RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106590 раз)
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #30 - 07.04.12 :: 17:05:54
 
ИМХО: Alex K писал(а) 07.04.12 :: 16:52:47:
о временном (на 1 год) увеличении тарифа ТО  необходимого для строительства примерно на 350-400 руб с домовледения в мес.

поверьте, это "бесперспективняк". У нас найдутся те, кто скажет, что его дорога устраивает или что он летает над ней, аки Карлсон.
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 16:52:47:
2. Сокращение ранее предусмотренной на 2012 г. программы по сттроительству внутрипоселковых дорог на 50% с направлением высвободившихся средств на строительство подъездной дороги.

Дорога не принадлежит нам, мы будем ремонтировать чужую дорогу, с перспективой строительства домов МЧС, домов бывшими Эдеминвестовцами, будущего ипподрома, (планетария, аквапарка, зоопарка, Диснейлэнда и т.д.), насколько фантазии у владельцев земель бывшей Птицефабрики хватит. И, соответственно, Камазами, и прочей крупной техникой, которая разобъет ее за месяц. Нерешительный Нерешительный Нерешительный
P.S. И Вы не представляете себе, что такое "организовать общее собрание поселка, а еще и
внеочередное Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #31 - 07.04.12 :: 19:04:35
 
@ Vzhik

Лена, хотелось бы добавить что-нибудь умное или возразить - но абсолютно нечего! Пять баллов по максимальной шкале! Просто скажу, что ямочный ремонт и ремонт малыми и средними картами мы все равно проведем, как только позволит погода, ездить действительно невозможно...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #32 - 07.04.12 :: 21:38:35
 
Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 17:05:54:
поверьте, это "бесперспективняк". У нас найдутся те, кто скажет, что его дорога устраивает или что он летает над ней, аки Карлсон.

Автобус же провели через собрание несмотря на то что нашлись те кто сказал, что он им не нужен. Ко всему прочему верить я хочу не предположениям, а фактам.

Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 17:05:54:
Дорога не принадлежит нам, мы будем ремонтировать чужую дорогу

Мы вообще-то это уже делаем. Каждый год весной и осенью. С каждым годом дорога становится все хуже и хуже, соответственно требует денег на ямочный (временный) ремонт все больше и больше. Т.е наши вложения в конечном счете составят сумму сопоставимую со строительством и будут потеряны без помощи всяких эдеминвестовцев и их камазов.

Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 17:05:54:
P.S. И Вы не представляете себе, что такое "организовать общее собрание поселка, а еще и внеочередное

Поверьте я нисколько не сомневаюсь в сложности проведения любого собрания большого количества собственников равно как и акционеров/пайщиков т.д. и т.п. Но порой во внеочередном порядке это делают и более крупные организации чем наша.  А вот чего я не понял, так это разницы в сложности организации проведения внеочередного и очередного собраний?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #33 - 07.04.12 :: 23:06:48
 
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 21:38:35:
Автобус же провели через собрание несмотря на то что нашлись те кто сказал, что он им не нужен. Ко всему прочему верить я хочу не предположениям, а фактам.  

Конечно, нашлись те, кто сказал против. И это нормально, для этого и проводится голосование. (Жаль, что люди не понимают, что или диктатура и анархия, или проведение вопросов поселка совместно и тогда надо подчиняться большинству). МЫ не доросли еще до этого.
Предположение мое строится исключительно на опыте.
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 21:38:35:
Т.е наши вложения в конечном счете составят сумму сопоставимую со строительством и будут потеряны без помощи всяких эдеминвестовцев и их камазов.

Лет через 10.
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 21:38:35:
А вот чего я не понял, так это разницы в сложности организации проведения внеочередного и очередного собраний?

Если очередное собрание готовилось почти 2 месяца, и проводилось 3, то внеочередное уже можно приравнивать в очередному по срокам. Улыбка Плюс, должно найтись достаточное количество энтузиастов, которые будут организовывать и проводить собрание. И еще, и еще...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #34 - 08.04.12 :: 10:03:09
 
Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 23:06:48:
Конечно, нашлись те, кто сказал против. И это нормально, для этого и проводится голосование. (Жаль, что люди не понимают, что или диктатура и анархия, или проведение вопросов поселка совместно и тогда надо подчиняться большинству). МЫ не доросли
еще до этого.Предположение мое строится исключительно на опыте.

Если проще то это звучит примерно так: "Да у нас есть положительный опыт в утверждении таких вопросов, но все равно ничего не получится"

Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 23:06:48:
Лет через 10.

Лет через 5-6 с учетом того какой бюджет утвержден на эту весну. Вы свою жизнь не планируете на такие сроки?


Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Дороги Эдема
Ответ #35 - 08.04.12 :: 10:22:48
 
Alex K писал(а) 08.04.12 :: 10:03:09:
Лет через 5-6


Алексей, лет через пять-шесть любая новая дорога тоже придёт в негодность, и её придётся ремонтировать. Соответственно, никакой экономии не получится.
На мой взгляд самый разумный путь - это тот, который сейчас выбран исполнительной дирекцией: проводить ямочный ремонт, и одновременно добиваться "узаконивания" дороги и возложения обязанностей по ремонту на муниципальные власти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #36 - 08.04.12 :: 20:06:21
 
Hammurapi писал(а) 08.04.12 :: 10:22:48:
Alex K писал(а) 08.04.12 :: 10:03:09:
Лет через 5-6


Алексей, лет через пять-шесть любая новая дорога тоже придёт в негодность, и её придётся ремонтировать. Соответственно, никакой экономии не получится.
На мой взгляд самый разумный путь - это тот, который сейчас выбран исполнительной дирекцией: проводить ямочный ремонт, и одновременно добиваться "узаконивания" дороги и возложения обязанностей по ремонту на муниципальные власти.

Практически все точно. Поправлю - через 4 года максимум.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дороги Эдема
Ответ #37 - 09.04.12 :: 07:14:39
 
Может вместо асфальта плитку положить или железобетонные блоки какие-нибудь, у них вроде срок службы больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #38 - 09.04.12 :: 10:29:49
 
Stranger писал(а) 08.04.12 :: 20:06:21:
Hammurapi писал(а) Вчера :: 11:22:48:

Alex K писал(а) Вчера :: 11:03:09:

Лет через 5-6

Алексей, лет через пять-шесть любая новая дорога тоже придёт в негодность, и её придётся ремонтировать. Соответственно, никакой экономии не получится.
На мой взгляд самый разумный путь - это тот, который сейчас выбран исполнительной дирекцией: проводить ямочный ремонт, и одновременно добиваться "узаконивания" дороги и возложения обязанностей по ремонту на муниципальные власти.
Практически все точно. Поправлю - через 4 года максимум.  


А можно ради информации предоставить общую сумму затрат на ремонт условно на текущий момент (сумма которая уже была израсходована УК ТСЖ ранее и планируется на эту весну)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #39 - 09.04.12 :: 12:27:09
 
@ Alex K

Конечно можно. Пока в этом году ничего не израсходовано. За 2 предыдущих года - тысяч около 400. По смете, которую я утвердил сегодня, общие расходы составят 498,0 тыс. рублей, плюс-минус, потому что работы будут приниматься по фактическим объемам. Оценочно объемы - около 850 квадратных метров. Ремонт будет вестись малыми и средними картами и двумя видами ремонтной смеси: литым асфальтом в наиболее проблемным местах и обычной ремонтной смесью - там где повыше и луж практически не бывает.
Вся дорога - где-то около 9000 кв. метров. Сделать ее полностью, считайте примерно по 550 руб. за кв.м. Можно и дешевле, в ущерб качеству. И в любом случае придется каждый год проводить ямочные ремонты, может не с первого года эксплуатации, но со второго-третьего - точно, пусть и в небольших объемах, как это происходит в тех же Химках. Поэтому выбранный правлением порядок ремонта этой дороги имхо является оптимальным.
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.12 :: 13:34:56 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #40 - 10.04.12 :: 14:00:36
 
Ремонт дороги начался. Пока идет ремонт малыми и средними картами литым асфальтом, который можно лить даже в лужи (температура смеси - около 200 градусов).
Наверх
« Последняя редакция: 10.04.12 :: 16:21:26 от Stranger »  

1_026.jpg (107 KB | 168 )
1_026.jpg
2_017.jpg (102 KB | 162 )
2_017.jpg
3_012.jpg (84 KB | 178 )
3_012.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #41 - 11.04.12 :: 19:51:58
 
Соседи!
Ремонт дороги идет уже 3 дня. Полагаю, что неделю ремонт еще займет. На сегодня "освоено": из предполагаемых "карт" литым (очень качественным) асфальтом около 300 кв.м. (сегодня все тщательно промерЯли, а изначально по предварительное смете предполагалось 350 кв.м., т.е. пока не все освоено, и подготовлено под асфальтоукладчик около 300 кв.м., по предварительной смете - 500 квадратов, но там еще много чего есть готовить). Кроме этого,  от Химдора есть следующая информация:
1. Химдор действительно должен сделать свои 309 метров по Химкинскому району (от шлагбаума МЧС в нашу сторону).
2. Но там система тендеров, Химдор реорганизуется как юрлицо и еще много разных отмазок, поэтому, по моему мнению, раньше осени они все равно ни фига не сделают.
Поэтому я сегодня дал команду подрядчику обсчитать и ремонт этих самых 309 погонных метров до шлагбаума МЧС - там набежит еще около 200 квадратных метров ремонта, может и больше,  т.е. дополнительные 100 с чем-то (принимать будем по факту) тысяч наших общественных рублей. Но, полагаю, что других вариантов нет, ездить по такой дороге - расходы на ремонт подвески каждому обойдутся ого-го, уже и так соседи без конца жалуются на такие траты...  Улыбка
Приношу извинения за временные неудобства в автомобильном движении, хотя понимаю, что они становятся с каждым днем все меньше.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #42 - 11.04.12 :: 20:03:32
 
Игорь, а мы теперь все решения будем на сайте обсуждать? Тогда вопрос: почему в результате у нас вывеска, когда большинство соседей высказались против этого варианта?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #43 - 11.04.12 :: 20:25:14
 
Slava-19-1 писал(а) 11.04.12 :: 20:03:32:
Игорь, а мы теперь все решения будем на сайте обсуждать? Тогда вопрос: почему в результате у нас вывеска, когда большинство соседей высказались против этого варианта?

Слава, это о чем? Может тема форума перепутана? Какие вывески при ремонте дороги? Какие высказывания против этого (какого?) варианта?
Здесь была выложена инфа о ремонте подъездной дороги с возникшими вариациями.
Про вывеску - здесь http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1326968981/117#117
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #44 - 11.04.12 :: 20:53:19
 
Игорь, про вывеску где я в курсе. Если нужны дополнительные деньги на дорогу, давай обсудим, хотя мне эта ситуация не совсем понятна. Давайте понуждать Химдор и химкинскую администрацию дорогу делать.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 23
Печать