RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать
Былое, настоящее и думы ни о чем (Прочитано 44847 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #15 - 07.12.11 :: 09:28:38
 
Galaleo писал(а) 07.12.11 :: 08:52:35:
По этим сметам работает на строительстве вся страна. Это основа, на мой взгляд, ценообразования при переговорах с подрядчиком.  


Вы бы Вашу смету выложили здесь. А то это больше похоже на хлопанье крыльями с неизвестными целями.  Подмигивание
И если уж мы заговорили о своих собственных ремонтах, я не слишком разбираюсь в сметах, однако в этом поселке, пожалуй, никто не отремонтировался бюджетней меня, с достаточно пристойным результатом, поэтому, думаю, что смогу оценить реальный или мнимый перерасход в смете ТСЖ. Выложите пожалуйста Вашу смету. Благодарю Вас. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #16 - 07.12.11 :: 11:11:11
 
Galaleo писал(а) 07.12.11 :: 01:49:21:
1.Сайт вполне нормальный dom-forum.ru.


Ваше право так считать. Ваша сторонница его тут как "независимый" рекламировала. Только там при открывании страницы вы получаете полутора десятка рекламных объявлений, да тамошний админ трёт сообщения нещадно. На призыв обсуждать детали сметы на форума посёлка разразился тирадой про гетто, СССР, ЦК КПСС. Зато от жителей нашего посёлка тот сайт полностью независим. Вам, видимо, как раз это важно?

Stranger писал(а) 06.12.11 :: 21:30:12:
1. Я с пользой для будущих строительств (обязательно обращусь к Гале Романовой) узнал, что сложную металлоконструкцию из ферм и будки, которую я сам, впрочем, и придумал, так как других предложений не было и которую 3 сварщика варили почти месяц - можно по смете Гали сделать за 12 тысяч рублей.


Разница вот в чём:
  • Для того, чтобы сварить эту хитромудрую металлоконструкцию, нужны многие десятки квалифицированных человекочасов сварщика.
  • А для того, чтобы "сварить" её достаточно услуг "опытного" сметчика  Смех

"Здание" школы в нашем посёлке - результат воплощения второго подхода в жизнь.
Наверх
« Последняя редакция: 07.12.11 :: 20:21:30 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #17 - 07.12.11 :: 11:31:52
 
Добрый день всем.
Если не трудно, то опубликуйте пожалуйста обе эти сметы - а то мне то же интересно.
Заранее спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
yanchik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 49
Репутация: -1


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #18 - 07.12.11 :: 12:00:27
 
А вообще позвольте поинтересоваться, для чего нужно было строить такой таможенно-пропускной пункт, не достаточно было приличного домика для охраны и отремонтированных шлагбаумов?
А те безумные деньги, потраченные на сооружение данной конструкции, пустить например на укладку асфальта вдоль центральной аллеи......
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #19 - 07.12.11 :: 12:07:35
 
yanchik писал(а) 07.12.11 :: 12:00:27:
А вообще позвольте поинтересоваться, для чего нужно было строить такой таможенно-пропускной пункт


Ответ на этот вопрос уже был здесь: http://edem-city.ru/node=233.stx

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #20 - 07.12.11 :: 12:14:18
 
Янчик, что входит в понятие "приличный домик для охраны"? Шлагбаумы ремонтировались не раз. А расширение проезжей части на въезде в поселок, где количество автомобилей стремится в бесконечность - просто насущная необходимость. Про приоритеты в поселке уже много говорилось-всем не угодишь, а вот большое количество строек с заездом грузового транспорта свежеположеннфй асфальт "убьют" на раз. И тогда "сумасшедшие деньги" точно выкинутся в помойку.
Наверх
 
 
IP записан
 
yanchik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 49
Репутация: -1


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #21 - 07.12.11 :: 12:15:22
 
Конечно красиво, спору ни какого, но хороший асфальт таки, имеет место быть!!!
А то получается обертка красивая, а наполнение так себе Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #22 - 07.12.11 :: 12:24:01
 
yanchik писал(а) 07.12.11 :: 12:15:22:
А то получается обертка красивая, а наполнение так себе

А Вы ознакомились со сметой доходов и расходов ТСЖ, вынесенной для утверждения общим собранием на следующий год?
Там на асфальтирование предлагается направить значительную сумму - 6 млн. руб., что существенно больше затрат по любой другой статье.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
yanchik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 49
Репутация: -1


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #23 - 07.12.11 :: 12:25:07
 
Ох Вжик, если так рассуждать, то получается в принципе делать все бессмысленно, конструкция проржавеет со временем, а может какой нибудь гонщик не увидит и впечатается в конструкцию, так же грузовая машина может задеть и тоже поломать все, шлагбаумы в очередной раз посшибают (как это было уже не однократно), все эти издержки неизбежны, но я не предлагаю асфальт во всем поселке положить, но центральная аллея, лицо нашего поселка, там не сделать нормальный асфальт, совсем не здорово!!!
А сейчас все члены правления блещут нелесными словами, конечно у жителей возникают вопросы что почем, и это нормально! Но только смету почему то ни кто не выкладывает!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #24 - 07.12.11 :: 12:26:54
 
yanchik писал(а) 07.12.11 :: 12:25:07:
А сейчас все члены правления блещут нелесными словами

Уточните, пжл, кто чем "блещет" и по какому вопросу?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #25 - 07.12.11 :: 12:40:02
 
yanchik писал(а) 07.12.11 :: 12:00:27:
не достаточно было приличного домика для охраны и отремонтированных шлагбаумов?


На мой взгляд "приличного домика" (уточните сразу - что это?) недостаточно.
Въездная группа - это лицо любого поселка, поэтому это не должна быть бытовка по определению.
К слову, наша въездная группа - весьма скромное сооружение.
Мне больше нравятся вот эти:

...

...

...

И еще, та, с которой был "слизан" проект нашей (в оригинале - она гораздо богаче), не могу найти сейчас эту картинку. Улыбка

А на асфальтирование бульвара этих денег явно недостаточно. Вы, видимо, совсем не представляете уровень расценок на ремонт асфальтового покрытия.  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #26 - 07.12.11 :: 12:45:14
 
yanchik писал(а) 07.12.11 :: 12:00:27:
для чего нужно было строить такой таможенно-пропускной пункт


Мы искали в интернете современные (построенные в прошедшие два-три года) таможенно-пропускные пункты такого же размера как наша въездная группа, но не нашли. Пожалуйста, пришлите ссылки, чтобы Ваши слова не выглядели досужей болтовнёй.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Galaleo
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 76
Репутация: -9


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #27 - 07.12.11 :: 12:49:35
 
Всем желающим ознакомиться со сметой.  Пишите мне на e-mail. gvr08@mail.ru (после букв- это цифра 0)
Наверх
 
 
IP записан
 
yanchik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 49
Репутация: -1


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #28 - 07.12.11 :: 12:50:07
 
Сосед писал(а) 07.12.11 :: 12:24:01:
yanchik писал(а) 07.12.11 :: 12:15:22:
А то получается обертка красивая, а наполнение так себе

А Вы ознакомились со сметой доходов и расходов ТСЖ, вынесенной для утверждения общим собранием на следующий год?
Там на асфальтирование предлагается направить значительную сумму - 6 млн. руб., что существенно больше затрат по любой другой статье.  

Да, ознакомилась, тогда будьте добры ответьте мне на два вопроса:
1.Дороги 17 квартала 240000 руб., когда должно быть 270000 руб. т.к. 900 кв м (голубая брошюра 2011-2012 гг, 4 п. дорожное хоз-во), а 50% это 450 кв м. соответственно 270000 руб.
2. Окончание работ по защите ТП вставками из шитого полиэтилена 1000000 руб? Не понимаю что такое ТП?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: -1


Re: Былое, настоящее и думы ни о чем
Ответ #29 - 07.12.11 :: 12:51:03
 
Galaleo писал(а) 07.12.11 :: 12:49:35:
Всем желающим ознакомиться со сметой.  Пишите мне на e-mail. gvr08@mail.ru (после букв- это цифра 0)



А Вы не могли бы сохранить ее в pdf и выложить здесь?
К чему такая чрезмерная конспирация? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать