RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106587 раз)
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #15 - 03.04.12 :: 15:29:11
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 15:18:59:
Сосед писал(а) 03.04.12 :: 15:02:13:
Прокуратура предписала администрации Химок содержать за их счет ту часть существующей дороги, которая проходит по территории Химок.

А где проходит административная граница?
Кстати дорога до поворота на Гаврилково опять уже вся в ямах. Интересно они будут ее еще раз ремонтировать в ближайщее время

Как раз на повороте и проходит. Относительно повторного ремонта как раз работаем, чтобы был сделан одновременно наш участок и химкинский.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #16 - 03.04.12 :: 15:29:12
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 15:18:59:
А где проходит административная граница?  

Граница проходит по воображаемой линии "Южная часть забора, окружающего брошенную сторойку МЧС - Южная граница забора поселка Новогорск".
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #17 - 04.04.12 :: 15:20:25
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 15:29:11:
Относительно повторного ремонта как раз работаем, чтобы был сделан одновременно наш участок и химкинский.

Подскажите а когда планируется начало ремонта? Уж очень ужасное состояние дороги Плачущий. Впору хоть трактор покупать
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #18 - 04.04.12 :: 21:27:39
 
Alex K писал(а) 04.04.12 :: 15:20:25:
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 15:29:11:
Относительно повторного ремонта как раз работаем, чтобы был сделан одновременно наш участок и химкинский.

Подскажите а когда планируется начало ремонта? Уж очень ужасное состояние дороги Плачущий. Впору хоть трактор покупать

Алексей, ремонту мешает только то, что еще не случился переход температуры через 00, сегодня я утвердил цены на ремонт, подрядчика (от Химдора), надеюсь, что в понедельник начнем, если опять не пообещают метель, как, например, на завтра. Дорога - в ужасном состоянии, я тоже не на вертолете летаю, управляющему директору - не положено по статусу...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #19 - 05.04.12 :: 23:35:27
 
Да, тут и правда стоит потерпеть чуть подольше, но хоть как то приблизиться к нормам укладки, или наши труды вылетят в трубу, как у новогорцев, сколько запатки продержались? - месяц. А нам хотя-бы год нужен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #20 - 05.04.12 :: 23:40:06
 
И еще раз повторюсь, может не совсем для этой темы, но связанно с дорогами. Надо повесить указатели "эдем" со стороны поворота с куркинского шоссе, там только указатель "мойка". И перед стелой с кольцами довесить маленькую стрелочку "эдем" налево.
Наверх
 
 
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #21 - 06.04.12 :: 11:09:24
 
Только сразу ногами не бейте... но может спросить у жителей, не хотим ли скинуться дополнительно на ремонт дороги? По мне так лучше скинуться на дорогу чем у 2-х машин регулярно перебирать подвеску... Еще раз не пинайте новичка если предложил чего-то не в тему... Очень довольный
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #22 - 06.04.12 :: 11:15:55
 
Baraded писал(а) 06.04.12 :: 11:09:24:
Только сразу ногами не бейте... но может спросить у жителей, не хотим ли скинуться дополнительно на ремонт дороги? По мне так лучше скинуться на дорогу чем у 2-х машин регулярно перебирать подвеску... Еще раз не пинайте новичка если предложил чего-то не в тему... Очень довольный


Предложение нормальное, но невыполнимое. Предыдущий опыт показывает, что скидываются одни и те же люди и этих людей немного.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #23 - 06.04.12 :: 15:37:24
 
Хреново, может людям по калькулятору выдать чтоб 2+2 сложили..... Все с верой в доброго царя, который накормит и напоит... Нерешительный Но если эта тема всплывет - я участвую.
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #24 - 06.04.12 :: 15:44:31
 
Нет, не всплывет. В бюджете на это деньги есть. Осталось только дождаться погоды - чтобы прекратились еженощные  скачкИ через ноль.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #25 - 06.04.12 :: 21:43:00
 
Сосед писал(а) 06.04.12 :: 15:44:31:
Нет, не всплывет. В бюджете на это деньги есть. Осталось только дождаться погоды - чтобы прекратились еженощные  скачкИ через ноль.  

В общем я уже смету одобрил. Предварительно, ремонту подлежит около 850 кв.м. из примерно 5000 дороги до границы с Химкинским городским округом. Цены приемлемые - 645 рублей за кв.м. ремонта "литым асфальтом" в нижней части (от КПП) и 495 рублей за кв.м. - обычной ремонтной смесью (в верхней части дороги, где тратиться на литой асфальт не имеет смысла). В понедельник подпишу договор. Но начинать сразу страшно, может есть смысл несколько дней подождать, чтобы хоть немного дорога прогрелась и просохла... Примерная стоимость ремонта дороги в границах района - около 500,0 тыс. рублей и это означает, что ровно на такую сумму мы сделаем меньше дорог внутри поселка... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #26 - 06.04.12 :: 21:54:44
 
Мы все катаемся по дороге в поселок и обратно 2 раза в день, а кто-то и больше. Поэтому вот эта вот "Печаль" здесь не очень уместна Смех Я сейчас скажу крамольную мысль, что дорога, например, слева от бульвара мне лично не интересна. Я по ней 2 раза в год езжу, может быть, а вот подъездная самая что ни на есть нужная Подмигивание Так что, даешь ремонт ямок на ничейной дороге!!! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #27 - 06.04.12 :: 23:17:37
 
И еще хочется добавить, как бы расширить немного полосы дорог для встречного разъезда в районе дороги от мойки до мчс, машины уже там накатали  насколько надо расширить. Можно ли согласовать это с гаврилковцами и решить этот вопрос с ними в доле. А то едешь и думаешь (тиранет - не тиранет) Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Дороги Эдема
Ответ #28 - 06.04.12 :: 23:29:40
 
Gosmaster писал(а) 06.04.12 :: 23:17:37:
Можно ли согласовать это с гаврилковцами


Т.е. пробежаться по всем гаврилковским домам, или как?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #29 - 07.04.12 :: 16:52:47
 
Stranger писал(а) 06.04.12 :: 21:43:00:
Примерная стоимость ремонта дороги в границах района - около 500,0 тыс. рублей

Это же практически 10% от ориентировочной стоимости строительства целиком нормальной дороги. Может все-таки задуматься...? Провести внеочередное собрание собственников (если конечно таковое предусмотрено) со следующей повесткой:
1.Включение вопроса о временном (на 1 год) увеличении тарифа ТО  необходимого для строительства примерно на 350-400 руб с домовледения в мес. Это даст дополнительные доходы с учетом количества заключенных договоров управления в размере ~3,5 млн.руб/год.
2. Сокращение ранее предусмотренной на 2012 г. программы по сттроительству внутрипоселковых дорог на 50% с направлением высвободившихся средств на строительство подъездной дороги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 23
Печать