RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Засилье дорог посёлка автомобилями (Прочитано 29973 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #15 - 03.04.12 :: 02:33:50
 
omega писал(а) 03.04.12 :: 00:25:12:
В настоящее время у охраны нет желания и возможности как-то влиять на нарушителей.


Да что там. Сегодня общалась с комендантом, он сообщил, что его скоро обяжут не только следить за неправильно припаркованными машинами, но и контролировать собачников, с их перманентно гадящими питомцами. Так что скоро мы все увидим нашего коменданта с совочком  и пакетиком для "любимых" экскрементов. Смех Смех
Вот и не знаю, вроде уже 2-е апреля было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #16 - 03.04.12 :: 09:20:40
 
Надеюсь, что всё-таки вчера!
Наверх
 

TODAY.png (34 KB | 129 )
TODAY.png
WWW  
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #17 - 03.04.12 :: 14:42:41
 
То, что необходимо фиксировать нарушителей это однозначно. Но есть ещё более каверзный вопрос. Я уже упоминал, что при возникновении угрозы пожара при такой тенденции нарушения правила парковки гореть будем все. Сейчас уже явно есть нарушения требований пожарной охраны, кому штраф платить, если МЧС с проверкой натравить? Вот как раз этим вопросом управлению ТСЖ и стоило бы заняться.
По каждому факту нарушения требований законодательства ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям» предусматривает наложение административного штрафа на граждан от 1,5 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц — от 7 до 10 тыс. рублей, а на юридических лиц — в размере от 120 до 150 тыс. рублей. В общем, виновникам мало не покажется.
Но дело то ещё и в том, что из-за этих наглецов можем погореть изрядно.
А по поводу скорой помощи - полбеды, когда врач пешочком пройдётся, а когда появится необходимость больному до кареты скорой дойти? Например, обострённый остиохондрос это страшные боли до болевого шока и обморока. И как объяснить несчастному, что он должен сделать марш-бросок на 20-30 метров между чьими-то "ласточками"? А о берменных женщинах думаю не стоит расказывать страшную историю. Или есть такие, до которых это не доходит?
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #18 - 03.04.12 :: 15:09:23
 
Хотелось бы отметить, что если здесь пожарная инспекция появится, то как клещ будет пить кровь по любому поводу. А повод найдется ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. А деньги будут наши с Вами "кормить" пожарных. Так что "натравливание" всяческих инспекций никак не поспособствуют улучшению ситуации с парковкой или с уборкой мусора, или еще с чем бы то ни было. ИМХО. Лучше эти деньги потратить с гораздо большей пользой на сам поселок.

"Или есть такие, до которых это не доходит?" - не поверите, НЕ ДОХОДИТ. "Моя хата с краю" - неприкосновенная идеология. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #19 - 03.04.12 :: 15:15:09
 
+ 1. Уже имеем негативный опыт. Санитарная инспекция идет по пути наименьшего сопротивления - выписывает штрафы за мусор не конкретным собственникам, а ТСЖ. Поэтому, спасение утопающих дело самих утопающих. Т. е. нас с Вами.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #20 - 03.04.12 :: 21:55:47
 
Vzhik писал(а) 03.04.12 :: 15:09:23:
Хотелось бы отметить, что если здесь пожарная инспекция появится, то как клещ будет пить кровь по любому поводу. А повод найдется ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. А деньги будут наши с Вами "кормить" пожарных. Так что "натравливание" всяческих инспекций никак не поспособствуют улучшению ситуации с парковкой или с уборкой мусора, или еще с чем бы то ни было. ИМХО. Лучше эти деньги потратить с гораздо большей пользой на сам поселок.
"Или есть такие, до которых это не доходит?" - не поверите, НЕ ДОХОДИТ. "Моя хата с краю" - неприкосновенная идеология. Плачущий

Абсолютно точно!!! Лена, не доходит! Советчики, блин! Что за бред -  еще запускать сюда тех, кто потом здесь постоянно будет кормиться? Пускай гуляют за шлагбаумом. Когда сильно потребуется, то пригласим. Но пока толку ото всех проверяющих вместе взятых не было видно ни разу, а когда они не хотят искать собственников домовладений, где кучи мусора (joпу поднимать надо и некоторые телодвижения предпринимать надо), то им (чтоб якобы не зря съездили), хочется за что-нибудь ТСЖ оштрафовать. Но это вряд ли получится... Мы обычно посылаем в сад... Но делать им здесь точно не фига. Сами разберемся! Потихоньку... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #21 - 04.04.12 :: 08:33:12
 
Действительно, не доходит. Видимо когда всполыхнёт, тогда дойдет - жизнь по принципу, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Опыт уводить от темы есть, вижу.
А если хочется самому, то это "потихонечку" уже привело к тому, что иной раз и проехать по дороге невозможно ни самому, ни скорой, ни грузовику, к счастью пожарный транспорт на наших дорогах ещё не испытывали, но...лиха беда начала.
И слово сказано, буду внимательно отслеживать это "потихонечку".
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #22 - 04.04.12 :: 21:21:34
 
МакРус писал(а) 04.04.12 :: 08:33:12:
Действительно, не доходит. Видимо когда всполыхнёт, тогда дойдет - жизнь по принципу, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Опыт уводить от темы есть, вижу.
А если хочется самому, то это "потихонечку" уже привело к тому, что иной раз и проехать по дороге невозможно ни самому, ни скорой, ни грузовику, к счастью пожарный транспорт на наших дорогах ещё не испытывали, но...лиха беда начала.
И слово сказано, буду внимательно отслеживать это "потихонечку".

Может, Вы и не демагог, сорри, но Ваши посты - типичная демагогия. Приходите в любое время, у меня всегда двери кабинета открыты  и приемные часы - всегда (11:00-20:00), поговорим, а потом Вы напишете пост, имеющий отношение к реальности, а не к Вашим представлениям о ней типа писем Ленина "Из далека"... Полагаю, что участники этой ветки с удовольствием и интересом подождут результатов нашей встречи и Ваших отчетов о ней.  Подмигивание Когда придете?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #23 - 05.04.12 :: 13:15:48
 
И тем не менее хотелось бы узнать какие меры, предполагает Правление ТСЖ с решением вышеозначенного вопроса по парковке или когда Правление ТСЖ будет поднимать данный вопрос ????
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #24 - 05.04.12 :: 13:31:55
 
Вась, ты серьезно не знаешь, или так просто спросил? Ужас Ужас Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #25 - 05.04.12 :: 13:37:10
 
vasiley писал(а) 05.04.12 :: 13:15:48:
И тем не менее хотелось бы узнать какие меры, предполагает Правление ТСЖ с решением вышеозначенного вопроса по парковке или когда Правление ТСЖ будет поднимать данный вопрос ????


По принципу "какой вопрос такой и ответ": машины с дорог "уберёт" только шаг 1: стоянка и шаг 2: контроль. Для стоянки для машин жителей МКД нужны деньги. Инициативная группа из их числа этим вопросом занимается. Пока не ушли намного дальше того, чтобы попросить деньги у ТСЖ. Которых на эту статью 1) нет и 2) не совсем правильно тратить на это деньги всех жителей, ибо 80% из них свои стояки перед домом уже оплатили и организовали. Было обещано проведение собрания жителей МКД по этому вопросу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #26 - 05.04.12 :: 23:44:34
 
Hеnry писал(а) 03.04.12 :: 09:20:40:
Надеюсь, что всё-таки вчера!


Геннадий, "вчера" - это после пробуждения. ДО пробуждения - это "сегодня". Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
richard
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 69
Репутация: 1


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #27 - 28.04.12 :: 08:40:32
 
Введены тарифы за оформление и выдачу повторного пропуска для нарушителей утвержденных правил проживания.Пропуск изымается сотрудниками охраны на основании протокола, составленного в присутствии коменданта.Пешие нарушения (пъянство ,грязная одежда ,шумные работы и т.д.)- 500 р.Автомобильные нарушения (правила парковки, скоростной режима,аварийное авто) -1000р.Данный режим введен для исполнителей ремонтно-строительных работ.Соседи, проявляйте гражданскую позицию.Вызов охраны и коменданта-бесплатный!
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #28 - 15.06.12 :: 19:06:23
 
Вчера 14.06.2012 в очередной раз перекрыли проезд к моему дому. Это меня уже так достало, что появились параноидальные реакции на звук паркующихся автомобилей - сразу выглядываю в окно: посмотреть не загородили ли проезд.
  Парковаться на развилке у 1 подъезда 1 дома - это полнейший идиотизм! До стоянки 20 шагов! Мало того, что мешают проехать к собственному дому, зимой уборке снега, и проезду, не дай Бог, скорой или пожарной, ещё и не жалеют своих машин.
  Обнаружив, что выехать не смогу, позвонил на КПП. Мне ответили, что машин с номером с529уе у них нигде не значится, а пропуск 1124 они не выдавали, но обещали подойти и разобраться. Правда, как можно разобраться, если нигде ничего нет?
Выехать из дома я так и не смог, Volvo простояла до утра.

...
...
...
 
Паранойя развивается, пойду за справкой в психдиспансер и за бейсбольной битой.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #29 - 15.06.12 :: 19:13:55
 
.... и за кучей наклеек и клеем ПВА Подмигивание и кирпич прихватите с соседней стройки,  аккуратно так на бумажку и на стекло. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать