RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106571 раз)
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Дороги Эдема
Ответ #90 - 22.05.12 :: 19:19:47
 
МАГ писал(а) 22.05.12 :: 18:50:19:
 А вот что делать с бетономешалками, не знаю .

Мне вот Камаз земли нужен. И я не знаю как ее занести на свой участокУлыбка  совершенно не понятно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #91 - 22.05.12 :: 20:55:29
 
МАГ писал(а) 22.05.12 :: 16:20:40:
Наблюдаю как классно укладывается новый асфальт на бульваре ...

Я сегодня полдня провел с этим подрядчиком. Подтверждаю, что асфальт укладывается классно, 4 вида техники, водители - ювелиры, укатывают без конца, по принципу: чем дольше, тем лучше. Дети с великами уже оккупировали новую дорогу, даже не дав асфальту остыть...
P.S. Подрядчиком является житель нашего поселка, который выиграл мини-тендер,  и обещал сделать как для себя. Пока слово держит!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #92 - 23.05.12 :: 16:22:50
 
А круг, въезд на КПП и дорогу до автостоянки во 2 квартале тоже сейчас будут делать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #93 - 23.05.12 :: 16:42:30
 
Alex K писал(а) 23.05.12 :: 16:22:50:
А круг, въезд на КПП и дорогу до автостоянки во 2 квартале тоже сейчас будут делать?

Второй очередью, полагаю, в конце июня - начале июля. Сейчас - только дойдем до круга, скорее всего завтра. За вчерашний день сделали около 1450 кв.м.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #94 - 08.06.12 :: 10:16:38
 
Скажите, пожалуйста, а рассматривается( лся) ли хоть теоретически вопрос об установке одностороннего движения в поселке в принципе.. Разве не удобно бы было на большом кругу - вокруг воображаемого пруда,установить круговое  одност.движение и межкварталами в принципе одностороннее? Все было б приятнее, если б шумах#ров ждать с одной стороныПодмигивание
(Правда мне тут против движения  на кругу с центральной аллеи дальней от пиццы, выехала навстречу дама на лексусе и  мало того, что чуть в меня не врезалась, так и требовала чтобы я сдала назад - ей надо было  проехать сразу в пиццерию налевоПодмигивание Бибикала и злилась.. Подмигивание) Пользуясь случаем, передаю привет, вам, дама, на лексусе 36 регион...)) Наверное, там по правилам в другую сторону круговое движение)))..)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #95 - 08.06.12 :: 11:56:08
 
Apple писал(а) 08.06.12 :: 10:16:38:
Скажите, пожалуйста, а рассматривается( лся) ли хоть теоретически вопрос об установке одностороннего движения в поселке в принципе.. Разве не удобно бы было на большом кругу - вокруг воображаемого пруда,установить круговое  одност.движение и межкварталами в принципе одностороннее? Все было б приятнее, если б шумах#ров ждать с одной стороныПодмигивание
(Правда мне тут против движения  на кругу с центральной аллеи дальней от пиццы, выехала навстречу дама на лексусе и  мало того, что чуть в меня не врезалась, так и требовала чтобы я сдала назад - ей надо было  проехать сразу в пиццерию налевоПодмигивание Бибикала и злилась.. Подмигивание) Пользуясь случаем, передаю привет, вам, дама, на лексусе 36 регион...)) Наверное, там по правилам в другую сторону круговое движение)))..)


Если Вы под большим кругом подразумеваете бульвар, то такой вопрос пока даже и не рассматривался. Мне лично  такой подход кажется не рациональным. Поселок разделен бульваром на северную и южную части. Давайте для простоты считать их одинаково заселенными. Т.е. при двухстороннем движении по обеим сторонам бульвара в прямом и обратном направлении каждый день проезжает похожее количество автомобилей - как привыкли. При переводе бульвара на односторонний режим количество машин проезжающих по "большому кругу" очевидно серьезно возрастет: теоретически - до двух раз, практически - меньше (за вычетом тех, кто будет приспосабливаться ездить по внутриквартальным улочкам). Т.е. и нагрузка на дорожное полотно бульвара возрастет, а, значит, быстрее будет приходить в негодность... В этом смысле у одностороннего движения всегда есть вот такая оборотная сторона... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #96 - 08.06.12 :: 12:53:46
 
Да, имела ввиду бульвар.... Но, если, например, представить, что межквартальные дороги тоже сделать односторонними, многие, после круга на вьезде будут сворачивать туда, а не на центральную аллею.. Например, вьезжаете и в кварталы северные все едут не по бульвару а по проезду дальше- к Отелю Звезда Эдема( пардон, по номерам не помню) А в южные по бульвару- туда, а обратно, от 19 квартала вниз по проезду вдоль спортплощадок..... В этом случае нагрузка не настолько увеличится ж? Зато сейчас, когда едешь и навстречу машина, а еще велосипеды детские и коляски- не разьехаться же.. Плюс если кто припарковался на обочине, как часто около пиццерии, то вообще расстояние для проезда ровно для одной машины остается, пешеходу некуда, кроме газона((( .. А так, при однорядном движении в одну сторону оставалось бы место для пешеходов, колясок и великов...Разве не хорошо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #97 - 08.06.12 :: 16:11:05
 
@ Apple

Просто так это не делается. Чтобы все это работало и могло контролироваться, а нарушители штрафовались, надо заказывать проект организации дорожного движения в поселке с дислокацией дорожных знаков, который потом утверждается в ГИБДД. Мы с год назад наводили справки - за такой проект просили какие-то немыслимые суммы, более 500 тыс.рублей и мы эту затею пока отложили. А сейчас у нас в деревне все правила дорожного движения - по понятиям. И, если кто-то справа, даже со двора, въедет в бок тому, кто ехал по бульвару, например, то последний и будет виноват - в трактовке гайцев, что уже и бывало...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #98 - 08.06.12 :: 18:41:30
 
А самим  без Гаи нельзя установить несколько знаков?! Круглые глаза Или на те, что стоят ( круговое движ и уступи дорогу тоже разрешение надо было?) ...

Stranger писал(а) 08.06.12 :: 16:11:05:
@ Apple

А сейчас у нас в деревне все правила дорожного движения - по понятиям..


Грустно все это....
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #99 - 09.06.12 :: 09:35:19
 
Почему грустно? ПДД никто не отменял, там все четко прописано. А придурки будут нарушать хоть на каждом столбе знак повесь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
happyman
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #100 - 09.06.12 :: 12:42:03
 
Добрый день! Чтобы мамы-колясочники и дети-велосипедисты не становились мишенями для лихачей на проезжей части бульвара, логично было бы сделать посередине бульвара пешеходную дорожку. Причем острая необходимость пешеходной зоны есть у большого числа жителей поселка, ведь почти у всех есть дети. Интересно, а у правления есть такие планы?
Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #101 - 09.06.12 :: 16:11:22
 
План создать пилотный участок такой дорожки на этот год утвержден  общим собранием жителей. На выделенные 200 тыс. руб. получится немногим более 100 м. Остальная часть, видимо, будет доделываться в следующем году.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Дороги Эдема
Ответ #102 - 09.06.12 :: 23:08:47
 
Hеnry писал(а) 09.06.12 :: 09:35:19:
Почему грустно? ПДД никто не отменял, там все четко прописано. А придурки будут нарушать хоть на каждом столбе знак повесь.

На нашем центральном круге установленные знаки противоречат друг другу и стать придурком может любой водитель соблюдающий ПДД. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #103 - 06.07.12 :: 20:12:38
 
Соседи!
Проект "Дорога" на 2012 год в части асфальтирования практически выполнен. Практически - потому что дорогу у 3 дома сделали не до конца, в районе 4 и 5  подъездов не смогли убрать 3 а/м - собственники в отпусках, за границей. Правда взамен сделали кусок параллельной улицы. Но обязательно доделаем в этом году.  Бульвар закончен полностью. Круг тоже. По въездной группе работы по асфальтированию закончены полностью.
Там, где в районе шлагбаумов оставлено "корыто", в июле будет уложена брусчатка. Качество работ постоянно контролировали и я, и главный инженер, и комендатура. В целом - никаких нареканий.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #104 - 06.07.12 :: 20:30:00
 

ЗА АСФАЛЬТ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТСЖ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23
Печать