RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106639 раз)
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Дороги Эдема
02.04.12 :: 08:47:19
 
Уважаемое Правление ТСЖ, скажите что в этом году займетесь дорогами в поселке,а? Подвеска плачет и рыдает и шлет вам слезные просьбы... Очень довольный
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #1 - 02.04.12 :: 13:50:31
 
Мы тоже не на танках передвигаемся. Насколько я помню, подъездной дорогой организационно уже занимаются, затраты на ремонт и строительство дорог посёлка учтены в смете этого года.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #2 - 02.04.12 :: 14:10:07
 
Вот спасибо. Бум ждать!
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #3 - 03.04.12 :: 11:17:17
 
В смете заложены затраты не менее 6 млн. рублей на ремонт дорог в поселке в этом году. Планируется укладка асфальта на левой стороне центрального бульвара.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #4 - 03.04.12 :: 11:49:58
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 11:17:17:
В смете заложены затраты не менее 6 млн. рублей на ремонт дорог в поселке в этом году. Планируется укладка асфальта на левой стороне центрального бульвара.  

А при проведении ямочного ремонта подъездной дороги предусмотрен одновременно ремонт дорожного покрытия у КПП и на центральном кругу? Также вопрос к Правлению возможно ли предусмотреть ямочный ремонт небольшого участка (в пределах 50 м) выезда с круга ведущего к МКД/автостоянке (поворот после магазина Мясная лавка)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #5 - 03.04.12 :: 11:54:55
 
Круг однозначно придется ремонтировать. Все остальные предложения просьба оставлять в этой ветке. Будем изучать. Самы острые проблемы постараемся решить в этом году.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #6 - 03.04.12 :: 12:06:24
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 11:54:55:
Все остальные предложения просьба оставлятьь в этой ветке

Тогда прошу считать мой вопрос по ремонту участка дороги к автостоянке заявкой. Прошу при изучении возможности удовлетворения заявки принять во внимание, что просьба касается совсем небольшого отрезка дороги, а также то, что это дорога к общей единственной организованной а/стоянке поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #7 - 03.04.12 :: 12:13:45
 
Хорошо, будем считать.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Дороги Эдема
Ответ #8 - 03.04.12 :: 13:22:07
 
моя подвеска уже не просто плачет, а бьется в конвульсиях и тихонечко стонет.. Подъездную дорогу нужно уже не по ямкам ремонтировать, а секторами. Сейчас видны слабые места, где верховодка и пучение грунта особенно сильные. Может стоит сразу сделать хорошо, а не ямочно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 46


Re: Дороги Эдема
Ответ #9 - 03.04.12 :: 13:39:40
 
magic_garden писал(а) 03.04.12 :: 13:22:07:
Может стоит сразу сделать хорошо, а не ямочно?


Яна, это очень дорого. Я даже и не знаю, есть ли такие деньги у ТСЖ.
А так, конечно, дорогу ловим рулем и это - ужас-ужас. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #10 - 03.04.12 :: 14:24:30
 
magic_garden писал(а) 03.04.12 :: 13:22:07:
Может стоит сразу сделать хорошо, а не ямочно?  


Яна, может и стоит. Но прежде чем принимать такие решения желательно посчитать, во что это выльется. Предварительно оценивали, получилось, что сделать хорошо подъездную дорогу нужно около 6 млн. руб. Т.е., ровно столько, сколько мы имеем в бюджете на все дороги в 2012 г. Важный ньюанс, подъезная дорога нам (поселку) не принадлежит. Дороги внутри поселка, наоборот, наши. Поэтому когда встает вопрос: на что лучше потратить деньги поселка, которые у нас есть, на свою дорогу или чужую, лично для меня ответ очевиден. Подъезную дорогу будем ямочно ремонтировать, деньги на это есть. Как и будем параллельно вести работу по ее приведению в адекватное состояние. Результаты уже есть, подключилась прокуратура. Информация размещена на сайте.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #11 - 03.04.12 :: 14:53:06
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 14:24:30:
Результаты уже есть, подключилась прокуратура.

Прокуратура собирается обязать Администрацию строить дорогу до Пятницкого ш., а не ремонтировать нашу дорогу. Т.е. даже при положительном решение вопроса в каком-то отдаленном будущем дорогу в сторону Куркино мы не получим. Может все же задуматься о поэтапном строительстве дороги за свой счет?
Касательно выбора между тем, что строить, а что ремонтировать (подъездную дорогу или внутрипоселковые дороги), может стоит задать этот вопрос жителям, а не определять этот вопрос на уровне очевидености его осознания конкретными (пусть даже очень уважаемыми) людьми?
Из ответа администрации следует, что территория под дорогой принадлежит какой-то птицефабрике. Если мы построим дорогу сомневаюсь, что у них возникнет желание ее разрушить, также насколько я понимаю у нас есть возможность оформить сервитут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #12 - 03.04.12 :: 15:02:13
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 14:53:06:
Прокуратура собирается обязать Администрацию строить дорогу до Пятницкого ш., а не ремонтировать нашу дорогу.

Это неполная информация. Прокуратура предписала администрации Химок содержать за их счет ту часть существующей дороги, которая проходит по территории Химок. Это примерно 30% от ее площади. И Химдор это предписание будет исполнять. Учитывая, что ранее вся протяженность этой дороги ремонтировалась за наш счет, то переложение доли затрат на Химдор позволит нам потратить больше денег именно на наш, а вернее бесхозный участок на территории Красногорского района, и возможно отремонтировать эту часть на наиболее проблемных участках уже не ямочно, а сплошняком.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #13 - 03.04.12 :: 15:02:58
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 14:53:06:
Касательно выбора между тем, что строить, а что ремонтировать (подъездную дорогу или внутрипоселковые дороги), может стоит задать этот вопрос жителям, а не определять этот вопрос на уровне очевидености его осознания конкретными (пусть даже очень уважаемыми) людьми?  


Подъездная дорога будет отремонтирована силами ТСЖ. Относительно задать вопрос: я за, на следующем собрании его возможно задать. Пусть жители сами решат поратить ли 6 млн. руб. на дорогу, которая нам не принадлежит и которую в любой момент могут разбить грузовики, если начнется строительство конно-спортивного центра, коттеджного поселка или многоэтажек по-соседству или на дороги внутри поселка. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #14 - 03.04.12 :: 15:18:59
 
Сосед писал(а) 03.04.12 :: 15:02:13:
Прокуратура предписала администрации Химок содержать за их счет ту часть существующей дороги, которая проходит по территории Химок.

А где проходит административная граница?
Кстати дорога до поворота на Гаврилково опять уже вся в ямах. Интересно они будут ее еще раз ремонтировать в ближайщее время
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 23
Печать