RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 107818 раз)
DK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #255 - 16.09.14 :: 06:51:15
 
Странны все эти жалобы.... Видите - идет ремонт, да и дорога сама по себе идеальной никогда не была. Я понимаю кто первый раз и ночью, а тот кто каждый день ездит тот знает эту дорогу . Не надо гнать сломя голову, а аккуратно, притормаживая, объезжать или проезжать  препятствия, особенно на низко-профильной резине и всё будет ок. Шестой год живу в  "Эдеме" и ни разу не пробивал колес. Наверное просто неопытность водителей....
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #256 - 16.09.14 :: 09:43:33
 
Соседи!
Сегодня вводим в эксплуатацию парковку у 4 и 5-го многоквартирных домов. Парковка справа будет размечена чуть позже - машины будут парковаться по углом в 30о.  Движение здесь, между парковками справа и слева, будет односторонним - от 16-го квартала в сторону 5-го дома.
Наверх
 

5_012.jpg (64 KB | 169 )
5_012.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #257 - 22.01.15 :: 13:27:37
 
Соседи!
Вчера (в очередной раз) закончили ямочный ремонт подъездной дороги от МЧС до нашего КПП. Последующие планы: видимо, ранней весной придется еще раз латать ямки, ну а в мае-июне дорога должна быть сделана уже капитально, т.е. со снятием старого асфальта и укладкой нового.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #258 - 22.01.15 :: 17:27:37
 
Если речь идёт только о смене старого асфальта на новый, то, боюсь, мы недолго будем наслаждаться новой дорогой... Дело в том, что это "времянка", то есть, строй вариант, дорогу то никто не сдавал, как это положено.  Если  при замене асфальта не укрепить " подложку", то  это ненадолго... Скажите плиз, что подразумевает под собой, капитальный ремонт? Кто будет выполнять работу и кто принимать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #259 - 22.01.15 :: 18:39:38
 
MR писал(а) 22.01.15 :: 17:27:37:
Если речь идёт только о смене старого асфальта на новый, то, боюсь, мы недолго будем наслаждаться новой дорогой... Дело в том, что это "времянка", то есть, строй вариант, дорогу то никто не сдавал, как это положено.  Если  при замене асфальта не укрепить " подложку", то  это ненадолго... Скажите плиз, что подразумевает под собой, капитальный ремонт? Кто будет выполнять работу и кто принимать?

Это не так. Совсем не так. То, что Вы называете "подложкой", довольно неплохо сделано с самого начала, т.е. там нормальный дорожный "пирог". Несмотря на то, что дорогу никто не сдавал, делать ее начинали по правилам, как положено. Это многократно проверено. Поэтому старый асфальт и заплатки будут фрезероваться и укладываться новые слои. Делать работу будет тот же подрядчик, который делал дороги поселка, а принимать, естественно, будет ТСЖ, как это и происходит всегда по отработанному сценарию.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #260 - 22.01.15 :: 21:45:35
 
Ещё называют "рубашкой"))), но не суть))) Мне просто интересно, если проверяли многократно, то делали геологию? Бурили и потом проверяли  состав "пирога" на соответствие проекту? Если он был... Кстати, на капремонт, делают отдельный проект, на основании данных  полученных после вышеперечисленных работ. Да и при всём уважении, приёмка такого вида работ, принимается на основании проверки лабаратории , например в МАИ такая есть.  Всё таки это не меж квартальные проезды и ямочный ремонт дорожного полотна.  Прошу принять всё выше перечисленное  к сведению, вдруг строители, а как я понимаю, они оплачивают капремонт, согласно полученным от ТСЖ техусловиям не очень хотят следовать  общепринятым правилам, ведь это удешевляет стоимость. Соответственно тем кто будет непосредственно выполнять работу, легче будет сдать работу... Эдем же, в недалёкой перспективе, начнёт опять тратить ежегодно, определённые суммы на ямочный ремонт... Кстати, ямы на  полотне, появляются не только от плохо положенного асфальта,  а гораздо чаще от некачественно уложенного "пирога".
Хотя ,может всё это учтено, просто я не знаю, поэтому и попросил разьяснений)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #261 - 23.01.15 :: 15:41:30
 
MR писал(а) 22.01.15 :: 21:45:35:
Ещё называют "рубашкой"))), но не суть)))  

Вообще-то правильно называют "дорожной одеждой", но не суть. Улыбка

MR писал(а) 22.01.15 :: 21:45:35:
Всё таки это не межквартальные проезды и ямочный ремонт дорожного полотна


Ну вообще-то по нагрузке эта дорога ничем особенным не отличается, например, от нашего круга, где проезжают все автомобили поселка, круг даже нагружен больше, чем любая из полос подъездной дороги. И ничего, уже 3 года стоит и даже без трещин.

MR писал(а) 22.01.15 :: 21:45:35:
Прошу принять всё выше перечисленноек сведению, вдруг строители, а как я понимаю, они оплачивают капремонт, согласно полученным от ТСЖ техусловиям не очень хотят следовать по общепринятым правилам, ведь это удешевляет стоимость. Соответственно тем кто будет непосредственно выполнять работу, легче будет сдать работу..

Обязательно примем это к сведению. Тем более, что все дороги в поселке нам уже 4 сезона делает один и тот же подрядчик (хозяин компании - житель поселка и краснеть за работу не хочет) с очень неплохой репутацией (он в частности делал всё асфальтирование на стадионе "Спартак"). И эту дорогу тоже будут делать они по нашему настоянию.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #262 - 23.01.15 :: 18:30:59
 
Будем посмотреть)))
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #263 - 11.02.15 :: 15:53:53
 
Меняла подвеску в том году. В этом году опять гремит, сказали только менять. Отлично! Всем хороших дорог!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #264 - 11.02.15 :: 21:11:41
 
sandrarad писал(а) 11.02.15 :: 15:53:53:
Меняла подвеску в том году. В этом году опять гремит, сказали только менять. Отлично! Всем хороших дорог!


Стало даже интересно. Сейчас опрос запущу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #265 - 11.02.15 :: 21:14:02
 
Прошу голосовать!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #266 - 12.02.15 :: 10:21:29
 
В голосовании могут принять участие только водители, использующие свои авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по маршруту ЭЖК Эдем - Автомойка???
Смех Смех Смех
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #267 - 12.02.15 :: 11:14:43
 
78регион писал(а) 12.02.15 :: 10:21:29:
В голосовании могут принять участие только водители, использующие свои авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по маршруту ЭЖК Эдем - Автомойка???
Смех Смех Смех


Нет, только те кто знает, что такое подвеска и те, кто не имеет об этом никакого понятия  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #268 - 12.02.15 :: 14:36:27
 
sandrarad писал(а) 11.02.15 :: 15:53:53:
Меняла подвеску в том году. В этом году опять гремит, сказали только менять. Отлично! Всем хороших дорог!


sandrarad, как показывают результаты голосования, Вам надо не подвеску менять, а стиль езды и (или) машину.
Наверх
 

201502121435.png (7 KB | 138 )
201502121435.png
WWW  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #269 - 12.02.15 :: 18:17:37
 
А можно поинтересоваться, что значит "менять подвеску"?  Может ремонтировать? Её полностью не меняют...  Амортизатор, рычаги и т.д. и т.п. , там много чего))) Причём справа и слева)))) Да и сзади))) Если речь  о ремонте, то я  на машине жены менял один амортизатор  на пневмоподвеске и "запчасть" стойки на другом, хотя это внедорожник, пробег и возраст машины  небольшой, и ездит она премущественно по району)))  причём  очень акуратно... Дорога "убитая", никто не спорит, всё таки надеюсь, как Вы и писали, что ремонт проведут скоро и качественно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23
Печать