RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106646 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #210 - 19.02.14 :: 10:41:09
 
Мне также кажется, что высота полицейских не по регламенту.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #211 - 19.02.14 :: 11:36:33
 
Перед препятствиями стоят знаки, аж три штуки. Последний знак - скорость 20 км/ч. Если соблюдать именно такую скорость, то машина совершенно безболезненно проглотит эти препятствия.  Если нестись - то, безусловно, никакая подвеска не выдержит.
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #212 - 19.02.14 :: 11:49:50
 
О, нет на 20 км/ч это препятствие не проедешь! Даже почти на нуле, переезжая это препятствие, Нерешительный в машине всех и вся встряхивает серьезно.  Мне кажется, что их высота сравнима с бордюрами, которые отделяют проезжую часть от тратуара. Да и то в некоторых местах такие бордюры ниже, чем у нас "полицейские". Прямо не "полицейские", а шварцнегеры какие-то!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #213 - 19.02.14 :: 12:02:35
 
На Юровской перед школой есть несколько промышленных "лежачих полицейских". Гораздо круче, чем наши. И ничего, все ползают через них.
Мне кажется, если бы стояла задача сделать удобный быстрый проезд через кусок дороги напротив стройки, то и полицейские не нужны бы были. Просто все привыкли носиться по подъездной дороге, теперь нам неудобно...
Пы.Сы. На 20 км/ч специально проезжала днем. Вроде не развалилось и не отвалилось ничего. Справедливо предположить, что на низкой машине или на маленькой будут эти препятствия трудно преодолимы и, возможно, травматичны для подвески. Тогда, действительно, надо срезать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #214 - 19.02.14 :: 12:55:31
 
Я не знаю какая у кого подвеска, у меня не самая высокая машина. Однако, зимой в мороз на брызговики намерзает лед и при переваливании через эти замечательные "полицейские" лед норовит оторвать дорогостоящий брызговик.
Мне кажется, что даже такой одной жалобы достаточно, чтобы вставить застройщику "НЭ" пистон.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #215 - 19.02.14 :: 13:23:53
 
мммм... А чего к марту месяцу об этом заговорили? Давно надо было тогда просить исправить сделанное и "вставлять нэпистоны" застройщику.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #216 - 19.02.14 :: 14:22:36
 
А с чего вдруг 20? Злой
Как я понимаю, мы едем по главной, а второстепенная у них. Почему вообще идет речь об уменьшении скорости с разрешенной 60 Злой
"Носиться" - понятие условное, я бы с удовольствием проезжал этот участок на скорости 40-50 и это нормальная скорость, разве нет?
Почему сейчас?
Есть мнение что сделать это именно сейчас возможно без отдельного вызова "специалистов". То есть это будешь гораздо дешевле.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #217 - 19.02.14 :: 14:50:10
 
78регион писал(а) 19.02.14 :: 14:22:36:
Есть мнение что сделать это именно сейчас возможно без отдельного вызова "специалистов". То есть это будешь гораздо дешевле.

Без каких специалистов? Дешевле чего? Срезать высокие "лежачие полицейские"? Так их "подрезать" в таком случае можно было еще в ноябре. С такими же затратами.
78регион писал(а) 19.02.14 :: 14:22:36:
Почему вообще идет речь об уменьшении скорости с разрешенной 60  

Речь идет все же о безопасности. Идет стройка, ходят строители, ездит строительная техника... Вы же не возмущаетесь, что в поселке рекомендуемая скорость 20 км/ч?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #218 - 19.02.14 :: 15:23:29
 
Vzhik писал(а) 19.02.14 :: 13:23:53:
мммм... А чего к марту месяцу об этом заговорили? Давно надо было тогда просить исправить сделанное и "вставлять нэпистоны" застройщику.

Говорили уже, говорили.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #219 - 19.02.14 :: 16:03:15
 
Поселок от самого въезда лично для меня "внутредворовая территория", на которой ПЕШЕХОД всегда ПРАВ Подмигивание
А тут самая обычная проезжая часть.
Пешеходного перехода от стройки до поля - нет.
У кого главная дорога: у нас или у них?
У кого должны стоять лежать полицейские в целях "безопасности"?

Vzhik писал(а) 19.02.14 :: 14:50:10:
[quote author=7D72382F2D2325244A0 link=1333345639/216#216 date=1392808956]
Без каких специалистов? Дешевле чего? Срезать высокие "лежачие полицейские"? Так их "подрезать" в таком случае можно было еще в ноябре. С такими же затратами.

Лично я считал, что "срезание" возможно только специальным асфальторезающим Смех аппаратом, которого в распоряжении ТСЖ просто нет.
Либо можно немножко нарастить асфальт возле них, чтобы лежачие стали искусственно ниже.
В обоих вариантах нужны дорожники, именно поэтому предложение имеет пик популярности именно сейчас.
Наверх
« Последняя редакция: 19.02.14 :: 17:21:12 от 78регион »  

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #220 - 20.02.14 :: 08:10:27
 
Полторы страницы обсуждений по пустяковой теме ... Не проще ли тем, кому эти неровности мешают просто заскочить в офис продаж "Нового Эдема" и попросить устранить неудобство?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #221 - 20.02.14 :: 08:22:45
 
78регион писал(а) 19.02.14 :: 16:03:15:
Поселок от самого въезда лично для меня "внутредворовая территория", на которой ПЕШЕХОД всегда ПРАВ Подмигивание
А тут самая обычная проезжая часть...
...У кого главная дорога: у нас или у них?

1. Считайте, что все это уже внутридворовая территория, надо привыкать, что это будущая территория поселка.
2. Поэтому это не самая обычная проезжая часть.
3. "Главная" дорога, у них, более того - эта дорога у них в собственности. Вот когда они нам ее передадут, то у нас будет "главная"... Подмигивание
P.S. Пусть там будут "полицейские",  жуть как там все носились, пока их не было. И аварии там не раз были, в частности на моей памяти с поворота машины пару раз сносило в поле  и одно столкновение было точно. И дорога (и так не ахти какая) быстрее разбивалась из-за гонщиков. А немного срезать по высоте попросим, для этого дорожники не нужны. Кстати, стандарты для высоты "полицейских": для асфальтовых - 7 см, для резиновых - 5-6 см.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Дороги Эдема
Ответ #222 - 25.02.14 :: 19:14:39
 
Stranger писал(а) 20.02.14 :: 08:22:45:
А немного срезать по высоте попросим,

И когда они нашу просьбу выполнят?
Проезжать эти препятствия быстрее 5км/ч у меня не получается. А понятное желание соседей сберечь подвеску и проехать левым колесом между этих варварских сооружений приводит к выезду лоб в лоб Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #223 - 26.02.14 :: 08:41:18
 
Начитавшись ужас-ужасов в этой теме я "решился" на трюк  Смех


Наверх
« Последняя редакция: 26.02.14 :: 11:34:27 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #224 - 26.02.14 :: 17:09:22
 
А кто принимал решение по устройству "полицейских"? Это имеет какое-то законное обоснование? По роду своей деятельности приходилось иметь дело с объектами точечной застройки в Москве. Может объекты мне попадались какие-то "скромняги", но нигде не видела, чтобы строители по собственному желанию и для удобства укладывали такие неровности.Стройки в этом случае огораживаются, мелкий транспорт и люди передвигаются мимо и около, согласно общим ПДД, при заезде на территорию стройки крупного транспорта, выставлется рабочий с флажками для временной остановки движения. Думаю, что стройка Винер будет поболе, чем Новый Эдем. Там кто-нибудь видел "полицейских" на Куркинском шоссе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23
Печать