RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Яма 17 квартал около салона красоты (Прочитано 3580 раз)
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Яма 17 квартал около салона красоты
09.12.11 :: 18:07:52
 
Пожалуйста, уточните, что за работы имели место около указанной поворотной секции, возле трансформаторной будки? Вырыли яму в начале недели, огородили и потом строители пропали...
И еще вопрос по поводу шума трансформаторной будки там же.. Года поотора назад этот вопрос уже обсуждался...Когда включают освещение, шум остается ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Яма 17 квартал около салона красоты
Ответ #1 - 09.12.11 :: 19:14:33
 
Apple писал(а) 09.12.11 :: 18:07:52:
Пожалуйста, уточните, что за работы имели место около указанной поворотной секции, возле трансформаторной будки? Вырыли яму в начале недели, огородили и потом строители пропали...
И еще вопрос по поводу шума трансформаторной будки там же.. Года поотора назад этот вопрос уже обсуждался...Когда включают освещение, шум остается ...

Работы имели и имеют место быть. Это работы по защите ТП от возгорания (одна ТП при бывшем застройщике из-за отсутствия такой защиты выгорела дотла и мы ее полностью отремонтировали). Поясню: оборудование ТП наполнено элегазом как одним из лучших диэлектриков, но при этом вводы в ТП сделаны кабелем с масляным диэлектриком. Масло и элегаз создают просто взрывоопасную смесь. И не дай Бог повреждение изоляции. Тьфу-тьфу. Поэтому будут врезаться вставки из самого современного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, чтобы "масло" осталось не менее, чем в 10 метрах. И в случае аварии выгорает именно эта вставка, а не оборудование ТП, которое стоит раз в 20 дороже.  Второе: шумят контакторы, которые регулярно меняем, ремонтируем - текучка, тоже будет сделано.
P.S. Работы будут вестись и в декабре, и в январе, скорее всего, на энергоснабжение поселка это не повлияет. И в следующем году тоже - на других трансформаторных подстанциях (ТП).
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Яма 17 квартал около салона красоты
Ответ #2 - 09.12.11 :: 19:51:19
 
Спасибо большое, понятно..
Просто  я пару дней уже не попадала на ремонтных рабочих возле этой ямы.. Думала разрыли, огородили и бросилиПодмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Яма 17 квартал около салона красоты
Ответ #3 - 16.04.12 :: 08:07:30
 
Хотелось бы поднять вопрос о яме, которая так и осталась с декабря... И шум тоже..
Планируется ли работы начать?.
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Яма 17 квартал около салона красоты
Ответ #4 - 17.04.12 :: 09:50:04
 
Да... Видимо не планируется(((
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Яма 17 квартал около салона красоты
Ответ #5 - 17.04.12 :: 12:35:01
 
Apple писал(а) 17.04.12 :: 09:50:04:
Да... Видимо не планируется(((

Планируется. Работы были приостановлены по объективным причинам.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать