RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5! (Прочитано 52694 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #30 - 27.02.12 :: 14:19:51
 
Belka писал(а) 27.02.12 :: 13:45:24:
Рада, что ситуация изменилась. Отдельное спасибо тем, кто изменил свое мнение по этому вопросу.


Я не знаю у кого что там изменилось и кто кого наконец услышал, но прошлогодний "рецепт" о Влада так по-прежнему и в силе,
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1318331437/117#117 . Жильцам 4го и 5го домов просто надо ему последовать.  
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #31 - 27.02.12 :: 14:22:52
 
Что Вы говорите, уважаемая Юля? Перечитайте, пожалуйста, как мы втроем Вас лично убеждали, что нам нужно разрешение и поддержка, а финансовый вопрос мы выносили отдельным пунктом и предлагали его решать своими силами. А Вы настырно все переворачивали и усматривали корыстное желание в наших предложениях: "Сначала вы захотите разрешение, а потом и финансирование" убеждали Вы всех и радовались своей дальновидности. Кстати, делали это до тех пор пока  мы с Вами здесь не переругались Улыбка.  Я рада,  что этот вопрос сейчас решается и ничего другое меня лично больше не интересует. Всем кто принимает участие в решении этого вопроса благодарна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #32 - 27.02.12 :: 14:45:34
 
Michel писал(а) 27.02.12 :: 10:23:20:
А хотите цивилизованно, то вкопайте пару железных столбиков у дороги, на тротуаре


Уже  Улыбка
И на столбиках установим фонарики для освещения дороги.

Полностью поддерживаю обустройство полноценной парковки для 4 и 5 домов вне двора.

Но только участвовать финансово в этом должны абсолютно все жители наших двух домов.

Обходить соседей и собирать деньги силами старших по дому - это канитель на годы (знаю по собственному опыту, так как почти 2 года не можем со всех собрать деньги, за которые проголосовали на общем собрании жителей 5 дома еще в 2010 году).

Так что самое быстрое, эффективное и законное решение вопроса финансирования ИМХО - провести общее заочное собрание 4 и 5 домов и проголосовать за то, чтобы установить на 2 (3)месяца сбор на стоянку в размере 20 руб. с кв. метра и поручить ТСЖ включить платеж в квитанцию (как резервный фонд дома).

Начисления за месяц в этом случае составят порядка 260000 руб. (в 5 доме жилая площадь 4620 кв. м., в 4 доме - 8800 кв. м. вроде).

Как только будет готова смета по проекту парковки (ее делает Евгений Цепа с помощью Игоря Анатольевича, насколько мне известно), тогда можно точно подсчитать сколько нужно собрать "с каждого метра" наших домов для покрытия расходов.

Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #33 - 27.02.12 :: 15:03:01
 
+1.
Согласна с Вами, Марина. Я тоже сталкивалась со сбором денег для обустройства газона внутри двора и подтверждаю, что силами старших по дому (или подъезду) эту задачу решить нереально.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #34 - 27.02.12 :: 15:15:19
 
Morskaya писал(а) 27.02.12 :: 14:45:34:
Так что самое быстрое, эффективное и законное решение вопроса финансирования ИМХО - провести общее заочное собрание 4 и 5 домов и проголосовать за то, чтобы установить на 2 (3)месяца сбор на стоянку в размере 20 руб. с кв. метра и поручить ТСЖ включить платеж в квитанцию (как резервный фонд дома).


А правильно ли, что те, у кого нет машины и те у кого их три, будут платить одинаково? Может быть лучше рассчитать стоимость одного машиноместа, скидываться с учётом машин и закреплять конкретные места?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #35 - 27.02.12 :: 15:21:38
 
Hеnry писал(а) 27.02.12 :: 15:15:19:
скидываться с учётом машин и закреплять конкретные места?

Ага, а чтобы оплаченное место всякие халявщики не занимали, его нужно огородить, лучше всего ракушку поставить  Злой
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #36 - 27.02.12 :: 15:27:47
 
Влад, а я с Геной согласен (это мое, частное мнение). В Европе у офисов либо номера на парковочных местах написаны, либо таблички с номерами. Никто ничего не огораживает и чужих мест не занимает. Понимаю, что для нашей российской дествительности звучит дико. Но если люди привыкнут, пройдет полгода и все будет цивилизованно. А потребности у каждого разные: кому-то нужно четыре машиноместа, кому-то ни одного.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #37 - 27.02.12 :: 15:29:58
 
Hеnry писал(а) 27.02.12 :: 15:15:19:
Morskaya писал(а) 27.02.12 :: 14:45:34:
Так что самое быстрое, эффективное и законное решение вопроса финансирования ИМХО - провести общее заочное собрание 4 и 5 домов и проголосовать за то, чтобы установить на 2 (3)месяца сбор на стоянку в размере 20 руб. с кв. метра и поручить ТСЖ включить платеж в квитанцию (как резервный фонд дома).


А правильно ли, что те, у кого нет машины и те у кого их три, будут платить одинаково? Может быть лучше рассчитать стоимость одного машиноместа, скидываться с учётом машин и закреплять конкретные места?


Думаю, что правильно.
Отсутствие машин - это очень редкое исключение для наших жителей.
Гораздо большая вероятность того, что появляются дополнительные машины (была 1 на семью, а станет 2). Никто же не будет в этом случае досдавать деньги за доп. машину.
Ну даже если у кого-то нет машины (1-2 квартиры на наш дом, наверное), то для них тем более будет приятен факт, что двор не будет уставлен машинам, к тому же чужими. За это можно заплатить, кмк. К тому же к людям без авто наверняка приезжают гости на машинах - значит для них будет парковка.

Всем не угодишь, и то, что мы живем в многоквартирном доме означает, что иногда приходится принимать мнение большинства.
Если не устраивает - надо искать другое более обособленное место для жизни.

Автобусом тоже далеко не все будут пользоваться, однако платить будут все. Здесь такая же ситуация.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #38 - 27.02.12 :: 15:31:39
 
Hеnry писал(а) 27.02.12 :: 15:15:19:
А правильно ли, что те, у кого нет машины и те у кого их три, будут платить одинаково? Может быть лучше рассчитать стоимость одного машиноместа, скидываться с учётом машин и закреплять конкретные места?  

Думаю, что нереально.. надо делать как у 3 дома, а то опять, что то будем делить))), и думаю, что в смете, надо предусмотреть некие ограничения по парковке в дворах, что бы исключить парковку, как на фотке Морской, те же железные столбики Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #39 - 27.02.12 :: 15:42:00
 
Michel писал(а) 27.02.12 :: 15:31:39:
надо предусмотреть некие ограничения по парковке в дворах, что бы исключить парковку, как на вотке Морской, те же железные столбики


Столбики, которые мы установили во дворе, сделаны за счет средств резервного фонда нашего 5 дома.
Мы просто огородили тротуар, который по всем законам предназначен только для пешеходов, и установим на этих столбиках фонари для освещения дороги.
Некоторые наши жилели за свой счет уложили плитку на тротуаре, и от запаркованных машин в весенний сезон плитка с тротуара "поплывет". Безусловно, любители парковаться на тротуаре не захотят возмещать этот ущерб. Так что столбики установлены еще и по этой причине - для сохранения тротуара.
4 дом за счет свего резервного фонда может то же самое сделать.
К общей парковке у стройплощадки эти расходы (благоустройство внутри двора) не имеют отношения.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #40 - 27.02.12 :: 15:53:29
 
Michel писал(а) 27.02.12 :: 15:31:39:
Думаю, что нереально.. надо делать как у 3 дома, а то опять, что то будем делить))), и думаю, что в смете, надо предусмотреть некие ограничения по парковке в дворах, что бы исключить парковку, как на фотке Морской, те же железные столбики Подмигивание

Нет-нет, у 3го дома с существующей заасфальтированной площадки бывших офисов застройщика и Ко долго и не безболезненно удаляли вагончики с нелегалами и вывозили мусор, расчистив пространство для парковки. За счёт всех жителей посёлка, ибо удаление "Албании" делалось в интересах всего посёлка. А стоянка у 4го и 5го домов должна делаться за счёт жителей этих домов, которые будут ей пользоваться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #41 - 27.02.12 :: 16:00:43
 
Так а я о чём? Озадачен Или нельзя предусмотреть +5 руб с метра, на 2-3 месяца в общий фонд 4 дома, именно на эти цели? Просто предлагаю, заранее просчитать...))) А по поводу финансирования, помойму всё написали, или я чего то не пойму? Нерешительный Как у 3 дома, я имел ввиду, что там нет не ракушек, не привязки по местам...
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #42 - 27.02.12 :: 16:03:12
 
А по поводу плитки, хм, мы специально (4 дом), года 3 назад, скидывались, что бы, было куда заезжать(очень узкая дорога во дворе), дабы не мешать проезжать другим... но тогда и машин поменьше было Смех, В РАЗЫ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #43 - 27.02.12 :: 16:06:34
 
Michel писал(а) 27.02.12 :: 16:00:43:
Так а я о чём? Озадачен Или нельзя предусмотреть +5 руб с метра, на 2-3 месяца в общий фонд 4 дома, именно на эти цели? Просто предлагаю, заранее просчитать...))) А по поводу финансирования, помойму всё написали, или я чего то не пойму? Нерешительный


Вы думаете, что Ваш метод реальнее?

На какое количество машин будете рассчитывать?
Как будете добиваться того, чтобы все жильцы эти деньги платили (особенно те, у кого машин нет)?
Что будете делать, если на этой, оплаченной вами, стоянке будут парковаться те, кто за неё не платил?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Жители дома 4! Не паркуйте свои авто у дома 5!
Ответ #44 - 27.02.12 :: 16:06:46
 
Как приятно когда дискуссия приходит к нормальному решению.. Место правильное выбрано для парковки..И, кстати, поделюсь опытом организации парковки в городе.. Там мы закрепили место за каждой машиной распределив места меж соседями( кстати даже учитывая марку машины, потому как паджеро, например не влезал туда где ниссан микра спокойно- дом в центре- дворик маленький). И тож те, у кого машин нет ничего не сдавали с криком нам оно не надо.. Делали сами сбившись в инициативную группу за свой счет...
А насчет " уронить" чтонить- зачем? Можно клеем пва прилепить на лобовое стекло плакатик типа  " Я паркуюсь как дура" и пусть потом бегает по морозу отклеивает и отмывает стекло...Думаю поможет) Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать