RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Как часто вы меняете подвеску своего автомобиля?

Раз в год    
  1 (4.0%)
Раз в два года    
  2 (8.0%)
Раз в три-четыре года    
  4 (16.0%)
Раз в пять-семь лет    
  2 (8.0%)
Меняю машины чаще, чем подвеску    
  12 (48.0%)
Не понимаю о чём речь    
  4 (16.0%)




Всего голосов: 25
« Последняя модификация: Hеnry : 12.02.15 :: 14:37:17 »

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 58
Печать
КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА (Прочитано 486429 раз)
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #165 - 08.02.10 :: 11:56:49
 
max b писал(а) 08.02.10 :: 11:40:32:
Да никого я не обвиняю, я просто однозначно против всех кто не платит ТО.  

Специально для тех, кто не платил ТО по идейным соображениям, будет предоставлена возможность сделать в кассу ТСЖ пожертвование в размере не уплаченного ТО за прошлые месяцы.

Кстати, давайте поинтересуемся, платит ли ТО Natalia021?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #166 - 08.02.10 :: 12:02:38
 
Hеnry писал(а) 08.02.10 :: 11:48:31:
А Вы сами как ответите на этот вопрос?  


Если бы знал ответ, разве стал бы здесь изголяться?!
Slava-19-1 писал(а) 08.02.10 :: 11:52:41:
Максим!
1) Чтобы лично познакомиться с большинством членов Правления достаточно прийти в любую субботу в офис ТСЖ. Некоторые так и делают, приходят и слушают. Если не понятно - задают вопросы. Уверен, что узнаете многократно больше чем от КС.
2) Плохо или хорошо, но большинство проголосовало. В соответствии с законом - решение принято. Непроголосовавшим, наравится им это или нет, придется принять волю большинства жителей поселка.
P.S. Чтоб было проще разобраться - подумайте, почему большинство жителей проголосавало за УК ТСЖ, не за ЭИ и КС.?  


Принято!
Вячеслав,кстати, вспомнил мы чуть-чуть знакомы, я как-то летом подвозил Вас до остановки.

Всем спасибо за комментарии!







Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #167 - 08.02.10 :: 12:05:05
 
Евгений писал(а) 08.02.10 :: 11:56:49:
сделать в кассу ТСЖ пожертвование в размере не уплаченного ТО  


Ну да конечно, и все побегут с деньгами Улыбка))))))
Не смешите!

Евгений вот это то и обидно. Получается хитро_опые снова победят!
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 13


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #168 - 08.02.10 :: 12:07:14
 
Galaleo писал(а) 08.02.10 :: 11:48:15:
Добрый день! У меня конкрентный вопрос к Ivan.  Вы писали о " постоянном противодействии бывшего застройщика к работе ТСЖ".  Будьте так любезны, напишите пожалуйста, в чем именно заключается "противодействие"? Спасибо.  

А почему до сих пор бывший застройщик не передал все дела новой управляющей компании? Вместо этого он по прежнему мошенническим путем продолжает вымогать деньги с жителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #169 - 08.02.10 :: 12:07:30
 
Galaleo,
Отвечаю:

1. Не выполненнные обзательства по инвестиционному контракту и не желаение их исполнять. Позиционирование поселка как строительной площадки, а не как населенного пункта.

2. Попытка захвата общедолевого имущества жителей-инвесторов в сговоре с Красногорской администрацией.

3. Не законная "передача в эксплуатацию" общедолевого имущества жителей фирме КС. Сговор КС и ЭИ в части не прозрачного  распределения средств, собранных с населения.

4. Постоянные попытки воздействия на организации-поставщики ресурсов с целью затруднения заключения договоров на постаку ресурсов.

5. Постоянный шантаж жителей угрозами отключения, затопления, размораживания с цельню продолжения сбора денег на КС после решений общего собрания жителей.

6. Отсутствие какой либо отчетности и категорический отказ ее предоставлять как со стороны КС так и ЭИ.

Это "по крупному", а мелочи упоминать уже не буду.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #170 - 08.02.10 :: 12:10:33
 
max b писал(а) 08.02.10 :: 12:05:05:
Евгений писал(а) 08.02.10 :: 11:56:49:
сделать в кассу ТСЖ пожертвование в размере не уплаченного ТО  


Ну да конечно, и все побегут с деньгами Улыбка))))))
Не смешите!

Евгений вот это то и обидно. Получается хитро_опые снова победят!

Максим, на каждую хитрую ж... всегда найдется свой ржавый гвоздь.  Подмигивание
Возможно я наивен (как обычно Очень довольный), но что-то мне подсказывает, что такие люди обязательно будут.
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #171 - 08.02.10 :: 12:14:49
 
Евгений писал(а) 08.02.10 :: 12:10:33:
Максим, на каждую хитрую ж... всегда найдется свой ржавый гвоздь.
Возможно я наивен (как обычно ), но что-то мне подсказывает, что такие люди обязательно будут


Ага, всем выйти из сумрака !!! Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #172 - 08.02.10 :: 12:18:33
 
max b писал(а) 08.02.10 :: 12:05:05:
Евгений вот это то и обидно. Получается хитро_опые снова победят!


Мах, полностью с Вами согласен. Поскольку сам все платил вплоть до декабря. Однако, как Вы думаете, почему КС и ЭИ ничего не сделали в направлении работы с дебиторкой? Потому, что не имеют никаких прав собирать деньги. Я не могу заставлять людей платить не обоснованные платежи. Напомню, что когда весной собрание проголосовало тариф - ЭИ-КС отказался заключать договора с жителями и вообще отказался от ведения договорной работы. Скорее всего, по этой причине ТСЖ не сможет перенести "задолженность" жителей по ТО на себя. Однако, я постараюсь сделать все, что бы КС ответил за собранные с меня деньги. То, что КС-ЭИ создал своими руками ситуацию в которой возможны тотальные неплатежи - их вина.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #173 - 08.02.10 :: 12:46:52
 
То Galaleo.
Я хоть не Ivan, но позволю себе вмешаться и дополнить.

В чем бывший застройщик противодействовал ТСЖ.?

Никаких эмоций – только факты
В первую очередь бывший застройщик противодействовал жителям. Жилье сдал с безобразным качеством, в недоготовом состоянии, а также  не сделал дороги, благоустройство, инфраструктуру. То, что не сдал поселок вовремя и не доделал его до сих пор. То, что устраивает в нем монополию на обслуживание. Постоянно обманывает жителей. В неизвестном направлении пускает деньги собранные за ТО. Список можно продолжить.

Противодействие ТСЖ, как органу жителей продолжило эту славную традицию:  
1.      Выгнал из комнаты № 8 в административном здании.
Кабинеты должностных лиц ЭИ в это время продолжали находится в адм. здании
(Насколько административное здание принадлежит бывшему застройщику пока предлагаю не обсуждать)

2. Отказ от ранее достигнутых договоренностей по поводу тарифов за Тех. Обслуживание и вопросов обслуживания поселка.

3.      выкопал и увез в неизвестном направлении информационный стенд ТСЖ.
4.      Игнорирование ТСЖ - единственного законного органа, правомочного принимать решения по обслуживанию поселка.
5.      Указание Чопу снять информационные материалы ТСЖ с будки охраны.
6.      Распространение слухов  и недостоверных сведений, порочащих ТСЖ .
7.      Сейчас ЭИ и Коммунал-сервис утверждают, что им ничего не известно о решении Общего Собрания Собственников.
Достаточно, или продолжить?
Пункт 4, если хотите, могу дополнить таким изящным примером. Когда в сентябре ТСЖ обратилось к директору ЭИ с просьбой о выделении земли под спортивную площадку в ответ оно получило письмо от директора Горохова С. Н. из которого следует, что ЭИ выделяет запрашиваемую землю по просьбе некого Женсовета, а ТСЖ – никто и звать никак. Позже выяснилась пикатная подробность, что Женсовет возглавляет дочка генерального директора, и возможно на этом список членов женсовета заканчивается.

См. http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1245654919/15
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #174 - 08.02.10 :: 13:03:03
 
mus писал(а) 08.02.10 :: 12:46:52:
3.выкопал и увез в неизвестном направлении информационный стенд ТСЖ.

Что, правда выкопали стенд?  Очень довольный
Налицо информационная война!!!

mus писал(а) 08.02.10 :: 12:46:52:
6.Распространение слухови недостоверных сведений, порочащих ТСЖ .

Можно уточнить, что за слухи? Не слышали. Интересно ведь. Подмигивание
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #175 - 08.02.10 :: 13:03:51
 
Ну и вот ещё пример:
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1247833079/60#60

Причём, насколько известно, это был не единственный звонок. Ещё и письма были.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Galaleo
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 76
Репутация: -9


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #176 - 08.02.10 :: 14:11:35
 
to slava-19-1,    
Извините великодушно, мне не совсем понятно, почему я своим вопросом засоряю форум, но я не жду ответа , это так...  мысли вслух, а, во-вторых, "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" -это для избранных? Уважаемый  администратор, будьте, пожалуйста, объективны !!! Разве slava-19-1  имеет какие-то преимущества перед остальными участниками форума? Улыбка

Ivan, спасибо за попытку дать ответ на мой вопрос. Как всегда, общие фразы.  Можно конкретизировать свои обвинения, в частности, о СГОВОРЕ ЭИ и Красногорской администрации? На каком основании Вы предъявляете такие обвинения? У ВАС есть неопровержимые доказательства? Вы имеете на руках улики?  Вы же понимаете, что Вы несёте ответственность за свои слова, а иначе это клевета!!!


Mus, спасибо за  озвучивание Вашей точки зрения.  Как-то всё    безличностно. Я долго пыталась представить каким образом организация ООО "Эдем- Инвест"  цитирую "выкопал и увез в неизвестном направлении информационный стенд ТСЖ" Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Natalia021
Экс-Участник




Репутация: -9


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #177 - 08.02.10 :: 14:21:43
 
Евгений писал(а) 08.02.10 :: 11:56:49:
Кстати, давайте поинтересуемся, платит ли ТО Natalia021?

Плачу с момента начала ремонта август 2008 по настоящее время
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #178 - 08.02.10 :: 14:23:37
 
Уважаемые участники форума!
Напоминаю Вам, что Galaleo имеет непосредственное отношение к ООО "ЭДЕМ-Инвест".


Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: КОКТЕЙЛЬ ИЗ ФЛУДА
Ответ #179 - 08.02.10 :: 14:24:39
 
Galaleo писал(а) 08.02.10 :: 14:11:35:
Mus, спасибо за  озвучивание Вашей точки зрения.  Как-то всё    безличностно. Я долго пыталась представить каким образом организация ООО "Эдем- Инвест"  цитирую "выкопал и увез в неизвестном направлении информационный стенд ТСЖ" Улыбка

Да чего же там безличностного? Приказ выкапать стенд отдал Горохов, есть свидетели.

Тот же Горохов хотел отключить пару кварталов от электричества этой осенью, когда приезжал техник из МосЭнергоСбыта. Только благодаря усилиям правления ТСЖ тогда этого удалось избежать.

"Коммунал-Сервис" продолжает собирать деньги вопреки решению общего собрания жителей. Причём пишет при этом что не собирается передавать какие-то полномочия в ТСЖ. А какие полномочия есть у этой компании и кто ей их дал?
...
Когда я как член правления ТСЖ по решению правления ТСЖ снял этот плакат с несоответствующей действительности информацией с забора нашего посёлка, то от г-жи Логиновой последовало заявление в УВД на мои действия.

Подобных примеров можно привести десятки. А зачем? Мало кому в "Эдеме" до сих пор ещё не ясно who is who.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 58
Печать