RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106621 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #165 - 03.06.13 :: 19:02:33
 
Ксения писал(а) 20.04.13 :: 22:20:58:
Спасибо! Жить стало лучше, жить стало веселей))) Огромная просьба обратить внимание на участок возле парковки 4 и 5 МКД, у нас там уже не ямы, а траншеи Плачущий

Сделали сегодня. Траншей больше нет. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Дороги Эдема
Ответ #166 - 05.06.13 :: 19:56:36
 
Сосед писал(а) 03.06.13 :: 15:30:34:
Vzhik писал(а) 03.06.13 :: 10:00:14:
Никто не станет в массовом порядке понижать уровень своего въезда

Если пускать все на самотек, так и случится. И уже случилось.
А вот если УД приложит усилия, то уровень участка будет пропорционален степени остроты стимула.

Таких участков в поселке большинство. Может УД лучше обратить свое внимание на построенные заборы по Центральному б-ру возле круга , полностью перегораживающие  тротуар.Дурной пример заразителен. Был один забор построенный на участке даже не оформленном в собственность, рядом появился другой... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #167 - 05.06.13 :: 20:54:07
 
omega писал(а) 05.06.13 :: 19:56:36:
Таких участков в поселке большинство. Может УД лучше обратить свое внимание на построенные заборы по Центральному б-ру возле круга , полностью перегораживающие  тротуар.Дурной пример заразителен. Был один забор построенный на участке даже не оформленном в собственность, рядом появился другой... Печаль

Выскажу свое личное мнение в качестве собственника, а не Управляющего директора, которое может не совпасть с мнением Правления, в котором, впрочем, по этому вопросу единства нет. Конечно, хотелось бы, чтобы этих уродливых асфальтовых плюшек-пандусов около таунов не было вообще. Это действительно у--ще, как пишет Сосед. Это сильно портит вид дороги и мешает ее уборке в зимнее время. Но во многих местах в нашем поселке тауны возвышаются над дорогой на полметра и более. Это означает, что попытка сделать уклон заезда таким, чтобы он выходил в "ноль" на дорогу,  приведет к тому, что запаркованные автомобили на такой "горе" будут заряжены на самопроизвольное скатывание/скольжение на дорогу в зимнее время. Для меня, как инженера, это очевидно. Поэтому приходится выбирать из нескольких зол: мы, вне всякого сомнения, можем заставить собственников остаться без заезда, но тогда они будут парковаться на общественных дорогах,  что не будет лучшим решением проблемы. Поэтому решения мне видятся в каждом конкретном случае индивидуально: там, где можно не делать пандус, делать и не надо, а там, где для того, чтобы убрать пандус, надо устраивать капитальную переделку бетонной плиты и перекладку плитки - делать исключения, которые мне совсем не нравятся, но это неизбежность.
P.S.. Omega, все тротуары в поселке находятся в частной собственности владельцев таунов и коттеджей и тем, кто их оставил для общего использования отдельное спасибо, а тем, кто поставил на них заборы - неуважение и, к сожалению, ничего более - они делают заборы на своей территории.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Petr 10
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 70
Репутация: 6


Re: Дороги Эдема
Ответ #168 - 05.06.13 :: 21:43:36
 
Игорь Анатольевич ,по поводу пандусов ,полностью тебя поддерживаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Дороги Эдема
Ответ #169 - 07.06.13 :: 02:19:54
 
Stranger писал(а) 05.06.13 :: 20:54:07:
omega писал(а) 05.06.13 :: 19:56:36:
Таких участков в поселке большинство. Может УД лучше обратить свое внимание на построенные заборы по Центральному б-ру возле круга , полностью перегораживающие  тротуар.Дурной пример заразителен. Был один забор построенный на участке даже не оформленном в собственность, рядом появился другой... Печаль

Выскажу свое личное мнение в качестве собственника, а не Управляющего директора, которое может не совпасть с мнением Правления, в котором, впрочем, по этому вопросу единства нет. Конечно, хотелось бы, чтобы этих уродливых асфальтовых плюшек-пандусов около таунов не было вообще. Это действительно у--ще, как пишет Сосед. Это сильно портит вид дороги и мешает ее уборке в зимнее время. Но во многих местах в нашем поселке тауны возвышаются над дорогой на полметра и более. Это означает, что попытка сделать уклон заезда таким, чтобы он выходил в "ноль" на дорогу,  приведет к тому, что запаркованные автомобили на такой "горе" будут заряжены на самопроизвольное скатывание/скольжение на дорогу в зимнее время. Для меня, как инженера, это очевидно. Поэтому приходится выбирать из нескольких зол: мы, вне всякого сомнения, можем заставить собственников остаться без заезда, но тогда они будут парковаться на общественных дорогах,  что не будет лучшим решением проблемы. Поэтому решения мне видятся в каждом конкретном случае индивидуально: там, где можно не делать пандус, делать и не надо, а там, где для того, чтобы убрать пандус, надо устраивать капитальную переделку бетонной плиты и перекладку плитки - делать исключения, которые мне совсем не нравятся, но это неизбежность.
P.S.. Omega, все тротуары в поселке находятся в частной собственности владельцев таунов и коттеджей и тем, кто их оставил для общего использования отдельное спасибо, а тем, кто поставил на них заборы - неуважение и, к сожалению, ничего более - они делают заборы на своей территории.

Пандусы красоты поселку не добавляют,но это вынужденная мера. Если выводить участок под ноль,то по такому косогору пешеходы ходить не будут.Трактора зимой прекрасно чистят снег, им больше мешают брошенные машины на дороге. P.S. Игорь Анатольевич, в данном случае участок и тротуар не находится в частной собственности владельца тауна. Уважаемый сосед огородил "свой" участок забором, перекрыв пожарный проезд, вместо тротуара посадил красивые пихты, а парковку своих автомобилей организовал на общественной дороге вплотную к круговому движению и своему забору. Все это движимое и недвижимое имущество заужает дорогу(особенно зимой), мешает пешеходам и автомобилям, уборочной технике. Правда отсутствие уродливого пандуса компенсирует жителям поселка все эти мелкие неудобства. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #170 - 07.06.13 :: 12:38:43
 
Stranger писал(а) 03.06.13 :: 19:02:33:
Сделали сегодня. Траншей больше нет.
           

Спасибо! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #171 - 07.06.13 :: 20:27:03
 
Соседи!
Сегодня я разметил 15 ИДН ("лежачих полицейских") на дорогах, где только что положен асфальт. Принцип один - торможение перед перекрестками. Утвержденная общим собранием смета на "полицейских" - 200,0 тыс рублей.  ИДН покупаем здесь http://www.optimaservis.su/lejachiy_policeyskiy_idn/lejachiy_policeyskiy_idn.htm... - как и в прошлом году. Еще нужно будет закупить примерно 800 анкеров (в этой компании не закупаем - дороговато будет) - это еще тыс. 12-15, плюс работы по 500 руб. за установку  1 "полицейского" своими силами (поставщики просят 1,0 тыс руб). Поэтому прошу всех, кто просит изменить размещение ИДН, дать свои пожелания в офис ТСЖ в самые кратчайшие сроки. Спасибо за понимание.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #172 - 07.06.13 :: 20:35:37
 
Petr 10 писал(а) 05.06.13 :: 21:43:36:
Игорь Анатольевич ,по поводу пандусов ,полностью тебя поддерживаю.

Кстати, мне кажется, что эта мифическая проблема могла бы быть решена заказом заездов на бордюры вот здесь http://www.optimaservis.su/zaezd_na_bordyur/zaezd_na_bordyur.php - ТСЖ  там тоже заказывает, а уж установить - копейки. Это эстетически в разы лучше, чем плодить эти уродища из бетона. Кстати, по деньгам - очень приемлемо. Так что многих губит либо жмотство, либо лень...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hozjin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #173 - 09.06.13 :: 22:32:25
 
И.А.,дороги, асфальт это все здорово!!! Но когда же от слов про перенос детской площадке,перейдете в конце концов к реальным действием.Вы же сами каждый божий вечер мимо этого экстрима (дет.площадка)проезжаете или ждем когда кто то из гостей  на едет на ребенка, НЕ ДАЙ БОГ !!! Пжл отнеситесь серьезнее к этой просьбе,хватит уже обещаний!!! спс за понимание
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #174 - 10.06.13 :: 12:21:28
 
Hozjin писал(а) 09.06.13 :: 22:32:25:
про перенос детской площадке,перейдете в конце концов к реальным действием

А надо ли?


Я вот в субботу гулял и подумал про другое. Утопично конечно, но вот было бы здорово бассейн. Летом бассейн, зимой каток. Ну или на худой конец место для отдыха взрослых. наверное это не актуально для владельцев таунов и котеджей, но вот хочется иногда полежать позагорать, а делать это в неприспособленном для этого места как то "не аккуратненько"
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #175 - 10.06.13 :: 12:21:57
 
Hozjin писал(а) 09.06.13 :: 22:32:25:
И.А.,дороги, асфальт это все здорово!!! Но когда же от слов про перенос детской площадке,перейдете в конце концов к реальным действием.Вы же сами каждый божий вечер мимо этого экстрима (дет.площадка)проезжаете или ждем когда кто то из гостей  на едет на ребенка, НЕ ДАЙ БОГ !!! Пжл отнеситесь серьезнее к этой просьбе,хватит уже обещаний!!! спс за понимание

К этой просьбе уже очень серьезно отнеслось общее собрание ТСЖ, утвердив смету. Все остальное - это планирование работ, которые все сразу сделать невозможно. Покажите, плиз, где Вы нашли обещания, упоминание о которых надо подкреплять кучей восклицательных знаков? Перенос детской площадки запланирован на конец июня-июль. И это - первый раз, когда я говорю о сроках переноса детской площадки, с этого момента можете отсчитывать обещания...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hozjin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #176 - 11.06.13 :: 09:20:27
 
И.А.,не рвите сердце,это обещание было устно сказано кстати с ваших же уст,родителям наших с вами деток... Подмигивание Спс еще раз за обещание, уже официально... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #177 - 11.06.13 :: 20:33:53
 
Hozjin писал(а) 11.06.13 :: 09:20:27:
И.А.,не рвите сердце,это обещание было устно сказано кстати с ваших же уст,родителям наших с вами деток... Подмигивание Спс еще раз за обещание, уже официально... Подмигивание

Дык как не рвать, место действительно опасное, да и мест для переноса - не богато, всё мы с вами больше замозахватом размещаем места общественного пользования, в общем это по ситуации правильно, но еще придется повоевать в будущем... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #178 - 28.06.13 :: 18:18:50
 

Выкладываю план асфальтирования поселка в конце июля - августе. Зеленым помечено то, что было сделано в прошлом году и за первый этап этого года. Красным - текущие планы на 2-й этап.
Наверх
 

road-2_001.jpg (132 KB | 131 )
road-2_001.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #179 - 03.07.13 :: 17:19:35
 
По многочисленным просьбам трудящихся 9-го квартала  Улыбка во 2-й этап асфальтирования совместным решением инженерного сектора Правления и управляющей дирекции ТСЖ "Эдем" включена и их внутриквартальная дорога с большим количеством торчащих колодцев.
Наверх
 

road-2d.jpg (132 KB | 127 )
road-2d.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23
Печать