RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106570 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #75 - 25.04.12 :: 17:35:33
 
Замечания учтены.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #76 - 25.04.12 :: 20:18:11
 
Пропущено:"1. В настоящее время проход и проезд к нашему населенному   ПУНКТУ возможен..."
Добавить:  прикрепление детей к поликлиникам Куркино происходит по упрощенной схеме - с возможностью посещения специалистов, но без выезда врача на дом в случае болезни ребенка, в результате чего нарушаются права на бесплатное мед.обслуживание.
Наверх
 
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Дороги Эдема
Ответ #77 - 25.04.12 :: 23:26:21
 
Доброго времени суток, уважаемые соседи.
Сразу оговорюсь, что я сам голосовал ЗА присоединение поселка к Москве, чтобы не вызвать на свою голову шквал критики, т.к. у меня имеется ряд вопросов к обращению.

Покопался тут в разных документах и нашел вот что:УТВЕРЖДЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Регламентировано Конституцией РФ, где закреплено, что границы между субъектами РФ могут быть изменены с их взаимного согласия (ст. 67). C этой целью высшими должностными лицами субъектов РФ (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ) заключается соответствующее соглашение об изменении границ, которое утверждается законодательными (представительными) органами государственной власти этих субъектов. К ведению СФ относится утверждение изменения границ между субъектами РФ (ст. 102). В соответствии с Регламентом СФ (гл. 18) вопрос об изменении границ между субъектами РФ рассматривается СФ по взаимному согласию субъектов РФ, границы между которыми предполагается изменить (ст. 144). Для утверждения изменения границ между субъектами РФ в СФ представляются следующие документы (ст. 145): соглашение (договор) об изменении границ, подписанное высшими должностными лицами субъектов РФ (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ), границы между которыми предполагается изменить, и утвержденное законодательными (представительными) органами государственной власти этих субъектов РФ; обоснование изменения границ, согласованное субъектами РФ (пояснительная записка, содержащая обоснование целесообразности изменения границ между субъектами РФ, сведения о передаваемых территориях, перечень расположенных на них административно-территориальных и муниципальных образований, результаты выявленного в соответствии с законодательством субъектов РФ мнения населения, проживающего на передаваемых территориях, по данному вопросу); карта местности с нанесенными на ней линией границы между субъектами РФ и предлагаемой линией границы между ними, описание границ.
В связи с этим не совсем оправданным является направление данного обращения Председателю Правительства РФ. Насколько мы помним, инициатива расширения Москвы принадлежала Президенту РФ, а не главе правительства.

Далее по содержанию текста.
1. "Общая площадь расположенных в нем жилых помещений, которые предназначены для проживания более 4 тыс. человек, составляет около 140 тыс. кв.м.".
Мне кажется, что гораздо более читабелен следующий вариант: "Общая площадь расположенных в нем жилых помещений составляет около 140 тыс. кв.м., которые предназначены для проживания более 4 тыс. человек".
П. 1
"В настоящее время проход и проезд к нашему населенному (пропущено слово ПУНКТУ) возможен только со стороны Куркинского шоссе по дороге, проходящей через территорию городского округа Химки". Данная фраза является основной и , по идее, должна нести в себе весь смысл последующего абзаца. Не совсем понятно, чем же нарушены наши конституционные права. В Конституции не прописано, что к каждому населенному пункту должно быть проложено более одной дороги.
На мой взгляд, правильнее было бы в первом предложении обозначить тот факт, что дорога, ведущая к поселку, юридически не утверждена, что ведет к определенным трудностям и,вот теперь уже, нарушает некоторые конституционные права.
Фраза "что ежегодно изымает из наших карманов сотни тысяч рублей" - это лирика не относящаяся к делу и никого не интересует сколько там мы платим. Сумели приобрести жилье в "Раю", так и не стоит жаловаться на текущие расходы.
П. 2
Фраза "...и его содержание составляет около 2-х миллионов рублей в год" также к делу не относится. Иметь или нет автобус это дело только жителей нашего поселка и сколько за него платить - тоже. Мы ведь могли найти варианты и дешевле.



Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 31


Re: Дороги Эдема
Ответ #78 - 26.04.12 :: 00:06:26
 
sobalen писал(а) 25.04.12 :: 23:26:21:
Мы ведь могли найти варианты и дешевле.


Алексей, по идее мы вообще не должны были искать никаких вариантов, поскольку все эти "администрации" содержатся на наши налоги и это их обязанность организовать общественный транспорт, а также возможность доступа к общеобразовательным учреждениям и медицинскому обслуживанию.
Но соглашусь, что фраза с миллионами лишняя, поскольку сразу возникает мысль о жемчуге и щах. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #79 - 26.04.12 :: 10:47:36
 
Хотел бы заметить, что адресат еще не утвержден в своей новой должности  Смех
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #80 - 26.04.12 :: 11:00:03
 
sobalen писал(а) 25.04.12 :: 23:26:21:
Фраза "что ежегодно изымает из наших карманов сотни тысяч рублей" - это лирика не относящаяся к делу и никого не интересует сколько там мы платим. Сумели приобрести жилье в "Раю", так и не стоит жаловаться на текущие расходы.
П. 2
Фраза "...и его содержание составляет около 2-х миллионов рублей в год" также к делу не относится. Иметь или нет автобус это дело только жителей нашего поселка и сколько за него платить - тоже. Мы ведь могли найти варианты и дешевле.

Это не лирика. А факты, что жители вынуждены нести расходы, которые по определению должны быть расходами местных властей. "Пункту" - добавил. Инициатива принадлежала действительно Президенту, который вне всякого сомнения станет Премьером к моменту, когда мы соберем максимальное количество подписей, так что здесь нет вопроса. Вот пусть и реализует свою инициативу уже в качестве Премьера.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #81 - 26.04.12 :: 17:44:21
 
А кстати, я вот что-то ничего не понимаю, у нас кто сейчас президент-то? Что-то уже столько времени прошло, а этот все еще "премьер". Неужто переизбрали? Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #82 - 30.04.12 :: 17:00:50
 
Планируется ли в рамках планового ремонта дорожного покрытия замена бетонных лежачих полицейский на стандартные, соответствующих ГОСТ (называются они вроде ИДН)?
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #83 - 30.04.12 :: 20:05:04
 
Tatoo.pro писал(а) 30.04.12 :: 17:00:50:
Планируется ли в рамках планового ремонта дорожного покрытия замена бетонных лежачих полицейский на стандартные, соответствующих ГОСТ (называются они вроде ИДН)?

Планируется, но в рамках выделенного на ИДН бюджета - это около 10 стандартных "полицейских", может чуть больше...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #84 - 22.05.12 :: 12:20:06
 
Соседи!
Мы начали ремонт дороги в северной части бульвара, т.е. там, где она напрочь отсутствовала. На этом этапе, а это еще 2-3 дня работ, планируем эту часть дороги закончить, т.е. дойти до круга. Следующий этап дорожных работе планируется на конец июня-начало июля, по мере накопления средств.
Наверх
 

1_027.jpg (110 KB | 153 )
1_027.jpg
2_018.jpg (102 KB | 138 )
2_018.jpg
3_013.jpg (96 KB | 143 )
3_013.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #85 - 22.05.12 :: 16:20:40
 
Наблюдаю как классно укладывается новый асфальт на бульваре .Предлагаю сразу же по окончании работ и открытии этого участка дороги для движения ЗАПРЕТИТЬ там двигаться грузовикам, особенно тяжелым. Иначе асфальт  ну очень скоро превратится в подобие "хорошего асфальта" . Но как это сделать практически ? Поставить "ВОРОТА" С ОГРАНИЧЕНИЕМ ПО ВЫСОТЕ ? Или еще как-то  ? .Не забывайте, что на дорогу "укладываются" наши деньги , поэтому вопить о нарушении прав собственников не стоит. Имеются же  и в городе и в области зоны , где запрещен проезд грузового транспорта .
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Дороги Эдема
Ответ #86 - 22.05.12 :: 18:07:33
 
Но если запретить двигаться грузовикам, то как будут отремонтированы тауны, которые находяться на " отличной дороге", но рука ремонтника их еще не касалась?
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Дороги Эдема
Ответ #87 - 22.05.12 :: 18:28:53
 
А давайте сделаем съезды для колясок на поперечных дорожках на бульваре. На 2й фото видно какая там высота бордюра. страшно неудобно. Пожаааалуйста  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #88 - 22.05.12 :: 18:46:09
 
Газели пусть проезжают
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #89 - 22.05.12 :: 18:50:19
 
Возил же я себе от КПП с фуры на машине ( типа Газели) с манипулятором блоки,ездок 6-ть  пришлось сделать.Для таких проездов в поселок  брать оплату как за 1-ну поездку,ведь человек делает благо для всех . А вот что делать с бетономешалками, не знаю .
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23
Печать