 писал(а) 17.10.11 :: 13:48:20:
Жители многоквартирных же домов, как правило, либо не задумывались над этим вопросом, либо задумывались в последнюю очередь.  

Вячеслав, справедливости ради надо сказать, что покупавшим квартиры у застройщика этот самый застройщик действительно вешал на уши лапшу про "парковки". Но сейчас это, естественно, не более чем лирика, и вовсе не повод требовать чего-то у ТСЖ...

Но вопрос с ремонтом фасада третьего дома прошу всё же обдумать!  Смех
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #114 - 17.10.11 :: 13:57:52

Цитата:
анна писал(а) 17.10.11 :: 13:31:55:

Лилу это кто? Ужас
Зачем мне несколько раз перечитывать Ваши посты? Вы хотите, чтобы вопрос о второй парковке был вынесен на общее собрание. Но, если я правильно поняла Вас, Вы же это хотите сделать не для того, чтобы просто "поговорить".  Подмигивание Конечная Ваша цель в том, чтобы было принято решение о строительстве парковки из средств ТСЖ. Разве нет?
Я просто перескакиваю через процедурную "ступеньку" и сразу отвечаю на главный вопрос.
Что опять не так? Нерешительный

Нет. В третий раз, лично для Вас, поясню... Данный вопрос невозможно без участия ТСЖ, и вопрос о финансах далеко не первый... Так как, земля спорная, но не без целевого назначения, и потому, если здесь "нарисуется" какой либо собственик, то немаловажна позиция ТСЖ, во вторых, вопрос обустройства, как то смета и освещение, именно в этом нужна помощь ТСЖ, а уж финансы, так если Вы всё таки читали, всё на голосование, и как писала Белка, в пункт внести формулировку о финансировании именно жителями 4 и 5 домов! Что непонятного? Где конкретно у Вас требуют денег?
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #115 - 17.10.11 :: 14:07:13

анна писал(а) 17.10.11 :: 13:57:52:
Так как, земля спорная, но не без целевого назначения, и потому, если здесь "нарисуется" какой либо собственик, то немаловажна позиция ТСЖ

У этой земли не просто "нарисуется" собственник, он у нее уже (или еще) есть. Поэтому пока не будет завершена процедура банкротства, а полагаю, что это вряд ли произойдет ДО собрания ТСЖ, никаких действий с этой землей и капитальных вложений в ее благоустройство предпринимать нельзя. От того, что собрание ТСЖ проголосует "за" облагораживание этой территории  юридический статус ее не изменится. А освещение и составление сметы вполне в компетенции  правления, и полагаю, что вполне решаемы даже без всякого собрания собственников всего Эдема.
Но позиция Ваша понятна. Круглые глаза
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #116 - 17.10.11 :: 14:09:28

Slava-19-1 писал(а) 17.10.11 :: 13:48:20:
Любовь, не согласен с Вами.
Жители таунхаусов такие же обыкновенные люди, что и жители многоквартирных домов.
С одним отличием, когда они покупали свою недвижимость один из вопросов, который перед ними стоял вопрос куда они будут ставить собственные авто. И каждый свой кусок земли перед тауном благоустраивал и доводил до ума собственными силами. Нес затраты, так сказать.
Жители многоквартирных же домов, как правило, либо не задумывались над этим вопросом, либо задумывались в последнюю очередь. Теперь, когда стало понятно, что машины ставить негде, предлагается это сделать на общественной земле и за счет ТСЖ, т.е. жителям таунхаусов повторно понести затраты на стоянку, но уже для жителей многоквартиных домов. Многие считают, что это не совсем справедливо, именно поэтому так резко и высказываются.
Понятно, что простого решения здесь не будет и большиство жителей таунхаузов будут против. Скажу честно, денег на это в проекте бюджете 2012 год нет. Но это не начит, что поставим крест на этой проблеме. Будем думать, как решить эту проблему малыми затратами в 2012 году.

Вячеслав, Вы лично себя считаете обычным человеком, хоть и заслуживаете большего. Но на самом деле на сайте неоднократно и не только в этой теме были реплики  смысл которых заключался в том, что есть "МЫ"- тауны и "вы"- владельцы квартир. Меня лично это никак не цепляет, я давно научилась быть выше всего этого. Для меня важнее, чтоб решались взаимные проблемы.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #117 - 17.10.11 :: 14:20:28

анна писал(а) 17.10.11 :: 13:57:52:
если здесь "нарисуется" какой либо собственик, то немаловажна позиция ТСЖ, во вторых, вопрос обустройства, как то смета и освещение, именно в этом нужна помощь ТСЖ, а уж финансы, так если Вы всё таки читали, всё на голосование, и как писала Белка, в пункт внести формулировку о финансировании именно жителями 4 и 5 домов

Уважаемая анна, Вы просто хотите пообщаться? Зачем с упорством, достойным лучшего применения, убеждать всех в очевидных вещах?
Еще раз пошагово, если Вам нужна стоянка, а не просто общение с соседями на форуме:
1. Инициируйте собрание жителей хотя бы Вашего дома (инициировать можно через старшего дома - члена правления, ТСЖ организационно поможет с собранием);
2. Если на собрании будет принято положительное решение об организации стоянки и финансирования, то стоянка будет организована (ТСЖ опять же поможет организационно).
Так же можно решить вопрос и с благоустройством территории за домом (с западной его стороны)
При этом Вам вовсе не обязательно спрашивать мнение владельцев таунов,  коттеджей и квартир в других МКД на общем собрании жителей поселка.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #118 - 17.10.11 :: 14:23:42

Цитата:

Уважаемая Юля! Во - первых, мы просили вынести вопрос на голосование ОТДЕЛЬНО по размещению, ОТДЕЛЬНО по финансированию стоянки. И делаем это исключительно потому, что считаем, что такие проекты должны согласовываться, а не самостроиться. Вы  упорно возмущаетесь только по поводу оплаты. Во-вторых, у меня, например, ребенок давно вырос и ему не нужны детские площадки и автобус для  доставки его в школу и обратно. Но я здесь не возмущаюсь, что Вы хотите  своих детей возить в школу за МОИ деньги,а соглашаюсь с тем чтобы вынесли эти вопросы на голосование. Хотя проголосую теперь скорее всего "против" по этому пункту. Если Вас не интересуют мои проблемы, то почему меня должны интересовать Ваши? В-третьих, Вы облагородили Вашу парковку без помощи ТСЖ только потому, что она ВАША собственность, а мы просим разрешение (вернее, просим поставить вопрос на голосование) на использование общих земель.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #119 - 17.10.11 :: 14:44:30

Belka писал(а) 17.10.11 :: 14:23:42:
Уважаемая Юля! Во - первых, мы просили вынести вопрос на голосование ОТДЕЛЬНО по размещению, ОТДЕЛЬНО по финансированию стоянки. И делаем это исключительно потому, что считаем, что такие проекты должны согласовываться, а не самостроиться. Вы  упорно возмущаетесь только по поводу оплаты. Во-вторых, у меня, например, ребенок давно вырос и ему не нужны детские площадки и автобус для  доставки его в школу и обратно. Но я здесь не возмущаюсь, что Вы хотите  своих детей возить в школу за МОИ деньги,а соглашаюсь с тем чтобы вынесли эти вопросы на голосование. Хотя проголосую теперь скорее всего "против" по этому пункту. Если Вас не интересуют мои проблемы, то почему меня должны интересовать Ваши? В-третьих, Вы облагородили Вашу парковку без помощи ТСЖ только потому, что она ВАША собственность, а мы просим разрешение (вернее, просим поставить вопрос на голосование) на использование общих земель.

Уважаемая Люба.
Голосуйте по автобусу как хотите. Мне по х#р.
Мои дети не пользуются автобусом и не будут.
Мы их возим на машине, для чего у меня есть специальный человек - мой муж. И я ни при каких обстоятельствах не отправлю своих одиннадцатилетних детей в одиночку - на автобусе ТСЖ или на общественном транспорте. И когда я сюда переезжала, то прекрасно понимала, что транспорта здесь нет и вряд ли он когда-нибудь будет. Поэтому организовывала свою жизнь без расчета на гипотетические общественные "долги". Это касается и автобуса и парковки и всего остального.
Я ждала, когда кто-нибудь именно это напишет.
Жаль только, что это оказались именно Вы. Ужас

ЗЫ. Уточните пожалуйста, когда Вы занимаетесь благотворительностью в Пустыни, какой именно личный интерес Вы преследуете?

Наверх

IP записан

Alex K
Senior Member

Ответ #120 - 17.10.11 :: 15:01:53

Цитата:
Re: Орущая сигнализация. Чья компетенция?
Ответ #9 - 14.10.11 :: 01:48:19Drujok писал(а) 14.10.11 :: 00:02:08:

Вопрос,а гавкающие четвероногие имеют права свою пасть после 9 вечера открывать?

Ой, а я почему-то думала, что Вы как раз очень любите собачек, судя по нику.
Но лексика у Вас, конечно, м-да, роскошная.  

Цитата:

Без ложной скромности у Вас лексика пороскошнее будет  Смех
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #121 - 17.10.11 :: 15:02:15

Цитата:

Уважаемая Люба.
Мы их возим на машине, для чего у меня есть специальный человек - мой муж. И я ни при каких обстоятельствах не отправлю своих одиннадцатилетних детей в одиночку - на автобусе ТСЖ или на общественном транспорте. И когда я сюда переезжала, то прекрасно понимала, что транспорта здесь нет и вряд ли он когда-нибудь будет. Поэтому организовывала свою жизнь без расчета на гипотетические общественные "долги". Это касается и автобуса и парковки и всего остального.

ЗЫ. Уточните пожалуйста, когда Вы занимаетесь благотворительностью в Пустыни, какой именно личный интерес Вы преследуете?

Юля, я Вас разочарую - НИКАКОГО личного интереса в этом нет! А Вы не путайте, пожалуйста, грешное с праведным.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #122 - 17.10.11 :: 15:12:15

Belka писал(а) 17.10.11 :: 15:02:15:
Юля, я Вас разочарую - НИКАКОГО личного интереса в этом нет! А Вы не путайте, пожалуйста, грешное с праведным.

Люба, по-моему Юлин вопрос по смыслу был риторическим, она так хотела подчеркнуть только то, что вопросом проработки маршрута, маркетингом, логистикой, она занимается только потому, что ее об этом попросило правление, как наиболее квалифицированного в этом вопросе специалиста, хотя ей лично маршрутка не нужна, так же как и Вам не нужна какая бы то ни было корысть в Вашей помощи Пустыни. Не нагнетайте градус, соседи!
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #123 - 17.10.11 :: 15:12:44

Вы меня не разочаровали, я предполагала это. И хотя не очень разбираюсь в "грешном" и "праведном", поскольку далека от религиозности, но мне нравится Ваша убежденность в собственной праведности.  Подмигивание
Замечу, что моего личного интереса в организации транспорта в Эдеме нет, ну если только сильно косвенный в плане повышения ликвидности поселка в целом. Язык
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #124 - 17.10.11 :: 15:13:38

Alex K писал(а) 17.10.11 :: 15:01:53:
Без ложной скромности у Вас лексика пороскошнее будет  

Я старалась. Смех
Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #125 - 17.10.11 :: 15:29:56

Stranger писал(а) 17.10.11 :: 15:12:15:

Люба, по-моему Юлин вопрос по смыслу был риторическим, она так хотела подчеркнуть только то, что вопросом проработки маршрута, маркетингом, логистикой, она занимается только потому, что ее об этом попросило правление, как наиболее квалифицированного в этом вопросе специалиста, хотя ей лично маршрутка не нужна, так же как и Вам не нужна какая бы то ни было корысть в Вашей помощи Пустыни. Не нагнетайте градус, соседи!

Окей! Только из уважения к Вам отвечать больше не буду.
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #126 - 17.10.11 :: 16:28:03

Люба, Анна и Анна, а почему Вы не хотите последовать совету и плану Влада? К чему это перемешивание воды в ступе?
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #127 - 17.10.11 :: 17:29:21

анна писал(а) 17.10.11 :: 12:41:52:
Да не вопрос, только ув. Тень,поясните как ею пользоватся? Каким образом? Надо хотя бы вьезд сделать, он вроде был, но при строи-ве КПП, его убрали...

Уточню, для начала, что с въездом на эту стоянку.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

анна
Full Member

Ответ #128 - 17.10.11 :: 20:16:12

Цитата:

Уважаемая Люба.

Слушайте! О каком общественном долге Вы пишите? Кто вообще что то просит? Мне тоже фиолетово, будет автобус ходить или нет... НО! Люди проголосовали большинством, следовательно на это пойдут и мои деньги, и ничего не поделаешь... а по стоянке Вам уже всё обьяснили, а Вы всё о какой то благотворительности пишите.... Смех
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #129 - 17.10.11 :: 20:20:21

Ув. Администратор, а можно всё это в "Курилку"?
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #130 - 17.10.11 :: 20:23:28

Так когда мы увидим повестку общего собрания? Или Вы всё в курилку слить хотите? Хотелось бы конкретики!
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #131 - 17.10.11 :: 20:55:55

Анна, разогрели градус на ровном месте. Уже несколько раз четко, по пунктам, написали, что делать по вашей стоянке. Дальше пошли уже никому не нужные эмоции. Повестка собрания будет после:
1. Уведомления ВСЕХ жителей об общем собрании.
2. После сбора всех предложений, анализа, принятия Правлением приоритетов для ВСЕГО поселка в первую очередь. У нас сейчас нет денег для реализации ВСЕХ хотелок, как бы не хотелось. Очень много приходится разгребать после застройщика.
Поправьте, знающие, если что не так.
Давайте не вести себя как бабы на базаре. 9 страниц текста, и никто даже не попытался услышать здравого смысла в ответах, все свелось к взаимным обвинениям. Нам всем жить вместе в этом поселке и хочется сделать его удобным для проживания ВСЕХ.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #132 - 17.10.11 :: 21:57:18

анна писал(а) 17.10.11 :: 20:23:28:
Так когда мы увидим повестку общего собрания? Или Вы всё в курилку слить хотите? Хотелось бы конкретики!  

Официально повестка появится к 03.11.11.
Предполагаю, что там будут несколько технических вопросов, например про выборы счетной комиссии и очередное поручение ТСЖ обеспечить защиту общей собственности, также будет вопрос о введении с 2012 года нового тарифа на содержание и ремонт общего имущества с утверждением соответствующей сметы доходов и расходов ТСЖ, вопрос о корректировке тарифа на въезд грузовиков, вопрос о присвоении наименований улицам в поселке, о направлении челобитной властям о присоединении нас к Москве. Это то, что я вспомнил навскидку. Возможно, будут и другие, в т.ч. о переносе детской площадки.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #133 - 17.10.11 :: 23:28:51

анна писал(а) 17.10.11 :: 20:16:12:
а по стоянке Вам уже всё обьяснили, а Вы всё о какой то благотворительности пишите....  

По стоянке объяснили и Вам, однако Вы продолжаете настаивать на своем.
Действительно, будем ждать повестку 3 ноября, и вносите какие угодно предложения, хоть об экспедиции на Луну. Мне лично - все равно. Улыбка
Наверх

IP записан

анна
Full Member

Ответ #134 - 18.10.11 :: 08:33:10

Vzhik писал(а) 17.10.11 :: 20:55:55:
Анна, разогрели градус на ровном месте. Уже несколько раз четко, по пунктам, написали, что делать по вашей стоянке. Дальше пошли уже никому не нужные эмоции. Повестка собрания будет после:
1. Уведомления ВСЕХ жителей об общем собрании.
2. После сбора всех предложений, анализа, принятия Правлением приоритетов для ВСЕГО поселка в первую очередь. У нас сейчас нет денег для реализации ВСЕХ хотелок, как бы не хотелось. Очень много приходится разгребать после застройщика.
Поправьте, знающие, если что не так.
Давайте не вести себя как бабы на базаре. 9 страниц текста, и никто даже не попытался услышать здравого смысла в ответах, все свелось к взаимным обвинениям. Нам всем жить вместе в этом поселке и хочется сделать его удобным для проживания ВСЕХ.  

Пришла девочка, и спела песню... хотя никто не просил... Если Вы действительно хотите, что бы всё не превращалось в базар, то берите пример с Соседа, на прямой вопрос, чёткий ответ. Подождём третьего...
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #135 - 18.10.11 :: 08:56:56

После двух четких ответов Соседа словесный поток у Вас не прекратился. И базар продолжился. Ну вас, конечно, этот ответ не устроил, он же не сказал того, что вы хотели услышать. Ну, это истинно в женском духе. А про девочку... Ну, спасибо Очень довольный Какие мои годы Подмигивание
Наверх

IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #136 - 18.10.11 :: 09:35:20

Сосед писал(а) 17.10.11 :: 21:57:18:
.. о направлении челобитной властям о присоединении нас к Москве.

Ужас а нужно ли нам это?
Какой смысл? Ладно бы к Химкам...
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #137 - 18.10.11 :: 09:50:42

magic_garden писал(а) 18.10.11 :: 09:35:20:
а нужно ли нам это?
Какой смысл? Ладно бы к Химкам...  

Мое мнение - нужно: в Москве есть деньги и власть. В области, что в Красногорске, что в Химках - безденежье и безвластие.
В любом случае прежде узнаем мнение  большинства соседей.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #138 - 18.10.11 :: 10:48:23

Влад, а не создаст ли это для нас дополнительных проблем с собственностью на землю? Ведь известно как в Мск поступают с интересами отдельных собственников
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #139 - 18.10.11 :: 11:03:02

Яна, эти риски в наших условиях я считаю эфемерными. Плюсов от присоединения было бы существенно больше.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Masha
God Member

Ответ #140 - 18.10.11 :: 11:18:11

Stranger писал(а) 12.10.11 :: 19:29:44:

Можно, пож-та, выложить здесь ПРОЕКТ повестки дня, который, как написал Игорь Анатольевич, был утвержден 15.10 ?
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #141 - 18.10.11 :: 12:51:51

Masha писал(а) 18.10.11 :: 11:18:11:
Можно, пож-та, выложить здесь ПРОЕКТ повестки дня, который, как написал Игорь Анатольевич, был утвержден 15.10 ?  

Вопреки планам, проект 15.10.11 не обсуждался. Его рассмотрение перенесено на 29.10.11
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Masha
God Member

Ответ #142 - 18.10.11 :: 13:21:15

Сосед писал(а) 18.10.11 :: 12:51:51:
Masha писал(а) 18.10.11 :: 11:18:11:

Вопреки планам, проект 15.10.11 не обсуждался. Его рассмотрение перенесено на 29.10.11

Спасибо за ответ.

Но 29.10 Правление  утвердит уже ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ повестку? То есть обсудить здесь на форуме ПРОЕКТ повестки общего собрания возможности не будет? Можно лишь предлагать свои вопросы в повестку. Так?
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #143 - 18.10.11 :: 13:48:23

Masha писал(а) 18.10.11 :: 13:21:15:
ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ повестку?

Наверх

IP записан

Евгений
God Member
Член ТСЖ

10-1-1
Ответ #144 - 18.10.11 :: 14:03:29

Цитата:

Комплекс, однозначно!
Бывает прогуливаешься по поселку и видишь припакрованный бентли около многоквартирного дома. Смущённый
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #145 - 18.10.11 :: 14:11:36

Маша, так.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #146 - 18.10.11 :: 16:08:47

magic_garden писал(а) 18.10.11 :: 09:35:20:
.. о направлении челобитной властям о присоединении нас к Москве.  

Прочитал, и не поверил своим глазам! Это в повестке? Это будет на голосовании? А как же год назад? Когда я предложил это? А в ответ, чего только не читал... и теоритические выкладки о невозможности, и насмешки... , что теперь изменилось? То, что Собянин пришёл? Так тема присоединения части области обсуждалась уже года как три... Или Вы не знали? Если бы, начали "долбить" чиновников год назад, "засветили" вопрос где только можно, то может что нибудь и получилось, а сейчас 1 % из тысячи, и то в лучшем случае.... Нет, теперь только к Гондурасу, или на Луну.... А кстати, где тот эл. опрос? Может опять вывесить? Привет всем тем, кто критиковал.... Смех
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #147 - 18.10.11 :: 16:42:50

Michel писал(а) 18.10.11 :: 16:08:47:
Прочитал, и не поверил своим глазам! Это в повестке? Это будет на голосовании? А как же год назад? Когда я предложил это?

Вы были убедительны. А в насмешках спорах, как известно, рождается истина.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #148 - 18.10.11 :: 17:04:51

Спасибо конечно! Но, знаете как в том фильме, про пиратов, главное знать, когда будет момент! А теперь, боюсь, момент упущен... а надо было лишь, запустить официальную "телегу" от ТСЖ, и "бомбить" ею, всё, что только возможно.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #149 - 18.10.11 :: 19:04:33

Вспомнил еще: возможно в повестке будет вопрос об удалении ракушек с территории поселка.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #150 - 18.10.11 :: 21:24:24

Michel писал(а) 18.10.11 :: 17:04:51:
Спасибо конечно! Но, знаете как в том фильме, про пиратов, главное знать, когда будет момент! А теперь, боюсь, момент упущен... а надо было лишь, запустить официальную "телегу" от ТСЖ, и "бомбить" ею, всё, что только возможно.

Вообще-то, у этого вопроса что год назад шанс был "нулевым", так и сейчас шансы от нуля не сильно отличаются, просто сейчас минимальная (но практически так же нулевая) вероятность появилась ровно потому, что Москва начала все повально к себе присоединять и даже где-то в прессе слова про "Отрадненское сельское поселение" появились, что оказалось уткой в конечном итоге. Но "чем черт не шутит" и ровно сейчас вероятность присоединения к Москве на один процентный пункт выше вероятности присоединения к Гондурасу...  Смех
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #151 - 18.10.11 :: 22:15:08

Юрово вроде к Мск относится, но как пишут жители в МК до сих пор ни канализации и нормального водоснабжения.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #152 - 19.10.11 :: 07:47:38

Сосед писал(а) 18.10.11 :: 19:04:33:
Вспомнил еще: возможно в повестке будет вопрос об удалении ракушек с территории поселка.  

Влад, это как? Они, вроде, являются чьей-то собственностью...
Наверх

IP записан

vasiley
God Member
Член ТСЖ

Ответ #153 - 19.10.11 :: 07:49:49

Действительно, разговоров много, а конкретных вопросов так и нет.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #154 - 19.10.11 :: 09:31:01

Миша, по моим данным это имущество ЭИ. Если будет решение собрания, возможно, появятся варианты по утилизации этого "добра".
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Стас
Senior Member

11-2-3
Ответ #155 - 20.10.11 :: 11:02:35

анна писал(а) 17.10.11 :: 12:30:17:
Фасад какого дома Вы отремонтировали?
Где и какими силами, а также на чьей земле Вы строите гостевую парковку?
А по поводу двора, зайдите в 4 дом, посмотрите... жители всё сделали за свой счёт..

Фасад дома, в котором живу.
В п. Эдем силами наемных рабочих, на земле которую купил.
Жители 4 дома сделали для себя в своём дворе. Молодцы. И продолжайте наводить порядок. Зачем обвинять ТСЖ в бездействии?
Наверх

IP записан

Царапычи
Newbies
*

Ответ #156 - 25.10.11 :: 10:01:56

прошу включить в повестку вопросы:
- о строительстве возле въезда гостевой парковки, где смогут ставить свои "машины" строители, работающие  в Эдеме и закрытие им въезда на территорию поселка (только под разгрузку).  
- о введении электронных пропусков для въезда и выезда автотранспорта.
Наверх

IP записан

МакРус
Newbies
*

Ответ #157 - 14.11.11 :: 17:31:04

Царапычи писал(а) 25.10.11 :: 10:01:56:
прошу включить в повестку вопросы:
- о строительстве возле въезда гостевой парковки, где смогут ставить свои "машины" строители, работающие  в Эдеме и закрытие им въезда на территорию поселка (только под разгрузку).  
- о введении электронных пропусков для въезда и выезда автотранспорта.

Поддерживаю включение в повестку дня этот вопрос, давно назрело.
Наверх

совесть это не душа, это состояние души

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #158 - 14.11.11 :: 17:43:24

Цитата:
Поддерживаю включение в повестку дня этот вопрос, давно назрело.

Повестка уже сформирована и этих вопросов там нет.
Причины:
- строительство парковки предполагает наличие земли. Земли этой нет не то что для строителей, но даже для жителей. Поэтому вопрос, к сожалению, не имеет перспективы. Если кто-то видит перспективу его решения, поясните это видение
- введение электронных пропусков уже предусмотрено и состоится тогда, когда будет введен в эксплуатацию новый КПП.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #159 - 14.11.11 :: 17:50:42

Дополню Влада. Для того, чтобы организовать парковку и ввести систему электронных пропусков, нет нужды проводить общее собрание жителей. Ведь не проводятся же общие собрания по поводу вывоза мусора, уборки территории, устройства забора или детской площадки. Просьба более внимательно читать материалы к собранию, там все написано. И что делалось и делается в 2011 году, и что будет делаться в 2012 году.
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #160 - 14.11.11 :: 18:31:44

@ МакРус

Расклад примерно такой:
1. До 20 ноября (плюс-минус единицы дней) будет сдана въездная группа - строительные и отделочные работы.
2. До 1 декабря шлагбаумы (4 штуки), разделительные столбики, лежачие полицейские, система идентификации (проксимити-карты), монтаж слаботочки.
3. Параллельно (проект освещения КПП и подсветки), закупка осветительной арматуры.
4. До 10 декабря - реализация проекта освещения въезда в поселок и запуск системы идентификации (начало выдачи проксимити-карт).
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #161 - 14.11.11 :: 23:57:03

Stranger писал(а) 14.11.11 :: 18:31:44:
начало выдачи проксимити-карт

Я правильно понимаю, что эти самые карты и в автобусе будут использоваться, если, конечно, автобус будет?
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #162 - 15.11.11 :: 09:16:48

Цитата:
Stranger писал(а) 14.11.11 :: 18:31:44:
начало выдачи проксимити-карт

Я правильно понимаю, что эти самые карты и в автобусе будут использоваться, если, конечно, автобус будет?

Юлия, это было бы абсолютно логичным! Раз уж мы вводим карты проксимити, то использовать их можно везде, где требуется идентификация: на шлагбауме, калитке(ах), в автобусе, в детской игровой комнате, спортплощадке. Другое дело, что это требует некоторых финансовых вложений, пусть и относительно небольших. Кроме того - это некоторая административная работа, которую кто-то должен будет выполнять (ведь мы говорим о 2-3 тысячах карточек).
Наверх
« Последняя редакция: 15.11.11 :: 10:25:53 от Hеnry »  
IP записан

kosk
Junior Member
**

Ответ #163 - 18.11.11 :: 00:42:59

Всем-добрый вечер .
Прочитал проект бюджета на 2012 год предложенный к голосованию. Сразу возникли вопросы ( много), для примера " о проекте видео наблюдения за улицами поселка"  стоимостью пол миллиона. , это стоимость какого то количества камер, в каких то местах - ни чего на сайте опять не нашел. Ответьте кто нибудь - как возникла идея , ни обсуждений ни слова ни пол слова- на сколько это необходимо. Кто знает ответьте или предлагаю обсудить.
Это я к тому, что поставили на голосование вопрос про автобус,про пруд, про перенос детской площадки  с бульвара..., а тут просто Вы за 32 рубля ?
Как мне кажется суммы расходов и первоочередность вполне сопоставимые ,но что то выносится на голосование  ,а всё остальное раз и в бюджете на следующий год.
Выбор на самом деле без выбора  " Вы ЗА предложенный бюджет 2012 года " ,это как в недавнем прошлом ( кто помнит)
Не знаю насколько это реально в принципе,
может стоит выносить на голосование несколько проектов типа- за 10 руб/кв м -это программа эконом,за 21 ....и за ..... это программа максимум с фонтанами и  вертолетной площадкой и газом из собственной скважины.
Причем на общее голосование не выносилось строительство на бульваре детской площадки , а перенос - вынесен-это стратегический вопрос
В споре рождается истина? До завтра!!
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #164 - 18.11.11 :: 11:26:01

Цитата:
может стоит выносить на голосование несколько проектов типа- за 10 руб/кв м -это программа эконом,за 21 ....и за ..... это программа максимум с фонтанами и  вертолетной площадкой и газом из собственной скважины.

Обсуждалось на правлении и не раз. Этот подход череват тем, что в результате голосования ни один из тарифов не наберет решающего числа голосов.
Именно поэтому на голосование был вынесен один тариф.

На ближайшее правление я вынесу предложение о держурствах членов правления, которые могли бы вести разъяснительную работу по различным вопросам жителей. Пока дежурство не одобрено правлением, я лично приглашаю вас 10.12.11 в 13:00 (после заседания правления), чтобы вы могли получить разъяснения на все возникшие у вас вопросы (в том числе и по сметам на следующий год).
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #165 - 18.11.11 :: 11:55:43

kosk писал(а) 18.11.11 :: 00:42:59:
Всем-добрый вечер .
Прочитал проект бюджета на 2012 год предложенный к голосованию. Сразу возникли вопросы ( много),

Уважаемый kosk!
Постараюсь ответить на заданные Вами вопросы в меру моих возможностей.
Цитата:
о проекте видео наблюдения за улицами поселка"  стоимостью пол миллиона. , это стоимость какого то количества камер, в каких то местах - ни чего на сайте опять не нашел. Ответьте кто нибудь - как возникла идея , ни обсуждений ни слова ни пол слова- на сколько это необходимо.

Для ответа на этот вопрос сначала нужно сказать несколько слов о структуре группы людей, которая готовит предложения по бюджету.
Эти предложения формируются в правлении ТСЖ "Эдем", которое разделено на рабочие группы по направлениям деятельности - сектора. Секторов таких 5:
- охраны и безопасности
- озеленения и благоустройства
- инженерной поддержки
- информационной поддержки
- юридической поддержки
Основную работу в каждом из секторов ведут специально обученные люди, обладающие знаниями и умениями по профилю деятельности.
В финальном виде предложения по бюджету формируются советом правления, в который входят председатель правления, его зам и руководители секторов. Эта же группа призвана разрешать разногласия внутри правления при их возникновении.
Соответственно, затраты на проект видеонаблюдения предлагались сектором безопасности. Я, к сожалению, в этом деле профан, поэтому грамотно рассуждать по теме не могу. Но по-обывательски могу сравнить эти затраты с теми, которые я персонально понес при проектировании слаботочных систем, в т.ч. видеонаблюдения,  для своего дома.  Так, проект слаботочки, включая видеонаблюдение, охранно-пожарную сигнализацию, домашний кинотеатр, линии телефона, телевидения и интернета, обошелся мне в сумму чуть более 250 000 руб. Поэтому  по моему профанскому мнению проектирование видеонаблюдения на территории в 32 га за 500 000 руб. неадекватным совсем не выглядит.
Поскольку кроме членов сектора безопасности данным вопросом профессионально никто в правлении не владеет,  то обсуждения внутри правления не было. И тем более нет оснований выносить этот вопрос на общее собрание, поскольку среднестатистический житель вряд ли обладает познаниями по теме.
Цитата:
Это я к тому, что поставили на голосование вопрос про автобус,про пруд, про перенос детской площадки  с бульвара..., а тут просто Вы за 32 рубля ?

Это я к вопросу о специфичности расходов на охрану. Про автобус, детскую площадку, пруд любой житель может иметь свое мнение и для того, чтобы оно было обоснованным, не нужно никаких специальных познаний.
Цитата:
может стоит выносить на голосование несколько проектов типа- за 10 руб/кв м -это программа эконом,за 21 ....и за ..... это программа максимум с фонтанами и  вертолетной площадкой и газом из собственной скважины

Так вопросы на собрание не ставятся  ставиться вряд ли будут. И вовсе не из-за игнорирования организаторами демократических ценностей. По закону для принятия решения по конкретному вопросу нужно набрать более половины голосов от числа принявших участие в собрании. Если на собрание вынести три варианта тарифа, например, 20 руб., 30 руб. и 40 руб. с перечнем мероприятий под каждый тариф, то с высокой степенью вероятности можно предположить, что ни один из вариантов не наберет необходимого для принятия решения большинства голосов (за 20 руб. будут 40 %, за 30 - еще 40%, за 40 руб. – 10%, остальные против всех вариантов). Мягкое рейтинговое голосование, когда принимается вариант, набравший большинство голосов против остальных вариантов, по закону невозможен. То есть при постановке вопроса с множественностью вариантов решение по нему заведомо принято не будет.
Хотелось бы заметить, что организация и проведение общего собрания – нелегкий труд, который требует немало времени и мозговых усилий. Поэтому пускать свой многомесячный труд коту под хвост совсем бы не хотелось.
Для мягкого же голосования существует правление как орган, призванный представлять интересы всех жителей. Вот там то и были предварительные дискуссии на тему 20 руб., 30 руб. или 40 руб. с вертолетной площадкой. В итоге коллективный разум предложил вариант, близкий большинству.
Цитата:
Причем на общее голосование не выносилось строительство на бульваре детской площадки , а перенос - вынесен-это стратегический вопрос  

Напомню, что решение о строительстве детской площадки на бульваре принималось в далеком 2007 году. Тогда в поселке жило вряд ли больше нескольких десятков семей. Деньги собирали всем миром через некоммерческое партнерство, у истоков проекта стояли Василий Гребенников и Алексей Скиданов.  Спасибо им за это. Данное место было единственно пригодным, так как против размещения площадки во 2 квартале изначально выступили жители, а вся остальная территория представляла собой грязное месиво и свалку строительного мусора. Соответственно ни о каком голосовании по вопросу размещения площадки речи идти не могло.
Постепенно количество жителей, в том числе малышей, а также автомобилей росло, в ТСЖ поступали обращения о том, что размещение площадки в месте с одним из самых плотных трафиков, небезопасно. Но это мнение не было единственным. При этом ни в профильном секторе, ни в правлении единого мнения на этот счет также не было. Поэтому, принимая во внимание, что формулирование мнения по вопросу  о переносе детской площадки не требует от жителей специальной подготовки, его решено было вынести на собрание.
Наверх
« Последняя редакция: 18.11.11 :: 20:11:12 от Сосед »  

Никто, кроме нас

IP записан

kosk
Junior Member
**

Ответ #166 - 18.11.11 :: 13:00:35

Добрый день.
Уважаемые Тень и Сосед, спасибо за подробные и развернутые ответы .
Отдельное спасибо за приглашение , приду обязательно.
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #167 - 18.11.11 :: 13:16:37

Добавлю про первую детскую площадку. Еще одним аргументом её расположения была прямая видимость от КПП. Напомню, что в те времена гастрабайтеров в поселке было уйма и были опасения, что ночью элементы с площадки могут украсть.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

rauf
Full Member

Ответ #168 - 26.01.12 :: 11:50:59

В п.5 бюллетеня сказано: "...установить единую плату за содержание (включая обеспечение сохранности) и ремонт общего имущества собственников помещений в ЭЖК «ЭДЕМ» в размере 32 руб. за 1м2 общей площади помещения в месяц (29 руб. - в многоквартирных домах No 4 и No 5 в квартале XX, вносящих отдельную плату за коммунальные услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения)"
Не могу понять, почему в домах 4 и 5 тариф ниже, чем в остальных. Это ведь плата за содержание и ремонт общего имущества. Имущество общее, или у собственников этих домов доля меньше на 10%?
За отопление и горячее водоснабжение во всех домах платят отдельную плату.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #169 - 26.01.12 :: 20:05:56

rauf писал(а) 26.01.12 :: 11:50:59:
В п.5 бюллетеня сказано: "...установить единую плату за содержание (включая обеспечение сохранности) и ремонт общего имущества собственников помещений в ЭЖК «ЭДЕМ» в размере 32 руб. за 1м2 общей площади помещения в месяц (29 руб. - в многоквартирных домах No 4 и No 5 в квартале XX, вносящих отдельную плату за коммунальные услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения)"
Не могу понять, почему в домах 4 и 5 тариф ниже, чем в остальных. Это ведь плата за содержание и ремонт общего имущества. Имущество общее, или у собственников этих домов доля меньше на 10%?
За отопление и горячее водоснабжение во всех домах платят отдельную плату.  

Потому что они имеют отношение к газовым сетям опосредованно (дома не газифицированы) - через крышную котельную и стоимость амортизации газовых сетей может включаться в тариф на подогрев воды, т.е. в тариф на содержание котельной. Ваш вариант тоже возможен, они платят за ТО столько же, сколько и все остальные, но тариф на содержание крышной котельной тогда уменьшается. По котельной вообще пока много вопросов и в первую очередь то, что собственность на нее жителей только этих домов пока ничем не подтверждена, котельная передана в эксплуатацию в ТСЖ по согласованию с администрацией с/п Отрадненское и когда придет время произвести ремонт строительной части котельной, то вопросов будет еще больше.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

rauf
Full Member

Ответ #170 - 27.01.12 :: 11:13:56

Однако, довольно часто упоминалось о работах по ремонту и запуску котельной. Расходовались ли средства из бюджета ТСЖ на эти работы?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #171 - 27.01.12 :: 13:17:44

rauf писал(а) 27.01.12 :: 11:13:56:
Однако, довольно часто упоминалось о работах по ремонту и запуску котельной. Расходовались ли средства из бюджета ТСЖ на эти работы?

Все средства по обслуживанию поселка расходуются из бюджета ТСЖ. А в данном конкретном случае - это средства на  содержание котельной и они тоже были включены в тариф на подогрев воды, просто они были разовые и были  разнесены на 12 месяцев, поэтому они компенсировались жителями 4 и 5 домов постепенно. Т.е. первый год после того, как предыдущие "управленцы" оставили котельную в плачевном состоянии вложения были существенными. В этом же году работы по подготовке котельной были выполнены практически без дополнительных затрат - только за счет текущей оплаты подрядчику. Правда выросли тарифы на газ, поэтому это скомпенсировало экономию и тариф на подогрев воды расчетно остался прежним - 23 рубля с кв.м.
Если Вас так сильно интересует котельная и стоимость ее эксплуатации, расчеты тарифа - приходите, я Вам все расскажу подробно.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

rauf
Full Member

Ответ #172 - 28.01.12 :: 02:11:48

Stranger писал(а) 26.01.12 :: 20:05:56:
они платят за ТО столько же, сколько и все остальные, но тариф на содержание крышной котельной тогда уменьшается.

Как может уменьшиться тариф на содержание котельной? Стоимость обслуживания и ремонта моей котельной ни как не зависит от размера единой платы за содержание общего имущества.
  Я хотел понять откуда взялась разница в 3 руб за одно и то же.
 Мне кажется, что тариф должен быть один для всех домов - 32 руб/кв.м.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #173 - 28.01.12 :: 04:25:18

rauf писал(а) 28.01.12 :: 02:11:48:
Стоимость обслуживания и ремонта моей котельной ни как не зависит от размера единой платы за содержание общего имущества.
  Я хотел понять откуда взялась разница в 3 руб за одно и то же.
 Мне кажется, что тариф должен быть один для всех домов - 32 руб/кв.м.

Три рубля - это стоимость обслуживания газовых сетей до Вашего домовладения - дома или таунхауса. У обсуждаемых многоквартирников нет доведенных до каждого домовладения газовых труб, за содержание которых они должны были бы заплатить. У них есть одна труба, которая доходит до их одной котельной, и за содержание этой трубы они платят отдельно, в составе платежа на содержание этой котельной. Поэтому из их платежа за ТО исключены те три рубля, которые являются стоимостью обслуживания газовых сетей внутри поселка. И это в общем логично.
Могу предположить, что это исторически  сложилось так,  потому что они начали оплачивать ТО до пуска своей котельной (помню долгие разговоры об этом и плач об отсутствии горячей воды и отопления). Тогда они совсем не являлись пользователями газовых сетей, и именно поэтому их тариф был дешевле, чем у нас у всех. Когда котельную наконец запустили, и скалькулировали стоимость ее обслуживания, то три рубля за обслуживание их газовой трубы, в составе общепоселковых сетей, внесли в эту калькуляцию, а не в общий тариф ТО. И собственно, теперь наверное уже можно было бы вычленить эти три рубля из платежей за отопление и ГВС, перенести их в платежи за ТО, только зачем делать такое количество чисто арифметических действий, если все равно от перемены мест слагаемых сумма не изменится? Чтобы бухгалтерия не расслаблялась? Подмигивание
Вот наверное как-то так. Круглые глаза
Наверх

IP записан

rauf
Full Member

Ответ #174 - 28.01.12 :: 13:46:17

Цитата:
У них есть одна труба, которая доходит до их одной котельной, и за содержание этой трубы они платят отдельно, в составе платежа на содержание этой котельной. Поэтому из их платежа за ТО исключены те три рубля, которые являются стоимостью обслуживания газовых сетей внутри поселка.

Таким образом газовая труба до котельной не является частью общего имущества поселка?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #175 - 28.01.12 :: 18:48:19

rauf писал(а) 28.01.12 :: 13:46:17:
Цитата:
У них есть одна труба, которая доходит до их одной котельной, и за содержание этой трубы они платят отдельно, в составе платежа на содержание этой котельной. Поэтому из их платежа за ТО исключены те три рубля, которые являются стоимостью обслуживания газовых сетей внутри поселка.

Таким образом газовая труба до котельной не является частью общего имущества поселка?

Данный вывод ниоткуда не следует. Юля, по-моему, объяснила все сверх-доходчиво. Но уж, если создавать сложности для понимания, добавлю еще несколько штрихов.
Пока не понятно чьим имуществом является сама котельная. Пока мы считаем, что котельная является общим имуществом для жителей 4 и 5 многоквартирных домов (а потенциально должны быть еще подключены и детский сад, и школа, и административное здание и возникнут новые вопросы)  Улыбка. А все инженерные сети, включая трубы до котельной являются неделимым имуществом абсолютно всех жителей, которое, впрочем, до сих пор бывший застройщик пытается оформить в собственность, правда безрезультатно, а практику арбитражных споров по этому поводу Вы можете посмотреть здесь. Там же Вы можете многократно прочитать (в решениях и постановлениях судов) какие трубы являются общей долевой собственностью всех жителей поселка. А если у Вас есть новые идеи по трактовке жилищного законодательства в вопросах общего имущества,  границах разделов общего имущества (а у нас структура не очень простая - есть, например, общее имущество жителей многоквартирных домов), способах доказывания Ваших утверждений, то я Вас уже пригласил - приходите и все обсудим, дискуссия на форуме по столь сложным юридическим вопросам просто бессмысленна.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

rauf
Full Member

Ответ #176 - 28.01.12 :: 21:56:38

Stranger писал(а) 28.01.12 :: 18:48:19:
А все инженерные сети, включая трубы до котельной являются неделимым имуществом абсолютно всех жителей

Об этом я и говорю, раз так, то и тариф должен быть единым для всех жителей.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #177 - 28.01.12 :: 22:38:44

Никто и не говорил, что Вы не правы, просто смысл-то в чем?

Цитата:
теперь наверное уже можно было бы вычленить эти три рубля из платежей за отопление и ГВС, перенести их в платежи за ТО, только зачем делать такое количество чисто арифметических действий, если все равно от перемены мест слагаемых сумма не изменится? Чтобы бухгалтерия не расслаблялась? Подмигивание

Так сложилось и пусть будет, тем более, что на результат не влияет. Зачем так настойчиво спорить с арифметикой?
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Страниц: 1 
Печать