RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Засилье дорог посёлка автомобилями (Прочитано 29977 раз)
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #45 - 19.06.12 :: 15:58:59
 
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А Вы готовы следить круглосуточно за своими рабочими/прорабом, чтобы они не носились по поселку, не устраивали посиделки с соседними рабочими/прорабами, не пили, не воровали, не шарахались круглосуточно по поселку в таком виде, что жителям из дома не хочется выходить, не устраивали автомастерские, кстати, на Вашем же участке, масло там поменять, подвеску перебрать... и т.д. То, от чего мы очень долго избавлялись, благодаря добрым хозяевам превращается в никому ненужное мероприятие...
Кстати, никто не говорил, что нет изъянов в работе охраны. Но вспомнить, что было пару лет назад и сейчас - две большие разницы. А, вообще, конечно... Вам же решать... Ваш же участок. Ну и что, что на соседей плевать. В нашем поселке таких еще много. Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #46 - 19.06.12 :: 18:37:23
 
Vzhik писал(а) 19.06.12 :: 15:58:59:
А Вы готовы следить круглосуточно за своими рабочими/прорабом, чтобы они не  

А Вы лучше за своими следите и  или на крайний случай  за соседями. Вот далеко ходить не надо почитайте про ужратого жильца 5 го дома с пистолетом , стрелявшего по гастерам. Это не ваш?
Бесят такие люди легко поделила всех  на две группы заочно. Кстати  Влад писал про гостей , машины которых нельзя поставить в собственный гараж ( парковку у тауна ) на ночь, а тут ему пару советов что делать в своем гараже  кого приглашать за кем следить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #47 - 19.06.12 :: 20:18:53
 
За своими я уже давно не слежу. И, как Вы правильно заметили, в 5-ом доме жилец, а не гастер. Не мой.

Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

Конечно же Вам. Кому же еще. Только далеко не всем нравится соседство машин рабочих.
kosk писал(а) 19.06.12 :: 18:37:23:
поделила всех  на две группы заочно

Да, поделила. У нас очень много замечательных соседей, которые с уважением относятся к окружающим. Есть пока еще соседи, которым глубоко на......ть на окружающих. Ну, у них все впереди.
Кто это Вашему соседу говорил, кого ему в свой гараж приглашать? Были рассуждения о рабочих. И только.
Кстати, свой предыдущий пост я адресовала Vladу, ну никак не Вам. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #48 - 20.06.12 :: 10:03:44
 
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
такой вопрос: если ко мне гости приезжают им дают желтый пропуск на машину по которому ночевать машина не может,  

Это что за новости?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #49 - 20.06.12 :: 11:01:42
 
Vzhik писал(а) 19.06.12 :: 15:58:59:
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А Вы готовы следить круглосуточно за своими рабочими/прорабом, чтобы они не носились по поселку, не устраивали посиделки с соседними рабочими/прорабами, не пили, не воровали, не шарахались круглосуточно по поселку в таком виде, что жителям из дома не хочется выходить, не устраивали автомастерские, кстати, на Вашем же участке, масло там поменять, подвеску перебрать... и т.д. То, от чего мы очень долго избавлялись, благодаря добрым хозяевам превращается в никому ненужное мероприятие...
Кстати, никто не говорил, что нет изъянов в работе охраны. Но вспомнить, что было пару лет назад и сейчас - две большие разницы. А, вообще, конечно... Вам же решать... Ваш же участок. Ну и что, что на соседей плевать. В нашем поселке таких еще много. Нерешительный


А с чего Вы взяли, что у меня работают рабочие? Я уже ремонт давно закончил... И тоже как Вы испытываю иногда дискомфорт от соседства с рабочими с других объектов. Но также часто я замечал и жильцов поселка, которые "... шарахались круглосуточно по поселку в таком виде, что жителям из дома не хочется выходить,  устраивали автомастерские...", мыли машины, жалея 300 руб. за мойку и.т.д.
И что с этим делать предлагаете? Их тоже пускать не будете?
Так что если уж хотите "следить круглосуточно", так следите за всеми одинаково...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #50 - 20.06.12 :: 11:06:51
 
Стас писал(а) 20.06.12 :: 10:03:44:
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
такой вопрос: если ко мне гости приезжают им дают желтый пропуск на машину по которому ночевать машина не может,  

Это что за новости?  


Это не новость, согласно информации полученной от коменданта, по желтым гостевым пропускам машина ночевать не должна...
Опять же возникает вопрос: может ли машина гостя перемещаться по поселку после 23 часов? Если это возможно, то как отличают рабочего от гостя (пропуск то у них одного цвета - желтый).
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #51 - 20.06.12 :: 11:19:34
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:01:42:
Vlad писал(а) Вчера :: 15:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А с чего Вы взяли, что у меня работают рабочие?


Наверное, вот отсюда... Да и суть-то не конкретно в Ваших рабочих... Вы же тоже написали образно. Жители здесь хотя бы живут. И тут другие подходы и проблемы. А рабочие должны подчиняться правилам пребывания в поселке, за которые они, кстати, расписываются, когда получают пропуска. Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями? Они здесь только работают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #52 - 20.06.12 :: 11:28:20
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:01:42:
Vlad писал(а) Вчера :: 15:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А с чего Вы взяли, что у меня работают рабочие?


Наверное, вот отсюда... Да и суть-то не конкретно в Ваших рабочих... Вы же тоже написали образно.


Конечно проблема не в рабочих, а в конкретных людях. Я это и пытаюсь объяснить, нельзя делить "рабочий", "не рабочий"...
Я просто знаю ребят, у которых забрали пропуск - это как раз рабочие "из соседнего тауна" и за год, который они ковыряются, я ни разу к ним претензий не имел. Рядом идет другая стройка, там по 5 машин охрана за раз пускает (паркуются где хотят) и ничего все в порядке... Так что вот такое у нас правосудие, избирательное....
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #53 - 20.06.12 :: 11:29:22
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями?  

По Конституции Вы должны...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #54 - 20.06.12 :: 11:32:27
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Наверное, вот отсюда... Да и суть-то не конкретно в Ваших рабочих... Вы же тоже написали образно. Жители здесь хотя бы живут. И тут другие подходы и проблемы. А рабочие должны подчиняться правилам пребывания в поселке, за которые они, кстати, расписываются, когда получают пропуска. Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями? Они здесь только работают


Честно говоря если кто-то создает мне беспокойство, то это меня напрегает в равной степени будь то рабочий или житель... Хотите жить по правилам требуйте их исполнения от всех в равной степени...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #55 - 20.06.12 :: 12:51:37
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:29:22:
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями?  

По Конституции Вы должны...

А кто "Вы"? Чем я от Вас отличаюсь? Я такой же точно житель. Я прекрасно, так же как и Вы, понимаю, что есть нормальные адекватные строители. Одного разговора достаточно, чтобы было взаимопонимание. Кстати, Вы обращались в охрану по рабочим из тауна, где много машин? Была реакция?
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:32:27:
Хотите жить по правилам требуйте их исполнения от всех в равной степени...

Это не совсем возможно. Почему - я писала выше. Одни тут живут, другие работают. Правила для рабочих прописаны отдельно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #56 - 20.06.12 :: 15:10:55
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 12:51:37:
Кстати, Вы обращались в охрану по рабочим из тауна, где много машин? Была реакция?


Представляете обращался, только вот незадача любой может позвонить на кпп и сказать : "Пропустите такие-то машины, ко мне гости приехали" А то что это гости строители (и у них 5 машин)- это уже никого не волнует. В общем нет ограничений по кол-ву въезжающих на один адрес. И способов заставить исполнять Правила проживания в поселке тоже нет, хотим мы того или нет (ну я вариант с пистолетом исключил, естественно).
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #57 - 20.06.12 :: 15:13:41
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 12:51:37:
Одни тут живут, другие работают. Правила для рабочих прописаны отдельно.


И те и другие тут живут, одни только временно, другие уже постоянно. Правила должны быть для ВСЕХ, а не для рабочих...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #58 - 20.06.12 :: 15:27:10
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 15:13:41:
Правила должны быть для ВСЕХ, а не для рабочих...


Это Ваша точка зрения, которая (к счастью) отличается от точки зрения большинства известных мне жителей. Жители тут живут, а рабочие - работают. Они не платят ТО, не имеют своего голоса на собрании, большинство - не зарегистрированы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #59 - 20.06.12 :: 15:37:21
 
Hеnry писал(а) 20.06.12 :: 15:27:10:
Это Ваша точка зрения, которая (к счастью) отличается от точки зрения большинства известных мне жителей. Жители тут живут, а рабочие - работают. Они не платят ТО, не имеют своего голоса на собрании, большинство - не зарегистрированы.


Т.е. если я - житель буду долбить перфоратором в 2 часа ночи Вам будет приятнее, чем если этим будет заниматься рабочий? Кстати Вы у "большинства известных жителей" регистрацию-то проверьте, вдруг не в поселке они зарегистрированы? Да и ТО я плачу, чтобы поселок обслуживали, а не за возможность передвижения после 23 часов... И даже если завтра платить не стану вряд ли Вы сможете как-то ограничить мои перемещения...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать