RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем" (Прочитано 49336 раз)
Forum Administrator
Administrator
*****
Вне Форума


I love you all!
Сообщений: 257
Репутация: 7

The Land of Eden
Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
15.12.11 :: 19:56:22
 
Уважаемые соседи!

Правлением ТСЖ "Эдем" принято решение организовать дежурство членов правления для ответов на вопросы жителей поселка, приёма пожеланий и предложений.

Приходите, пожалуйста, в офис ТСЖ:
17.12.11 с 10:00 до 16:00
24.12.11 с 10:00 до 16:00

С уважением,
Правление ТСЖ "Эдем".
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
alexu
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 1


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #1 - 21.04.12 :: 10:31:16
 
Здравствуйте! а правда что спорт-площадку убирают??
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #2 - 21.04.12 :: 11:55:48
 
@ alexu

Правлению ТСЖ и управляющей дирекции об этом пока ничего не известно... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #3 - 01.05.12 :: 07:15:20
 
Игорь Анатольевич, у меня есть два вопроса к правлению.

Вот они: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1309445920/100#100
Наверх
 
 
IP записан
 
olga25
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #4 - 01.05.12 :: 21:24:21
 
Здравствуйте! Сейчас проводится голосование жителей 4 и 5 дома по вопросу парковки, которая, несомненно, нужна, но, как думает большинство,"существующей проблемы она не решит". У меня вопрос  другой, думаю, не менее маловажный, а именно: обваливается огромными кусками из штукатурки и кирпича фасад 4-го дома, особенно со стороны, выходящей на то место, где как раз планируется возведение парковки. Куски отлетают и на дорогу, где гуляют жители с детьми, колясками, а также паркуются автомобили. Это происходит уже второй сезон, но за последнюю зиму угрожающе свисающие куски штукатурки увеличились и по размеру и по численности. Нельзя ли в вопросы голосования включить данную тему, потому как безопасность жизни-это вопрос позлободневнее, чем та, где припарковать машину. Прошу также правление совершить экскурсию к 5 дому и воочию убедиться в существовании данной проблемы. Кстати, отвалившиеся куски убираем периодически самостоятельно, почему-то рабочие на них не обращают внимание, считая, видимо, что это наши проблемы.
Наверх
 
 
IP записан
 
olga25
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #5 - 01.05.12 :: 21:28:05
 
Извините, не к 5-му,а к 4-му дому.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #6 - 02.05.12 :: 10:14:18
 
Присоединюсь к Ольге, только чуть чуть расширю пожелание.
Предлагаю правлению рассмотреть возможность взять на себя (не на правление, а на ТСЖ конечно Улыбка ) обслуживание "общедомовой собственности" и взымать с нас дополнительную плату на ее обслуживание. регулярно ремонтировать фасады, крыши и т.п. Централизованно на мой взгляд это делать и удобнее и дешевле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #7 - 02.05.12 :: 10:28:58
 
KonstantinP писал(а) 02.05.12 :: 10:14:18:
Присоединюсь к Ольге, только чуть чуть расширю пожелание.
Предлагаю правлению рассмотреть возможность взять на себя (не на правление, а на ТСЖ конечно Улыбка ) обслуживание "общедомовой собственности" и взымать с нас дополнительную плату на ее обслуживание. регулярно ремонтировать фасады, крыши и т.п. Централизованно на мой взгляд это делать и удобнее и дешевле.


Подобная услуга, на мой взгляд, интересна только жильцам многоквартирных домов - крыши/фасады таунов и коттеджей слишком разные, чтобы делать централизованно. Поэтому наиболее логично использовать для этих целей накопительный фонд МКД, а ТСЖ, безусловно, поможет с выбором подрядчика и приёмом денег от жителей.
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.12 :: 13:10:45 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #8 - 02.05.12 :: 10:40:28
 
Фонда явно недостаточно. дополнительные сборы проводятся эпизодически и то не все сдают.
т.е. сбор средств целесообразно проводить централизовано (как и в домовой фонд) а это  - ТСЖ.

Кроме того сейчас этим занимаются старшие по домам. Это не их профильная задача. Управлением поселка занимается ТСЖ, это их профильная задача.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #9 - 02.05.12 :: 10:43:12
 
KonstantinP писал(а) 02.05.12 :: 10:40:28:
Логики в этом не вижу.
Фонда явно недостаточно. дополнительные сборы проводятся эпизодически и то не все сдают.
т.е. сбор средств целесообразно проводить централизовано (как и в домовой фонд) а это  - ТСЖ.


Собирать день в фонд дома с жильцов дома можно и нужно централизованно через кассу ТСЖ (по-моему это так и делается уже сейчас). Владельцы таунов и коттеджей не будут оплачивать ремонт крыш-фасадов МКД. Если жильцы МКД не сдают деньги на ремонт своего фасада, то фасад будет неотремонтированным.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #10 - 02.05.12 :: 10:50:36
 
KonstantinP писал(а) 02.05.12 :: 10:14:18:
Присоединюсь к Ольге, только чуть чуть расширю пожелание.

Вполне резонное предложение. Реализуемо посредством введения в квитанцию на оплату коммунальных платежей для жителей МКД на постоянной основе строки типа "капитальный ремонт дома". Для этого нужно:
1. Экономически обоснованные предложения от ТСЖ о величине тарифа.
2. Решение общего собрания конкретного МКД об утверждении этого тарифа.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #11 - 02.05.12 :: 10:52:26
 
Никто и не предлагает скидываться на ремонт домов жителям таунов и котеджей. Суть сбора денег не изменяется, просто я считаю это должно быть не 400 р с квартиры, а сумма достаточная для текущего ремонта общедомовых конструкций и сетей многоквартирных домов. Кроме того считаю, что нанять подрядчика и отремонтировать 5 жилых домов будет в совокупности дешевле, чем 5-и домам отремонтировать каждый по отдельности. соответсвенно этим надо заниматься централизовано. ТСЖ подходит для этой роли лучше всего. по моему скромному мнению.

Согласен, что рождается вопрос разделять ли денежные потоки от каждого дома или аккумулировать.  но и это можно определить путем голосования.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #12 - 02.05.12 :: 11:19:22
 
KonstantinP писал(а) 02.05.12 :: 10:52:26:
Никто и не предлагает скидываться на ремонт домов жителям таунов и котеджей. Суть сбора денег не изменяется, просто я считаю это должно быть не 400 р с квартиры, а сумма достаточная для текущего ремонта общедомовых конструкций и сетей многоквартирных домов. Кроме того считаю, что нанять подрядчика и отремонтировать 5 жилых домов будет в совокупности дешевле, чем 5-и домам отремонтировать каждый по отдельности. соответсвенно этим надо заниматься централизовано. ТСЖ подходит для этой роли лучше всего. по моему скромному мнению.

Согласен, что рождается вопрос разделять ли денежные потоки от каждого дома или аккумулировать.  но и это можно определить путем голосования.


Основная проблема в том, что многим жильцам МКД ремонт фасада, благоустройство территории (даже своего подъезда) - до лампочки. Возможно, вам даже когда-то предстоит судиться с теми, кто не сдаёт деньги согласно решения собрания собственников ваших домов.

Про то, что ТСЖ поможет найти подрядчика я писал выше. Конечно, чем больше объём работ тем больше скидки. Дело-то за "малым" - собрать деньги.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #13 - 02.05.12 :: 11:59:43
 
Henry, я к сожалению не очень понимаю суть нашего диалога, и Вашу позицию. Вы хотите рассказать мне о трудностях реализации моего предложения? Я знаю о них и сам, начиная от определения тарифа и заканчивая собираемостью платежей. Знаю о том, что всегда будут недовольные, потому что "это дорого", и "кому это все надо". Знаю так же что отсутствие ремонта, если его запустить, приведет к постепенному разрушению основных конструкций (может и не капитальных, но способных предоставить не малые проблемы владельцам квартир) , что потом их ремонт встанет в гораздо большую стоимость.

Подытожу. Я выдвинул предложение правлению ТСЖ, надеюсь, обосновал свою точку зрения. Соответственно, если ТСЖ готово взять на себя эту ответственность, то необходимо провести опрос на следующем общем заочном голосовании. Если решение будет положительным, то буду посильно помогать в его реализации (планирую к осени переехать на ПМЖ).
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Задай свой вопрос члену правления ТСЖ "Эдем"
Ответ #14 - 02.05.12 :: 13:30:40
 
Hеnry писал(а) 02.05.12 :: 12:57:04:
что более этим геморроем заниматься не будут.

Чья-то конкретная неудача - не повод не делать правильного, на мой взгляд, дела совсем.
Вопрос в организации. Если бегать по квартирам и циганить по 2000 на ремонт - так действительно далеко не уедешь. я считаю правильным подход Соседа

Сосед писал(а) 02.05.12 :: 10:50:36:
Реализуемо посредством введения в квитанцию на оплату коммунальных платежей для жителей МКД на постоянной основе строки типа "капитальный ремонт дома". Для этого нужно:
1. Экономически обоснованные предложения от ТСЖ о величине тарифа.
2. Решение общего собрания конкретного МКД об утверждении этого тарифа.
.
только не на собрании конкретного дома, а на общем собрании. ибо именно результаты общего собрания являются обязательными для исполнения всеми жителями поселка и дают право ТСЖ взымать плату, даже посредством суда, так же как и за любые другие ЖКУ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать