RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Карта поселка (Прочитано 12059 раз)
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Карта поселка
04.11.11 :: 18:37:48
 
Просьба: выложите, пожалуйста, на сайте в разделе "О поселке" актуальную карту поселка с номерами всех кварталов, домов, таунхаусов. Заранее спасибо!
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Карта поселка
Ответ #1 - 04.11.11 :: 21:51:15
 
Masha писал(а) 04.11.11 :: 18:37:48:
Просьба: выложите, пожалуйста, на сайте в разделе "О поселке" актуальную карту поселка с номерами всех кварталов, домов, таунхаусов. Заранее спасибо!


Её физически не существует. Некоторое время назад я просил коменданта организовать - остановились на том, что он найдёт художника, который красиво отрисует. Видимо, не нашёл. Если у кого-то есть недорогой график на примете - дайте знать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Карта поселка
Ответ #2 - 06.11.11 :: 03:53:31
 
Hеnry писал(а) 04.11.11 :: 21:51:15:
Её физически не существует. Некоторое время назад я просил коменданта организовать - остановились на том, что он найдёт художника, который красиво отрисует. Видимо, не нашёл. Если у кого-то есть недорогой график на примете - дайте знать.


Ну, давайте я это сделаю. Только мне нужны исходные данные. Допустим, я могу сделать что-то на базе гугловской карты, но где что находится я и сама не знаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Карта поселка
Ответ #3 - 06.11.11 :: 11:18:47
 
Цитата:
Hеnry писал(а) 04.11.11 :: 21:51:15:
Её физически не существует. Некоторое время назад я просил коменданта организовать - остановились на том, что он найдёт художника, который красиво отрисует. Видимо, не нашёл. Если у кого-то есть недорогой график на примете - дайте знать.


Ну, давайте я это сделаю. Только мне нужны исходные данные. Допустим, я могу сделать что-то на базе гугловской карты, но где что находится я и сама не знаю.



За основу можно взять вот эту устаревшую карту http://edem-city.ru/node=295.stx. Александр (комендант) может помочь отметить най ней то чего нет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Карта поселка
Ответ #4 - 06.11.11 :: 16:19:07
 
Мне больше понравился устаревший генеральный план.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Карта поселка
Ответ #5 - 14.11.11 :: 14:33:28
 
Цитата:
Hеnry писал(а) 04.11.11 :: 21:51:15:
Её физически не существует. Некоторое время назад я просил коменданта организовать - остановились на том, что он найдёт художника, который красиво отрисует. Видимо, не нашёл. Если у кого-то есть недорогой график на примете - дайте знать.


Ну, давайте я это сделаю. Только мне нужны исходные данные. Допустим, я могу сделать что-то на базе гугловской карты, но где что находится я и сама не знаю.


Юлия, спасибо Вам!

Но я окончательно запуталась в карте таунов. К какой части длинного ряда таунхаусов относится номер дома? Может быть убрать цвет (белые цифры практически неразличимы) и на каждом тауне написать две последние цифры адреса?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: Карта поселка
Ответ #6 - 15.11.11 :: 01:33:32
 
Masha писал(а) 14.11.11 :: 14:33:28:
К какой части длинного ряда таунхаусов относится номер дома? Может быть убрать цвет (белые цифры практически неразличимы)


Ко всему длинному ряду таунхаусов относится номер дома. Исключение составляют пара домов в 10 квартале.
К сожалению, я не могу убрать цвет, поскольку этот цвет есть в исходном изображении, а у меня нет нужных графических программ.  Единственное, что можно сделать, это разместить эту карту в исходном, неуменьшенном разрешении. Но сделать это могут (если могут) только администраторы сайта, поскольку сейчас разрешено прикреплять изображения не более 500 кб, а исходная карта имеет размер более 600 кб.
Ну, вот переделала слегка. Так лучше читается?
Наверх
« Последняя редакция: 15.11.11 :: 04:14:57 от Н/Д »  

__________________.jpg (444 KB | 213 )
__________________.jpg
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Карта поселка
Ответ #7 - 15.11.11 :: 13:26:28
 
Юля, отлично читается. Разместим на сайте.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Карта поселка
Ответ #8 - 15.11.11 :: 13:35:27
 
Stranger писал(а) 15.11.11 :: 13:26:28:
Юля, отлично читается. Разместим на сайте.


Готово.

Смотрите тут: http://edem-city.ru/node=274.stx (по ссылке "Карта посёлка (2011 год)"

Lilo, респект и плюс в репу!
Наверх
« Последняя редакция: 15.11.11 :: 20:55:31 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Карта поселка
Ответ #9 - 19.11.11 :: 11:19:38
 
Цитата:
Masha писал(а) 14.11.11 :: 14:33:28:
К какой части длинного ряда таунхаусов относится номер дома? Может быть убрать цвет (белые цифры практически неразличимы)


Ко всему длинному ряду таунхаусов относится номер дома. Исключение составляют пара домов в 10 квартале.
К сожалению, я не могу убрать цвет, поскольку этот цвет есть в исходном изображении, а у меня нет нужных графических программ.  Единственное, что можно сделать, это разместить эту карту в исходном, неуменьшенном разрешении. Но сделать это могут (если могут) только администраторы сайта, поскольку сейчас разрешено прикреплять изображения не более 500 кб, а исходная карта имеет размер более 600 кб.
Ну, вот переделала слегка. Так лучше читается?


Намного лучше. Спасибо!
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Карта поселка
Ответ #10 - 19.11.11 :: 15:57:47
 
Юлия, не могли бы Вы указать на новой карте объекты инфраструктуры поселка (офис ТСЖ, офис ЧОП, детские и спортивные площадки, новый пеший КПП,  салон красоты, химчистка, магазины, кондитерская Пчелка, ресторан Пьяная Утка, офис ILab, Йога центр, СПА салон, каток и т.д.).
При необходимости можем поучаствовать в сборе необходимой информации.
Также думаю необходимо выложить в новостях на главной странице поселка информацию о карте со ссылкой, на форуме сделать отдельный баннер (по крайней мере на первое время), повесить в офисе ТСЖ, разместить на КПП.
Подобная карта с предметным указателем необходима поселку, тем более в условиях моратория на любую рекламу на территории поселка. Некоторые жители не знают что в поселке функционирует химчистка, салон красоты, ресторан, что открылась новая детская площадка..
Я знаю что создание детальной карты поселка давно уже в планах, но к сожалению пока это только планы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 3


Re: Карта поселка
Ответ #11 - 20.11.11 :: 05:21:57
 
Lyuba писал(а) 19.11.11 :: 15:57:47:
Юлия, не могли бы Вы указать на новой карте объекты инфраструктуры поселка (офис ТСЖ, офис ЧОП, детские и спортивные площадки, новый пеший КПП,  салон красоты, химчистка, магазины, кондитерская Пчелка, ресторан Пьяная Утка, офис ILab, Йога центр, СПА салон, каток и т.д.).  



Да запросто, Люба.  Улыбка
Вы мне адреса всех этих объектов напишите и я внесу их на карту. А уж если модераторы посчитают нужным, то они обновленную карту разместят на сайте.
Офис ТСЖ там уже есть. А все остальное внесу сразу, как получу адреса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Карта поселка
Ответ #12 - 20.11.11 :: 21:36:01
 
Lyuba писал(а) 19.11.11 :: 15:57:47:
Юлия, не могли бы Вы указать на новой карте объекты инфраструктуры поселка (офис ТСЖ, офис ЧОП, детские и спортивные площадки, новый пеший КПП,  салон красоты, химчистка, магазины, кондитерская Пчелка, ресторан Пьяная Утка, офис ILab, Йога центр, СПА салон, каток и т.д.).

Забавно, как Lyuba между прочим сказала про Пьяную Утку Подмигивание
По мне, вся некоммерческая информация, которая необходима для жизни поселка будь то офис ЧОП, детские и спортивные площадки, новый пеший КПП и пр. действительно необходимы, а публикацию любой коммерческой информации уже стоит воспринимать как рекламу и может идти на коммерческой основе.

Я думаю что этот вариант может быть взаимовыгоден всем. Участники бизнеса заинтересованы в доп. рекламе, а жители в нормальной публичной карте. Так пусть бизнес профинансирует этот проект, ведь ради себя же и будут стараться Подмигивание

Мне как то так кажется.
Наверх
« Последняя редакция: 20.11.11 :: 22:43:52 от Ant »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Карта поселка
Ответ #13 - 20.11.11 :: 22:56:59
 
Ant писал(а) 20.11.11 :: 21:36:01:
Lyuba писал(а) 19.11.11 :: 15:57:47:
Юлия, не могли бы Вы указать на новой карте объекты инфраструктуры поселка (офис ТСЖ, офис ЧОП, детские и спортивные площадки, новый пеший КПП,  салон красоты, химчистка, магазины, кондитерская Пчелка, ресторан Пьяная Утка, офис ILab, Йога центр, СПА салон, каток и т.д.).

Забавно, как Lyuba между прочим сказала про Пьяную Утку Подмигивание
По мне, вся некоммерческая информация, которая необходима для жизни поселка будь то офис ЧОП, детские и спортивные площадки, новый пеший КПП и пр. действительно необходимы, а публикацию любой коммерческой информации уже стоит воспринимать как рекламу и может идти на коммерческой основе.

Я думаю что этот вариант может быть взаимовыгоден всем. Участники бизнеса заинтересованы в доп. рекламе, а жители в нормальной публичной карте. Так пусть бизнес профинансирует этот проект, ведь ради себя же и будут стараться Подмигивание

Мне как то так кажется.


Ant, весьма разумное предложение. Да и на официальном сайте посёлка у нас была задумка сделать страницу, где все коммерческие организации посёлка смогли бы рекламироваться - пока просто руки не доходят.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Карта поселка
Ответ #14 - 21.11.11 :: 22:11:17
 
Hеnry писал(а) 20.11.11 :: 22:56:59:
Ant, весьма разумное предложение. Да и на официальном сайте посёлка у нас была задумка сделать страницу, где все коммерческие организации посёлка смогли бы рекламироваться - пока просто руки не доходят.



А вот я думаю, что не стОит на каждом чихе пытаться заработать денег, пусть даже и на благо поселка. Также считаю, что фиксация на карте объектов инфраструктуры не является рекламой, и требовать это оплачивать как-то уж слишком. Я не знаю, где и что расположено в поселке, а хотела бы знать. И думаю, что я не одна такая "незнающая".
Поэтому, понимая, что данный сайт является сугубо частной территорией, обращаюсь к его хозяину с просьбой, разрешить разместить на карте поселка объекты инфраструктуры на безвозмездной основе, несмотря на то, что эти объекты являются коммерческими предприятиями. Даже если кому-то, возможно кажется, что это "реклама", которая непременно должна быть оплачена. Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 22.11.11 :: 00:06:38 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать