RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Мощность в расчете на квартиру/подъезд? (Прочитано 2725 раз)
Andrew_R
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 1


Мощность в расчете на квартиру/подъезд?
05.02.12 :: 22:19:27
 
Добрый день!
Вопрос к уважаемому ТСЖ - есть ли нормативы по вводу мощности на квартиру/подъезд и выдерживаются ли они?
Сам я пока в квартире не живу, мощность не потребляю. Вопрос связан с тем, что мои соседи, начавшие делать ремонт, попытались протопить квартиру электрическими тэнами (по их словам, суммарной мощностью не более 5квт), в результате чего "погас" весь подъезд (выбило автомат в подвале). То, что одна квартира смогла "погасить" весь подъезд (при этом автоматы на входе в саму квартиру не сработали), меня несколько тревожит, ведь 5квт это не самое большое потребление для обжитой квартиры и если у нас подъездные вводы не рассчитаны на это, то проживание представляется практически невозможным. Либо налицо какие-то проблемы с вводом в подъезд (кв.1 дом 3, 2й подъезд)
Спасибо
С Уважением,
Андрей
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Мощность в расчете на квартиру/подъезд?
Ответ #1 - 05.02.12 :: 23:13:20
 
@ Andrew_R

Есть установленные проектные мощности - 7 кВт на квартиру (однофазным током). По Вашему дому есть  проблемы с электроснабжением, начиная с того, что дом подключен по временной схеме, заканчивая тем, что помещение щитовой находится в собственности у владельцев цокольного помещения. Теперь по той квартире, о которой Вы говорите. Они действительно отапливались мощным ТЭНом, при этом в квартирном щитке стоял вводной автомат  соответствующий примерно 18 кВт. Автомат уже заменен. Хозяева строго предупреждены. Подъездный вводной автомат рассчитан, конечно же, на указанные установленные мощности квартир с учетом  коэффициента одновременности, который в пиковое потребление не должен быть более 0,4-0,5 (для 40 квартир, как у Вас). У вас в подъезде 8 квартир, если не ошибаюсь. Установленная мощность 56 кВт. Максимальная одновременная (с учетом коэфф. одновременности) - 22-28 кВт.  Подъездный автомат - 40А (трехфазный) что соответствует около 27кВт мощности. Можно увидеть, что цифры близкие. Так что, если та квартира одна потребляла десяток киловатт (плюс освещение, электроплитка, чайник), то вполне мог и должен был срабатывать подъездный вводной автомат.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать