RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Засилье дорог посёлка автомобилями (Прочитано 29971 раз)
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Засилье дорог посёлка автомобилями
01.04.12 :: 11:02:30
 
Добрый день, соседи.
Я понимаю, что аналогичные темы уже так или иначе обсуждались, но положение дел таково, что приходится обратиться к вам с этой темой ещё раз.
Засилие машин на дорогах посёлка начинает превращать наши территрории в московские дворики, где машина на амашине, не пройти не проехать. Дороги посёлка постепенно превращаются в площадки для стоянок авто и это не смотря на то, что у всех владельцев тэнхаусов и тем более домов есть свои участки и даже гаражи в домах., а для собственников квартир предусмотрена стоянка. Кольцо на выезде из посёлка уже стало подобием ашановской стоянке. Я удивляюсь терпению собственников тех домов, перед которыми автомобилисты с упрямой нагластью ставят своих ж.коней. Я же это не терплю, и постоянно шугаю таких наглецов перед своим участком. К сожалению на этот счёт в ПДД нет особых критериев, но есть эементарное понятие уважения друг к другу, которое никакими законами нельзя управлять или контролировать.
Соседи, так до коле? Управление ТСЖ с завидным упорством пыталось реализовать требование тишины в выходные дни, но по этому вопросу никаких телодвижений нет, ни в темах собраний, ни в своей деятельности как управление, хотя я лично предлогал включить в повестку последнего голосания это вопрос.
Никто в этом деле нам не сможет помочь , ни менты, ни управление ТСЖ, ни власти, только сами. Я призываю всех жителей посёлка соблюдать в вопросе автостоянок элементароное уважение к своим соседям и не позволять наглецам превращать наш посёлок в заурядныё московоскиё двор.
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.12 :: 11:06:50 от Hеnry »  

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Засиле дорого посёлка автомобилями
Ответ #1 - 01.04.12 :: 13:55:27
 
МакРус писал(а) 01.04.12 :: 11:02:30:
Управление ТСЖ с завидным упорством пыталось реализовать требование тишины в выходные дни, но по этому вопросу никаких телодвижений нет

Сколько раз лично Вы и когда конкретно обращались с жалобами на нарушение режима проведения ремонтно-строительных работ и какова была реакция на эти обращения?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Засиле дорого посёлка автомобилями
Ответ #2 - 01.04.12 :: 18:03:49
 
МакРус писал(а) 01.04.12 :: 11:02:30:
Управление ТСЖ с завидным упорством пыталось реализовать требование тишины в выходные дни, но по этому вопросу никаких телодвижений нет, ни в темах собраний, ни в своей деятельности как управление


Я один вижу в этой фразе некое противоречие?  Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Засиле дорого посёлка автомобилями
Ответ #3 - 01.04.12 :: 19:11:01
 
Hammurapi писал(а) 01.04.12 :: 18:03:49:
Я один вижу в этой фразе некое противоречие?


Исходя из темы топика, предполагаю, что данную фразу надо читать так:
"Управление ТСЖ с завидным упорством пыталось реализовать требование тишины в выходные дни, но по вопросу парковки в поселке никаких телодвижений нет, ни в темах собраний, ни в своей деятельности как управление, хотя я лично предлогал включить в повестку последнего голосания это вопрос. Подмигивание

Умение понятно излагать  свои мысли не является сильной стороной ТС. Ну что же делать, будем додумывать сами по мере сил. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Засиле дорого посёлка автомобилями
Ответ #4 - 01.04.12 :: 21:15:36
 
Цитата:
Hammurapi писал(а) 01.04.12 :: 18:03:49:
Я один вижу в этой фразе некое противоречие?

Исходя из темы топика, предполагаю, что данную фразу надо читать так:
"Управление ТСЖ с завидным упорством пыталось реализовать требование тишины в выходные дни, но по вопросу парковки в поселке никаких телодвижений нет, ни в темах собраний, ни в своей деятельности как управление, хотя я лично предлогал включить в повестку последнего голосания это вопрос. Подмигивание
Умение понятно излагать  свои мысли не является сильной стороной ТС. Ну что же делать, будем додумывать сами по мере сил. Круглые глаза

Юль, перевод на русский все равно не помог понять смысл:
1. Требование тишины мешает вопросам парковки в выходные дни? Или помогает? Или "в огороде бузина, а в Киеве дядька"?
2. Чьих нет телодвижений - жителей, которые не реагируют на завидное упорстсво ТСЖ? Или надо еще десяток раз включить это в повестку общих собраний, чтобы от жителей опять не было никаких телодвижений? Жуть! Мне не дано понять этот сложный пассаж... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Засиле дорого посёлка автомобилями
Ответ #5 - 01.04.12 :: 22:01:41
 
Маркус, боюсь ,ваша борьба ни к чему не приведет. Мы в своем 17 квартале (дом 3,4,5) не можем добиться от соседей не перекрывать сквозные проезды. Ночью не смогла скорая подъехать и всем всё равно. Просишь-не реагируют,а продолжают ставить машиныНЕ перед таунами,а на дороге,считая ее СВОЕЙ. Я молчу,когда у таких соседей гости приезжают.....(((
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Засиле дорого посёлка автомобилями
Ответ #6 - 01.04.12 :: 22:27:52
 
Stranger писал(а) 01.04.12 :: 21:15:36:
Или "в огороде бузина, а в Киеве дядька"?



В огороде бузина....
Человек приводит пример титанического упорства ТСЖ по наведению тишины во внеурочное время. На его взгляд, пустого, поскольку тишина, типа, есть и без этого. А вот то, что требуется (т.е. распугивание недисциплинированных автолюбителей, паркующихся кое-как) ТСЖ не делает.
Ай-яй-яй. Что же Вы, Игорь Анатольевич, не следите. Дайте уже команду, что ли. А то и в повестку собрания не включили, и вообще никто этого даже не обсуждает. Непорядок же. Смех
Я, кстати, тоже гоняю из нашего проезда. Только у нас в этом смысле проще - у нас и бульвар под боком, и вообще проезд шире.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Засиле дорог посёлка автомобилями
Ответ #7 - 02.04.12 :: 07:52:46
 
Тему все прекрасно поняли, но зачем разговор уводить в сторону? Или хочется пообсуждать стилистику сообщения, или амбиции не дают покоя? Тогда это другая тема.
И всё же, предлагаю вернуться к основной теме.
1. В связи с этим кто-нибудь сможет ответить - почему стоянка при въезде не задействована?
2. Sany, может быть уже надо не просить, а требовать. В этой ситуации, к сожалению, кофликта не избежать, придётся это сделать, так может получиться (конечно никому не желаю этого), что скорая потребуется Вам или Вашим близким, тогда и вспомнится как "интеллигентно" Вы просили не ставить машины на проезжей части. Ситуация может усугубиться если потребуется пожарная команда.
3. Ещё раз повторюсь - ни кто , кроме нас самих этот вопрос не решит, ни менты, ни управление ТСЖ, ни власти, только сами. Если будет очередная автовойна, ну что ж, пусть будет, во всяком случае я не отступлюсь и буду автонаглецов гонять.
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Засиле дорог посёлка автомобилями
Ответ #8 - 02.04.12 :: 10:21:41
 
МакРус писал(а) 02.04.12 :: 07:52:46:
В связи с этим кто-нибудь сможет ответить - почему стоянка при въезде не задействована?


Стоянка при въезде принадлежит некоему лицу, сделана на его личные средства и формально является частной территорией.

МакРус писал(а) 02.04.12 :: 07:52:46:
может быть уже надо не просить, а требовать.

Уточните пожалуйста, как именно Вы предлагаете "требовать"?
С оружием в руках? Или еще как?

МакРус писал(а) 02.04.12 :: 07:52:46:
Если будет очередная автовойна, ну что ж, пусть будет, во всяком случае я не отступлюсь и буду автонаглецов гонять.

А вот с этого места пожалуйста по подробнее. Вы предлагаете экстремистские меры или что? Вы будете портить чужую собственность? Как Вы "самостоятельно" планируете решать проблемы хаотичной парковки Ваших соседей, мешающей Вам жить? Предметно, если можно, не сотрясанием воздуха и угрозами, а точным указанием, что именно Вы планируете сделать, чтобы навсегда отучить Ваших соседей "неправильно" парковаться.
И заодно расскажите пожалуйста, какие меры можно принять к собачникам, чьи питомцы гадят на наших участках: заливают потоками мочи наши цветы и кустарники, да и просто гадят на площадки. На той недели вышла - лежит гигантская куча на моей парковке около машины. И что делать? Тоже ружьишком запасаться? Или сидеть в засаде, поджидая хозяина этого супер-монстра, судя по размерам кучи. Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Засиле дорог посёлка автомобилями
Ответ #9 - 02.04.12 :: 11:04:53
 
А чем лучше гонять соседей? Метлой, скалкой, добрым словом? Если автомобиль нарушителя правил проживания, дорожного движения,парковки разочек не пустить в поселок порядка будет больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #10 - 02.04.12 :: 11:49:23
 
Согласен привентивные меры на подобных "Добрых" автовладельцев должны быть, иначе действительно будет полный автомобильный хаос в наше поселке( к примеру посмотрите что твориться возле 4-го и 5-го дома ).
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 12


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #11 - 02.04.12 :: 12:18:44
 
omega писал(а) 02.04.12 :: 11:04:53:
Если автомобиль нарушителя правил проживания, дорожного движения,парковки разочек не пустить в поселок порядка будет больше.



А Вы думаете это законно? Подозреваю, что прежде, чем не пускать, нужно будет доказать систематическое нарушение правил проживания, в части правил парковки автомобиля (если они есть), т.е. вызвать несколько раз охрану, которая зафиксирует факт нарушения. Затем, вынести решение, что в случае очередного нарушения данный автомобиль не будет допускаться на территорию поселка, уведомив об этом собственника ТС. Как-то так, наверное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #12 - 02.04.12 :: 13:38:50
 
Цитата:
И заодно расскажите пожалуйста, какие меры можно принять к собачникам, чьи питомцы гадят на наших участках

А мне добрые, милые животные тупо ссут на дверь.
Я про это дело написал в новом разделе: "Клубы по интересам".

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #13 - 02.04.12 :: 22:43:21
 
Скорая как раз к нам и не смогла подъехать.
Пришлось врачу пройтись.
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #14 - 03.04.12 :: 00:25:12
 
Цитата:
omega писал(а) 02.04.12 :: 11:04:53:
Если автомобиль нарушителя правил проживания, дорожного движения,парковки разочек не пустить в поселок порядка будет больше.



А Вы думаете это законно? Подозреваю, что прежде, чем не пускать, нужно будет доказать систематическое нарушение правил проживания, в части правил парковки автомобиля (если они есть), т.е. вызвать несколько раз охрану, которая зафиксирует факт нарушения. Затем, вынести решение, что в случае очередного нарушения данный автомобиль не будет допускаться на территорию поселка, уведомив об этом собственника ТС. Как-то так, наверное.

       А для кого доказывать? Мы не на суде. Если возможно ОГРАНИЧЕНИЕ ВЪЕЗДА ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА:
Согласно решению правления ТСЖ"ЭДЕМ", завоз строительных материалов и мусорных контейнеров
на грузовом автотранспорте любой грузоподъемности запрещен( в определенное время), то почему нельзя ограничить въезд нарушителям. Достаточно один раз зафиксировать факт нарушения, предупредить нарушителя по телефону или на КПП. В настоящее время у охраны нет желания и возможности как-то влиять на нарушителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 7


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #15 - 03.04.12 :: 02:33:50
 
omega писал(а) 03.04.12 :: 00:25:12:
В настоящее время у охраны нет желания и возможности как-то влиять на нарушителей.


Да что там. Сегодня общалась с комендантом, он сообщил, что его скоро обяжут не только следить за неправильно припаркованными машинами, но и контролировать собачников, с их перманентно гадящими питомцами. Так что скоро мы все увидим нашего коменданта с совочком  и пакетиком для "любимых" экскрементов. Смех Смех
Вот и не знаю, вроде уже 2-е апреля было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #16 - 03.04.12 :: 09:20:40
 
Надеюсь, что всё-таки вчера!
Наверх
 

TODAY.png (34 KB | 129 )
TODAY.png
WWW  
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #17 - 03.04.12 :: 14:42:41
 
То, что необходимо фиксировать нарушителей это однозначно. Но есть ещё более каверзный вопрос. Я уже упоминал, что при возникновении угрозы пожара при такой тенденции нарушения правила парковки гореть будем все. Сейчас уже явно есть нарушения требований пожарной охраны, кому штраф платить, если МЧС с проверкой натравить? Вот как раз этим вопросом управлению ТСЖ и стоило бы заняться.
По каждому факту нарушения требований законодательства ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям» предусматривает наложение административного штрафа на граждан от 1,5 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц — от 7 до 10 тыс. рублей, а на юридических лиц — в размере от 120 до 150 тыс. рублей. В общем, виновникам мало не покажется.
Но дело то ещё и в том, что из-за этих наглецов можем погореть изрядно.
А по поводу скорой помощи - полбеды, когда врач пешочком пройдётся, а когда появится необходимость больному до кареты скорой дойти? Например, обострённый остиохондрос это страшные боли до болевого шока и обморока. И как объяснить несчастному, что он должен сделать марш-бросок на 20-30 метров между чьими-то "ласточками"? А о берменных женщинах думаю не стоит расказывать страшную историю. Или есть такие, до которых это не доходит?
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #18 - 03.04.12 :: 15:09:23
 
Хотелось бы отметить, что если здесь пожарная инспекция появится, то как клещ будет пить кровь по любому поводу. А повод найдется ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. А деньги будут наши с Вами "кормить" пожарных. Так что "натравливание" всяческих инспекций никак не поспособствуют улучшению ситуации с парковкой или с уборкой мусора, или еще с чем бы то ни было. ИМХО. Лучше эти деньги потратить с гораздо большей пользой на сам поселок.

"Или есть такие, до которых это не доходит?" - не поверите, НЕ ДОХОДИТ. "Моя хата с краю" - неприкосновенная идеология. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #19 - 03.04.12 :: 15:15:09
 
+ 1. Уже имеем негативный опыт. Санитарная инспекция идет по пути наименьшего сопротивления - выписывает штрафы за мусор не конкретным собственникам, а ТСЖ. Поэтому, спасение утопающих дело самих утопающих. Т. е. нас с Вами.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #20 - 03.04.12 :: 21:55:47
 
Vzhik писал(а) 03.04.12 :: 15:09:23:
Хотелось бы отметить, что если здесь пожарная инспекция появится, то как клещ будет пить кровь по любому поводу. А повод найдется ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. А деньги будут наши с Вами "кормить" пожарных. Так что "натравливание" всяческих инспекций никак не поспособствуют улучшению ситуации с парковкой или с уборкой мусора, или еще с чем бы то ни было. ИМХО. Лучше эти деньги потратить с гораздо большей пользой на сам поселок.
"Или есть такие, до которых это не доходит?" - не поверите, НЕ ДОХОДИТ. "Моя хата с краю" - неприкосновенная идеология. Плачущий

Абсолютно точно!!! Лена, не доходит! Советчики, блин! Что за бред -  еще запускать сюда тех, кто потом здесь постоянно будет кормиться? Пускай гуляют за шлагбаумом. Когда сильно потребуется, то пригласим. Но пока толку ото всех проверяющих вместе взятых не было видно ни разу, а когда они не хотят искать собственников домовладений, где кучи мусора (joпу поднимать надо и некоторые телодвижения предпринимать надо), то им (чтоб якобы не зря съездили), хочется за что-нибудь ТСЖ оштрафовать. Но это вряд ли получится... Мы обычно посылаем в сад... Но делать им здесь точно не фига. Сами разберемся! Потихоньку... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #21 - 04.04.12 :: 08:33:12
 
Действительно, не доходит. Видимо когда всполыхнёт, тогда дойдет - жизнь по принципу, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Опыт уводить от темы есть, вижу.
А если хочется самому, то это "потихонечку" уже привело к тому, что иной раз и проехать по дороге невозможно ни самому, ни скорой, ни грузовику, к счастью пожарный транспорт на наших дорогах ещё не испытывали, но...лиха беда начала.
И слово сказано, буду внимательно отслеживать это "потихонечку".
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #22 - 04.04.12 :: 21:21:34
 
МакРус писал(а) 04.04.12 :: 08:33:12:
Действительно, не доходит. Видимо когда всполыхнёт, тогда дойдет - жизнь по принципу, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Опыт уводить от темы есть, вижу.
А если хочется самому, то это "потихонечку" уже привело к тому, что иной раз и проехать по дороге невозможно ни самому, ни скорой, ни грузовику, к счастью пожарный транспорт на наших дорогах ещё не испытывали, но...лиха беда начала.
И слово сказано, буду внимательно отслеживать это "потихонечку".

Может, Вы и не демагог, сорри, но Ваши посты - типичная демагогия. Приходите в любое время, у меня всегда двери кабинета открыты  и приемные часы - всегда (11:00-20:00), поговорим, а потом Вы напишете пост, имеющий отношение к реальности, а не к Вашим представлениям о ней типа писем Ленина "Из далека"... Полагаю, что участники этой ветки с удовольствием и интересом подождут результатов нашей встречи и Ваших отчетов о ней.  Подмигивание Когда придете?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #23 - 05.04.12 :: 13:15:48
 
И тем не менее хотелось бы узнать какие меры, предполагает Правление ТСЖ с решением вышеозначенного вопроса по парковке или когда Правление ТСЖ будет поднимать данный вопрос ????
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #24 - 05.04.12 :: 13:31:55
 
Вась, ты серьезно не знаешь, или так просто спросил? Ужас Ужас Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #25 - 05.04.12 :: 13:37:10
 
vasiley писал(а) 05.04.12 :: 13:15:48:
И тем не менее хотелось бы узнать какие меры, предполагает Правление ТСЖ с решением вышеозначенного вопроса по парковке или когда Правление ТСЖ будет поднимать данный вопрос ????


По принципу "какой вопрос такой и ответ": машины с дорог "уберёт" только шаг 1: стоянка и шаг 2: контроль. Для стоянки для машин жителей МКД нужны деньги. Инициативная группа из их числа этим вопросом занимается. Пока не ушли намного дальше того, чтобы попросить деньги у ТСЖ. Которых на эту статью 1) нет и 2) не совсем правильно тратить на это деньги всех жителей, ибо 80% из них свои стояки перед домом уже оплатили и организовали. Было обещано проведение собрания жителей МКД по этому вопросу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #26 - 05.04.12 :: 23:44:34
 
Hеnry писал(а) 03.04.12 :: 09:20:40:
Надеюсь, что всё-таки вчера!


Геннадий, "вчера" - это после пробуждения. ДО пробуждения - это "сегодня". Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
richard
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 69
Репутация: 1


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #27 - 28.04.12 :: 08:40:32
 
Введены тарифы за оформление и выдачу повторного пропуска для нарушителей утвержденных правил проживания.Пропуск изымается сотрудниками охраны на основании протокола, составленного в присутствии коменданта.Пешие нарушения (пъянство ,грязная одежда ,шумные работы и т.д.)- 500 р.Автомобильные нарушения (правила парковки, скоростной режима,аварийное авто) -1000р.Данный режим введен для исполнителей ремонтно-строительных работ.Соседи, проявляйте гражданскую позицию.Вызов охраны и коменданта-бесплатный!
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #28 - 15.06.12 :: 19:06:23
 
Вчера 14.06.2012 в очередной раз перекрыли проезд к моему дому. Это меня уже так достало, что появились параноидальные реакции на звук паркующихся автомобилей - сразу выглядываю в окно: посмотреть не загородили ли проезд.
  Парковаться на развилке у 1 подъезда 1 дома - это полнейший идиотизм! До стоянки 20 шагов! Мало того, что мешают проехать к собственному дому, зимой уборке снега, и проезду, не дай Бог, скорой или пожарной, ещё и не жалеют своих машин.
  Обнаружив, что выехать не смогу, позвонил на КПП. Мне ответили, что машин с номером с529уе у них нигде не значится, а пропуск 1124 они не выдавали, но обещали подойти и разобраться. Правда, как можно разобраться, если нигде ничего нет?
Выехать из дома я так и не смог, Volvo простояла до утра.

...
...
...
 
Паранойя развивается, пойду за справкой в психдиспансер и за бейсбольной битой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #29 - 15.06.12 :: 19:13:55
 
.... и за кучей наклеек и клеем ПВА Подмигивание и кирпич прихватите с соседней стройки,  аккуратно так на бумажку и на стекло. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #30 - 16.06.12 :: 03:46:11
 
@ rauf

Я страшно Вам сочувствую, но видимо наш поселок полностью соответствует известному афоризму: россияне реагируют на надпись "парковка запрещена" только если она нанесена гвоздем на капоте их автомобиля.
Не надо биту, есть клевый клей, называется Мастер-клей, водо-морозоустойчив, на нитро-основе, схватывается в течение двух минут. Надо приклеить ночью к машине большую табличку с надписью "гений парковки". И пусть человек точно знает, что он хоть в чем-то гений. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #31 - 16.06.12 :: 11:36:21
 
@ rauf

Пропуск 1124 был выдан неделю назад совсем на другой автомобиль, арендатору помещения по адресу 20-5-8. Будет изъят.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #32 - 17.06.12 :: 12:03:02
 
Сейчас этот автомобиль припаркован у дома 2-8-5, без пропуска.
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #33 - 17.06.12 :: 12:06:39
 
richard писал(а) 28.04.12 :: 08:40:32:
Введены тарифы за оформление и выдачу повторного пропуска для нарушителей утвержденных правил проживания.Пропуск изымается сотрудниками охраны на основании протокола, составленного в присутствии коменданта.Пешие нарушения (пъянство ,грязная одежда ,шумные работы и т.д.)- 500 р.Автомобильные нарушения (правила парковки, скоростной режима,аварийное авто) -1000р.Данный режим введен для исполнителей ремонтно-строительных работ.Соседи, проявляйте гражданскую позицию.Вызов охраны и коменданта-бесплатный!


Штраф то взяли?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #34 - 17.06.12 :: 23:47:52
 
rauf писал(а) 17.06.12 :: 12:06:39:
Данный режим введен для исполнителей ремонтно-строительных работ.Соседи, проявляйте гражданскую позицию.Вызов охраны и коменданта-бесплатный!

rauf писал(а) 17.06.12 :: 12:06:39:
richard писал(а) 28.04.12 :: 08:40:32:
Введены тарифы за оформление и выдачу повторного пропуска для нарушителей утвержденных правил проживания.Пропуск изымается сотрудниками охраны на основании протокола, составленного в присутствии коменданта.Пешие нарушения (пъянство ,грязная одежда ,шумные работы и т.д.)- 500 р.Автомобильные нарушения (правила парковки, скоростной режима,аварийное авто) -1000р.Данный режим введен для исполнителей ремонтно-строительных работ.Соседи, проявляйте гражданскую позицию.Вызов охраны и коменданта-бесплатный!


Штраф то взяли?

Интересная позиция " для исполнителей ремонтно-строительных рабов"  это понятно , а жильцов это как бы не касается? За нарушения " штраф " не выпишешь? Жильцы понятно - люди первого сорта
Наверх
 
 
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #35 - 17.06.12 :: 23:55:41
 
То есть гражданскую позицию не надо  проявлять к жильцам? Интересно будет посмотреть на хамское поведение жильца ( что не редкость)- то же пропуск отберут за неправильную парковку, грязную одежду и пьянство? да и с точки зрения  законодательства штрафы выглядят странно. Получается нашли врагов.
Наверх
 
 
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #36 - 18.06.12 :: 00:18:17
 
Я сам сегодня огорчился , в 23 20 отобрали  у моего арендатора пропуск на въезде  с формулировкой " за въезд на территорию поселка после 23 00" совсем сума посходили ?  Это у нас теперь новое нарушение? Причем я лично разговаривал с охранником- что идиотизм какой-то , невозможно человеку жить и работать на территории  въезжать и выезжать по расписанию. Не приходит ни кому в голову что поселок по тихому в военный городок превращается? Самый настоящий комендантский час.
Может кому и нравится такой подход
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #37 - 18.06.12 :: 08:37:05
 
kosk писал(а) 18.06.12 :: 00:18:17:
Я сам сегодня огорчился , в 23 20 отобрали  у моего арендатора пропуск на въезде  с формулировкой " за въезд на территорию поселка после 23 00" совсем сума посходили ?  Это у нас теперь новое нарушение? Причем я лично разговаривал с охранником- что идиотизм какой-то , невозможно человеку жить и работать на территории  въезжать и выезжать по расписанию. Не приходит ни кому в голову что поселок по тихому в военный городок превращается? Самый настоящий комендантский час.
Может кому и нравится такой подход


К сожалению, наш посёлок не похож на военные городки - там обычно уютно и тихо, нет посторонних. Про комендантский час тоже сравнение неудачное - для жителей посёлка никаких ограничений нет и не было. А в отношении гастеров я, например, считаю, что их транспорт нужно пускать в посёлок только для погрузки-выгрузки. Разрешать ночевать в посёлке только машине прораба. С соблюдением всех правил, одно нарушение - за шлагбаум. А что имеем сейчас? Эта публика постоянно тестирует свои рыдваны на жизнеспособность на гаших дорогах, если не получилось, то тут же их чинит, а если удалось, то магнитола погромче - и на новый тест.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #38 - 18.06.12 :: 09:03:43
 
Не Петя а Коля , не выиграл, а проиграл не в карты а в рулетку.  Пишу про конкретный случай въезда приличной легковой машины приличных людей на машине прораба.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #39 - 18.06.12 :: 09:26:03
 
kosk писал(а) 18.06.12 :: 09:03:43:
Не Петя а Коля , не выиграл, а проиграл не в карты а в рулетку.  Пишу про конкретный случай въезда приличной легковой машины приличных людей на машине прораба.  


Виноват. Мне послышалось про комендантский час и военный городок.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #40 - 18.06.12 :: 09:35:25
 
Порядок и уют дело хорошее и нужное , но до идиотизма зачем доводить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #41 - 18.06.12 :: 11:13:33
 
kosk писал(а) 18.06.12 :: 09:35:25:
Порядок и уют дело хорошее и нужное , но до идиотизма зачем доводить?  


Прорабу ничего не мешало оставить машину за шлагбаумом и пройтись до своего временного жилища мешком. А другие жители, например, идиотизмом считают то, что по посёлку по ночам разъезжают машины и скутеры со строителями.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #42 - 18.06.12 :: 13:05:51
 
Тогда и днем незачем машинам строителей разъезжать по поселку ? Пусть летают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #43 - 18.06.12 :: 15:29:07
 
kosk писал(а) 18.06.12 :: 13:05:51:
Пусть летают.


Ну зачем же? Ноги есть у каждого строителя, и прогулка пешком за хлебом насущным никому не повредит. А их транспорт предназначен только для проезда от КПП к объекту приложения своих усилий и обратно и только в пределах отведенного времени.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #44 - 19.06.12 :: 14:06:02
 
Сосед писал(а) 18.06.12 :: 15:29:07:
kosk писал(а) 18.06.12 :: 13:05:51:
Пусть летают.


Ну зачем же? Ноги есть у каждого строителя, и прогулка пешком за хлебом насущным никому не повредит. А их транспорт предназначен только для проезда от КПП к объекту приложения своих усилий и обратно и только в пределах отведенного времени.


А вот меня интересует такой вопрос: если ко мне гости приезжают им дают желтый пропуск на машину по которому ночевать машина не может, это что же теперь не пить что ли? Или на ночевку людей оставляю, а машину их за забор? У каждого гостя ведь тоже есть ноги...
Напутано как-то все с пропусками, желтые, красные... А в действительности ведь нельзя ограничивать проезд машин к объекту, который у меня в собственности. Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...
P.S. Сегодня ограничиваем въезд по роду деятельности (строителям нельзя), а завтра глядишь по национальности начнем. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #45 - 19.06.12 :: 15:58:59
 
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А Вы готовы следить круглосуточно за своими рабочими/прорабом, чтобы они не носились по поселку, не устраивали посиделки с соседними рабочими/прорабами, не пили, не воровали, не шарахались круглосуточно по поселку в таком виде, что жителям из дома не хочется выходить, не устраивали автомастерские, кстати, на Вашем же участке, масло там поменять, подвеску перебрать... и т.д. То, от чего мы очень долго избавлялись, благодаря добрым хозяевам превращается в никому ненужное мероприятие...
Кстати, никто не говорил, что нет изъянов в работе охраны. Но вспомнить, что было пару лет назад и сейчас - две большие разницы. А, вообще, конечно... Вам же решать... Ваш же участок. Ну и что, что на соседей плевать. В нашем поселке таких еще много. Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
kosk
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 79
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #46 - 19.06.12 :: 18:37:23
 
Vzhik писал(а) 19.06.12 :: 15:58:59:
А Вы готовы следить круглосуточно за своими рабочими/прорабом, чтобы они не  

А Вы лучше за своими следите и  или на крайний случай  за соседями. Вот далеко ходить не надо почитайте про ужратого жильца 5 го дома с пистолетом , стрелявшего по гастерам. Это не ваш?
Бесят такие люди легко поделила всех  на две группы заочно. Кстати  Влад писал про гостей , машины которых нельзя поставить в собственный гараж ( парковку у тауна ) на ночь, а тут ему пару советов что делать в своем гараже  кого приглашать за кем следить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #47 - 19.06.12 :: 20:18:53
 
За своими я уже давно не слежу. И, как Вы правильно заметили, в 5-ом доме жилец, а не гастер. Не мой.

Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

Конечно же Вам. Кому же еще. Только далеко не всем нравится соседство машин рабочих.
kosk писал(а) 19.06.12 :: 18:37:23:
поделила всех  на две группы заочно

Да, поделила. У нас очень много замечательных соседей, которые с уважением относятся к окружающим. Есть пока еще соседи, которым глубоко на......ть на окружающих. Ну, у них все впереди.
Кто это Вашему соседу говорил, кого ему в свой гараж приглашать? Были рассуждения о рабочих. И только.
Кстати, свой предыдущий пост я адресовала Vladу, ну никак не Вам. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #48 - 20.06.12 :: 10:03:44
 
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
такой вопрос: если ко мне гости приезжают им дают желтый пропуск на машину по которому ночевать машина не может,  

Это что за новости?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #49 - 20.06.12 :: 11:01:42
 
Vzhik писал(а) 19.06.12 :: 15:58:59:
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А Вы готовы следить круглосуточно за своими рабочими/прорабом, чтобы они не носились по поселку, не устраивали посиделки с соседними рабочими/прорабами, не пили, не воровали, не шарахались круглосуточно по поселку в таком виде, что жителям из дома не хочется выходить, не устраивали автомастерские, кстати, на Вашем же участке, масло там поменять, подвеску перебрать... и т.д. То, от чего мы очень долго избавлялись, благодаря добрым хозяевам превращается в никому ненужное мероприятие...
Кстати, никто не говорил, что нет изъянов в работе охраны. Но вспомнить, что было пару лет назад и сейчас - две большие разницы. А, вообще, конечно... Вам же решать... Ваш же участок. Ну и что, что на соседей плевать. В нашем поселке таких еще много. Нерешительный


А с чего Вы взяли, что у меня работают рабочие? Я уже ремонт давно закончил... И тоже как Вы испытываю иногда дискомфорт от соседства с рабочими с других объектов. Но также часто я замечал и жильцов поселка, которые "... шарахались круглосуточно по поселку в таком виде, что жителям из дома не хочется выходить,  устраивали автомастерские...", мыли машины, жалея 300 руб. за мойку и.т.д.
И что с этим делать предлагаете? Их тоже пускать не будете?
Так что если уж хотите "следить круглосуточно", так следите за всеми одинаково...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #50 - 20.06.12 :: 11:06:51
 
Стас писал(а) 20.06.12 :: 10:03:44:
Vlad писал(а) 19.06.12 :: 14:06:02:
такой вопрос: если ко мне гости приезжают им дают желтый пропуск на машину по которому ночевать машина не может,  

Это что за новости?  


Это не новость, согласно информации полученной от коменданта, по желтым гостевым пропускам машина ночевать не должна...
Опять же возникает вопрос: может ли машина гостя перемещаться по поселку после 23 часов? Если это возможно, то как отличают рабочего от гостя (пропуск то у них одного цвета - желтый).
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #51 - 20.06.12 :: 11:19:34
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:01:42:
Vlad писал(а) Вчера :: 15:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А с чего Вы взяли, что у меня работают рабочие?


Наверное, вот отсюда... Да и суть-то не конкретно в Ваших рабочих... Вы же тоже написали образно. Жители здесь хотя бы живут. И тут другие подходы и проблемы. А рабочие должны подчиняться правилам пребывания в поселке, за которые они, кстати, расписываются, когда получают пропуска. Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями? Они здесь только работают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #52 - 20.06.12 :: 11:28:20
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:01:42:
Vlad писал(а) Вчера :: 15:06:02:
Это мне решать ночевать на моем участке земли моей машине, или машине прораба, или рабочего...

А с чего Вы взяли, что у меня работают рабочие?


Наверное, вот отсюда... Да и суть-то не конкретно в Ваших рабочих... Вы же тоже написали образно.


Конечно проблема не в рабочих, а в конкретных людях. Я это и пытаюсь объяснить, нельзя делить "рабочий", "не рабочий"...
Я просто знаю ребят, у которых забрали пропуск - это как раз рабочие "из соседнего тауна" и за год, который они ковыряются, я ни разу к ним претензий не имел. Рядом идет другая стройка, там по 5 машин охрана за раз пускает (паркуются где хотят) и ничего все в порядке... Так что вот такое у нас правосудие, избирательное....
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #53 - 20.06.12 :: 11:29:22
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями?  

По Конституции Вы должны...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #54 - 20.06.12 :: 11:32:27
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Наверное, вот отсюда... Да и суть-то не конкретно в Ваших рабочих... Вы же тоже написали образно. Жители здесь хотя бы живут. И тут другие подходы и проблемы. А рабочие должны подчиняться правилам пребывания в поселке, за которые они, кстати, расписываются, когда получают пропуска. Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями? Они здесь только работают


Честно говоря если кто-то создает мне беспокойство, то это меня напрегает в равной степени будь то рабочий или житель... Хотите жить по правилам требуйте их исполнения от всех в равной степени...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #55 - 20.06.12 :: 12:51:37
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:29:22:
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 11:19:34:
Почему мы должны давать рабочим какие-то поблажки или преференции, и в принципе сравнивать их с жителями?  

По Конституции Вы должны...

А кто "Вы"? Чем я от Вас отличаюсь? Я такой же точно житель. Я прекрасно, так же как и Вы, понимаю, что есть нормальные адекватные строители. Одного разговора достаточно, чтобы было взаимопонимание. Кстати, Вы обращались в охрану по рабочим из тауна, где много машин? Была реакция?
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:32:27:
Хотите жить по правилам требуйте их исполнения от всех в равной степени...

Это не совсем возможно. Почему - я писала выше. Одни тут живут, другие работают. Правила для рабочих прописаны отдельно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #56 - 20.06.12 :: 15:10:55
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 12:51:37:
Кстати, Вы обращались в охрану по рабочим из тауна, где много машин? Была реакция?


Представляете обращался, только вот незадача любой может позвонить на кпп и сказать : "Пропустите такие-то машины, ко мне гости приехали" А то что это гости строители (и у них 5 машин)- это уже никого не волнует. В общем нет ограничений по кол-ву въезжающих на один адрес. И способов заставить исполнять Правила проживания в поселке тоже нет, хотим мы того или нет (ну я вариант с пистолетом исключил, естественно).
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #57 - 20.06.12 :: 15:13:41
 
Vzhik писал(а) 20.06.12 :: 12:51:37:
Одни тут живут, другие работают. Правила для рабочих прописаны отдельно.


И те и другие тут живут, одни только временно, другие уже постоянно. Правила должны быть для ВСЕХ, а не для рабочих...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #58 - 20.06.12 :: 15:27:10
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 15:13:41:
Правила должны быть для ВСЕХ, а не для рабочих...


Это Ваша точка зрения, которая (к счастью) отличается от точки зрения большинства известных мне жителей. Жители тут живут, а рабочие - работают. Они не платят ТО, не имеют своего голоса на собрании, большинство - не зарегистрированы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #59 - 20.06.12 :: 15:37:21
 
Hеnry писал(а) 20.06.12 :: 15:27:10:
Это Ваша точка зрения, которая (к счастью) отличается от точки зрения большинства известных мне жителей. Жители тут живут, а рабочие - работают. Они не платят ТО, не имеют своего голоса на собрании, большинство - не зарегистрированы.


Т.е. если я - житель буду долбить перфоратором в 2 часа ночи Вам будет приятнее, чем если этим будет заниматься рабочий? Кстати Вы у "большинства известных жителей" регистрацию-то проверьте, вдруг не в поселке они зарегистрированы? Да и ТО я плачу, чтобы поселок обслуживали, а не за возможность передвижения после 23 часов... И даже если завтра платить не стану вряд ли Вы сможете как-то ограничить мои перемещения...
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #60 - 20.06.12 :: 15:45:18
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:06:51:
от коменданта, по желтым гостевым пропускам машина ночевать не должна...

Улыбнуло. Как он определит, на ночь остались, или засиделись до поздна? И какое ему дело? Улыбка Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #61 - 20.06.12 :: 16:01:50
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 15:13:41:
Vzhik писал(а) Сегодня :: 13:51:37:
Одни тут живут, другие работают. Правила для рабочих прописаны отдельно.


И те и другие тут живут, одни только временно, другие уже постоянно. Правила должны быть для ВСЕХ, а не для рабочих...

Не будут правила для всех. Жителя не имеют права не пропустить к собственности, хотя бы даже и пешком. А вот у рабочего здесь, кроме рабочего места, нет ничего.

Vlad писал(а) 20.06.12 :: 15:37:21:
Т.е. если я - житель буду долбить перфоратором в 2 часа ночи Вам будет приятнее, чем если этим будет заниматься рабочий?

Слушайте, ну ей Богу, давайте не будем доводить до маразма...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #62 - 20.06.12 :: 20:09:34
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 15:10:55:
А то что это гости строители (и у них 5 машин)- это уже никого не волнует. В общем нет ограничений по кол-ву въезжающих на один адрес. И способов заставить исполнять Правила проживания в поселке тоже нет,

Не правда, волнует. Если комендантами не было отработано Ваше сообщение, уточните, когда конкретно обращались, с кем разговаривали. Разберемся.
Не правда, есть способ исполнять правила - изъятие пропусков. Повторная выдача - платная. Поэтому, у тех у кого однажды изъяли пропуск, понимают, чем это может закончиться. Попадут на деньги. Это касается и жителей и строителей. Преценденты уже есть.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #63 - 20.06.12 :: 20:53:10
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:32:27:
Честно говоря если кто-то создает мне беспокойство, то это меня напрегает в равной степени будь то рабочий или житель...  

Печально.
Такие убеждения страшнее атомной бомбы будут.
Действительно, про соседей в Конституции ничего не написало.
Но они есть: замечательные, просто хорошие и не очень. Но это люди, которые построили дом рядом с твоим, живут рядом. Они такие же как Вы.
Видимо, в умах опреденных слоев произошел очередной цивилизационный виток и стерлось различие свой/чужой, сосед/гастер.
Ветвь тупиковая, обречена на вымирание.

Кстати, у наших южный и восточных гостей/строителей с ориентацией все в порядке. Они за земляка заступятся без кол##аний.
Представляю их удивление, когда сосед оформлял соседа в милицию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Maska
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 77
Репутация: 5


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #64 - 21.06.12 :: 02:47:01
 
Если спорят сосед и гастрик, то я однозначно на стороне соседа. Шо цэ такэ непонятного? кто платит- тот и заказывает музыку...

Прекраснодушие в отношении рабочих приводит к дискомфорту хозяев, мы это уже проходили. Это как в фильме "Соломенная шляпка", когда богатая невеста спрашивала: "А зачем же мне за свои же деньги неудобства терпеть?"

Периодически на форуме возникают радетели за права "униженных и оскорблённых" гастров. Мой муж сам был таким либералом, пока полукриминальные разборки по соседству не достали даже его. В общем, желаю ВЛАДу и проч. таких же "соседей"- гастриков для прояснения мозгов и позиции, какие были у нас 2 (!) года.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 5


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #65 - 21.06.12 :: 20:18:08
 
Vlad писал(а) 20.06.12 :: 11:06:51:
Если это возможно, то как отличают рабочего от гостя (пропуск то у них одного цвета - желтый).



У рабочих должен быть красный пропуск, а не желтый.
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Засилье дорог посёлка автомобилями
Ответ #66 - 21.06.12 :: 20:56:34
 
а если пересмотреть виды пропусков?
Еще вариант - сделать цивиллизованную гостевую парковку, на которой не стыдно припарковать гостей и прогуляться до дома в случае ночевки. Парковка около третьего дома - вполне подходящее место
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать